• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Развитие торговца в отдельное направление игры "Эльвенар"

  • Автор темы DeletedUser2996
  • Дата начала

Кто за передачу идеи на рассмотрение разработчикам?

  • За

    Голосов: 2 20,0%
  • Против

    Голосов: 8 80,0%

  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser2996

Guest
Приветствую вас, дорогие читатели!

Идея в том, чтобы преобразовать торговца в отдельную ступень развития города в Эльвенаре.
Как это сделать?
1.
Создать отдельную площадку на окраине для перемещения торговца с территории города (пример: местоположение белки в событии "Эльдрасиль"). Переместить туда торговца можно будет либо за алмазы и только при полном развитии уровней здания торговца, либо выполнив цепочку заданий - довольно сложных и проходящих сквозь множество эпох (задания - это отдельная ветка идей, которые в данной теме обсуждаться не будут). Процесс перемещения оформить в анимацию, ведь торговец - это летучий корабль, судя по картинке, торговцу же эльфов можно крылья вырастить, получится парящее на одном месте животное с красочным ореолом чуда. После перемещения на новое место обитания торговец изменит свой внешний вид и превратится в очередное чудо (пример: золотая бездна).
2. Увеличивать уровни торговца в виде чуда будет возможным только за грандиозное количество алмазов (пример: не менее 5-10 тысяч алмазов за 1% опыта при переходе с 1 уровня на 2), либо через сложную цепочку заданий получать сразу целый уровень (исходя из расчёта 1 % опыта=от 1 до 5 выполненных заданий). Торговец в виде чуда будет обладать множеством дополнительных свойств, такими как:
- с 1 уровня чуда, возможность дарить ресурсы членам союза;
- с 10 уровня чуда, возможность дарить реликвии членам союза;
- с 25 уровня чуда, обеспечивать возможность членам союза нанимать воинов казармы за золото/ресурсы/реликвии/алмазы у обладателя чуда;
- с 40 уровня чуда, обеспечивать возможность членам союза нанимать воинов тренировочной площадки за золото/ресурсы/реликвии/алмазы у обладателя чуда;
- с 50 уровня чуда, обеспечивать возможность членам союза нанимать воинов лагеря наёмников за золото/ресурсы/реликвии/алмазы у обладателя чуда;
- с 55 уровня чуда, возможность дарить любых воинов членам союза в вечное пользование с ограничением (пример: не более 500 воинов в день на союз), чтобы не нарушить баланс игры;
- с 60 и каждые 5 уровней до 100 уровня будет меняться только ограничение (пример: не более 700 воинов на союз и т.д.);
- начиная с 100 уровня, каждые 100 уровней торговец будет менять внешний вид и, с развитием игры, расширять свои дополнительные свойства.

Спасибо за внимание!
С уважением, Па-ра-пам-пам
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Ты эт серьёзно чтоль? Издеваешься?...Ну раз такое дело, предлагаю добавить квесты в будующем ивенте: Получить 10 заклинаний медитации, захватить 20 локаций боем, уволить Асгарда, разведать 10 провинций
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А если очень хочется?
xajnDYv.png

все критические замечания?
Невнимательный, ты, НоН. Это ж другая тема.
 

Yulek

Потомок великого народа
[изменено модератором] Я и не помню чёт такого)) 1 мин!!! Полный абзац...щедрота, [изменено модератором] по-элвенаровски...))
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Приветствую вас, дорогие читатели!
Идея в том, чтобы преобразовать торговца в отдельную ступень развития города в Эльвенаре.

Дорогой писатель!
Хочу попросить, очень настойчиво попросить, прежде чем начинать предлагать новый функционал для старых зданий, внимательно изучать уже существующий.
Например, торговец выглядит летучим кораблем только у людей и только на 1 уровне. Да-да, у торговца в современных реалиях есть еще и второй уровень. А в обозримом будущем будет и третий, и четвертый и даже пятый. И каждый из этих уровней добавляет торговцу особое свойство. Не имба-возможности для любителей халявы, а обычные торговые свойства... семечки там собрать, товары на рынок выставить...
 

DeletedUser2996

Guest
Дорогой писатель!
Хочу попросить, очень настойчиво попросить, прежде чем начинать предлагать новый функционал для старых зданий, внимательно изучать уже существующий.
Например, торговец выглядит летучим кораблем только у людей и только на 1 уровне. Да-да, у торговца в современных реалиях есть еще и второй уровень. А в обозримом будущем будет и третий, и четвертый и даже пятый. И каждый из этих уровней добавляет торговцу особое свойство. Не имба-возможности для любителей халявы, а обычные торговые свойства... семечки там собрать, товары на рынок выставить...
Так уровни учтены в предложении. Да и функционал предложен новый. На счёт летучего корабля да, так и к торговцу эльфов можно крылья приделать, получится парящее на одном месте животное с красочным ореолом чуда.
 

Yafi

Друг Фафнира
Так уровни учтены в предложении. Да и функционал предложен новый.

Так вот и я о том же :)
Торговец уже есть. И уровни у него есть. И определенные функции у каждого уровня есть. Но некоторым особо креативным очень хочется все переделать! Судя по всему, даже не узнав, ни о каких функциях речь, ни о том, как эти функции связаны с геймплеем в старших главах. А зачем? Ведь уже в третьей главе понятно, что торговец такой скуууучный
А на очереди, я полагаю, новый функционал для ратуши и строителя? Да чего мелочиться, можно ж и остальные здания переделать. И будет у нас новый Эльвенар!
 

DeletedUser2996

Guest
Так вот и я о том же :)
Торговец уже есть. И уровни у него есть. И определенные функции у каждого уровня есть. Но некоторым особо креативным очень хочется все переделать! Судя по всему, даже не узнав, ни о каких функциях речь, ни о том, как эти функции связаны с геймплеем в старших главах. А зачем? Ведь уже в третьей главе понятно, что торговец такой скуууучный
А на очереди, я полагаю, новый функционал для ратуши и строителя? Да чего мелочиться, можно ж и остальные здания переделать. И будет у нас новый Эльвенар!
Зачем переделывать? Всё останется как есть, просто добавится много нового и как раз для дальних эпох и уровней, на которых, судя по всему, Вы уже сейчас играете...
 

Yafi

Друг Фафнира
Увеличивать уровни торговца в виде чуда будет возможным только за грандиозное количество алмазов (пример: не менее 5-10 тысяч алмазов за 1% опыта при переходе с 1 уровня на 2), либо через сложную цепочку заданий получать сразу целый уровень (исходя из расчёта 1 % опыта=от 1 до 5 выполненных заданий).
Зачем переделывать? Всё останется как есть

Да-да, вот прямо как есть и останется

upd
Ах да, в виде чуда... Т.е. ждем окончания 14 главы (на данный момент у разрабов есть планы в отношении торговца как минимум до 14 главы...), а потом начинаем "преобразовывать торговца в отдельную ступень развития города"?
 

DeletedUser2996

Guest
Да-да, вот прямо как есть и останется

upd
Ах да, в виде чуда... Т.е. ждем окончания 14 главы (на данный момент у разрабов есть планы в отношении торговца как минимум до 14 главы...), а потом начинаем "преобразовывать торговца в отдельную ступень развития города"?
Почему нет? Мне нравится такая идея. Если, конечно, инфа по планам на торговца из достоверного источника... :)
К тому же, по задумке, задания на преобразование торговца в чудо можно начать получать с первого дня в игре и закончится цепочка заданий как раз к 15 главе.
Да и новые возможности торговца, придуманные мной, вовсе не сделают его "имбой", как могло показаться некоторым игрокам. Ведь с новыми открытиями на карте мира и с повышением предела звёзд в турнирах союзов, увеличиваются потери наших армий. Я же предлагаю сделать торговца частью возможностей усиливающих наши армии, при условии отлаженной командной игры в союзе. Лично для меня это и впрямь как мечта ;)
Ну, а что будет с этой мечтой - решать нашим дорогим читателям...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх