• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Заря Феникса"

Vasiliy68

Эксперт по демографии
я ставлю пару мастерских-однушек под эти задания и качаю их.
(ужаснувшись) А зачем такие сложности? (да и по времени - если без использования ускоров, то это получается минимум 10 часов на 1 мастерскую, если с "нуля" ее строить... или почти 4 часа - если с 4 уровня...)

Для заданий на улучшение зданий лучше всего (кроме одноклеточных ивентовых) подходят фабрики - мрамора (как для людей, так и для эльфов, приблизительное время для улучшения с "нуля" до 5 уровня - 2,5 / 1,5 часа соответственно) и досок (для эльфов, необходимо 1,5 часа) // это время без строительного бафа, и с учетом небольших промежутков между запуском строительства... ("чистое" время - 2 часа 26 минут 40 секунд - для человеческой мраморной фабрики или 1 час 22 минуты 40 секунд для фабрик эльфов...)

Если есть телепорты, то можно подготовиться заранее - и иметь какое-то количество таких мелкофабрик, заранее апнутых до 4 уровня и телепортированных в инвентарь...Появилось задание - взял из инвентаря, установил, запустил улучшение, а после закрытия квеста - можно и удалить...
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Для заданий на улучшение зданий лучше всего (кроме одноклеточных ивентовых) подходят фабрики - мрамора (как для людей, так и для эльфов

ну, у меня место всегда чуть есть) я не всё под ноль застраиваю. без-без ускоров, или с минимальными.

а по скорости, спасибо) значит мрамор буду ставить. Чтоб вообще ускоры не шли.

с телепортами, кстати, клёвая идея) я бы не додумалась) Спасибо!
 

kilikili

Голем
Я какое-то время тоже так делала, а потом начались проблемы с местом. Как пришли ко мне размашистые гостевые расы)
Для мастерских-однодневок можно убрать в инвентарь какое-нибудь здание на культуру/ ману-культуру/ семена-культуру, по быстрому выполнить основные задания и вернуть это здание на место. Здания с населением лучше не убирать в инвентарь, т.к. не все население может вернуться из-за работы золотой бездны.
Василий, я тоже использую для этого не мастерские, а фабрики, правильно заметил
 

nnnnnn

Друг Фафнира
. Здания с населением лучше не убирать в инвентарь, т.к. не все население может вернуться из-за работы золотой бездны.

а вот тут не поняла совсем) Бездна же от затраченного населения работает.
Если убрать телепортом домик нас-культ, а потом его поставить обратно, столько же населения и вернётся.
Не так?)
 

kilikili

Голем
а вот тут не поняла совсем) Бездна же от затраченного населения работает.
Если убрать телепортом домик нас-культ, а потом его поставить обратно, столько же населения и вернётся.
Не так?)
Не так, если население домика в работе было. Ты убираешь в инвентарь, бездна дает меньше населения. Возвращаешь: получается население домика + рабочее население + процент бездны с уменьшенного населения. Попробуй сама спрятать фабрику, например, а потом достать.
 

Besom

Юный эльвариец
Было тут недавно предложение на донат очень щедрое, а задонатить никак - кто в плюсе от этой затеи остался я хз :rolleyes:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Все проверила.
вообще ничего не меняется) Убила 2 телепорта на эксперимент.
Скрины не выкладываю, уж поверьте на слово.

Было - свободное население 52 423.
Убрала домик нас-культ (снежковая избушка на 4400)
Стало 48 023.
В бездне и горках, разумеется народ не поменялся, что очевидно.

Убрала фабрику песчаного хрусталя на 10968.

Поставила на место:
- Снежковую избушку
- Фабрику.
Стало - свободное население 52 423.
Ровно столько, сколько и было.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Что-то я не понимаю, это глюк какой-то, или специально задумано? Не дают в бронзовую лигу перейти. Последние дни квесты стали давать не один за другим, а с задержкой в сутки. А сегодня вообще написали, что квесты кончились. То есть небесную эссенцию осталось только собирать на окраине города. Ладно это, думал может соберу - оставалось 2 пёрышка (мой счёт был 226, а перьев нужно было 228 чтоб перейти). Потом смотрю - перьев для перехода вдруг стало 229. Ну думаю может первый раз ошибся. Ладно, только что снова зашёл в игру - УЖЕ 233 СТАЛО!!!! Это типа на донат так разводят? Потому что если с утра ещё мог успеть набрать 61 эссенции, то после увеличения уже без доната точно успеть не возможно...
Screenshot_50.png
 

DeletedUser5101

Guest
Линейка квестов состоит из сюжетной части и дополнительных эпизодических квестов, которые начинаются сразу после завершения сюжета. Это означает, что вы сможете завершить первую серию квестов сразу же, в то время как для более поздних квестов ежедневно выпускаются новые дополнения, позволяющие вам продолжать выполнять 1 дополнительный квест в каждый новый день события.

В каждой Лиге есть минимальное количество очков, которое необходимо набрать. Требования Лиги основаны на прогрессе всех игроков, участвующих в Событии, и пересчитываются каждый час, поэтому вы можете заметить некоторые изменения в количестве очков, необходимых для перехода в следующую Лигу.
  • Хобби - Все игроки
  • Железо - Лучшие 50%
  • Бронза - Лучшие 20%
  • Серебро - Лучшие 5%
  • Золото - 1% лучших
Взято отсюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Ферзь

Жрец
Последние дни квесты стали давать не один за другим, а с задержкой в сутки.
Тут схема следующая, есть квесты обычные идут в порядке как задано (основная линейка квестов), выполнил, сразу доступен следующий, а есть ежедневные. Дают раз в сутки. Поэтому когда выполнил основные, остаются только ежедневные, выпадают раз в день.
Потом смотрю - перьев для перехода вдруг стало 229. Ну думаю может первый раз ошибся. Ладно, только что снова зашёл в игру - УЖЕ 233 СТАЛО!!!! Это типа на донат так разводят?
Там же написано - золото 1% игроков, серебро 5% и т.д. т.е. если другие игроки набрали очки, они входят в эти проценты, вытесняя тебя. Пересчет лиг идет раз в 2 часа (на форуме знающие люди писали). Соответственно, чтобы удержаться в лиге надо перышки набирать. Если нет, то можешь и опуститься в лиге.
 

Amrafen

Лучник
Выполнил 75 заданий и не вошёл в бронзу. Разочарован.
Сам главный приз тоже не слишком хорош. 5% возврата слишком мало для того, чтобы тратить корм на этого феникса, а других достоинств у него нет.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Сам главный приз тоже не слишком хорош. 5% возврата слишком мало для того, чтобы тратить корм на этого феникса
Все зависит от того, как участвовать в турнире
Имхо если нет возможности проходить весь турнир в течение 12 часов, а также нет желания идти хотя бы до 25-30 провинции на 6*, корм лучше отдать бурому медведю
 

Besom

Юный эльвариец
5% возврата слишком мало
Качаешь Искривление, заряжаешь белого медведя, заряжаешь сумеречного, пролетаешь турнир за 12ч., профит) В шпиле на трехволновых по факту 15% ;)

А я вот смотрю на ежедневные награды будущего ивента и по 13й день одни гибриды производственные, как в завершающемся текущем :mad:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Сделала все задания, что подтверждено свеженькой бАгиней.
Везло на доп.валюту, очень. И по 500 несколько раз выигрывала, по 100, и по 50.
Только поэтому у меня 9 артов на полную птичку сложились.

А так бронза будет. Народ донатит не по-деццки)) явно совершенно.
И если мне везло, прям, грех жаловаться, то вывод напрашивается однозначный.
Screenshot_28.png
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Его величество случай...
Что, положа руку на сердце, мне не очень нравится, при том, что задания все выполнены.

Не унывай) значит повезёт в другой раз.
Таки надеюсь, что однажды мне везенье улыбнется)
 
Верх