• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Сеты. Мнения и рассчеты.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Yulek

Потомок великого народа
Сеты, сеты...даже если и норм некоторые по товарам, то их тащить надо, жертвуя чем-то другим в ивентах. Так что у меня всё стабильно-сетам нет! Товаров дофига, молотков дофига, так зачем они? Место занимают, ещё и рейта не дают. фу фу фу :p
 

Randomizer

Паладин
Тем не менее у тебя 4 фабрики т1, вот с ними и очевидно сравнивать сет на т1 ;)
Они дают какой-то рейтинг и мне влом менять что-то... Те же фабрики разумных товаров можно было бы снести и поставить т1-т3. С них выхлопа больше, но и так товаров слишком много копится. Те же мастерские фиг знает зачем стоят... Выхлоп с них по сравнению с чудами+АМ никакой.
 

Yulek

Потомок великого народа
вот тут собака и порылась ;)
Само собой) Но даже если забыть про рейт, не нравятся... Фен шуй в огороде портят. Там кусочек, тут клочёчек под них. Никакого порядка с ними.
 

DeletedUser3117

Guest
Раньше стоял сет из вудэльвенстока еще в драконах, в полуросликах уже под снос отправил его:)
Пару ивентов пропустил, но пока все же сеты не очень жалую. Хотя сама механика довольно интересная, но на мой взгляд нерентабельная по месту/эффективности/затратам, особенно при переходе в новые главы... итак вечная нехватка чертежей:oops:
 

DeletedUser1982

Guest
словоблудием и лишь бы что
Да что Вы говорите :D От тебя был вопрос
а можете назвать "плохой"?
, который так и остался неудовлетворенным. Потому я дал возможность ответить на ответ:
А если бы назвали один из тех что у тебя стоят?) Стал бы доказывать какие они хорошие?)
Или ты предпочитаешь чтобы я просто сказал что те сеты, что у тебя в городе - полный отстой?)

P.S.: а вот когда мне сказать нечего, то я на личности не перехожу, а просто ничего не говорю ;)
 

DeletedUser4501

Guest
У меня стоит карнавальный сет, поставила в 3ей главе, апнула до гномов только таверну - при этом нет ни одной фабрики т3, ресурсов хватает с сета и на улучшение зданий и на турниры и на выкуп провинций.
 

DeletedUser1176

Guest
Благодарность Яфи! Как всегда, математически содержательный пост!
С подачи @SoggyShorts Повторю картинку
Сет 500.png
Пару слов общих выводов.
Товарный сет дает возможность ярому производственнику/выкупанту поддерживать выпуск товаров на высоком уровне и преодолеть дефицит места.
Корень проблемы - реально до фига нужно клеток для поддержания фабрик.
Минусы.
Если апать сет по главам, то возникают сложности с корзаклами (возможно)
Если часто менять сеты, то возникают сложности с полным прохождением ивентов (туточки без доната нет гарантий)
Ну и вопрос о рейтинге, для тех, кто на это обращает внимание, остается открытым. Не очень понятно, клеточки сета выигрыша в рейтинге не дают, но другие фабрики зато можно апнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Если апать сет по главам, то возникают сложности с корзаклами
Вот и именно что
Никаких там сложностей нет, особенно если игра без маг мастерок и рез. Те кто берут постоянно 10 сундуков уже переапали все ивент постройки в городе по 100 раз.

Если часто менять сеты, то возникают сложности с полным прохождением ивентов
Сложность не с прохождением ивента, а со сбором сета. Действительно, без доната чаще всего не обойтись. Кстати, на той картинке по несколько одинаковых зданий 4х видов - попробуй собери все это без доната в ивент...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Никаких там сложностей нет, особенно если игра без маг мастерок и рез. Те кто берут постоянно 10 сундуков
Чёй-то вспомнился такой полуафоризм-полувысказывание:
"Когда кругозор человека сужается до точки, он на нее становится и гордо заявляет. Это - моя точка зрения!" :)

P.S. Все мы - эгоисты. Но вот эгоцентризм в интеллектуальной сфере, так это почти всегда признак топового игрока.
Думаю начинающему, особенно вложившемуся в маг.постройки, будет очень интересно узнать, что сложностей вообще никаких.
Снеси только маг.постройки и дождись, пока твой начинающий Союз будет брать регулярно по 10 сундуков.:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Все мы - эгоисты. Но вот эгоцентризм в интеллектуальной сфере, так это почти всегда признак топового игрока.
Думаю начинающему, особенно вложившемуся в маг.постройки, будет очень интересно узнать, что сложностей вообще никаких.
Снеси только маг.постройки и дождись, пока твой начинающий Союз будет брать регулярно по 10 сундуков.
Ага, много слов. Только я и имел ввиду союз с 10 сундуками. А уж состоять в таком союзе это дело каждого и больше относится не к возможности, а к желанию. Так что я не назвал бы это минусом:
Да и про маг постройки та же история - опять все переврал для красного словца...
 

Ming

Паладин
Ага, много слов. Только я и имел ввиду союз с 10 сундуками. А уж состоять в таком союзе это дело каждого и больше относится не к возможности, а к желанию. Так что я не назвал бы это минусом:
Да и про маг постройки та же история - опять все переврал для красного словца...
А что у НоНа в союзе до сих пор 10 сундуков не берут????
 

DeletedUser1176

Guest
Иногда... НоН все обсуждения сводит к своему союзу. А что-то там про кругозор было...
Ну, ладно. Раз зашел разговор про мои Союзы, то в одном мире 10 сундуков всегда. Но там народ опытный, каждый знает свою цель, вообще нет сейчас никаких разговоров, как играть. Личное дело каждого. Во втором мире больше "новичков" со своими соображениями. По турнирам сейчас агитации не веду, постепенный рост и потребности сами заставят. Десять сундуков берем импульсно, два раза за цикл (9 недель), но рост результатов есть. Думаю, через полгодика-годик тоже будет 10 сундуков стабильно.
Теперь по поводу стиля изложения информации в форуме.
Для многих новичков этот форум - основной источник информации.
Категорически заявлять, как следует играть, исходя из позиции Топа, который находится в развитом Союзе с постоянными 10 сундуками, не уточнив эти детали, так не очень то и корректно по отношению к новым игрокам.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Категорически заявлять, как следует играть, исходя из позиции Топа, который находится в развитом Союзе с постоянными 10 сундуками, не уточнив эти детали, так не очень то и корректно по отношению к новым игрокам.
Ну почему же. Чем раньше новичок поймёт, что 1600 ТО (ну или хотя бы 1к) делать совсем не страшно и, к тому же, очень даже полезно, тем лучше у него пойдёт развитие. А не для этого ли форум?
 

DeletedUser1176

Guest
Ну почему же. Чем раньше новичок поймёт, что 1600 ТО (ну или хотя бы 1к) делать совсем не страшно и, к тому же, очень даже полезно, тем лучше у него пойдёт развитие. А не для этого ли форум?
Так всё-таки вопрос упирается в то, что игрок поймет?

Турниры в начинающих Союзах
Флуд
Советы новичку.
Долгосрочная стратегия.
Блог NoNeZ
 
Верх