• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Резиденции и население

  • Автор темы DeletedUser4933
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4933

Guest
Вопрос на засыпку членам местной "масонской ложи". Поделитесь плз тайным знанием: как некоторые пользователи с минимумом резиденций обеспечивают себе устойчивое развитие? Количество населения вещь упрямая. Есть некое суперздание-аналог?
 

Alsser

Цербер
Есть древние чудеса дающие население вроде золотой бездны.
Есть магические резиденции.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ещё можно ивентовскую культуру с населением ставить, но это кому как нравиться.
 

DeletedUser1176

Guest
По населению. Нужно строить и прокачивать Золотую Бездну. Лучшее ДЧ для любого стиля игры.
Избыток золота будет? Покупаем ОЗ.
В первом мире ОЗ у меня стоит 2891 монеток. Подбираюсь к 3К :) Это будет не более, чем счетчик того, что 6К ОЗ куплено.
Чего это о монетах. Да глупо ограничивать рост ЗБ, если монеток много.
Ну и пару слов об Оптовике. Терпеть ненавижу!
Монеты в ОЗ.
Молотки в Казармы, Площадку и Лагерь с помощью ускорялок.
 

DeletedUser4933

Guest
Но есть такие города, где по всем раскладам не получается сидеть на высоких уровнях и не иметь значительную часть города под резиденциями. Древние чудеса и ивенты дают мизер в итоге. Резиденции не заменят. Где хитрость?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Хочешь узнать наверняка? Идёшь сюда, ищешь нужного игрока, внизу страницы жмёшь стрелочки, чтобы обновить (если не обновляет, перезагрузи страницу и пробуй ещё). Затем, под графиками жмёшь ссылку "Посмотреть город в Архитекте". Там тыкаешь в "Report" и изучаешь сколько чего и откуда.
 

DeletedUser1176

Guest
Но есть такие города, где по всем раскладам не получается сидеть на высоких уровнях и не иметь значительную часть города под резиденциями. Древние чудеса и ивенты дают мизер в итоге. Резиденции не заменят. Где хитрость?
Давайте так. Магические резиденции лучше простых (Поздравляю, Капитан Очевидность, а то стал бы их кто-то покупать??? )
И те и другие дают золото. Монетки - ресурс, который стоит переводить в ОЗ, не глядя на растущую стоимость.
А ивентовое? Нас + культура.
Вот тут личное. Точнее параноидальное. Очень уж эти здания втюхивают игрокам разрабы.
Ну и пусть, что плохого.
Подозреваю, темпы роста по главам.
Это о чём???
Сегодня (в данной главе) так хорошо, а потом, через пару глав, так и с использованием КР, не так хорошо.
Радостный вой стаи: а там заменим на новые!!!!
А кто сказал, что новые будут на нужное число процентов лучше??? Лучше, но не намного. Место конечно, кошелек расстегивай, покупай расширения.
 

DeletedUser4933

Guest
Древние чудеса дают мизер??? Да неужели?
Ну если Бездна 32 уровня, то да. А если уровни вполовину этого?
Ивенты не дадут сверхнаселения. Это точно. Донат на территорию? Хорошо. Но процентно резиденции всё равно должны треть или четверть хотя бы площади города занимать. Или нет?
 

Alsser

Цербер
Бездна даёт население не конкретное количество, а в зависимости от общего населения.
То же самое и с другими чудесами. Они дают свой бонус в зависимости от параметров города, а не статично( то есть +% к какому либо параметру)
 

DeletedUser5101

Guest
Для примера добавлю:
1603028069027.png

11 уровень. Далеко не топ и прокачивать это ДЧ я перестал достаточно давно.
1603028124180.png

3285 против 3100 населения, вот только Бездна приносит такое количество народа уже "давно" и занимает 3х3=9 клеток, а Маг. Резиденция - 3х5=15.
Учитывая что на один ап Бездны я наберу недели за две, если брать только турниры, то
1603028414210.png

бонус населения вырастет ещё больше.

С полезностью ДЧ разобрались. Идём дальше
Основных источников населения 5:
  1. Резиденции
  2. Магические резиденции
  3. Ивентовые здания
  4. ДЧ
  5. Обычные культурные здания, которые дают население и библиотека (приносят очень мало, если сравнивать с ивентовыми домиками)
Из тех что я видел, в основном вытягивают население при помощи прокачанных ДЧ, Маг. Резиденций и ивентовых зданий. У некоторых и настолько много, что глаза разбегаются.:)
Кто из этих трёх самый крутой, зависит от многих факторов: уровень ДЧ, тип ивентового домика(они разные бывают) и текущая Глава.

Ивентовые здания не требуют культуры, а чаще всего приносят её, но занимают больше места (если судить по население/клетку).
Резиденции (любые) требуют много места и культуры, но являются самым простым способом получить нужное количество человечков.
ДЧ требуют вложений, но дают процентную прибавку к населению, в зависимоти от занятого. Больше занятого населения->больше населения от ДЧ->можно занять ещё больше населения.
 

Юстициар

Арбалетчик
Резиденции (любые) требуют много места и культуры, но являются самым простым способом получить нужное количество человечков.
А также увеличивают население, которое дает Горячий источник молодости ;) И если до появления этого ДЧ топ домиками после ЗБ и ГЗ - были ивентовые, типа Зимней звезды и Леденцового отцовского дерева; то после стоит задуматься о маг. резах, которые вкупе с ГИМ показывают неплохой результат.
 

DeletedUser1176

Guest
А также увеличивают население, которое дает Горячий источник молодости ;) И если до появления этого ДЧ топ домиками после ЗБ и ГЗ - были ивентовые, типа Зимней звезды и Леденцового отцовского дерева; то после стоит задуматься о маг. резах, которые вкупе с ГИМ показывают неплохой результат.
Скажу просто. Тут с Юстициаром согласен. Магические резиденции хороши до невозможности.
Как по мне, так намного лучше ивентовых зданий нас+культура.
А вот Магические Мастерские я не сильно люблю. Не категорически против, но Башни Процветания и Древние Раскопки меня больше прельщают.

P.S. Возможен вопрос: А как же Горные Залы???
Хороши по населению, для меня больше нет полезных функций. ЗБ так еще золото дает, и маленькая по площади. За золото я куплю ОЗ.
Так что с Горными Залами?
Далеко впереди, через 10-20 глав подумаю. Пока без них обойдусь. Лучше Магические Резиденции, денюжку дают на ОЗ, тамочки все ДЧ апнем, потом будем думать.
Вау-у-у) А страшилки с формулами??? Типа, качаешь ДЧ и всё - аут, ни фига больше в турнирах и Шпиле не выиграешь???
Требует осмысления ;)
Пока буду апать военные ДЧ (я уже говорил, для меня военные только те, что поднимают качество войск. Ну а те, что штампуют войска - мусор), ну и абсолютно необходимое по мере прохождения.
 
Последнее редактирование модератором:

Юстициар

Арбалетчик
Магические резиденции хороши до невозможности.
Именно вкупе с Горячим источником, без него я бы лучше пожалуй тех же скал венара 3 наставил)
Башни Процветания и Древние Раскопки
Раскопки, ну такое себе - всего один бонус рабочий, а вот БП хороши, но больше тем что дают бонус к СЗ, а СЗ хорошо раскрываются таки на маг. мастерских) Эт все имхо конечно же.
 

DeletedUser1176

Guest
Именно вкупе с Горячим источником, без него я бы лучше пожалуй тех же скал венара 3 наставил)
Раскопки, ну такое себе - всего один бонус рабочий, а вот БП хороши, но больше тем что дают бонус к СЗ, а СЗ хорошо раскрываются таки на маг. мастерских) Эт все имхо конечно же.
Скажем так. С новой боевкой и параллельным использованием трех военных зданий, так молотки имеют значение.
Как по мне, так 6 мастерских и два ДЧ (БП и ДР) являются необходимыми.

P.S. Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.
 

Юстициар

Арбалетчик
молотки имеют значение
Несомненно.
Как по мне, так 6 мастерских и два ДЧ (БП и ДР) являются необходимыми
Я бы ограничился 6ю мастерскими (ток магическими) и БП) Раз уровни ДЧ влияют на Шпиль и скорей всего на турнир, то лучше без руин, чем с ними...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх