• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Разрыв между рейтингом 1* и 2*, а также 2* и 3* в процентах, а не в 2 единицы

Рейтинг предложения 3* - это минимальная прибыль для покупателя в % (не в штуках)

  • Нет, пусть остается как сейчас

    Голосов: 4 28,6%
  • Да, 1-2%

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, 3-5%

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, от 5%

    Голосов: 10 71,4%

  • Всего проголосовало
    14

Ddmmii

Арбалетчик
Сейчас на рынке часто мешаются псевдо-выгодные предложения в 3*. Иногда их бывает 2-3 страницы.
Чтобы получить 3*, игроку достаточно добавить 2 (всего две!) единицы товара к любому объему, и предложение поднимется вверх над обычными и справедливыми 2*.
Например, 100'002 к 100'000 выставляется с 3*.
s1.jpg

s2.jpg


Хорошо было бы сделать рейтинг зависимым не от штук, а от процента от предлагаемого товара - хотя бы 1-2%.
Из-за округления т3 к т2 игрок может поставить лот, например, на 401 пыль и автоматически выставленный запрос 601 шелка приобретет рейтинг 3*.
s3.jpg
 

Shekotsi

Старший библиарий
И будет вместо 1 предложения на 100 002 десять меньших... И разрастется аукцион до размеров невиданных (с содроганием вспоминаю соседа, который ложил десятки ставок 1 ресур на 5)...

ИМХО, с самой проблемой это не борется, как можно было поднять ставку на несколько единиц ресурса, чтобы попасть в нужную категорию, так и осталось, просто метод делает границу плавающей. Гораздо проще, как мне кажется, будет ввести шаг изменения ставки как % от ее размера (например, если ставка идет в размере 100тыс, то шаг - 1тыс, при этом коректировка идет автоматически при выставлении лота, там все равно проверка на адекватность уже есть, добавить еще один пункт можно).
 

Ddmmii

Арбалетчик
100 002 - моя проверка, что даже и так - в две тысячных процента прибыли - три звезды. Уверен, у многих и сейчас сверху полно "меньших" предложений типа 5005/5000.
 

Shekotsi

Старший библиарий
100 002 - моя проверка, что даже и так - в две тысячных процента прибыли - три звезды. Уверен, у многих и сейчас сверху полно "меньших" предложений типа 5005/5000.
Дело в том, что предложенное решение не убирает метод, а просто смещает границу отображения звезд, т.к. по сути сортировка по степени выгодности идет автоматически, насколько я помню аук.
 

DeletedUser5838

Guest
Сейчас на рынке часто мешаются псевдо-выгодные предложения в 3
все верно:
тебе выгода нужна- значит ползай трудись и ищи.
может тебе еще смс информирование добавить: выкинули халяву быстрей хапай.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
лично я всегда глазами смотрю чо почём.. а то наставят там 3 звезды, а оно мне и не надо вовсе.
основной критерий не звёзды - а надо оно мне, или не надо.
как-то всегда выручало)) ну и случайно всякую пакость не схватить, тоже глаза нужны)

проголосовала -нет. ну или "пофиг". так точнее даже
 
Последнее редактирование:

Ddmmii

Арбалетчик
тебе выгода нужна- значит ползай трудись и ищи.
может тебе еще смс информирование добавить: выкинули халяву быстрей хапай.
Похоже, моя мотивация была воспринята вообще наоборот. Давайте допустим, что есть люди, которые предпочитают справедливость, честность. ;) Я за честные 2* и против хитропопых 3* (я приводил примеры т3/т2 601/901 и одноуровневые 10005/10000), которые вылезают вверх над нормальными. Раньше было не в таких масштабах. И если видел лот 3*, понимал, что человеку позарез надо, если запас был - менял. Не те объемы, чтобы нажиться, тем более, часто это пыль или свитки, которых и так... Теперь перематываю на 2*.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я вообще за то, чтобы сделать только возможность обмена 1к1 товарами одного уровня, но меня за это тапочками закидают, потому что есть ещё и производители свитков, которым сложно торговать.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Конечно закидают. Если есть возможность (и желание) увеличить свои товары торговлей, то почему бы этого не делать?
Вот, под таким девизом у нас спекулянты и процветают))) ;) вместо того, чтобы качество и количество производства поднимать.
 
Верх