• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Yulek

Потомок великого народа
Привет, Звёздочка! Мы все тебя любим и ценим, зачастую только ты нас и спасаешь, но...
Наблюдается крайне неприятная тенденция...кол-во мультов-трансферов Оз растёт в геометрической прогрессии! Игроки не имеющие мультов посто напросто не в состоянии конкурировать с теми, у кого они есть. И эти игроки не просто играют, а платят деньгу за то, чтобы быть в первых рядах. Или не платят...не имеет значения. Хотя нет-имеет! Если ты башляешь, то и требования у тебя соответственно выше, чем у тех игроков, кто играет условно бесплатно. Так вот...лично я, как Yulek, настаиваю на том , чтобы были предприняты меры...(нет, не верю, что будут, но и молчать задолбало)
Политика партии не ясна по этому поводу. Как быть простым игрокам, не желающим иметь мультов? Стоит завести дабы быть конкурентоспособными? Что делать?
 

Yulek

Потомок великого народа
и еже с ними...с авторами! результат должен быть! А было и будет...это до тех пор пока это не прекратится. 99% игроков, имеющие мультов, делать что будете, Звёздочка?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1479

Guest
o_Oo_Oo_O Опять 3125...
Наблюдается крайне неприятная тенденция...кол-во мультов-трансферов Оз растёт в геометрической прогрессии!
Вполне закономерно. Я ещё месяца 3 назад говорил, что количество мультов будет расти, а кол-во игроков уменьшаться. Разработчики всё сделали для этого: увеличение кол-ва чудес и кол-ва их уровней, переработка системы боя, однообразие в игре, торможение развития.
Игроки не имеющие мультов посто напросто не в состоянии конкурировать с теми, у кого они есть. И эти игроки не просто играют, а платят деньгу за то, чтобы быть в первых рядах. Или не платят...не имеет значения. Хотя нет-имеет! Если ты башляешь, то и требования у тебя соответственно выше, чем у тех игроков, кто играет условно бесплатно.
Это самое смешное. Если вложил деньги пару раз, на которые купил строителя и пару расширений, то да - с мультоводом конкурировать будет трудно. На чудесах много рейтинга не наберёшь, если не строить их все. Но и такое кол-во чудес без мультов не просто прокачать. Минимум 20 лет нужно для этого. В общем-то мультов делают в первую очередь потому, что людям не хочется годами качать чудеса, а не потому, что они хотят быть первыми (но и такие есть, конечно). Донаты, кстати, тоже юзают мультов, а не только халявщики.
Ни к чему хорошему ваша борьба с мультоводами не приведёт. Потеряете значительную часть актива и конкурировать будет особо не с кем, а в скором времени и игра загнётся. Хотя может оно и к лучшему?! :)
Уже было. Автора уже нет... Политика партии - срать на мнение рядовых членов (дежавю с КПСС, Единой Россией и иже с ними).
Ты для начала мнение этих самых членов спроси. С чего вдруг взял, что все против мультоводства? Что-то я не заметил серьёзной поддержки у нашего друга Су. Митроникс прав был, что поддержка была бы, если бы тот сам не настроил многих против себя. Кстати, товарищу Су я предлагал опросик провести на эту тему.
 

Yulek

Потомок великого народа
Донаты, кстати, тоже юзают мультов, а не только халявщики.
Ни к чему хорошему ваша борьба с мультоводами не приведёт. Потеряете значительную часть актива и конкурировать будет особо не с кем, а в скором времени и игра загнётся. Хотя может оно и к лучшему?! :)
Согласна на счёт игры:(
 

DeletedUser216

Guest
А я вот начал уже некоторые "чудеса" сносить. Осознал, что по честному все ДЧ все-равно не прокачать, чтобы угнаться за ростом рейтинга от фабрик и арсеналов :confused:

И да, по поводу мультов и прокачки от них основного акка. Проблемка вырисовывается уже совсем неприглядная.
Причем эти игроки уверены, что они ничего не нарушают и без такой "армии поддержки" они уже даже не видят смысла в игре.

Не пойму я почему в Эльвенаре вообще бездействует система отлова и наказания мультов.
Она в Фое уже настолько обкатана, бери и внедряй, чего проще то!? Просто нет команды сверху и все.
Хотя, если сравнить количество серверов в фое и тут (то бишь количество "играющих" игроков), то становится очевидно, почему до сих пор нет такой команды. При этом, что в Германии, что в ру сегменте замечательно делают вид, что вообще ни сном ни духом не знают, что есть такая проблема с мультами.
 

DeletedUser1479

Guest
А я вот начал уже некоторые "чудеса" сносить. Осознал, что по честному все ДЧ все-равно не прокачать, чтобы угнаться за ростом рейтинга от фабрик и арсеналов :confused:
Вот мне побоку рейт вообще и от чудес в частности. А проблема решается очень просто - надо просто убрать рейт за чудеса. Другой вариант - снизить необходимое кол-во ОЗ (раза в 2 хотя бы :)) для прокачки чудесатостей. Т.о. иметь чудеса для рейта станет не выгодно и все опять, как в старые добрые времена, начнут строить десятками фабрики, арсеналы (причём без дорог).
И да, по поводу мультов и прокачки от них основного акка. Проблемка вырисовывается уже совсем неприглядная.
Причем эти игроки уверены, что они ничего не нарушают и без такой "армии поддержки" они уже даже не видят смысла в игре.
Для начала надо по-человечески правила написать, доходчиво объяснить, что является нарушением. А что нам сказали, помнищь? Нам сказали: идите нахрен, это конфиденциальная информация.
Не пойму я почему в Эльвенаре вообще бездействует система отлова и наказания мультов.
Она в Фое уже настолько обкатана, бери и внедряй, чего проще то!? Просто нет команды сверху и все.
Ты сам дальше ответил на свой вопрос. Да и я в предыдущем посте об этом же написал. А вот форжу приплетать сюда не надо. Игра сильно отличается от Эльвенара. Там пвп, есть возможность получать алмазы без вливаний реала, причём счёт на все миры один, и самих миров больше. Другое дело, что капают копейки. Да и чудесатости как-то там быстрее качаются. Самому себе прокачивать их не выгодно, ведь, за прокачку чужих чудес дают хорошие награды, не то что здесь. В общем это другая игра. Что касаться правил в фое, то некоторые из них просто маразм. Почитайте темы пушинга у них на форуме. Там с лёгкостью можно избавляться от конкурентов при помощи пушинга. Вот так создать специально несколько акков там и начать пушить всех крупных донатов и топов. Интересно, что модеры будут делать? Банить их? За то, что один умник таким образом решил обойти их или просто захотелось прикольнуться? А донаты, ведь, и в суд могут подать и отвечать придётся именно компании. Тема в общем весёлая)))
 

DeletedUser1986

Guest
Что бы там ни думали мы и что бы там ни думала администрация - при текущем раскладе активная борьба с мультами приведет к концу игры. Sad but true.
 

DeletedUser2052

Guest
А как ЛИЧНО ВЫ встречаетесь с мультоводами? И так ли нужен этот рейт? Конечно, он очень тешит самомнение! Я буду радоваться, когда достигну 50 000 рейта (мне еще чуть-чуть). Я ведь по рейту маленькая((( Помню, было здорово осознавать, что с последних строчек в рейтинге союза переползаешь на первые, со второй страницы на первую. Но и без этого можно обойтись. Например, радоваться тому, что переходишь из главы в главу.
Для чего создают мультов? Для ДЧ? И только? Но это же такое задротство!
Мультоводы не столько мешают играть, сколько их наличие нечестно, неправильно. Есть правила, как-то в них написано об этом, все понимают, что эти правила нарушаются. Но администрация ничего не делает. Вот это меня больше задевает!
 

DeletedUser465

Guest
Вставлю свои 5 копеек - правда не по самой теме мультов (как бороться с ними все знают, но нет команды сверху), а по вопросу прокачки чудес мультами.
Решение на самом деле просто до безобразия, почему разрабы продолжают гнуть линию увеличения ОЗ, усложняя затягивая прокачку и тем самым способствуя увеличению мультов, я не понимаю.
Каждый уровень чудес дает, примерно, одинаковое увеличение показателей - так почему же каждый уровень должен стоить все дороже и дороже в ОЗ. Нужно всего лишь часть требуемых ОЗ заменить на другой игровой ресурс.
Например Бездна:
1-5 уровни - как и сейчас требует от 109 до 230 ОЗ
6-10 уровни - (вместо 300-400 ОЗ сейчас), заменить на 109 ОЗ + 10 000 (мрамор,сталь,бревна) - 230 ОЗ + 50 000 товаров
11-15 уровни - (450-530 ОЗ), заменить на 109 ОЗ + 10 000 (хрусталь,свитки,шелк) + 10 000 орков
16-20 уровни - 109 ОЗ + 10 000 (эль, пыль, самоцветы) + 10 000 орков + 10 000 маны
Цифры конечно же с потолка, товары можно заменить на войска для военных чудес, на реликвии (в большем кол-ве) или заклинания для экономических, но суть не в этом. А в том, чтобы уйти от неподъемных (без мультов) объемов ОЗ, разделив их на приемлемое кол-во ОЗ и непередаваемые ресурсы. Тем самым снизится нагрузка оооочень долго получения одного ресурса и на высших уровнях чудес сделает невозможным прокачку мультами.


ЗЫ. Кто хочет, может скопировать это предложение в раздел Идей и предложений (я обиделся на этот разделo_O и принципиально туды писать больше не буду). вот :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Решение на самом деле просто до безобразия, почему разрабы продолжают гнуть линию увеличения ОЗ, усложняя затягивая прокачку и тем самым способствуя увеличению мультов, я не понимаю.
Каждый уровень чудес дает, примерно, одинаковое увеличение показателей - так почему же каждый уровень должен стоить все дороже и дороже в ОЗ. Нужно всего лишь часть требуемых ОЗ заменить на другой игровой ресурс.
Тоже вариант. Только обычные товары тоже можно переливать. А вот орков с маной нельзя)) Для прокачки выше 10 уровня требовать орков (да, пока до орков не дойдёте выше 11 уровня не прокачаете ни одно чудо. Выкупать провы дальше 10 круга всё равно без орков нельзя, поэтому и чудеса выше 11 уровня вам не нужны :)), выше 15 - требовать ману (ещё к выкупу пров, начиная с 12 круга, ману надо добавить :)).
 

DeletedUser2052

Guest
почему же каждый уровень должен стоить все дороже и дороже в ОЗ. Нужно всего лишь часть требуемых ОЗ заменить на другой игровой ресурс.

может потому, что ОЗ - это ценный ресурс, который сложно собрать. А товары собрать достаточно легко. Надо только побольше накопить. Неделю, две. ОЗ копятся куда как дольше!
 

DeletedUser465

Guest
ещё к выкупу пров, начиная с 12 круга, ману надо добавить
добавят добавят, вопрос времени ))) ну во всяком случае ресурс следующей главы 99% ))
Только обычные товары тоже можно переливать
Ну эт первое, что приходит на ум. Во всяком случае переливка товаров потребует время на прокачку мульта, в отличие от пассивного накопления ОЗ, что так же подпортит охоту мультоводства. Товары можно заменить на войска для военных чудес, на реликвии (в большем кол-ве) или заклинания для экономических.

может потому, что ОЗ - это ценный ресурс, который сложно собрать.
не, это понятно.Поэтому я и не исключал полностью роль ОЗ в прокачке. Вопрос в том, почему, грубо говоря, 1% к хитам от монастыря 1 уровня стоит 100 ОЗ, а тот же 1% на 10 уровне 1000 ОЗ! Да и сама суть в том, чтобы уйти от тонн ОЗ к товарам - для новичков, к оркам - для опытных игроков, к мане - для старожилов, к "кишкам умертвий" и "берцовым костям скелетов"- для мамонтов игры:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Там с лёгкостью можно избавляться от конкурентов при помощи пушинга.
Тогда , конечно, надо бороться...
У нас "пушинг" - мелкое правонарушение... Ну и наказание - общественное порицание:D
Что на форуме периодически и делают....
И как выше говорилось, простое введение той же манны в условия прокачки чудес - сразу убьет все мультоводство...
И пять же говорилось, что игрок даже дошедший с помощью мультов до высот лидеров - быстро покинет игру... Надоест ему...
А таких и не видно пока....
И пять же говорилось:D про мнение народа, КПСС и немецкую администрацию:p... Не учитывают мнение народа... Я из народа:) и проблему мультов я не вижу.... Мне они совсем не мешают играть...
Мало того, я считаю, в этой игре они обязаны быть... В известных мне играх с мультами борются , когда с помощью них начинают
мешать играть другим... Непосредственно... А имей их хоть 100500... Никого не волнует...
Ну назовите мне мульта из первой пятерки????
Иметь мультов и быть в двадцатке... ? Ну можно только посочувствовать человеку:D
 

AleatA

Опытный строитель
Раз прямое обращение - обращусь! Нам обещали форумные игры! Ждемс!
Я слышала про новые игры с сентября и где?
Мне это куда более интересно, форум умирает! Подразнили и забили? Новый Модератор! Где игры?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser506

Guest
Вставлю свои 5 копеек - правда не по самой теме мультов (как бороться с ними все знают, но нет команды сверху), а по вопросу прокачки чудес мультами.

С этим сложно согласиться. Определения мульта нет и быть не может. Для кого-то это мульт, а для кого-то - любимые муж, жена, теща.
Предположим, ученики компьютерного класса, каждый со своего компа, перед уроком закидывают любимому учителю по 10ОЗ - это мульты? Или гастарбайтеры в обеденный перерыв, с одного пыльного ноута закидывают ОЗ любимому работодателю - это мульты?
Или некто создал 10 акков и использует их для закидки ОЗ себе любимому - это мульты?
IP не определяет железо, с которого идет игра и не может быть показателем. Но даже при привязке к IP непонятно, почему с него можно создать любое количество акков. С почты нельзя, а с него - можно.
При отсутствии четкого определения мульта борьба с ними будет зависеть от настроения админа, который этим будет заниматься. Прячтесь по понедельникам).
Изначально, держать в одних руках несколько акков было довольно бессмысленно. С решением проблемы невкладаемых ОЗ, введением чудесатостей и возможности вкладывать ОЗ в чужие - ситуация существенно изменилась. Но это сделали разработчики в игре, поэтому, почему бы не воспринимать такую ситуацию, как очередную возможность игры. Она доступна для всех. Использовать ее или нет - личное дело каждого. Согласитесь, что смешно требовать наказания кого-то, кто поставил 5 арсеналов, а вы играете с двумя и считаете это правильным)
И, наконец, о правилах. На мой взгляд, то что мы читаем - обычный копипаст из другой игры, имеющий целью донести только одну мысль - разработчики могут все и им за это ничего не будет). Это та самая надпись на заборе, а вот что за забором - мы не знаем(((
Абсолютное ИМХО, конечно.
 

DeletedUser216

Guest
С этим сложно согласиться. Определения мульта нет и быть не может. Для кого-то это мульт, а для кого-то - любимые муж, жена, теща.
Предположим, ученики компьютерного класса, каждый со своего компа, перед уроком закидывают любимому учителю по 10ОЗ - это мульты? Или гастарбайтеры в обеденный перерыв, с одного пыльного ноута закидывают ОЗ любимому работодателю - это мульты?
Или некто создал 10 акков и использует их для закидки ОЗ себе любимому - это мульты?
IP не определяет железо, с которого идет игра и не может быть показателем. Но даже при привязке к IP непонятно, почему с него можно создать любое количество акков. С почты нельзя, а с него - можно.
При отсутствии четкого определения мульта борьба с ними будет зависеть от настроения админа, который этим будет заниматься. Прячтесь по понедельникам).
Изначально, держать в одних руках несколько акков было довольно бессмысленно. С решением проблемы невкладаемых ОЗ, введением чудесатостей и возможности вкладывать ОЗ в чужие - ситуация существенно изменилась. Но это сделали разработчики в игре, поэтому, почему бы не воспринимать такую ситуацию, как очередную возможность игры. Она доступна для всех. Использовать ее или нет - личное дело каждого. Согласитесь, что смешно требовать наказания кого-то, кто поставил 5 арсеналов, а вы играете с двумя и считаете это правильным)
И, наконец, о правилах. На мой взгляд, то что мы читаем - обычный копипаст из другой игры, имеющий целью донести только одну мысль - разработчики могут все и им за это ничего не будет). Это та самая надпись на заборе, а вот что за забором - мы не знаем(((
Абсолютное ИМХО, конечно.
А вот и мультоводы Виниандора подключились к беседе :)
Все примеры, что ты привел - это нарушение правил!)
Но можешь качать дальше мультами и спать спокойно, всем на это насрать с высокой колокольни )
 

DeletedUser506

Guest
А вот и мультоводы Виниандора подключились к беседе :)
Все примеры, что ты привел - это нарушение правил!)
Но можешь качать дальше мультами и спать спокойно, всем на это насрать с высокой колокольни )

Сразу по башке - оно надежней)))
Из чего видно, что я поддерживаю мультоводство? Из того, что хочу знать четкое определение объекта борьбы?
Мультоводство - следствие возможности вброса ОЗ в чужие чудеса, а бороться лучше с причиной.
Если пример с компклассом - нарушение, то любой вброс в чужое чудо тоже нарушение)
 

DeletedUser1479

Guest
А как ЛИЧНО ВЫ встречаетесь с мультоводами? И так ли нужен этот рейт? Конечно, он очень тешит самомнение! Я буду радоваться, когда достигну 50 000 рейта (мне еще чуть-чуть). Я ведь по рейту маленькая((( Помню, было здорово осознавать, что с последних строчек в рейтинге союза переползаешь на первые, со второй страницы на первую. Но и без этого можно обойтись.
А я буду радоваться, когда обгоню по рейту своего архимага. И буду смотреть на неё презрительно сверху вниз, А-ХА-ХА-ХА!
П.С. Только ей об этом ни слова.
может потому, что ОЗ - это ценный ресурс, который сложно собрать.
Ну, если исходить из их стоимости в алмазах... Помню, как Архи радовался, когда получил с ивента 200 ОЗ. Это же 9000 алмазов стоит. Жаль только, что за ОЗ алмазы не купить. Вот тогда представьте, сколько мультов бы здесь было)))
Ну назовите мне мульта из первой пятерки????
Оооо!... Это хороший вопрос... Правильный! Не буду называть их ники и даже кол-во их не скажу, но они там, поверь, есть))) Заметь, что вся пятёрка состоит исключительно из донатов, причём мелкими их вливания назвать сложно))) Думаю, что чистку надо начинать именно с них :D.
Смешно читать то, что тут написали. С таким контингентом в этой игре нех ловить. Продолжаем дрочить свой моск дальше. И да, никаких претензий к мультоводству нет. Всё карашо, прикрасное маркизо.
Вы с Суером часом не братья?
 

DeletedUser497

Guest
а в целом мульты палка о 2х концах,если будут банить отличный способ забанить весь топ 100...создаёшь клан поддержки и заливаешь в топ 1 ОЗ по самое нехочу,по логике его должны закрыть,т.к выгоду получает он =)
 

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю я, как вам не мешают мульты...Мне мешают. Может если забить на рейтинг, то да...пусть живут. Но этот грёбаный рейтинг-единственный показательчего-либо в этой игре. И мне не нравится, когда кто-то задрачивается тут-крутит квесты, бегает по городам в поисках оз, турнирит бесконечно ради всё тех же оз, а кто-то самый умный заходит к мультам и сливает те самые оз за 5 сек. В турнирах тоже нереально конкурировать с мультоводами, т.к. от некоторых чудес всё же польза есть и они нехило так помогают получать +1000 очков еженедельно. Какая-то у вас странная логика...что ещё должны тут делать мульты, чтобы вам насолить? Ратушу чтоль разрушить? Или быть может ресурсы должны у вас тырить по ночам? Хотя они и так их тырят...если биться за турнирный рейт, то те самые ресурсы, вы сливаете на ура. А это опять приводит к задротству-квесты на молотки. Зачем пишу сама не знаю...Аз прав-всем насрать с высокой колокольни
 
Верх