• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Самый воспитанный альянс всего Фелиндралла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Халцефер

Арбалетчик
вытаскивание грязного белья на всеобщее обозрение? а сапортам сразу жаловаться не пробовали? зачем надо было тащить помои на форум
Наивно полагать, что за все время существования союза никто не жаловался в поддержку. Многие действия руководства не подпадают под правила, потому администрация имеет право действовать по своему усмотрению. Тема на форуме была прикреплена к жалобе и вполне могла повлиять на мнение администрации в сторону принятия более жестких мер.
 

Еффа

Голем
Чтоб редисок публично осудили. Способ безотказно работает уже не одну тысячу лет!
ну да))

Наивно полагать, что за все время существования союза никто не жаловался в поддержку. Многие действия руководства не подпадают под правила, потому администрация имеет право действовать по своему усмотрению. Тема на форуме была прикреплена к жалобе и вполне могла повлиять на мнение администрации в сторону принятия более жестких мер.
да ну?
не, не верю... верю что подняли здесь хайп и только потом, заручившись праведным гневом общественности, пожаловались админам игры
иначе чего ж вы начали с грязных портков, а не с жалоб на бездействие сапортов, подкрепленных скринами переписки с ними?
глядишь они б прониклись, все (а не только конкретную проблему) осознали и активнее помогали решать спорные вопросы в игре, а не отписывались дежурными фразами
не получилось из вас мученика в белом пальте
 

Халцефер

Арбалетчик
ну да))


да ну?
не, не верю... верю что подняли здесь хайп и только потом, заручившись праведным гневом общественности, пожаловались админам игры
иначе чего ж вы начали с грязных портков, а не с жалоб на бездействие сапортов, подкрепленных скринами переписки с ними?
глядишь они б прониклись, все (а не только конкретную проблему) осознали и активнее помогали решать спорные вопросы в игре, а не отписывались дежурными фразами
не получилось из вас мученика в белом пальте
Я и не говорил, что лично я писал в поддержку, и они не предприняли должных мер. Я общался с десятками людей, бывших в том альянсе. Все поголовно говорили об оскорблениях и хамстве со стороны главы. Можно сложить 2 и 2 и понять, что Симон наверняка уже "отлетал" (судя по названию его города, о котором писала Ника, уж точно), но сейчас живет и здравствует. А сколько дадут за систематическую травлю игроков? Как за оскорбления, конечно, если просто периодически люди будут жаловаться. Поэтому, первое, я объединил игроков, чтобы все накатали массовую жалобу или хотя бы высказались здесь (тема была прикреплена), второе, действительно заручился праведным гневом общественности, ибо это как раз тот случай, когда администрация может принимать меры с точки зрения человеческой адекватности, а не правил. Да и вообще, публикация информации о подобной ячейке сервера побочно может помочь и вам, если вдруг они вам, архимагу с наверняка отличным союзом, начнут рассылать приглашения – иметь дело с ними не стоит: так, даже на безобидное сообщение меня обвинили в хамстве и оскорбили меня и моих союзников. Навряд ли блюстителям чистоты форума захочется садиться в эту лужу, верно?
 

KnKg

Голем
Долго молча наблюдал за этой темой... Может и не стоило нарушать молчания, но дальнейшее разрастание гнили по форуму без должной реакции со стороны похоже не оставляет мне выбора...

Еффа, человек не понимает Вашего тролинга, надеюсь Вы уже собрали достаточно лулзов, чтобы утратить к данной теме интерес. :)

По сути темы: в ней есть как минимум добрая половина того, почему заходя в какой-то игровой проект я либо играю соло, если это возможно, либо создаю свой союз. Не хочу ни за какие пряники в мире оказаться в союзе ни с NoNeZ, ни с Симон Леопольский, ни даже, при всей видимой интеллигентности, с Халцефер. Без объяснения причин (кому надо - тот поймет). Просто не хочу и все тут. :)

И теперь вопрос к модераторам: у нас помои с форума, типа этой темы, удаляют только после нажатия кнопки "Жалоба", когда обиженные троли, такие как NoNeZ, начинают активно ее нажимать после того как кого-то достанут, и уже подобных в их же форумные фекалии начинают носом тыкать и на смех подымать? Или все-таки на этом форуме есть намек на более активное и адекватное модерирование? Заранее благодарен.

P.S. Уважаемые модераторы! Кроме этой темы там Симон Леопольский вам еще кучек в разных ветках форума наложил. Будьте внимательны. Функционал форума наверняка позволяет вам быстро справляться с подобными задачами и без пометки "Жалоба".
 

Еффа

Голем
И уйти в бан самому? Мадам знает толк ;)
ндяяя... тогда бы мы не увидели захватывающего экшена "бой ссаными тряпками"... печалько ж?
ну, мы уже убедились в отсутствии белого пальто... и банального сведения счетов с "обидчиками" руками толпы
продолжим наблюдать за пациентом

Да и вообще, публикация информации о подобной ячейке сервера побочно может помочь и вам, если вдруг они вам, архимагу с наверняка отличным союзом, начнут рассылать приглашения – иметь дело с ними не стоит
да? и чем? приглашения свалить из союза получают эпизодически все сильные игроки, всех союзов... т.е. арха должно озаботить не внутренняя гармония СВОЕГО союза из которого никто не хочет уходить (соответственно любые заманухи игнорит), а сбор компроматов на союзы-конкуренты?!
а простого игрока больше должны волновать не слухи о хамстве где-то там, а неспособность отдельных личностей решать вопросы, не вынося сор из избы.... в данном случае достаточно было посмотреть описание союзов Легион и увидеть портянки с черным списком... впрочем, топикстартер превзошел Симона и задал тренд (надеюсь нет) - вытаскивать дрязги на лобное место

KnKg, эх, я ж только во вкус вошла))
впрочем хорошего понемножку и поддержу просьбу к модераторам затереть эту тему и смежные, т.к. вопрос решен, а провоцировать недостойным примером людей на создание подобных тем в будущем не стоит

пы.сы.: в игре есть тех.поддержка, она работает... и да! на письма о хамстве в игре она тоже реагирует (проверено лично и неоднократно), главное полно и аргументированно изложить суть проблемы и предложить компромиссный вариант решения
 

Халцефер

Арбалетчик
и поддержу просьбу к модераторам затереть эту тему и смежные, т.к. вопрос решен, а провоцировать недостойным примером людей на создание подобных тем в будущем не стоит
Я тоже давно не против, чтобы тему уже удалили. Однако что касается поддержки – она никогда не разглашает принятых мер, так что вы совершенно не можете знать, работает она так, как хотите вы, или же обходится условным баном на день. Иногда вместо попытки поиска компромиссного варианта лучше убедить поддержку в необходимости принятия мер наверняка. Здесь также идет и формирование игрового менталитета сообщества. Тема неприятная, да. Но сюда никто не выкладывает то, что Вася оскорбил Петю, и теперь тому неприятно. Альянс, имеющий дело с сотнями игроков в их случае, в том числе и совершенно новыми игроками, тем более на таком молодом сервере – это нечто большее, чем проблемы одного игрока. Я убежден, что это проблемы всего сервера. Если бы те же СМИ, которых упомянул NoNeZ, только обогащались, они были бы никому не нужны. Однако освещение проблемы в некоторых случаях бывает необходимо. И это – как раз один из тех случаев.
 

Еффа

Голем
Халцефер, занятно... а на первой странице как-раз и были скрины личной переписки как Вася оскорбил Петю и тому теперь неприятно

я вам правду скажу, только вы не обижайтесь... таких, скажем так, своеобразных альянсов на серверах много, у них у всех есть есть общее "наличие костяка из родственников\друзей или секторов, позиционирующих что они родственники\друзья", эпизодически встречаются просто группки из 3-5 человек, что кочуют из союза в союз так вот если их все забанить навсегда игра заметно опустеет... кроме всего прочего часть "буйных" игроков, на которых часто жалуются, являются серьезными донатерами... и банить таких персонажей навечно так же навредит игре (странно, но факт)
так вот баланс и компромисс заключается в поддержании здоровой атмосферы в игре, путем ограничения общения конфликтующих - это самый действенный метод в любой игре (да и в жизни, если честно), увы

пы.сы.: милый Дон Кихот, вы повредили одну мельницу в лице союза Легион... поздравляю
 

Deleted User - 659558

Guest
Халцефер, занятно... а на первой странице как-раз и были скрины личной переписки как Вася оскорбил Петю и тому теперь неприятно

я вам правду скажу, только вы не обижайтесь... таких, скажем так, своеобразных альянсов на серверах много, у них у всех есть есть общее "наличие костяка из родственников\друзей или секторов, позиционирующих что они родственники\друзья", эпизодически встречаются просто группки из 3-5 человек, что кочуют из союза в союз так вот если их все забанить навсегда игра заметно опустеет... кроме всего прочего часть "буйных" игроков, на которых часто жалуются, являются серьезными донатерами... и банить таких персонажей навечно так же навредит игре (странно, но факт)
так вот баланс и компромисс заключается в поддержании здоровой атмосферы в игре, путем ограничения общения конфликтующих - это самый действенный метод в любой игре (да и в жизни, если честно), увы

пы.сы.: милый Дон Кихот, вы повредили одну мельницу в лице союза Легион... поздравляю
Бред какой... Не опустеет игра, тем более заметно, если своевременно будут приниматься меры к нарушителям правил. А насчёт серьёзных донатеров- смешно просто))
 

Еффа

Голем
Метелица77, если заниматься не стрельбой по воробьям с дальних расстояний, а планомерно и вовремя жаловаться (всем, кому хамят...), вносить неадекватов в черный список, то толк будет... не вступать в полемику, а сразу черный список+жалоба... те-же Легионеры могли пойти простым путем, но нет, решили что они Дартаньяны

черный список + жалоба способствует восстановлению душевного состояния у вас и наступлению беспокойных времен у сапортов и оппонента...
+ чем больше и чаще мелькает проблема перед глазами сапорта, тем острее у них желание принять кардинальные меры...


Тащи динамит к остальным! Научный прогресс повышает эффективность труда разных идальгов! :)
динамит не спортивно, обойдемся петардами...
а идальго вечны, т.к. дурной пример заразителен... скоро появится следующий белопальтовый искатель справедливости...
 

Халцефер

Арбалетчик
чем больше и чаще мелькает проблема перед глазами сапорта, тем острее у них желание принять кардинальные меры...
Конечно, острее, там же полтора человека в поддержке сидят, все читают. А когда-то их было два...
 

Еффа

Голем
Халцефер, мой милый друГ... вы никогда небыли в команде модераторов или поддержки? нет?
так вот обьясняю как это работает: на тебя ежесекундно валится куча "жалоб" разной степени адекватности, в зависимости от движка они или группируются на технические и личные (или еще как) или все в одну кучу... если команда большая хватает время и разгрести Авдиевы конюшни и написать сопроводиловку... если команда, как вы выразились 1,5 человека, то все печальнее... и первоочередная цель уменьшить поток этих "жалоб", по-этому особо уделяется внимание повторяющимся... а теперь вопрос ты сам себе в ногу стрельнешь и будешь фигней страдать продолжать вручную точечно разбираться или все ж обратишься к руководству и предложишь ужесточить правила игры и ввести более строгие условия (и механизм реализации) если проблема повторяется и не решается существующими механизмами в ручном режиме?
системная ошибка, решается системным методом
это как-то так работает...
а не методом выдавливания шанкр при сифилисе
 

Халцефер

Арбалетчик
Халцефер, мой милый друГ... вы никогда небыли в команде модераторов или поддержки? нет?
так вот обьясняю как это работает: на тебя ежесекундно валится куча "жалоб" разной степени адекватности, в зависимости от движка они или группируются на технические и личные (или еще как) или все в одну кучу... если команда большая хватает время и разгрести Авдиевы конюшни и написать сопроводиловку... если команда, как вы выразились 1,5 человека, то все печальнее... и первоочередная цель уменьшить поток этих "жалоб", по-этому особо уделяется внимание повторяющимся... а теперь вопрос ты сам себе в ногу стрельнешь и будешь фигней страдать продолжать вручную точечно разбираться или все ж обратишься к руководству и предложишь ужесточить правила игры и ввести более строгие условия (и механизм реализации) если проблема повторяется и не решается существующими механизмами в ручном режиме?
системная ошибка, решается системным методом
это как-то так работает...
а не методом выдавливания шанкр при сифилисе
Логика в ваших словах определенно присутствует. Однако в том-то и дело, что команда разработчиков такого проекта должна быть существенно больше, чем даже 2 человека. Суть моего комментария была как раз в том, что навряд ли им эти повторяющиеся жалобы будут особо заметны. Это целый InnoGames. И, судя по скромному размеру правил, разработчиков все вполне устраивает. Тем более что мы в продолжительной карьере Симона далеко не первые)
 

Еффа

Голем
Халцефер, я вам про систему и методы влияния на нее, а вы мне про одиночную Пирову победу

спроси любого модератора, да хоть здесь на форуме, какова его первая реакция утром, видя кучу жалоб друг на друга после бурного вечера... после мазохистского избития лицом стола и выкуривания пачки сигарет будет "да какого хереса вы начали перепалку и не внесли друг-друга в игнор сразу!"
кнопка игнор есть? есть... в игре есть черный список и возможность пожаловаться... и чо? жалуются? неее... мы сперва попробуем перехамить, а вот если не получится, то вот тогдааа...
игнор + черный список + жалоба... это минимальный набор для гармоничного сосуществования... если коллектив буйный, либеральный подход не дает результата и поток жалоб зашкаливает то тогда вводят баны, автобаны, накопительные штрафы и т.д.

на форумах и в играх (некоторых) были существенно изменены методы воздействия на буянящих именно под наплывом жалоб... но это работает только если хоть одна сторона адекватна и оперирует имеющимся функционалом, а не лезет с самоуправством... правда грозит репрессивными методами потом ко всем и злоупотреблениями, но если люди не понимают по хорошему...

в примере с Легионом... у них на лбу написано - мы хамы! вот прям так и написано ибо "позорный список" на лобном месте им и является... чего к ним лезть? зачем вас (всех кому нахамили) туда понесло? зачем пытаться ИМ доказать свою правоту, вступая в переписку? зачем вообще вступать массово (а судя по количеству негодующих мышей жрущих кактус было много) в союз где есть какие-то позорные списки? игнор + черный список + жалоба... ВСЁ!
 

Халцефер

Арбалетчик
Халцефер, я вам про систему и методы влияния на нее, а вы мне про одиночную Пирову победу

спроси любого модератора, да хоть здесь на форуме, какова его первая реакция утром, видя кучу жалоб друг на друга после бурного вечера... после мазохистского избития лицом стола и выкуривания пачки сигарет будет "да какого хереса вы начали перепалку и не внесли друг-друга в игнор сразу!"
кнопка игнор есть? есть... в игре есть черный список и возможность пожаловаться... и чо? жалуются? неее... мы сперва попробуем перехамить, а вот если не получится, то вот тогдааа...
игнор + черный список + жалоба... это минимальный набор для гармоничного сосуществования... если коллектив буйный, либеральный подход не дает результата и поток жалоб зашкаливает то тогда вводят баны, автобаны, накопительные штрафы и т.д.

на форумах и в играх (некоторых) были существенно изменены методы воздействия на буянящих именно под наплывом жалоб... но это работает только если хоть одна сторона адекватна и оперирует имеющимся функционалом, а не лезет с самоуправством... правда грозит репрессивными методами потом ко всем и злоупотреблениями, но если люди не понимают по хорошему...

в примере с Легионом... у них на лбу написано - мы хамы! вот прям так и написано ибо "позорный список" на лобном месте им и является... чего к ним лезть? зачем вас (всех кому нахамили) туда понесло? зачем пытаться ИМ доказать свою правоту, вступая в переписку? зачем вообще вступать массово (а судя по количеству негодующих мышей жрущих кактус было много) в союз где есть какие-то позорные списки? игнор + черный список + жалоба... ВСЁ!
Думаете, я тогда стал читать длиннющее описание их альянса? Я привык видеть вокруг себя адекватных людей, потому и начал полемику. Ничего такого, что могло бы меня на самом деле задеть, там не было, чтобы кидать жалобу. А вот уже потом начались угрозы и сразу спам моим союзникам с обвинениями в моей "нехорошести", после с откровенной клеветой.

Оскорбления от не пойми кого для меня – ничто. Считаете, в идеале я должен был моментально "ущемиться" и подать жалобу?) А с неадекватами, считаю, нужно бороться самыми решительными мерами, а не давать им неадекватствовать в надежде на скорую блокировку. Потому и собрал здесь людей с идентичными взглядами.
 

Еффа

Голем
Думаете, я тогда стал читать длиннющее описание их альянса?
ну и кто сам себе буратино? люди старались, писали что мы хамы с высоким ЧСВ, а их не читают
Я привык видеть вокруг себя адекватных людей
моя ты наивная красота! *снимает розовые оплеванные очки с Халцефера* странных людей, увы намного больше в мире... тебе просто пока везло
потому и начал полемику.
ВОТ! вот зачем? психоз заразен - при первом подозрении следует немедленно покинуть "помещение" или отдалится на безопасное расстояние ...
собственно это всех касается: не нравится - уходи сразу, хамят - игнорируй, жалуйся... если сидишь в союзе, терпишь арха-самодура, то стоит задуматься а не я ли здесь неадекват, добровольно лелеющий и взращивающий ЧСВ болезного
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а не я ли здесь неадекват, добровольно лелеющий и взращивающий ЧСВ
Я бы попросил! ЧСВ архимага нужно холить и лелеять! :cool:
команда разработчиков
Разработчики в Германии. Тут только техподдержка, модеры и ГлавАдмин в лице Звёздочки :)
 

Халцефер

Арбалетчик
ну и кто сам себе буратино? люди старались, писали что мы хамы с высоким ЧСВ, а их не читают
Так прочитали в итоге.
странных людей, увы намного больше в мире... тебе просто пока везло
Нет, не везло. Я сам формирую общество вокруг себя. Именно дискуссиями я завлек на свою сторону многих, казалось бы, неадекватов, некоторые из которых после чего тоже становились частью моего окружения. Многие люди не настолько запущены, как может показаться на первый взгляд. Открою секрет, но адекватность тоже заразна.
 

Еффа

Голем
как это вижу я:
сидят себе персы в тесном кругу ограниченных людей, играются в бирюльки, никого не трогают (это важно) на двери написано "вход только с розовыми тараканами как у нас"
к ним, эпизодически, добавляются малограмотные... в процессе игры в бирюльки выясняется что тараканы не розовые или малограмотные хотят выяснить почему такая дискриминация розовых тараканов с пятнышками... в итоге или выгоняют малограмотных или те сами сбегают... но фишечка была именно в тараканах (о которых предупреждали ж, кстати!) и тараканы начинают всяко пакостить, защищая круг ограниченных людей... и нет бы прихлопнуть парочку тараканов и оставить в покое группку ограниченых людей, к ним все идут и идут малограмотные со своими "не такими" тараканами или попыткой выяснить что-то или права качать.... малограмотные все идут, тараканы все чаще разбегаются из-за приоткрытой двери
вот кто виноват что пришли дезинсекторы? групка что русским по белому (вроде по белому, не помню) написала простыню на двери или малограмотные, что не читаль, не поняль, не осозналь?

ладно б они бегали по пустоши и в двери ломились, но ведь сидели себе мирно, в бирюльки играли, никого не трогали и даже про тараканов предупредили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх