• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Врата в прошлое"

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Давным-давно старое королевство Гномов, которое когда-то было счастливым местом, пало в отчаянии. Когда король Гномов пожелал спасти свой город, появилась Фея и предложила обмен: она зачарует его любимую настольную игру, и они будут в безопасности, но будут играть вместе вечно. Как только король поднял доску, весь город втянулся в игру, а на его месте остался только большой лес. Наступила засуха, континент погиб, воды унесли доску и на века игра затерялась в океанах Эльвенара, пока не была найдена странствующим Гномом-торговцем у берегов недалеко от вашего королевства. Привлеченный драгоценными камнями, выгравированными на шкатулке, Гном направился к вашему городу, чтобы преподнести вам этот величественный подарок, надеясь на хорошую награду.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Посмотрел я на эту "кручу-верчу, запутать хочу" на бете. Думал будет в логику, оказалось опять в рандом. Причём вместо двух великих рандомов за ход (как с предыдущими сундуками в ивентах) будет пять, плюс шанс накосячить и использовать ивент-валюту нерационально. И зачем нагородили весь этот огород с доской вообще не ясно. Получается только для антуража? Или таки пытались изобразить что то интересное, но не получилось и оставили механику без задуманной логики?.. В общем процесс не впечатлил :(
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
По имеющийся у меня информации, событие на лайв-серверах будет проходить с перебалансированием, относительно Бета-версии. Разработчики получили достаточно полезных отзывов, поэтому внесли коррективы, которые должны сделать игровой опыт более гладким. Подробнее об изменениях сообщать не могу, увидите их сами и сможете оценить. Буду благодарна, если по итогу выскажутся и те, кто проходил (или хотя бы "тыкал") событие на Бете.
 

wwwoffka

Лучник
Не ребята, я в эту хрень даже вникать не буду, я сюда играть прихожу, в этот раз без меня.
 

NoNeZ

Лучник
Редкая фигня. Одно утешает, в основе лежит программа, а значит тут есть логика.

P.S. Хотя, где-то год назад, ставил перед студентами четвертого курса задачу по вскрытию алгоритма, там было три условия и выбор из двух точек (где проводим пикник, если есть выпивка и т.д). Так вот, если изначальные условия были не строго определены, а заданы вероятностно, то выше 90-92% нейросеть не давала. Хотя человек вообще не мог вникнуть.

P.P.S. Вообще, мысль об обучении нейросети, для обывателя, так это не совсем так. Обучение на примерах, когда есть фиксированный ответ "да-нет" на базе данных.
Ни фига нейросеть сама не обучается. Только на примерах от составителей.
Ну, не умная она и не будет умной. Только учится на примерах от учителей по данной теме.
 
Последнее редактирование:

ArtemKDark

Арбалетчик
Глюки сплошные. Я так понимаю, показываются кости на столе, которых на самом деле нет. Карты, которые дают значки - выкидывают их поверх имеющихся (видимо тех, которых как бы нет). Несколько раз нажал на котел, которые топоры варит - выскакивали всегда 2-ого уровня значки, а для набора первый нужен был. Вдруг галочка появилась - типа есть на столе. Но его не видно, видно выскочил под картинкой второго или был скрыт другим значком. Начал собирать - не плюсуются значки. Закрыл стол, открыл - их меньше в два раза стало, видимо "миражи" ушли
 

NoNeZ

Лучник
Короче, включаем коллективный разум.
Тамочки есть три морды, чуть справа, у них итемы не только осветленные, но и на зеленом фоне.
Почему, откуда и как часто?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ошибка в лицах гномов. На бете были разные на каждый сундук, сейчас же:
1659436021249.png
1659436029854.png
1659436040958.png

Судя по информации с беты (например, тут) лица должны быть:
EL-akcia-august-2022-chest0.png
,
EL-akcia-august-2022-chest1.png
,
EL-akcia-august-2022-chest2.png
. Если не были введены какие-то более радикальные изменения в списке наград.

P.S. не понравилось описание свитка, обтекаемо, cлишком общее и не дает представления о том, как работает механика. На данный момент получается, что в начале определяется тип приза (фишка или валюта), а потом конкретное значение. Если не поменяли с беты, то надо понимать, что приз определяется в 1 шаг.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ошибка в лицах гномов. На бете были разные на каждый сундук, сейчас же:
Посмотреть вложение 11071Посмотреть вложение 11072Посмотреть вложение 11073
Судя по информации с беты (например, тут) лица должны быть:
EL-akcia-august-2022-chest0.png
,
EL-akcia-august-2022-chest1.png
,
EL-akcia-august-2022-chest2.png
. Если не были введены какие-то более радикальные изменения в списке наград.

P.S. не понравилось описание свитка, обтекаемо, cлишком общее и не дает представления о том, как работает механика. На данный момент получается, что в начале определяется тип приза (фишка или валюта), а потом конкретное значение. Если не поменяли с беты, то надо понимать, что приз определяется в 1 шаг.
Конкретный алгоритм игры есть?

P.S. Такое нагромождение сложностей явно имеет под собой основу очень простой стратегии.

P.P.S. Ты сказал, тебе предлагать.
Что-то простое?
Да!
Берем слева направо. Там уже что-то зелененькое, значит сделано.
Остальное заполняем.
А как же три ряда? А там разберемся.

P.P.P.S. Сильный ход, ещё мышкой можно совмещать одинаковые фигурки.
 
Последнее редактирование модератором:

Amrafen

Лучник
Правила довольно простые - справа сверху вниз три заказа на значки. Эти самые значки комбинируются на поле. Снизу три стакана, откуда на поле выпадают значки трех видов.
Для игрока основную проблему составит подсчет вероятностей, на которых основан ивент. Выполняя квесты, он собирает валюту ивента - монетки. Себестоимость заказа из трех значков в монетках зависит от удачи выпадения значков. Можно отменить очень дорогой заказ, но надо ждать полчаса и неизвестно, какой выпадет.
Также отсутствуют переводы некоторых кнопок.
 

Вложения

  • IMG_20220802_150231.jpg
    IMG_20220802_150231.jpg
    434,8 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Правила довольно простые - справа сверху вниз три заказа на значки. Эти самые значки комбинируются на поле. Снизу три стакана, откуда на поле выпадают значки трех видов.
Для игрока основную проблему составит подсчет вероятностей, на которых основан ивент. Выполняя квесты, он собирает валюту ивента - монетки. Себестоимость заказа из трех значков в монетках зависит от удачи выпадения значков. Можно отменить очень дорогой заказ, но надо ждать полчаса и неизвестно, какой выпадет.
Также отсутствуют переводы некоторых кнопок.
Не верю!
Там внизу три, так не стаканчика для сброса, там генераторы по 4 итема на вход.

P.S. И это, я не борзый и не резкий. Просто не фиг трендеть.
Алгоритм не может быть слишком сложен. Сложнее его грамотно описать словами.

P.P.S. И поверьте преподавателю с более, чем тридцатилетним опытом преподавания вышки и теорвира, меня разговоры про вероятности, которые нужно определять, так вообще не заводят.

P.P.P.S. Вообще-то мысли мои связаны с профессиональным. Вышка основное, потом теорвир, потом (я много работал по совместительству) статистика, бизнес статистика, финансовая математика, статистика в прикладных исследованиях, далее линейное программирование, методы искусственного интеллекта.
Скажу просто, изучение методов искусственного интеллекта и основ работы нейросетей, в сочетании с мыслями Сергея Савельева, так дали мне некоторое понимание, как наш личный мозг работает.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
А кто нибудь на "бете" собрал сет?.. Интересует есть ли возможность соседского бафа и своего бафа "заколдованным даром" двух его мелких частей: Игровая беседка (3х1) и Мемориал спасителя (2х1)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
P.P.S. И поверьте преподавателю с более, чем тридцатилетним опытом преподавания вышки и теорвира, меня разговоры про вероятности, которые нужно определять, так вообще не заводят.

P.P.P.S. Вообще-то мысли мои связаны с профессиональным. Вышка основное, потом теорвир, потом (я много работал по совместительству) статистика, бизнес статистика, финансовая математика, статистика в прикладных исследованиях, далее линейное программирование, методы искусственного интеллекта.
Скажу просто, изучение методов искусственного интеллекта и основ работы нейросетей, в сочетании с мыслями Сергея Савельева, так дали мне некоторое понимание, как наш личный мозг работает

Все очарованы, восхищены, раздавлены.

А теперь хоть что-нибудь по делу.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Все очарованы, восхищены, раздавлены.

А теперь хоть что-нибудь по делу.
А что тут по делу. Есть нейросеть, у млекопитающих шесть слоев. Сеточка непростая, один выход (аксон) до ста тысяч синапсов. Причем в моделировании просто коэффициент возбуждения. В живом объекте десяток плюс нейромедиаторов в каждом синапсе.
Обучение?
В искусственных нейросетях по шаблонам. Не попали в ответ, меняем коэффициенты.
В реальной нейросети, там гормоны счастия или стресса.
Что об этом ещё сказать.
Настроили нейросеть на задачу, очень сложно перенастроить.
Научился играть в шахматы, не факт, что можно перенаучить играть в го.

P.S. Вообще-то мысль о том, что мы тут самые умные, на Земле, это самовосхваление.
Даже мелкие птицы решают механические головоломки быстрее чем люди.
А о шимпанзе я вообще не говорю.
Тамочки, быстрее, чем за секунду проецируются на экран цифры от 1 до 9. Я вообще не успеваю даже прочитать.
Эта сука (шимпанзе) потом прикасается к экрану в нужном порядке (какой гад научил ее/его цифрам). и вуа ля.
Мне остается только удивляться.

P.P.S. Да кто с этими шимпанзе общался???
Но, думаю, достаточно много людей имеют опыт общения с котами и собаками.
Наверное, общее ощущение, что у этих особей есть характер и ум, имеется.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
А кто нибудь на "бете" собрал сет?.. Интересует есть ли возможность соседского бафа и своего бафа "заколдованным даром" двух его мелких частей: Игровая беседка (3х1) и Мемориал спасителя (2х1)
Знаю три сета со зданиями Nx1 (шахматный сет и два чародейских набора), в них такие здания не получают бафов.
 

Krabdadec

Цербер
А кто нибудь на "бете" собрал сет?.. Интересует есть ли возможность соседского бафа и своего бафа "заколдованным даром" двух его мелких частей: Игровая беседка (3х1) и Мемориал спасителя (2х1)
Заколдованным даром не бафаются, проверил.
 

Скифик

Лучник
Как-то странно падает валюта на окраинах - то каждые 15 минут, то всего 3 раза за почти 2 часа :confused:
 
  • Нравится
Реакции: Nutk

ArtemKDark

Арбалетчик
5-е событие, не знаю как назвать... Пришла гномиха "Вы уже прошли половину игры..." бла-бла-бла "Не обменяете ли одного рыцаря и творца разломов на 3 триумфальных самоцвета. От этого предложения нельзя отказаться". Что такое "творец разломов"? Это какой-нибудь слэджхамер так перевели? Где менять? И, главное, а какая выгода? Что значит отказаться нельзя?
 

Krabdadec

Цербер
5-е событие, не знаю как назвать... Пришла гномиха "Вы уже прошли половину игры..." бла-бла-бла "Не обменяете ли одного рыцаря и творца разломов на 3 триумфальных самоцвета. От этого предложения нельзя отказаться". Что такое "творец разломов"? Это какой-нибудь слэджхамер так перевели? Где менять? И, главное, а какая выгода? Что значит отказаться нельзя?

Если это в цепочке заданий ивента выскакивает, то это ЛОР. Так что пользы от него 0)
 
Верх