• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Руны прокачанных ДЧ

wwwoffka

Лучник
Кстати, может я недотыкомка, но куда девать руны у прокачанных ДЧ? Кроме соседей.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
но куда девать руны у прокачанных ДЧ? Кроме соседей.
в союзе можно клич кинуть - на обмен. ты прокачал чудо конкретное, но не все же это сделали) может надо кому. А они тебе что-то нужное тебе. мы так делаем.
а когда все-все всё-всё накачают, нууу... тогда складировать руны на память) правда некоторые по союзам чужим и соседям пишут, но такая головная боль...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Кстати, может я недотыкомка, но куда девать руны у прокачанных ДЧ? Кроме соседей.
Можно исчо малышам подкидывать, а взамен, может быть, ДЗшку получать. Или, как вариант, оставить недотыкаемым запасом.
Unknown-1.jpeg
29f82f25552f186658a4ea15a219e4ad.jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А может за ресы продавать? Введём международный курс. Может политика игры это не одобряет, но мы же не виноваты, что такие дела творятся. Все самим приходится изобретать. Правда, сложно такой валютный обменник в массы закинуть) и надо за курсом следить, чтобы выгодно обменять)
 

NoNeZ

Лучник
Довольно часто появляются вопросы, как прямое следствие некачественной обработки информации и (или вследствии) негодящейся системы действий.
Например, агитируем Союз за прямой обемн ОЗ (ты мне 100 ОЗ, я скажу куда, я тебе 100 ОЗ, ты скажи куда).
Это о чём?
При прямом обмене руна любого ДЧ стоит 15 ОЗ, лично тебе она будет стоить 10 ОЗ.
А не нежны мне эти руны уже? А может другому нужны???

P.S. Это только кажется, что игра для одиночек. Как поглубже вникнешь, игра для коллективов.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
О! я придумала!!! тут на форуме создать тему, да хоть в Беседке - Обмен рун.
и писать там - отдам такие-то - нужны такие-то.
всё пошире охват потенциальных контрагентов будет. И такая - публичная оферта получится - предложение для неопределённого круга лиц.
Всё лучше, чем по соседям ломиться))) напугаешь ишо )) люди не все в теме, не все подготовлены, а тут в почту кто-то ломится, чего-то хочет. послать могут))
 

Скифик

Лучник
О! я придумала!!! тут на форуме создать тему, да хоть в Беседке - Обмен рун.
и писать там - отдам такие-то - нужны такие-то.
всё пошире охват потенциальных контрагентов будет. И такая - публичная оферта получится - предложение для неопределённого круга лиц.
Всё лучше, чем по соседям ломиться))) напугаешь ишо )) люди не все в теме, не все подготовлены, а тут в почту кто-то ломится, чего-то хочет. послать могут))
чуствую, у нас растет новый модератор форума))) начнешь с объяснений каждому вопрошающему "а как это работает" и разруливаний "ой, я не туда вложил")))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
чуствую, у нас растет новый модератор форума))) начнешь с объяснений каждому вопрошающему "а как это работает" и разруливаний "ой, я не туда вложил")))

ненене))) У меня самоотвод!!! Пущай сами разбираются кто кому чего не туда вложил ))

моё дело предложить идею и самоустраниццо! :)
 

Pallada

Эксперт по демографии
начнешь с объяснений каждому вопрошающему "а как это работает" и разруливаний "ой, я не туда вложил")))
Как организатору карусели, мне это знакомо до слёз))) Хотя уже не так актуально: все сами в состояние договориться)))

моё дело предложить идею и самоустраниццо! :)
Я бы поменялась бы, конечно рунами. Вот только у нас у всех много рун "вредных" чудес. Умелые меняльщики сейчас подтянутся и голову новичкам совсем запудрят. Лучше уж разборку чудес в одном месте собрать, чтобы желающие по всему форуму информацию не искали, ещё лучше её разбить по каждому конкретному чуду, чтобы можно было плюсы и минусы в контексте стиля игры раскрыть.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот только у нас у всех много рун "вредных" чудес.

и у меня так) вот они и осядут мертвым грузом, руны на вредные чудеса.

а предлагать книгу тайн в обмен на... пусть кузню, или летучку, или жаб у меня наглости не хватит)) - бяку на конфетку менять, пользуясь неопытностью людей, совсем не комильфо.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
На форуме очень не хватает информации от игроков, которые сидят в последних главах. Вот они бы точно могли подсказать, какие чуда нужны, а какие не очень. Желательно, если бы они ещё делились инфой по какому пути развития идут, где допустили ошибки... Что лучше всего работает, чтобы не сидеть год, ну и так далее
 

NoNeZ

Лучник
На форуме очень не хватает информации от игроков, которые сидят в последних главах. Вот они бы точно могли подсказать, какие чуда нужны, а какие не очень. Желательно, если бы они ещё делились инфой по какому пути развития идут, где допустили ошибки... Что лучше всего работает, чтобы не сидеть год, ну и так далее
Отвечу просто. Во-первых я не в последних главах. Всего в семнадцатой в первых двух мирах.
Во-вторых, я сразу, из абстрактных соображений, начал игру на боёвку. Тут без советов.
Совет от моего восприятия.
Играйте, как придумали, никого не слушайте. Получайте удовольствие от игры.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
В корне не верно. Я никого не слушала, играла так как считала нужным. По результату, много было допущен ошибок. Только, благодаря Энн, я стала понимать многие нюансы игры. На данный момент очень жаль трех лет игры. Была бы возможность, я бы с самого начала уже играла в правильном направлении. Например, шпиль. Я его ставила три раза и три раза удаляла. Прокачивала до 6 уровня. Понимала, что места много, а выхлоп не ахти. Господи, да он бы у меня уже был 20 уровня так точно. Так и с другими чуда и. Бури, монастырь-17 уровня. Все снесла. Просто было в корне неверное понимание игры
 

Pallada

Эксперт по демографии
На форуме очень не хватает информации от игроков, которые сидят в последних главах. Вот они бы точно могли подсказать, какие чуда нужны, а какие не очень. Желательно, если бы они ещё делились инфой по какому пути развития идут, где допустили ошибки... Что лучше всего работает, чтобы не сидеть год, ну и так далее
Где-то на форуме была разборка глав от Dragoninside (прям тема), он очень быстро поднялся то ли до 17, то ли до 18 главы, а потом удалил аккаунт. Дракон даже ссылку давал на свои расчёты. Я в расчётах и статистике слаба, поэтому себе не сохраняла. Попробуй поискать среди удалённых пользователей.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
он очень быстро поднялся то ли до 17, то ли до 18 главы, а потом удалил аккаунт.
НоНа и меня(изначально планирующего слабую игру) как раз этот исход обойдет стороной. главы конечны, а извращенные мотивы безконечны.
ты можешь протоптать дорожку(пройти все главы), но вокруг этой дорожки будет безграничное не паханное поле кретивных и извращенных идей.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
На форуме очень не хватает информации от игроков, которые сидят в последних главах. Вот они бы точно могли подсказать, какие чуда нужны, а какие не очень. Желательно, если бы они ещё делились инфой по какому пути развития идут, где допустили ошибки...
Это я для союза писала...)) посмотри) я, конешно, не в последней главе, но, может быть, полезно будет)

Тема - Чудеса Чудесатые (древние)

Все имеющиеся в игре чудеса можно но смысловому назначению разделить на 2 группы:
-Военные (их, в свою очередь, на подгруппы - военные Боевые, военные Производственные)
-Хозяйственные

Военные боевые:

Вершины бури (атака луков и скорость работы казармы)
Кузница героев (атака тяжей и производство орков, тех, которые зелёные морды, ресурс)
Драконий монастырь (атака магов и производство маны)
Храм жаб (атака дальних стрелков и производство дальних стрелков)
Триумфальные источники (атака пехоты и скорость работы тренировочной площадки)
Святилище/Боевой монастырь (здоровье всех войск и культура)

У каждого из этих чудес два бонуса. Но всех (кроме Святилища/Боевого монастыря - оно на здоровье войск) их объединяет то, что первым бонусом дано усиление урона (атаки) каждой из Пяти групп, существующих в игре войск игрока.
Соответственно, есть 5 групп войск - есть 5 чудес на атаку каждой группы.

Военные боевые чудеса - важнейшая составляющая военной инфраструктуры города. Если строим Боевой город, то в городе целесообразно иметь их все. Без пропусков. Усиление атаки наших войск нам надо. Здоровье наших войск тоже надо.
Ставить боевые военные чудеса в город лучше всего сразу, как открылась технология на них, не затягивая с этим вопросом, поскольку каждое боевое военное чудо это огромная помощь в бою.
Маленький нюанс - Кроме Вершин. Их надо ставить в город только после того, как очередь в казарме достигла более 12 часов, чтобы не было потерь армии - при низкой очереди казармы, ускорять её нецелесообразно - приводит к потерям армии.

продолжение темы Чудеса - Военные производственные чудеса.

Это чудеса, которые обеспечивают производство армии, как следует из названия. В Боевом городе надо иметь их все.
(может быть все, кроме Оплота, поскольку есть схема Святыня ловких Грибов + МНОГО арсеналов сразу в низких главах, но она труднореализуема)

Итак:
- Гномий Оплот (размер группы обучения во всех 3-х казармах и производство пехоты).
Оплот работает от величины изученного размера отряда в технологиях. Если стоит в городе Оплот, то тупиковые технологии размера отрядов лучше учить, придаст силу Оплоту.

- Святыня ловких грибов (размер группы обучения во всех 3-х казармах и производство луков)
Грибы работают от суммарной группы обучения во всех арсеналах города. Понятно, что чем больше арсеналов построено в городе, и чем выше их уровень, тем Грибы сильнее.

- Летучая академия (скорость работы лагеря наёмников и производство магов).
Тут скорость, она и есть скорость.

Еще раз напомню, что в Боевом городе эти вещи должны быть.
Иначе у нас не боевой город, а полуфабрикат серединка на половинку, что естественно скажется на прохождении боёв – возьмём меньше, пройдём хуже.

продолжение темы Чудеса - Хозяйственные чудеса.

Тут подробно останавливаться не буду, собственно есть Вики, плз туда.

Что могу сказать про группу хозяйственные - Это чудеса, которые обеспечивают город населением, молотками, монетами, соседскими бафами и др.
В старших главах дают прочие милые вещи, например, сокращение времени разведки провинций и прочее, и прочее, и прочее.
Тут рекомендую очень тщательно и осторожно выбирать, что ставить в Боевой город, а что нет.
Если Группу Военных чудес я категорически рекомендую ставить полностью, без пропусков, то с хоз. чудесами - внимательно читаем про них, выбираем лучшее для хозяйственного жизнеобеспечения города. Лишнее и просто так не ставим - усложнение турнира и шпиля из-за суммарного уровня чудес города нам ни к чему.

продолжение темы Чудеса - Общие подходы к прокачке чудес.

Чудеса - это мощнейший инструмент изменения параметров города.
Мощ-ней-ший. Это то, что, собственно, определяет город.

Если мы строим боевой город (а мы помним, что он самый результативный по совокупности шпиля и турнира) - то - Группа Военные чудеса идет вперед на несколько уровней над Группой Хозяйственные чудеса.
Крайне нецелесообразно прокачивать чудеса максимально в низких главах. Они всегда должны быть "по размеру" потребностей города. понятно почему - усложнение шпиля и турнира.
Тут только интуитивно определять этот размер. Хватит уровня чуда для нормальной работы города - оставили уровень. Чувствуем, что маловато - подстегнули уровень повыше. Только интуиция и понимание игрока, как работает чудо, и что от него требуется.

Стандартные ошибки игроков.
1. Сейчас создам 10 клонов, и как накачаюсь в главе орки по самые помидоры! а всё на 30-й! танцуют все!
Умница, что. Как в шпиль с туром ходить будешь, подумал, не?

2. Хозяйственные чудеса прокачиваются быстрее, чем военные.
Ну... осложнять жизнь-то в туре-шпиле себе не будем, да?

3. В город ставятся чудеса по смыслу "Просто так".
О, это Великий сермяжный смысл! Военных чудес мало, они поставлены частично, хозяйственные чудеса поставлены лишние и ненужные, хаотичная картина маслом.

В информации выше, я попыталась дать основные подходы к построению Боевого, равно результативного города, постановке и прокачке чудес для этой задачи.

Тема - Глава Конструкты, как важнейшая глава в военном развитии Боевого города.

Допустим, то, что вы прочитали выше, вы знали с пелёнок.
Отлично.
Развивали Боевой город грамотно, строили чудеса какие надо и когда надо, качали их на уровни какие надо.
А какие не надо чудеса не строили.
Брали полный шпиль, начиная с 5-й главы, а турниры брали всё лучше и лучше. Отлично. Это и есть грамотное, поступательное развитие Боевого города.

Но вот случилась у нас глава Конструкты.
В ней дают два важнейших военных чуда:

-Искривление
-Обезьяна.

Это Военные чудеса, безусловно. Супер-военные. Но они стоят особняком. Это и не боевые военные, и не производственные военные.
Это подарок судьбы)

Искривление - Это чудо для турниров. Сокращает время между турнирными звездами на 30-м уровне до 80% времени. В паре с Белым медведем 10-го уровня даёт 100% сокращения времени - иными словами полное отсутствие времени между турнирными звёздами.
Позволяет брать больше в турнире, и ходить дальше, используя двойной (и более) комплект временных военных усилителей.

Обезьяна - Это чудо для бонуса производства армии во всех трёх казармах в зависимости от размера группы обучения.
К конструктам нехватка армии может стать актуальной) военная мощь выросла, производство не справляется. И тут встречаем! спасительная Обезьяна!

Ставить сразу, качать всеми силами. Искривление качаем вперёд всего, что есть до 30-го уровня. Обеспечиваем себе турниры на качественно другом уровне.
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
3. В город ставятся чудеса по смыслу "Просто так".
О, это Великий сермяжный смысл! Военных чудес мало, они поставлены частично, хозяйственные чудеса поставлены лишние и ненужные, хаотичная картина маслом.
О да! Вот они! Характеристики моего города(или городов). И главное для творца такой картины это: "ой, тут кто то в обморок упал... похоже он в восторге от моей картины(настолько, что лишился чувств). это значит, что надо продолжать в том же духе :cool: ".
а если на счет рейтинга, то не знаю... может, если ты почти у вершины, то с соблазном "добить вершину" весьма трудно бороться - такую проблему редко у себя наблюдаю, поэтому и не вкладываюсь в ее решение. так же и с лишними рунами, например: если они складируются (не принося проффита), то я просто ложу на них *** и продолжаю "рисовать свою картину маслом"...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а если на счет рейтинга, то не знаю... может, если ты почти у вершины, то с соблазном "добить вершину" весьма трудно бороться
Ты опять ничего не понял. я не про рейтинг вообще!!!! я исключительно про результативность города говорила.
рейтинг и результативность это абсолютно разные вещи!
тут А, а там Б.
Ферштейн?
 
Последнее редактирование:
Верх