• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Врата в прошлое"

Amrafen

Лучник
Вытащил в призах "рынок солёных продуктов". Непонятный приз, и зачем его просили некоторые?
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Расскажу вам сейчас занятную историю:

Захотелось мне жареной картошки. Глянул в закормах. Есть морковь, лук и свекла... картохи нет. Нужно идти в магазин.
Пришёл [здесь и далее диалог с управляющим магазина]:
- Продайте мне картошки.
- Просто картошки нет. Есть набор: Морковь, свекла, картофель.
- Мне нужно только картофель!
- Мы не можем - такие правила..
- Ладно, давайте набор.
- За деньги не продаём. Нужно отработать. Например подмести стоянку.
Что делать, картошки то надо..
- Давайте метлу
- Секунду
[Управляющий уходит и возвращается с ломом]
- Зачем мне лом?.. Как я им мести буду!?
- Согласен.... сейчас урегулируем.
[Управляющий уходит и возвращается с совковой лопатой]
- Не лучший вариант.
- Ещё раз попробуем?
- А то!
[Управляющий уходит и возвращается с очередным ломом]
- Можно как то ускорить процесс?
- Да. Видите мужика спящего в дальнем углу?
- Вижу.
- Это джокер... тьфу, то есть дворник. Если в него кинуть картошкой, он принесёт метлу сразу.
- А свёклой?
- Свеклой нельзя. Такие правила.
- Чтоб вас разорвало.. ищите тогда метлу сами.
На седьмой заход к куче бесполезного шанцевого инструмента присоединяется долгожданная метла.
Иду на стоянку... Подмёл, возвращаюсь.
- Всё сделано. Давайте мне набор.
- Вы знаете, вам сегодня повезло и вы выиграли приз!.. Тыкву!
- Мне не нужна тыква.. отдайте мне мою картошку.
- Мы не можем - такие правила..
- Чтоб вас разорвало!.. Можно ещё раз подмести стоянку?
- Нет.. сейчас нужно просто сплясать.
- Я спляшу и получу набор с картошкой?
- Нет.. сейчас наборов с картофелем нет. Есть лук, баклажаны и редис...
- Мне нужна картошка.
- Приходите через полчаса.
- Появятся такие наборы?
- Не факт.
- Чтоб вас разорвало!!!.. А завтра.
- Без понятия... Знаю только, что в призах будет дыня..

В печали беру тыкву и возвращаюсь домой, чтобы разобрать её на семечки.
(по мотивам ивента)
 
Последнее редактирование:

kor21

Эксперт по демографии
Полностью прохожу задания только в одном мире (из трех) и то сижу в лиге хобби.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Мне осталось добрать 16 камней до последнего домика сета и думаю, что до конца ивента его возьму.

Из этого сета мне нужно всего 3 домика на разумные и, как на зло, третий домик на платину идёт на 260 очков. Дали бы раньше, то ивент до конца я бы не проходила.

Идея с доской и фишками мне понравилась, хотя призы выбивать с неё очень тяжело. Если в предыдущих ивентах рандомным был приз, то тут уже рандомным стал сам рандом. При таких раскладах что-то просчитать нереально. Перестарались в Инно.

В ивенте закрываю только просьбы гномов на 3 и 4 камня. Джокеры чаще выпадают из просьб на 3 камня (14%, там их три штуки). Вот эти джокеры, собственно, и вытягивают ситуацию. Без них сет вряд ли соберётся.

Из ежедневок понравилась лунная фабрика, натаскала их аж 4 штуки. Она немного слабее, чем хижина маны, но тоже очень убедительная.

В целом, ивент мне понравился своей необычностью, но с рандомным рандомом надо что-то делать.
 

Ферзь

Жрец
Про механику.
В случае сундучков, например, чтобы пройти на 3 точки вперед достаточно было взять 1-3 сундука, т.е. это 1-3 тычка, сейчас.... Чтобы собрать 3 самоцвета даже 10 тычков недостаточно, надо еще комбинировать статуи с лопатами и прочим, чтобы собрать фигуру 5-6 уровня. Т.е. количество тыков и времени на взятие призов увеличилось более чем на порядок.
Про рандом даже говорить неохота. Раньше доп.валюта могла выпасть сразу с вероятностью минимум где-то 5-6%, а сейчас надо вначале умудрится вытащить джокера с вероятностью 14-20%, а потом еще и чтобы джокер тебе выдал именно валюту, с низкой вероятностью (кажется всего 5%), итого вероятность получить доп валюту стала меньше 1%. Сделали все, чтобы собрать приз было практически нереально.
Отвратительная механика!!!!
p.s. Отдельно хотелось бы упомянуть гадкую аватарку, за 280 кристаллов, вылитая кончита. Тьфу мерзость.
Самый плохой ивент, дайте кнопку - заблокировать ивент, не хочу этого видеть.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Отпишусь и я... Да уж, механика этого ивента - это нечто... В прошедших ивентах влияние рандома было не настолько решающим, как в этом...

Я тут немножко прикинул циферки...
Итак, для сбора полного сета необходимо набрать 260 триумфальных самоцветов (сокращенно - тс). Пусть у нас будут 2 тс за торговую сделку, тогда нам необходимо 130 сделок. Также будем считать, что для 1 сделки нужно 3 фишки (или 12 жетонов).
Следовательно, нам понадобиться 390 игровых фишек. Если нам постоянно везет (т.е. выпадают только фишки, нужные для сделок), то нам понадобится 1560 гномьих жетонов.
За выполнение всех квестов мы получим 2335 жетонов, сбор по окраинам города - +330 (22 дня по 15 - приблизительно, зависит от онлайна), ежедневных за вход вход - +440 (22 дня по 20), 50 стартовых (насколько помню) и 50 бонусных - мы получаем 3205 жетонов. Казалось бы, проблем нет - получается двойной запас жетонов...
Но не забываем про рандом... И мы получаем ну очень интересную картину, когда стоимость 1 тс может принимать значение от 1 жетона (сделка на 4 тс, требуется всего 1 фишка до 5 уровня, и она как раз и выпадает...) до 384 жетонов (сделка на 1 тс, требуются 3 фишки 6 уровня, но нам постоянно выпадают только фишки 1 уровня). Понятно, что подобную сделку (на 384 жетона) будет проще отменить...

И получается, что кому-то может повезти собрать даже два и больше полных сетов, а кому-то и один не получится собрать...
 

NoNeZ

Лучник
Отпишусь и я... Да уж, механика этого ивента - это нечто... В прошедших ивентах влияние рандома было не настолько решающим, как в этом...

Я тут немножко прикинул циферки...
Итак, для сбора полного сета необходимо набрать 260 триумфальных самоцветов (сокращенно - тс). Пусть у нас будут 2 тс за торговую сделку, тогда нам необходимо 130 сделок. Также будем считать, что для 1 сделки нужно 3 фишки (или 12 жетонов).
Следовательно, нам понадобиться 390 игровых фишек. Если нам постоянно везет (т.е. выпадают только фишки, нужные для сделок), то нам понадобится 1560 гномьих жетонов.
За выполнение всех квестов мы получим 2335 жетонов, сбор по окраинам города - +330 (22 дня по 15 - приблизительно, зависит от онлайна), ежедневных за вход вход - +440 (22 дня по 20), 50 стартовых (насколько помню) и 50 бонусных - мы получаем 3205 жетонов. Казалось бы, проблем нет - получается двойной запас жетонов...
Но не забываем про рандом... И мы получаем ну очень интересную картину, когда стоимость 1 тс может принимать значение от 1 жетона (сделка на 4 тс, требуется всего 1 фишка до 5 уровня, и она как раз и выпадает...) до 384 жетонов (сделка на 1 тс, требуются 3 фишки 6 уровня, но нам постоянно выпадают только фишки 1 уровня). Понятно, что подобную сделку (на 384 жетона) будет проще отменить...

И получается, что кому-то может повезти собрать даже два и больше полных сетов, а кому-то и один не получится собрать...
Завлекалка!
Людям нравится "Авось" и вариант неопределенности, пусть с малым, но шансом выигрыша.
 

Amrafen

Лучник
В мобильной версии нашлось неудобство - сетовые здания в призах за Лигу остаются тайной, вместо подписи гигантская схема сборки гномьей Цитадели. Для сравнения привожу в пример передвижную библиотеку из призов.
 

Вложения

  • IMG_20220817_100558.jpg
    IMG_20220817_100558.jpg
    540,9 КБ · Просмотры: 80

Скифик

Лучник
Метался между джокерами на 3 камушка с 20% и 4 камушками с 14%. В итоге золото 309 из 309 за час до финиша :eek:
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я вот прошла все квесты, но дальше Железной лиги не продвинулась. Что ж мне так не везет :confused: А ну признавайтесь, кто там мне пожелал, а? :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Слишком многое зависело от рандома... когда для сделок требуются фишки 5-6 уровня, а выпадают в основном 1 и 2, то результат предсказуем... (мне при отменах раз 5 подряд выпадали одни и те же сделки с фишками 6 уровня)

Я бы предложил выставить две последние части сета (Мемориал спасителя и Сумеречные пещеры) в качестве призов в Прикле (или Мемориал - в Испытании, а Пещеры - в Прикле)...
Если для ивентов с Артефактами помимо Прикла рано или поздно можно будет (при удаче) добрать недостающее в Шпиле, то для сетовых ивентов ситуация хуже - в лучшем случае (если удастся получить нужную Книгу) дают возможность выбрать 1 часть...

Прошел все квесты, использовал все жетоны, но удалось собрать 6 частей, результат бронза (230)...
 

kilikili

Голем
Я проходила Ивент в трех мирах. В лигу попала железную и в одном мире бронза. В Арендилле не успела последнее здание получить, в других мирах собрала сет полностью. Опишу каждый мир отдельно.
. Арендилл. Там я в полуросликах, поставила сет, он дает семена, товары Т1 и войска. Правда потребности в семенах в полуросликах нету. Из других зданий поставила Лунную фабрику и Таинственное озеро, они производят ману.
. Фелиндрал. Амуни. Здесь я собрала сет, но не поставила его: мало места и нету потребности в производимых ресурсах, т.к. мой город и так справляется. А так считаю сет полезный для главы, производит семена, войска, товары Т4. Как и в Арендилле поставила Лунную фабрику и Таинственное озеро для маны. Очень пригодился Рынок солёных продуктов, дает семена и размер для города в Амуни что надо.
. Виниандор. Гномы. В этом городе я перешла полностью на выкуп. Сет пока поставила, но в будущем планирую убрать, т.к. он производит помимо товаров еще и войска, а они мне не нужны. Здесь сгодилась Лунная фабрика для сбора с нее эликсиров.
. Дизайн главного сета понравился, он хорошо смотрится в городе, пропорционально. Есть и высокие здания и пруд с нулевым уровнем, здания не загораживают друг друга (в отличие от Пилигрима, например). Лаконично вошел в гномий интерьер в Виниандоре.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Механика ивента нудная, бессмысленная и беспощадная. Как по мне, так игрок выполнивший все квесты, таки должен получать главный приз, а не вероятность вероятности его вероятного получения...
Что в итоге: угадал все буквы, но не смог прочесть слово собирал задания исключительно на 3 и 4 камушка.. дворника "джокера" так и не увидел... Почему я не удивлён?..
 

NoNeZ

Лучник
Механика ивента нудная, бессмысленная и беспощадная. Как по мне, так игрок выполнивший все квесты, таки должен получать главный приз, а не вероятность вероятности его вероятного получения...
Что в итоге: угадал все буквы, но не смог прочесть слово собирал задания исключительно на 3 и 4 камушка.. дворника "джокера" так и не увидел... Почему я не удивлён?..
Вроде и ник знакомый, а рассуждения, как у новичка ;)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Слишком многое зависело от рандома... когда для сделок требуются фишки 5-6 уровня, а выпадают в основном 1 и 2, то результат предсказуем... (мне при отменах раз 5 подряд выпадали одни и те же сделки с фишками 6 уровня)
Вот что я не делала, так это практически не отклоняла предложения. А, видимо, стоило бы... Может тут в этом вся соль? Что нужно было играть на подборе максимально оптимальных предложений среди всех, а не только тех трех доступных? :rolleyes: Моя тактика была неудачной..
И да, я отметила для себя, что кликов в этой механике "дохреллион" в сравнении с обычными сундучками, поэтому нужно лучше планировать свое время на игру (посидеть, подумать, покликать). И вроде механика интересная (во всяком случае новенькая и свеженькая), ведь я иногда люблю поиграть в игрушки, где нужно сочетать предметы, но чего-то мне не хватило.
 

Ферзь

Жрец
Что нужно было играть на подборе максимально оптимальных предложений
Непонятно что считать оптимальным.
И вроде механика интересная (во всяком случае новенькая и свеженькая)
Ничего новенького идею слизали с игры 2048
1661451259438.png
 
Верх