• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пути развития и характер человека ))

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Вот были тут темы по поводу, что важнее, клеточки или рабы) Да и много тем гуляет в нашей ноосфере. Например: выкупать или воевать? Короче, разные есть мнения по разным вопросам)))
Так вот, выскажусь общо, а потом конкретизируюсь от себя.
Общее: Замечательная игра, не тулит тебя в единственный путь, можешь себе выбрать любой вариант, любое отклонение.
От себя: Просто люблю исследовать игровые миры и решать логические проблемы. Туточки - раздолье!!! Нашел себе нишу - военные действия))) Кайф!!!
Ну и о путях развития, глупо думать, что путь развития единственный, правильный и неповторимый )) Можно играть на высоком уровне культуры, можно на низком, можно все выкупать, можно везде сражаться, можно выбрать пропорцию. Самое смешное, что под каждый вариант, психологически комфортный, для каждого игрока будут оптимальны разные застройки и разное количество фабрик разного уровня!!!
Это - прекрасно!!!
 

DeletedUser803

Guest
выражаю свою солидарность с Вашим мнением, красиво и четко изложенным;)
Всем привет!
Вот были тут темы по поводу, что важнее, клеточки или рабы) Да и много тем гуляет в нашей ноосфере. Например: выкупать или воевать? Короче, разные есть мнения по разным вопросам)))
Так вот, выскажусь общо, а потом конкретизируюсь от себя.
Общее: Замечательная игра, не тулит тебя в единственный путь, можешь себе выбрать любой вариант, любое отклонение.
От себя: Просто люблю исследовать игровые миры и решать логические проблемы. Туточки - раздолье!!! Нашел себе нишу - военные действия))) Кайф!!!
Ну и о путях развития, глупо думать, что путь развития единственный, правильный и неповторимый )) Можно играть на высоком уровне культуры, можно на низком, можно все выкупать, можно везде сражаться, можно выбрать пропорцию. Самое смешное, что под каждый вариант, психологически комфортный, для каждого игрока будут оптимальны разные застройки и разное количество фабрик разного уровня!!!
Это - прекрасно!!!
выражаю свою солидарность с Вашим мнением, красиво и четко изложенным;)
 

DeletedUser

Guest
Во дела! Неужели есть еще люди способные понять и оценить баланс этой игры!:)
 

DeletedUser20

Guest
тут балансом и не пахнет:mad: воевать быстро прекращаешь. для захвата одного сектора нужно армии на 2 дня работы казармы и вернётся хорошо если треть. а выкупить = 3 часа работы города:) о какой войне может идти речь. разведчик бродит 2ое суток.... как раз на 1 бой и 7 выкупить:p без доната культуру не поднять -15 расширений.... строишь чудеса а потом снести жалко, но в итоге оставляешь лишь одно для слива ОЗ. мастерские не нужны вообще. чтобы получить 13к молотков нужно 2шт 1лвл запустить на 3 часа и всё. поставил их 14штук и на 2 круга квестов с выполнением 6*3часа. а если строить мастерские высоких уровней упираешься в донат. 10к рубликов мне очень жалко на игру по 15-20 минут в день:oops:
 

DeletedUser1176

Guest
тут балансом и не пахнет:mad: воевать быстро прекращаешь. для захвата одного сектора нужно армии на 2 дня работы казармы и вернётся хорошо если треть. а выкупить = 3 часа работы города:) о какой войне может идти речь. разведчик бродит 2ое суток.... как раз на 1 бой и 7 выкупить:p без доната культуру не поднять -15 расширений.... строишь чудеса а потом снести жалко, но в итоге оставляешь лишь одно для слива ОЗ. мастерские не нужны вообще. чтобы получить 13к молотков нужно 2шт 1лвл запустить на 3 часа и всё. поставил их 14штук и на 2 круга квестов с выполнением 6*3часа. а если строить мастерские высоких уровней упираешься в донат. 10к рубликов мне очень жалко на игру по 15-20 минут в день:oops:
Мое мнение, уж извините, может оно и неправильное, потом и поменяется: Это все от торопливости и погони за очками). Кто мешает не торопясь армию построить, не выкупать провинции а спокойно подождать, пока война станет вполне нормальной? А от торопливости влетишь только в выкуп провинций, и останется в жизни одна радость, смотреть на набранные очки)))
 

DeletedUser150

Guest
тут балансом и не пахнет:mad: воевать быстро прекращаешь. для захвата одного сектора нужно армии на 2 дня работы казармы и вернётся хорошо если треть. а выкупить = 3 часа работы города:) о какой войне может идти речь. разведчик бродит 2ое суток.... как раз на 1 бой и 7 выкупить:p без доната культуру не поднять -15 расширений.... строишь чудеса а потом снести жалко, но в итоге оставляешь лишь одно для слива ОЗ. мастерские не нужны вообще. чтобы получить 13к молотков нужно 2шт 1лвл запустить на 3 часа и всё. поставил их 14штук и на 2 круга квестов с выполнением 6*3часа. а если строить мастерские высоких уровней упираешься в донат. 10к рубликов мне очень жалко на игру по 15-20 минут в день:oops:

А почему без "доната" нельзя? У меня супруга играет бс минимальным вложением(2800 алмазов всего), и у нее все вполне красиво и на все хватает. Провинции захватывает, ресурсов полно, армия большая. И на чудеса собирает руны.
Фабрик не много, 6/4/2. Арсеналов 3 - 17 уровня. 10 фабрик (если не ошибаюсь) 17 уровня. Находится в рейтинге между 200 и 250 местом.
Играет в удовольствие, одним словом.
Другой вопрос, Ваши амбиции. Хотите быть в рейтинге первым, то тут надо уже поработать головой. И если Вы присмотритесь, то в топ 50 много игроков, которые не вкладывали денег в игру.
Поэтому мне не понятны Ваши доводы.
 

DeletedUser476

Guest
Но можно и без брюлей. Я денег не кидал и не собираюсь
Все эти бесплатные игры заточены под донат.. Это никто и не скрывает...И если игра нравится, то небольшое
количество деньжат делает ее несомненно лучше.. И намного...
Часто мы слышим эту фразу - не кидал и не собираюсь... Это как играть на интерес... Только интерес быстро пропадает:D
 

DeletedUser1176

Guest
как не крути, но это донат)
Но можно и без брюлей. Я денег не кидал и не собираюсь:p
Ладно, поделюсь опытом))) Я более трех лет прожил в ЛоУ = Lord of Ultima. По своему игроцкому характеру был параллельно лидером трех разных алов в разных мирах, а там алы до 100 человек. Ну, что возьмешь с подвинутого на играх)))
Так вот, стартовал я убежденным бездонатчиком, потом, поиграв, нашел, что небольшой донат, меньше, чем на сигареты в месяц трачу, очень облегчает жизнь)
И не стал упираться рогом в бездонатную позицию)
Тут мне пока разума хватает для комфортной игры, донат не нужен, но сильно не зарекаюсь))) Кто хочет, тот пожалуйста, будьте ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ, будьте бездонатчиками, я пока тоже на этих позициях, но время покажет. Причем, уверен, кто мозги на полную не использует, тот раньше будет вынужден поменять позицию.
С другой стороны, для кого рубль не деньги ))) тому и вопрос о донате смешон, а вот когда ты в запале от бюджета лишнее откусил на игру, то может нужно и задуматься, как играть, куда торопиться, и не влипнешь ли ты во фрустрацию с лишними тратами и недостижением финиша бесконечной дистанции)
 

DeletedUser

Guest
Вот почему все воспринимают мою фразу, как принципиального недоната?) Как пример, играл в двух мирах Греполиса, там без доната просто никуда... Я просто не вижу смысла вкладывать деньги в ЭТУ игру. Т.к. не понимаю куда спешить? Сейчас ситуёвина такая, что кто лучше играл, упирался или донатил оказались за бортом игры. Ну и в чём прикол? У меня вполне комфортная игра с товаром дефицита нет, произвожу достаточно. Зашёл, собрал урожай, запустил стройку. Подошло время, запустил разведку, купил провинцию.. И во что тут вкладывать деньги? Как они могут изменить смысл игры? ИМХО
 

DeletedUser20

Guest
подобные стратегические игры заточены под ГОДА игры и развития. играя без доната и заходя 3 раза в сутки 9/9/3 уже подхожу к финишу гномов на ру2. месяц я пропустил, начал через 2 недели после открытия. смотрю на мега донатов и печалюсь. половина уже забила на игру и отдала свои акки знакомым для залива ОЗ в чудеса. им потребовалось всего 3 с небольшим месяца чтобы добить линейку развития и отстроить город почти до упора. всё упёрлось в скорость разведки и невозможность с боем захватить провинции. как не рыпайся многое просто нереально взять. я сам год проиграл на Бете дошел до упора и заходил еще 2 месяца тупо кликнуть на разведку. по 20к товара за сектор мне было не жалко. а потом лимит ратуши вообще всё убил..... разведка стоит больше чем вмещает ратуша.... через пару лет появятся ивентовые квесты, ежедневки :) всё это было пройдено в ФоЕ и ждёшь новую эпоху/эру годик.

ПыСы. без доната дольше:) но активная стадия игры продлевается
 

DeletedUser476

Guest
Вот почему все воспринимают мою фразу, как принципиального недоната?)
Если все воспринимают, то значит так она и была произнесена...
без доната дольше:) но активная стадия игры продлевается
Может не активная, а рутинная? Как раз за это люди и платят.. И что , что кто то задонатил, - быстро прошел игру .. И что.. Получил удовольствие-заплатил немного за него... Что тут плохого то?
Можно без удовольствия сидеть зарабатывать геморой, терять зрение... Но не.. Ни копейки донатить не буду.. Кому назло то:D
У меня вполне комфортная игра с товаром дефицита нет, произвожу достаточно. Зашёл, собрал урожай, запустил стройку. Подошло время
Вот это и есть рутина.. Какое в этом удовольствие то.. ?
 

DeletedUser1176

Guest
Вот почему все воспринимают мою фразу, как принципиального недоната?) Как пример, играл в двух мирах Греполиса, там без доната просто никуда... Я просто не вижу смысла вкладывать деньги в ЭТУ игру. Т.к. не понимаю куда спешить? Сейчас ситуёвина такая, что кто лучше играл, упирался или донатил оказались за бортом игры. Ну и в чём прикол? У меня вполне комфортная игра с товаром дефицита нет, произвожу достаточно. Зашёл, собрал урожай, запустил стройку. Подошло время, запустил разведку, купил провинцию.. И во что тут вкладывать деньги? Как они могут изменить смысл игры? ИМХО
Аналогично! ))) (копирайт "Следствие ведут колобки" )))
 

DeletedUser1176

Guest
В оптимизации есть такое понятие "горизонт событий". Если у человека горизонт событий расположен в пределах получаса, то оптимальным поведением, как только появились деньги в кармане купить пива, или если денег хватит, то водки. Например, получать высшее образование может быть целесообразным только если горизонт событий более 5 лет. Хотя чаще это решение за юношу или девушку принимают родители) Так вот, людей стратегически мыслящих, с отдаленным горизонтом событий, явно не большинство в обществе. Манера игры и стройки тоже от этого сильно зависит. Я предлагаю людям стратегически мыслящим и самостоятельно принимающим решения, не портить жизнь разработчикам, получать удовольствие от игры, и поменьше рассуждать о донате)))
 

DeletedUser150

Guest
В оптимизации есть такое понятие "горизонт событий". Если у человека горизонт событий расположен в пределах получаса, то оптимальным поведением, как только появились деньги в кармане купить пива, или если денег хватит, то водки. Например, получать высшее образование может быть целесообразным только если горизонт событий более 5 лет. Хотя чаще это решение за юношу или девушку принимают родители) Так вот, людей стратегически мыслящих, с отдаленным горизонтом событий, явно не большинство в обществе. Манера игры и стройки тоже от этого сильно зависит. Я предлагаю людям стратегически мыслящим и самостоятельно принимающим решения, не портить жизнь разработчикам, получать удовольствие от игры, и поменьше рассуждать о донате)))


Идеально высказанная мысль. Не смог удержаться и позвольте вам, хоть и виртуально, но пожать руку.
 
Верх