• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Развитие... приостановлено.

Erlend

Юный эльвариец
2-ая неделя в Эльвенаре, 2-ая глава, Арендилл, Эльфы. Поселение: неполный квадрат 4х4 - 16 тайлов без одного (включая Ратушу).
Резиденции 4 ур., которые с размера 2х2 клетки выросли до 2х3, кое-как удалось разместить, а вот для новых Мастерских 3х2 пространства нет.
Можно убрать один из трех Арсеналов и сократить кол-во Фабрик досок - тогда удастся апнуть 2 или 3 Мастерских (а всего их 12), но толку будет мало. Фабрик стали нет, на этот товар специализация у жены - ведем бартер, начали играть одновременно (вероятно, вместе придется и бросить, у нее похожая же конъюнктура)
На карте кругом только "Очень сложно", на стадии "Тяжело" проходить боем провинцию было вполне сносно, пусть и с потерями... но теперь же инициативные и многочисленные войска противника лихо сметают скудные эльфийские войска из Казармы - и неважно, контр-юниты там или кто угодно. Тренировочная площадка с собачками почти бесполезна. А при том уже пора открывать новые Фабрики и копить начинать производить Изысканные ресурсы. Городу срочно требуется еще минимум 5 тайлов, 5 расширений - чтобы вместить всё необходимое и не просесть в экономике и производстве - и еще крайне желателен 3-ий рабочий, двоих мало.
100 алмазов в наличии - и отсутствие возможности их купить... Т.о. с такой горсткой алмазов мне и ресурсов никак не добыть, и провинций не захватить.
Если б у торговца можно было в любой день приобрести товары по приемлемому курсу, допустим, 120 стали за 130 мрамора - может оно и было бы играбельно, но я так понял начинающих в игре раз-два и обчелся, а ушлые старожилы предлагают 1200 стали за 2000 мрамора (спекуляция как она есть :Р)
И как быть-то новичкам ?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Просто Арендилл - это самый старый из ru-серверов...

Посмотрел город на Архитекте... Самое первое - фабрики мрамора пока не нужны, их надо удалить... да и так много (12) фабрик досок не надо (хоть это и профильные), вполне можно оставить 8... (в дальнейшем можно уменьшить до 6, или до 4)
Также не стоит разведывать провинций больше, чем требуется для перехода в следующую главу - тогда после изучения Лазутчиков уменшится стоимость разведки, и соответственно уменьшится сложность боя (так как размер отрядов противника станет меньше - он вычисляется пропорционально стоимости разведки провинции)
По мастерским - если использовать бонус культуры, то можно обойтись их меньшим количеством (и вместо 12 оставить 10, или даже 8)
Для культуры - ведь уже изучена "Грунтовая дорожка", и часть Тропинок нужно улучшить...

По алмазам - после перехода в 3 главу станет доступен Шпиль (если не введут изменения в Древо технологий), и в нем они попадаются... Ну и, если в Шпиле хотя бы периодически получать бронзу (а для Союза из 2 игроков для этого надо обоим пройти Шпиль полностью, т.е. все 3 этажа) - то это гарантированно 50 алмазов... Ну и в Академии магии за крафт выпадают по 500, хоть и нечасто...
 

NoNeZ

Лучник
В третьем мире только-только переполз в шестую главу.
Что могу сказать?
Немного по другому начинается игра.
Резко хуже боевка, чем ранее.
Вынужден ставить здания на нас + культ, хоть и страшно их не люблю, но места очень мало.
Пока без паники развиваюсь. Время покажет.
Да и абсолютно начинающим меня уже не назовешь. Счет более 40К, план развития есть, прорвемся :D

P.S. Хоть и понимание боевки выросло, по сравнению с первыми годами игры, хоть и опыта боевки ручками (в настоящее время включаю автобой, когда ясен и результат, и порядок ходов и кто кого ударит), но тем не менее опыт дополняется ("И опыт, сын ошибок трудных")
Анекдот:
- Софья Абрамовна, Вы такая мудрая женщина, мне столько дают беседы с Вами.
- Я не мудрая, я опытная. Была бы мудрее, было бы меньше опыта.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
И как быть-то новичкам ?

Учись, студент (с)

Если серьёзно - выходить на форум с конкретными вопросами. Читать старые темы. Нахватывать информацию.

Провинции - выкупать. Никто там не воюет.
Алмазы в провинциях тратить?? Ресурсы на них покупать?? - не надо этого делать. Алмазы для другого предназначены, хотя бы земли прикупить, она пока недорогая. Академку поднять до 5-го. Третьего строителя купить. Да и 4-го можно.
5-й строитель уже лишнее роскошество)
Алмазы ловить в Шпиле. Шпиль осваивать обязательно, он много полезного для города даст.
Непрофиль снести. Немедленно. Высвободившихся землю, людей и культуру направить на развитие нужных построек.
На базаре на проклятущщих спекулянтищей не смотреть, а выставляться самому. Если честные предложения ставить - на рынке не залёживается, всё купят.

Про базар меня это вообще поражает... спекулянты, спекулянты.. Кругом одни спекулянты. Ну, правда так. Да.
А сам-то чего? ну и наполняй рынок своим товаром по честным ставкам. Чтоб тебя помнили и твоих ставок ждали. Чтоб твой товар как горячие пирожки улетал. Простейшие принципы торгована - я произвёл нечто, мне надо, чтобы это нечто у меня покупали. И торгуй. В чем вопрос-то.
 
Последнее редактирование:
Верх