• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разведанные провинции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser293

Guest
Всем здравствуйте, решила внести свою лепту в предложения к улучшению игры (надеюсь такого предложения еще не было опубликовано).
Предисловие:
Все мы открываем вокруг своего города многочисленные провинции (сталь, мрамор, свитки и т.д.), которые занимают значительную часть мира Elvenar. Открытие одной провинции, дает возможность открытия следующих, так вот, территория открытой провинции в итоге, остается пустой ячейкой вокруг города.
Предложение:
Было бы неплохо в этих провинциях разработчикам игры добавить здания, например:
1. хижину мага, провидца или просто персонажа - у которого можно брать дополнительные квесты;
2. таверну - в которой можно нанимать дополнительных воинов или просто зайти собрать "сплетни", выпить кружку меда и пообщаться с другими игроками;
3. фабрики, в зависимости от провинции, с возможностью ее захвата своей армией, а для охраны ее добавить возможность оставлять часть своей армии. Доступ к этим фабрикам оставить всем игрокам (по мере открытия мира игры) т.е. сегодня я владею фабрикой, завтра у меня ее отвоевал другой игрок (да, да, бесконечная война за ресурсы). Для баланса игры, фабрики можно оставить без улучшений, т.е. игроки не смогут их улучшать.
4. Да много всего еще можно добавить, главное не ограничивать полет фантазии.
Цель:
Цель данного предложения одна, развитие большего интереса к процессу игры и открытия новых провинций.
Итог:
Жду ваших "тапков" ;), а если серьезно интересно узнать ваше мнение, может у кого-нибудь появятся еще какие-нибудь предложения, касающиеся данной темы.
 

DeletedUser

Guest
Предисловие:
Все мы открываем вокруг своего города многочисленные провинции (сталь, мрамор, свитки и т.д.), которые занимают значительную часть мира Elvenar. Открытие одной провинции, дает возможность открытия следующих, так вот, территория открытой провинции в итоге, остается пустой ячейкой вокруг города.
Предложение:

Было бы неплохо в этих провинциях разработчикам игры добавить здания
Полностью с этим согласен, куча однотипных провинций, абсолютно никак не используемых в игровом процессе после их открытия
1. хижину мага, провидца или просто персонажа - у которого можно брать дополнительные квесты
2. таверну - в которой можно нанимать дополнительных воинов
не совсем понимаю как вы это себе представляете, в каких именно провинциях они должны появляться, как часто, повторяемые или нет?
2. таверну - в которой можно ... просто зайти собрать "сплетни", выпить кружку меда и пообщаться с другими игроками;
Для этого есть чат и возможность переписки письмами
3. фабрики, в зависимости от провинции, с возможностью ее захвата своей армией, а для охраны ее добавить возможность оставлять часть своей армии. Доступ к этим фабрикам оставить всем игрокам (по мере открытия мира игры) т.е. сегодня я владею фабрикой, завтра у меня ее отвоевал другой игрок (да, да, бесконечная война за ресурсы). Для баланса игры, фабрики можно оставить без улучшений, т.е. игроки не смогут их улучшать.
а это уже ПвП чистой воды, считаю оно нужно но только в виде вынесенной зоны не влияющей на геймплей пацифистов
Цель:
Цель данного предложения одна, развитие большего интереса к процессу игры и открытия новых провинций.
Всеми руками "ЗА" любые методы достижения разработчиками ваших целей.
 

DeletedUser293

Guest
не совсем понимаю как вы это себе представляете, в каких именно провинциях они должны появляться, как часто, повторяемые или нет?

Однозначно, это не значит что в каждую открытую провинцию нужно что-то добавить, пусть часть из них так и останется пустой,
распределение зданий в них пусть будет случайное (кому-то повезет и его город окажется рядом, а кому-то придется дойти до провинции с зданием, открывая другие).
Таверна и квестодатель, конечно же будут повторяемые, например на 10-20 городов 1 таверна, 1 квестодатель.
В самой игре их можно сделать всего по 9 видов: мраморная таверна, таверна самоцветы и т.д. в зависимости от провинции.
Если мой город находится в самом начале карты и у меня открыта таверна самоцветы, я могу ее посещать, ваш город находится на другом конце карты и у вас открыта таверна мраморная, соответственно находясь в разных тавернах мы не сможем с вами встретиться. Но если вы откроете на своем конце карты таверну самоцветы, то находясь в одинаковых тавернах мы сможем встретиться (т.е. неважно в каком конце карты вы ее открыли, таверна самоцветов или хрустальная (или иная) будет единая для всех).

Также и с квестодателями.
По квестодателям сейчас возникла идея, в зависимости от провинции, их назвать:
стальная - хижину кузнеца (квесты связанные со сталью);
дерево - хижину лесничего или дровосека;
мрамор - хижину мраморного строителя;
хрусталь - хижину хрустального строителя;
свитки - хижину летописца;
шелк - хижину ткача;
эликсир - хижину алхимика;
магическая пыль - хижину мага;
самоцветы - хижину ювелира.

Много букв написала, надеюсь смысл понятен.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
....мрамор - хижина скульптора...
...хрусталь - хижина стеклодува (огранщика).....)))
 

DeletedUser

Guest
Предложение:
Было бы неплохо в этих провинциях разработчикам игры добавить
Можно просто добавить не большие воиска чтоб появлялись, каждый день,
награда ресурсы.
Просто лично я дошёл до такого момента(10круг) когда в провинции силой могу взять ток 1-2 боя.
Войска просто девать не куда стало по 20-30 отрядов скопилось.
 

DeletedUser

Guest
Сказали же - ждите осени.....копи пока....)))) Вдруг осенью все под нож пойдут.....)))))
 

DeletedUser131

Guest
3. фабрики, в зависимости от провинции, с возможностью ее захвата своей армией, а для охраны ее добавить возможность оставлять часть своей армии. Доступ к этим фабрикам оставить всем игрокам (по мере открытия мира игры) т.е. сегодня я владею фабрикой, завтра у меня ее отвоевал другой игрок (да, да, бесконечная война за ресурсы). Для баланса игры, фабрики можно оставить без улучшений, т.е. игроки не смогут их улучшать.
Не добавят это пока PvP не появится. Потому - что данный пункт крепко связан с PvP.
 

DeletedUser293

Guest
Просто лично я дошёл до такого момента(10круг) когда в провинции силой могу взять ток 1-2 боя.
Войска просто девать не куда стало по 20-30 отрядов скопилось.
Вот у меня такая же ситуация, армии в провинциях на много сильней моей, очень тяжело их стало проходить силой. Да и воин с меня никакой :), а вообще идея хорошая, к примеру, неделя лучников - в открытых провинциях появились вражеские отряды лучников, неделя воров - отряды воров.

....мрамор - хижина скульптора...
...хрусталь - хижина стеклодува (огранщика).....)))
Хорошее уточнение ;), в час ночи "соображалка" уже не так хорошо работает :).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser293

Guest
Думала над вопросом кечуа, по поводу размещения дополнительных зданий в провинциях.
Так как основная идея игры градостроительство, можно добавить игрокам возможность строить эти (дополнительные) здания в разведанных провинциях.
Можно их конечно включить и в состав построек наших городов, но для экономии места, провинции, будут самым оптимальным вариантом.

По поводу зданий, можно добавить такие как:
- храм - зайдя к который можно получить благословение на бой, при этом армия игрока будет на % иметь повышенный урон (пусть этот бонус можно будет получить 1 раз в день и действовать он будет на 1 битву, для соблюдения баланса игры);
- черный рынок - в нем можно добавить возможность всем игрокам, в независимости от союзов и открытых соседей, выменивать определенные товары (например менять воинов на ресурсы, менять алмазы (те которые покупаются) на золото, товары, воинов, тапки на шубу :), ну и так далее).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser131

Guest
По поводу зданий, можно добавить такие как:
- храм - зайдя к который можно получить благословение на бой, при этом армия игрока будет на % иметь повышенный урон (пусть этот бонус можно будет получить 1 раз в день и действовать он будет на 1 битву, для соблюдения баланса игры);
- черный рынок - в нем можно добавить возможность всем игрокам, в независимости от союзов и открытых соседей, выменивать определенные товары (например менять воинов на ресурсы, менять алмазы (те которые покупаются) на золото, товары, воинов, тапки на шубу :), ну и так далее).
Храм это конечно неплохая задумка, в других играх встречал такое, но в другом формате (за реальные деньги), правда давать тупо на 1 битву раз в 1 день толку мало, поэтому не совсем уверен в принятии этой идеи.o_O С чёрным рынком задумка уже пореальнее, только разработчики я думаю для баланса не дадут алмазы менять на ресурсы, монеты, воинов и прочее.:( Вот в других есть рынки, на которых приходят торговцы и хотят определённые ресурсы, а взамен дают монеты и ресурсы.;) У нас можно сделать тоже самое, только будет приходить торговец и просить, например 50 стали, 10 самоцветов и так далее, а в награду например за 50 стали 500 ресурсов и 500 монет и за 10 самоцветов 10 000 монет и 10 000 ресурсов.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх