• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ресурсы орков в главе Древней.

DeletedUser

Guest
Дорогая администрация! Дорогая Звёздочка!

Прошу ответить на вопрос, который я изложу ниже. Если у вас пока нет ответа на вопрос, прошу задать его разработчикам в головном офисе и передать нам их ответ. Заранее Спасибо. Теперь сам вопрос.

В начале цитата Мэриндора с бета-форума.

Marindor сказал(а):
Hello everyone! We can confirm that the research costs for the Orc Units technology will not include any temporary guest race goods! :)

Тезисы:
  • На данном этапе игроки получили ответ, что технология "Орк из лагеря наёмников", будет требовать только ОЗ (по крайней мере в первый 2 месяца после появления билда).
  • До этого сообщения Мафмаф говорил не сносить портал и фабрики до появления технологий в главе орков.
  • "Люди" получили новый юнит - мортирщика. ОЗ в его изучение вкладывать не нужно, так как он идёт на замену церберу. При этом цербер будет теперь юнитом, доступным, как людям, так и эльфам, благодаря постройке "Тренировочная площадка".
  • В 9 главе технология модернизации лагеря наёмников находится в девятой колонке древа технологий (из 10), рейнджера (юнита лагеря) - в восьмой. Они будут точно требовать ману за открытие. В 7 главе лагерь наёмников был в 5 колонке, наездник пчелы в 6 (из 8, если не учитывать ДЧ). При этом обе технологии требовали ресурсы гостевой расы.
Мои предположения:
  • Разработчики будут балансировать игру под один шаблон. Поэтому технология "Орк-наёмник" будет в последних столбцах, в которых уже нужно не меньше 1500 награбленного и/или 2000 грибов мудрости.
  • Скорее всего, игрокам предложат изучить технологии "Цербер 3" и "Лагерь наёмников 5+" в главе орков.
  • Возможно (маленький шанс), что игрокам предложат изучить технологию "Тренировочная площадка 4 уровня".
  • Возможно (средний шанс), что игрокам предложат изучить новое заклинание для Академии магии.
Если у нас в главе орков будет введена не одна технология (Орк-юнит), а несколько, будут ли они требовать ресурсы гостевой расы на открытие? И если будут, хватит ли полного запаса портала (2200 грибов мудрости и 3300 награбленного) для изучения этих технологий?

Вопрос не праздный. Мне надо снести орковские постройки для расширения города. При этом, не зная ответ на этот вопрос, я не решаюсь это сделать, так как узнать в середине девятой главы (а именно тогда введут лагерь и юниты лагеря по времени, по словам Мэриндора) о том, что мне нужны ресурсы орков, а у меня нет места для строительства 1 портала, 10 грибниц и 1 сходки (три расширения) - дорогая администрация, надеюсь вы понимаете, что испытает каждый игрок в данном случае.

Повторюсь. Впереди нас могут ждать:
  1. юнит орков из лагеря,
  2. модернизация лагеря,
  3. модернизация тренировочной площадки,
  4. модернизация цербера,
  5. новое заклинание.

Это ПЯТЬ технологий.

У меня есть предположение, основанное на предыдущих действиях разработчиков. Когда они ввели 6 чудес задним числом, что бы не поднималась волна негатива у тех, кому надо было что-то изучить в главе фей, разработчики вначале сделали технологии чудес не обязательными. Дали месяц-полтора на передышку, что бы сами игроки прокачали эти технологии, а потом объявили, что таки технологии будут обязательными к изучению.

Основываясь на данном прецеденте я предполагаю, что разработчики сделают вначале технологии бесплатными (только за ОЗ), а когда пионеры игры их изучат, находясь в середине главы древней (спустя месяц-полтора), разработчики с новым билдом введут обязательные выплаты в виде ресурсов гостевой расы.

Прошу ответить на мой вопрос. Сносить ли мне портал и фабрики или нет?

П.С. Если возможно, написать нам КАКИЕ технологии будут введены и СКОЛЬКО они будут стоить. В качестве энциклопедических данных по игре.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Дорогая администрация! Дорогая Звёздочка!

Прошу ответить на вопрос, который я изложу ниже. Если у вас пока нет ответа на вопрос, прошу задать его разработчикам в головном офисе и передать нам их ответ. Заранее Спасибо. Теперь сам вопрос.

В начале цитата Мэриндора с бета-форума.



Тезисы:
  • На данном этапе игроки получили ответ, что технология "Орк из лагеря наёмников", будет требовать только ОЗ (по крайней мере в первый 2 месяца после появления билда).
  • До этого сообщения Мафмаф говорил не сносить портал и фабрики до появления технологий в главе орков.
  • "Люди" получили новый юнит - мортирщика. ОЗ в его изучение вкладывать не нужно, так как он идёт на замену церберу. При этом цербер будет теперь юнитом, доступным, как людям, так и эльфам, благодаря постройке "Тренировочная площадка".
  • В 9 главе технология модернизации лагеря наёмников находится в девятой колонке древа технологий (из 10), рейнджера (юнита лагеря) - в восьмой. Они будут точно требовать ману за открытие. В 7 главе лагерь наёмников был в 5 колонке, наездник пчелы в 6 (из 8, если не учитывать ДЧ). При этом обе технологии требовали ресурсы гостевой расы.
Мои предположения:
  • Разработчики будут балансировать игру под один шаблон. Поэтому технология "Орк-наёмник" будет в последних столбцах, в которых уже нужно не меньше 1500 награбленного и/или 2000 грибов мудрости.
  • Скорее всего, игрокам предложат изучить технологии "Цербер 3" и "Лагерь наёмников 5+" в главе орков.
  • Возможно (маленький шанс), что игрокам предложат изучить технологию "Тренировочная площадка 4 уровня".
  • Возможно (средний шанс), что игрокам предложат изучить новое заклинание для Академии магии.
Если у нас в главе орков будет введена не одна технология (Орк-юнит), а несколько, будут ли они требовать ресурсы гостевой расы на открытие? И если будут, хватит ли полного запаса портала (2200 грибов мудрости и 3300 награбленного) для изучения этих технологий?

Вопрос не праздный. Мне надо снести орковские постройки для расширения города. При этом, не зная ответ на этот вопрос, я не решаюсь это сделать, так как узнать в середине девятой главы (а именно тогда введут лагерь и юниты лагеря по времени, по словам Мэриндора) о том, что мне нужны ресурсы орков, а у меня нет места для строительства 1 портала, 10 грибниц и 1 сходки (три расширения) - дорогая администрация, надеюсь вы понимаете, что испытает каждый игрок в данном случае.

Повторюсь. Впереди нас могут ждать:
  1. юнит орков из лагеря,
  2. модернизация лагеря,
  3. модернизация тренировочной площадки,
  4. модернизация цербера,
  5. новое заклинание.

Это ПЯТЬ технологий.

У меня есть предположение, основанное на предыдущих действиях разработчиков. Когда они ввели 6 чудес задним числом, что бы не поднималась волна негатива у тех, кому надо было что-то изучить в главе фей, разработчики вначале сделали технологии чудес не обязательными. Дали месяц-полтора на передышку, что бы сами игроки прокачали эти технологии, а потом объявили, что таки технологии будут обязательными к изучению.

Основываясь на данном прецеденте я предполагаю, что разработчики сделают вначале технологии бесплатными (только за ОЗ), а когда пионеры игры их изучат, находясь в середине главы древней (спустя месяц-полтора), разработчики с новым билдом введут обязательные выплаты в виде ресурсов гостевой расы.

Прошу ответить на мой вопрос. Сносить ли мне портал и фабрики или нет?

П.С. Если возможно, написать нам КАКИЕ технологии будут введены и СКОЛЬКО они будут стоить. В качестве энциклопедических данных по игре.

Присоединяюсь к вопросу.
Но думаю, что все новые технологии, которые будут вводиться в старые главы не будут требовать товары гостевых рас. Это с таким же успехом нам заново надо будет строить и порталы с фабриками Гномов и Фей - что навряд ли.
Имхо ответ Мэриндора на бета-форуме подразумевал именно это, что на все новые технологии, которые будут вводится в главе Орков - "орочьи" товары не понадобятся (а не только на технологию Орка-наемника).
 

DeletedUser

Guest
Таки я хотел бы увидеть Законодательный акт от разработчиков, который утвердил бы это))

"Игроки, вы можете снести портал орков и фабрики гоблинов, так как все новые технологии, которые будут введены в восьмой главе, не будут требовать ресурсов гостевой расы." - вот я ожидаю именно такую фразу.
 

DeletedUser

Guest
Хороший вопрос на самом деле. Очень бы хотелось ясности. При том, что есть закавыка с накоплениями на будущее и квестами. Когда я проходил гнумов, я затарился медью и гранитом, типа "я хомяк, на всякий случай". А квесты я стал проходить потом. В итоге мне надо было произвести гранит, а он не влезал в портал (это было в эпоху фей, пришлось заново строить немножко гнумов. Но мое кол-во гранита\меди не влезало в портал первого уровня). Пришлось очень изворачиваться.
Памятую о том, что "вроде как будет новый орочий юнит", я накопил примерно по 3 грабежей и 2к грыыыбов. Квесты опять стоят - там мастерские 20го уровня хотят - это если и построю, то не скоро. Вопросы, вопросы. Сколько таки надо будет грыыыбов (если надо?). Куда мне девать грыыбы и грабежи, если я когда-нибудь сподоблюсь проходить жутко увлекательную линейку квестов, а там надо будет их ПРОИЗВЕСТИ? )

PS пользуясь случаем, передаю пламенный привет гению-сценаристу, писавшему (дада, такая вот двусмысленность) квестовые задания. Пусть поиграет в игру чтоль, может быть он поймет, что есть люди, у которых мастерские только первого уровня.
 

AleatA

Опытный строитель
Очень актуальный вопрос, полностью поддерживаю. Добавлю, что постройка порталов старых гостевых рас полностью противоречит сюжету игры, который тут как-бы присутствует. Поэтому требовать от игроков ставить старые порталы при добавлении технологий очевидно не должно предполагаться.

PS пользуясь случаем, передаю пламенный привет гению-сценаристу, писавшему (дада, такая вот двусмысленность) квестовые задания. Пусть поиграет в игру чтоль, может быть он поймет, что есть люди, у которых мастерские только первого уровня.
Меня так же интересует вопрос: почему уже после изучения и обучения монахов по неотменяемому квесту у людей появляется неотменяемый же квест на строительство в городе 5и самых первых культурных сооружений (кодекс).
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Доброго времени суток) Действительно, хороший вопрос и, как вижу, Мариндор уже ответил) У меня нету больше подробностей, о них нам сообщат уже ближе к обновлениям. Но я при первой возможности раздобыть больше подробностей, обязательно воспользуюсь моментом)))
 

DeletedUser

Guest
Памятую о том, что "вроде как будет новый орочий юнит", я накопил примерно по 3 грабежей и 2к грыыыбов. Квесты опять стоят - там мастерские 20го уровня хотят - это если и построю, то не скоро. Вопросы, вопросы. Сколько таки надо будет грыыыбов (если надо?). Куда мне девать грыыбы и грабежи, если я когда-нибудь сподоблюсь проходить жутко увлекательную линейку квестов, а там надо будет их ПРОИЗВЕСТИ? )

Там такие после мастерских "достойные" квесты, типа соберите 3 раза награбленное, соберите 3 раза грибы мудрости. Там не на количество ресурсов, а на количество действий. Поэтому накопленное не поможет. Лучше сейчас пройти эти квесты. Мне после мастерских неделю пришлось ещё проходить. Потому что и грибы мудрости требуют, типа с 5 грибниц собрать.
 

Yulek

Потомок великого народа
Там такие после мастерских "достойные" квесты, типа соберите 3 раза награбленное, соберите 3 раза грибы мудрости.
Вот у меня забитый до краёв портал сейчас...тратить некуда всё это добро. Вопрос! Как пройти квесты?
 

DeletedUser

Guest
Вот у меня забитый до краёв портал сейчас...тратить некуда всё это добро. Вопрос! Как пройти квесты?

Там требования именно на совершение действия. Т.е. легче выполнить квест "получить 3 награбленного" с трёх сходок, чем с одной три раза))

Действительно, хороший вопрос и, как вижу, Мариндор уже ответил)

Он ответил на часть вопроса)) А я задал расширенный вопрос. Очень важно узнать ответ. Если да - я смогу дальше строить город. Если нет - я не буду расстраиваться, что строители простаивают.
 

DeletedUser143

Guest
Если новые технологии или юниты , или всякую фигню открывать за ресы гостевых - это глупость несусветная. Ежель разрабы пойдут на это, то смысл продолжать игру отпадает автоматом. Клоуны должны радовать детишек в цЫрке... Хватит уже новой боёвки, насмешили и так по-полной..
 

DeletedUser

Guest
А, ну тогда превосходно. Портал забит под эфемерные нововведения, их пока нет, если будут, то возможно, грыыыбы не нужны, в итоге гениальная линейка квестов оказалась невозможной к прохождению.
Смешная шутка про "админов, которые играют в свою игру".

апд. хотя, может и возможна. Там еще по 200-300 есть места. Но спешить точно не буду. Вообще не хочу. Тьфу.
Впрочем, чей-то я. Про полезность квестов все давно уже сказано...
 

DeletedUser

Guest
хех, учтя это проходил задания пока изучал технологии, прецеденты уже были же
 

DeletedUser

Guest
Построить с нуля бесполезные мастерские, когда полгорода не отстроено? Чтобы потом снести эти мастерские? Я оттягивал как мог этот сладостный момент. Похоже, придется оттянуть его еще на годик. Там глядишь, или шах помрет или ишак. Все равно со времен гнумов круговые квесты не поменялись по ресам. Хотя затраты молотков возросли раза в 3-4.

Зато закрома затарены грыыыбами, разве плохо?!
 

DeletedUser143

Guest
Меня удивляет одно! Есть люди, которые умудряются ещё и просчитывать варианты с новой расой, при этом оставляя прошлую, сие моветон.... ИМХО... закончил линейку - снёс все нахрен и забыл, иначе вгонят нас разрабы в ж..пу мира
 

Yulek

Потомок великого народа
Там требования именно на совершение действия. Т.е. легче выполнить квест "получить 3 награбленного" с трёх сходок, чем с одной три раза))
Как получить 3 награбленного, если у тебя нет места?
 
Последнее редактирование:
Верх