• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Семечки

-Привет Элвенар! Все забывал спросить - есть какой-нибудь лайфхак по фарму семечек? кроме эводомиков...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Глава Эльвенары. Ежедневный приток семян-64640к. Расход-45540
Основной поставщик торговец-16 000 и 11000 бонус
Закатные башни-8 000
Остальное все эводомики
Но у меня куча фабрик на разумные товары. Я думаю, если по одной каждого поставить и все время под маг заклами их держать и не спешить с открытием технологий, то семян должно насобираться куча. Как появляются излишки можно запускать по две(если построены конечно). Ну вот как то так держать производство на плаву
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Хавьер721

Неугомонный следопыт
еще есть фестивальные торговые лавки
По семенам, из всех зданий, что встречаются в игре и в ивентах-самые пока что достойные-это да, фестивальные лавки. В главе эльвенаров это
-фестивальные лавки-125(ч). 3000(24ч).размер-3×4
На втором месте только - древний вкус. Он только в ивентах встречается
-древний вкус-2200(24ч).размер 3×4
Так что, под семена ловить только фестивальные лавки. Лучше их по месту, и по количеству пока ещё ничего нет

Корабли Амуни-5000.но размер-4×5. Но все равно экономнее будет поставить 1 корабль, чем две лавки, допустим. Корабли амуни ловятся в ивентах. Желательно основную часть ивентовой валюты именно на них собирать. Вначале дают ману. Это, если собрал в главе, где семян ещё нет. Просто, потом, в каждой главе прокачиваешь королевскими реставрациями. Увеличение на 500 семян. Но! Прокачать можно только до 5000 семян. Это предел. Ну не предел, но дальше уже идёт увеличение только на 100 семян. В Юнурах-5000 можно увеличить только до 5100. Это конечно реставрации на ветер
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
По семенам, из всех зданий, что встречаются в игре и в ивентах-самые пока что достойные-это да, фестивальные лавки. В главе эльвенаров это
-фестивальные лавки-125(ч). 3000(24ч).размер-3×4
На втором месте только - древний вкус. Он только в ивентах встречается
-древний вкус-2200(24ч).размер 3×4
Так что, под семена ловить только фестивальные лавки. Лучше их по месту, и по количеству пока ещё ничего нет
Есть строения и получше по производительности семян (https://www.elvenarchitect.com/buildings/compare/seeds/ в помощь)
Просто у Фестивальных лавок есть один очень большой плюс - их можно перекрафтить... тогда как для улучшения других надо реставрации или ловить (это же или близкий аналог) в ивентах...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Какой прекрасный сайт. Правда, я не совсем понимаю. Там написано-.... Сравните здания, производящие божественные семена, ранжированные в порядке эффективности тайлов.-это, если я правильно понимаю, имеется ввиду.... Как на русский понятный можно сказать эту фразу?

А у вас картинки самих этих зданий есть?. У меня нет(

А что это за цифры? 16.04 15.83
 

Вложения

  • Screenshot_20230420_143108.jpg
    Screenshot_20230420_143108.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А что это за цифры? 16.04 15.83
это производство на 1 клетку в час...

А у вас картинки самих этих зданий есть?. У меня нет

Там картинок нет, только текстовая информация... С картинками - это у iDavis смотреть надо...

Кстати, Весенний пруд (Pond of Spring) - это главный приз в следующем сезоне (Season of Joy)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Пробежалась я по всем зданиям. Фестивальные лавки пока ещё ни одно здание не переплюнуло. Имею ввиду все здания размера-3×4.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Глава "Торговцы Юнура"(((( У кого сколько торговых лавок стоит? Переключила торговца на Юнур, теперь Семян совсем нет(((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Глава "Торговцы Юнура"((((

Аналогичная глава, Пираты)
Ни одной фестивальной. и никаких торговых лавок)
Торговца переключаю - раз. Он попеременно работает - поработал на юнурий, поработал на семена.

Из домиков на семена - Боблин, Убежище королевы фей, Прозрение цветочного гоблина. пара кораблей Амуни из ивентов, но корабли скоро уберу.
ЭЦТ ещё немного семян даёт.
 

Тristan

Голем
Вы это, поправку на онлайн и стиль игры делайте, да, а то как бы ваши "а у меня вот так" мало о чем говорят.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
В этой игре всё через одно место. Ложку подают не к обеду, а после. Что семена, что юнурий - появляются в достаточном количестве, когда они уже не нужны.
Как уже правильно отметили, основной доход семян - с тоговца (зависит от уровня ратуши, уровней ДЧ, разведанных пров).
Важно: снимать семена по кулдауну "Раннего сбора", чтобы максимально использовать "бонус сбора" (сколько раз собрал, столько и бонусов упало)... Всё остальное (лавки и прочая ересь) - слёзы... Если их не десяток (а если их десяток - вам не нужно играть в эту игру, потому как нерациональные граждане в неё всегда проигрывают :) ) . После 20-й главы нужно выкачивать Таверну и Закатные Башни.. Тогда за помощь соседям можно получить до 7 сундуков в которых будут семена.
По юнурию: максимально быстро качать юнуриевые ДЧ, чтобы торговец работал только на семечки. По идее должно хватать одного "крокодила" (Вал.башня), но поскольку открывается она в конце 19 главы, приходится качать "парфюмерку" (Храм духов), ну или мучиться без семян и юнурия, пока не откроешь "крокодилов".
 

Тristan

Голем
Важно: снимать семена по кулдауну "Раннего сбора"

нерациональные граждане в неё всегда проигрывают
А что делать рациональным гражданам, у которых нет возможности быть в игре 24/7?
а если их десяток - вам не нужно играть в эту игру
Что же так категорично?

P.S.: для общего развития
Признаки задрота:
Социофобия.
Задрот нелюдим, имеет массу комплексов.
Раз в жизни добиться ничего не получается, делает из себя Бога в виртуальной реальности.
Пытается добиться успеха и самоутвердиться в выдуманном мире, прячась за компом.
Запущенный внешний вид.
Сутулость.
Любимая и единственная тема разговора - компьютерная игра (или учеба).
Задрот только и говорит о своих рекордах в игре, новшествах, патчах и т. п., чем нереально бесит окружающих.
Авторитеты и кумиры - чемпионы в любимой игрушке.
Инфантильность, безинициативность и чувство юмора 10-тилетнего паренька.
Вся речь состоит из гейм-терминов, понятных лишь его товарищам-задротам.
Испорченное зрение, очки или вечно красные глаза.
Как правило, задрот сидит на шее у родителей.
На аватарке в социальных сетях имеет персонажа - кумира своей компьютерной игры.

Все признаки не обязательны в наличии :D
 

Скифик

Лучник
вам не нужно играть в эту игру, потому как нерациональные граждане в неё всегда проигрывают
От тля забыл спросить твоего мнения, как я должен играть в эту игру. Ты сам-то рациональный гражданин, если даже в такой игре пыхтишь над эфемерным "выигрышем"?
По идее должно хватать одного "крокодила" (Вал.башня), но поскольку открывается она в конце 19 главы, приходится качать "парфюмерку" (Храм духов)
приходится качать ДЧ из 18й главы.
ну или мучиться без семян и юнурия
ну ты точно тля... сам-то чем занимался между началом 17й главы и 19й? Или решил испражниться на головы этажом ниже вместо сортира? Одним словом ФУ. Был уважаемый знающий, стал беееееее, пшел вон в игнор ;)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Скиф, вот только хамить не надо. Мною даны рекомендации игроку, интересующимся проблемой добычи семян. Даны на основе собственного опыта и опыта игроков топового союза. Умные - примут к сведению. Упоротые - продолжат строить лавки, потеряв часть территории, которую лучше использовать для построек зданий улучшающих комфортное развитие. Нравится ходить по граблям в экспериментальных целях?.. Да ради бога. Ультимативного я ничего не предлагал.
 
Верх