• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Запретные руины

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_23.png
Screenshot_24.png

До вот не было Опытных разведчиков в этих главах.
Смотри скрины. Давали всякое другое, кроме разведки - Археологию и Порт центрального острова. Это не про разведку
совсем.
о, пробежалась сейчас по технам - в эльвенарах есть разведка, а дальше опять её нету.

А вот со временем меня смутил) Вроде как и время сокращается при изучении. Но уже засомневалась)
 
Последнее редактирование:

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
Нет, время никогда не сокращалось...разведчики только на стоимость разведки и сложность провинции влияют
 

ПростG

Жрец
В моих двух последних главах (Амуни и Конструкты) - в начале главы не предлагали техну "Опытные лазутчики"
А больше и не будет. Только в Эльвенарах разок.
за две главы время разведки раздулось
на время разведки они никогда не влияли
Но уже засомневалась
Посмотреть и подумать, прежде чем писать? Не твоё?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нет, время никогда не сокращалось...разведчики только на стоимость разведки и сложность провинции влияют

Спасибо)
так ещё интереснее выходит - если я уже сейчас не успеваю набрать провы под ивенты, значит дальше ещё веселее будет)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Посмотреть и подумать, прежде чем писать? Не твоё?

Боже мой, подумаешь, ошиблась со временем! я имею право на ошибку и ничего здесь страшного нет.
Зато рассказали мне об этом, напомнили и спасибо этим людям.

Хорош выёживаться!

И большая просьба - Если я на форуме что-то выясняю по игре, тем более новое, совершенно уверена - процентов 90 игроков спроси как оно работает - не ответят. Потому, что оно новое. Никто ещё толком ничего не понял. Только внедряют это, информации очень мало, почти никакой.
Так вот, - не надо вламываться ко мне в личку с сообщением - Какая же ты тупая! (с)
Генерал нашёлся. Большой знаток всего и вся. Поприличнее, товарисч, себя ведите.
И в темах вдруг мне вопрос - Пьешь? (c) - это что ещё такое? А?
Тогда я спустила на тормозах, свела на шутку, не стала акцентироваться. Наверное напрасно, потому, что дальше еще больше обнаглел товаричс с раковиной наперевес, уже в личку ломится! Уже мне так свысока смазывает - посмотреть и подумать не твоё? (c) Видали кренделя? Берега попутал, не иначе.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
До вот не было Опытных разведчиков в этих главах.
Смотри скрины. Давали всякое другое, кроме разведки - Археологию и Порт центрального острова.
Действительно. Расположены в том же месте, и именно они открывают главу. Выучил теху - глава открылась, все ок. А на стоимость разведки уже давно внимания не обращаю.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Событие уже почти завершилось и что могу сказать о своих результатах:
- Стиль прохождения: под ивент заходила не каждый день, но старалась по мере наличия времени, квесты делала пачками (как обычно), пропустила парочку ежедневных сундучков, по округе собирала не все знания. Маяки брала разные - в приоритете были самые дешевые за шаг, но 75 и 79 тоже брала.
- До последней части сета не хватает 40 шагов (с последними сборами будет немного меньше).
- На остатке 45 знаний + 1 квест + 1 ежедневка за вход + мелочь по городу - заберу маяк на 75 (3 шага) и что-то еще. Вряд ли так свезет с доп. валютой, чтобы взять еще один главный.
- Доп. ивент валюта выпадала, но не могу сказать, что прямо густо. Так, просто разбавила. Но приятно, что и мелкая и крупная доп валюта прилетала.
- Лига Бронза, надеюсь, не вытолкнут.
- Отлично армия пополнилась у меня, помогла прохождению турнира и шпиля прям приятно
- Семенами могу теперь хоть метать :)
- ОЗ отлично сыпались
- 10 осколков рун в маяках... ну не знаю... хоть и не выпало ни разу, но на фоне того, что у меня шкала всегда не пустая и пользуюсь ими для крафта, то сомнительный приз, как по мне.
- Домиков разных нападало, еще даже не рассматривала толком.
1644231605222.png1644231505788.png1644231746817.png1644233282992.png
 

Shekotsi

Старший библиарий
Решила потестировать на нескольких персонажах одну и ту же тактику и в результате получила что-то отдаленно напоминающее статистику. Результаты довольно стандартные, если сравнивать с предыдущими событиями (напоминаю, там обычно бралось в среднем 8 артефактов, при везении/вложениях 9+). Однако стоит учитывать, что - по предыдущему опыту - а отличие от артефактов сетовые домики потом в приключениях не появляются. Или, если верить текущему событию, появляются исключительно за лиги через год.
ПерсонажФеникс (+117)Почта (+100)Получено валюты из сундуковОсталось до сета
1дада47023
2да83014
363028
4дада89015
5да29031
1 шаг беру как 24 валюты, т.к. крайне редко была ситуация, где не было бы возможности выбрать что-то из по выгодности на шаг первых 5 сундуков, поэтому:
  • всем персонажам осталось 2 задания (по 64 без феникса и по 66 с фениксом), 2 ежедневных приза по 30 (если не изменят с беты последний день) - это примерно 8 шагов
  • какое-то количество вокруг города - неизвестно, но примерно 1-2 шага
  • неизвестное количество при открытии сундуков
  • феникс - 5 шагов
  • почтовая рассылка - 4.
При отсутствии хотя бы среднего выпадения валюты из сундуков, сет собрать невозможно (за исключением выраженного доната).
При средней удаче, наличие феникса и почтовой рассылки, потребуется умеренная трата алмазов (для развитого персонажа в союзе с золотом, на мой взгляд, допустимая).
При выраженной удаче, фениксе и почте собрать сет можно. Раньше можно было удачу заменить на тактику, но тут она убита.

Если бы была (или будет) возможность получить домики в приклах, то было бы ничего, но пока там были только артефакты (в количестве 2 шт, и то, дальше, если приключения будут в 2 раза реже, порежут до в среднем 1, предложив выбор (в чем-то даже согласна с этим, компенсирует степень удачливости, но не дает расслабиться во время самого события)).

Для игроков старших глав получение здания через год, возможно, не так и плохо, но для начинающих тащить недособранный сет без гарантии, что через год дадут его собрать - очень спорный вопрос, глав пройдет довольно много, размер там тоже большой. Либо сет должен быть редкой полезности для конктретного игрока.
Ежедневные призы стандартно не впечатлили, исключительно на замены (что, с другой стороны, тоже неплохо). Из приятного - мотыльки со своей несколько нестандартной формой (вместо типичных 3х3 и 4х3).

Призы в выбираемых сундуках - приятно, что из 5 в 2 есть шанс на получение семечек и тоже в 2 - на ОЗ/ДЗ. Войска и другие ресурсы - из категории "хоть и мелочь, а приятно".

Прохождение - привычное, с подготовкой половину ивента позволяет делать только ежедневные задания, т.е. уже не напрягаясь, чуть быстрее, если есть место, чуть медленнее, если его мало.
 
Последнее редактирование:

Teolison

Цербер
Жалко, что в дневных не было вот этого - Mystic Fiddler.
mystic-fiddler.png

Или я пропустил?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Решила потестировать на нескольких персонажах одну и ту же тактику и в результате получила что-то отдаленно напоминающее статистику.

Шикарный анализ, Shekotsi! Всё чётко и по делу. Супер.

Абсолютно согласна с тем, что удача убила тактику. Раньше хождение "огородами" давало стабильно предсказуемый результат, а сейчас этого нет. Если не наколядовал дополнительной валюты в районе 1000, собрать полный эводомик/сет не получится.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Пепельный феникс. Если покормить, то даёт немного больше ивентовой валюты с каждого квеста.
работает, видимо, только у избранных
Привязать почту, согласиться в настройках со всеми рекламными рассылками. Должно сработать.
 

kilikili

Голем
Ивент проходила в двух мирах. В Арендилле - серебряная лига, в Фелиндрале - бронзовая. Получила Богиню желаний, до Пира чародеев не дошла ( не хватило 8 посохов в Арендилле и 26 в Фелиндрале). В Фелиндрале - выбирала мелкие фишечки, в Арендилле - крупные, на крупных больше везло. В Арендилле собирала Пещеры големов, в Фелиндрале - Голодные сундуки. В следующем ивенте не буду участвовать, т.к. нет потребностей в ежедневных домиках.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
В следующем ивенте не буду участвовать, т.к. нет потребностей в ежедневных домиках.
странное желание...
там же не только домики! там войска, книжки и прочая приятная мелочь... да и домики и эво-здание с артами есть не просят в инвентаре и всегда можно их порезать ради фрагментов
участвовать стоит, а вот выставлять это все в город уже по желанию;)
 

Amrafen

Лучник
Ну вот и конец чародеев) до последнего здания из набора не хватило 12 шагов, хотя мне выпало 150+150+200+30=530 дополнительной валюты.
Ивент считаю провальным.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

kilikili

Голем
странное желание...
там же не только домики! там войска, книжки и прочая приятная мелочь... да и домики и эво-здание с артами есть не просят в инвентаре и всегда можно их порезать ради фрагментов
участвовать стоит, а вот выставлять это все в город уже по желанию;)
Ивент - это не бесплатный источник приятных мелочей, в него тоже нужно вкладываться. Домики можно получить только из Ивента, всё остальное можно добыть в других местах. Потребности в домиках пока нету, остальное получу из турнира, шпиля, казармы и т.д. Эвоздания я не ставлю. Да и домики мне нужны на время, пока из АМ зданий не на крафтю.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
М-да...
Если в случае "артефактных" ивентов ситуация нормальная (вполне можно без особых сложностей собрать 7 артефактов во время ивента и добрать еще 2 во время Приключения), то в случае "сетовых" - ситуация намного хуже... так как недостающее до комплекта больше нигде не достать (да, нам дали возможность "добыть" часть сета Пилигримов, но для большинства это недостижимо...)

Если в случае "артефактных" ивентов изначально планируется, что игрок, выполнивший все квесты и выбирающий сундуки со средним значением шага гарантированно собирает 7 артефактов из необходимых 9, а недостающие 2 получает в Приключении, то в случае с сетом получается, что 1 часть добыть можно только задонатив...
Может стоит пересмотреть систему?
Вариант решения - в линейку главных призов после сетовых строений добавляется что-то достаточно ценное (хотя бы тот же Колодец, или даже Джинн), и ивент планируется так, чтобы игрок, выполнивший все квесты получал все здания сета, а уже для получения дополнительного и ценного приза потребуется или удача (с выпадением дополнительной валюты), или донат...
 

Еффа

Голем
Ивент - это не бесплатный источник приятных мелочей, в него тоже нужно вкладываться. Домики можно получить только из Ивента, всё остальное можно добыть в других местах. Потребности в домиках пока нету, остальное получу из турнира, шпиля, казармы и т.д. Эвоздания я не ставлю. Да и домики мне нужны на время, пока из АМ зданий не на крафтю.
как вкладываться? это не приключения где нужно монотонно пиво варить и следить за сбором... даже времени лишнего не отнимает если тебе эво-дом не нужен, ты все-равно турниришь, шпилишь, строишь и т.д....
ты в ежедневки когда упираешься? я на 6й день... но задумывались же они что б к последней ежедневке ты подходил в последний день, а это мееедленно, по 2-3 квеста в день, когда можно и подождать шпиль или турнир
пы.сы.: не все так однозначно... вот я наванговала в этот раз, к примеру, лягушек 5 штук (по 10 батальонов)... так-то их даже я крафтить сутки буду, а прикинь где-то в орках (пока они еще не изучены) получить хоть 1 такой (а можно ж было копить и вообще всю валюту на лягух спустить))) и домики-ежедневки в пересчете на клетку выгоднее в большинстве своем чем те что скрафтить можно в АМ... выгодно, ой как выгодно просто ивенты проходить
 
Верх