• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
У меня принципиальный вопрос. Подскажите, какую именно математику используют для этих формул?
Посмотреть вложение 11675

В игре классическая стоимость Королевской Реставрации определяется по формуле: стоимость чертежа /10.
То есть 300/10=30 алмазов.

Первая скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагают купить её за 33.(3) алмазов.
Вторая скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагает купить её за 31.25 алмазов.
Третья скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагают купить её за 29.6875 алмазов.

Допускаю, что в третьем случае скидка может округлиться до 29 алмазов. Но практика показывает, что здесь всё округляется вверх.

Итого, что мы имеем: нам предлагают купить кучу товара по цене, превышающей стандартную игровую.

Вот честно, я бы купил большой набор с нормальной скидкой. Но не по стандартной цене, которую выдают за скидку. На кого вообще рассчитана эта акция? Здесь, на форуме, есть таблицы с уроном войск, процентным соотношением войск в Турнире и т.д. То есть, существует вероятность, отличная от нуля, что люди умеют в математику.

Так что, у меня 2 вопроса.

1. Неужели устроители таких акций реально думают, что мы не умеем считать?

2. Огласите источник, из которого следует, что цена Реставрации в игре 35 алмазов.
Прошу прощения, что отвечаю с задержкой. Подготовка к событиям и прочим нововведениям всегда погружает меня в бездну незаканчиваемых заданий...
Формулы, как всем известно, разработчиками не разглашаются. Могу предположить, что в расчете стоимости учитывается тот факт, что в акционном предложении игроку не нужно ждать появления рецепта Реставраций в АМ, платить дополнительные ресурсы (в т.ч. так трудно добываемые Чертежи) на производство и ожидать готовности.

Уважаемый Комьюнити Менеджер, у меня вопрос по Древним Чудесам. Планирует ли Инно пересмотреть давно устаревшие (в свете новых глав) характеристики ДЧ? Большинство этих строений проектировались, наверное, когда ещё Орков (VIII) не было.
Посмотрим на примере "Раскопок":
Даже на последнем 35 уровне нам предлагают ресурсов 20.4% от вместимости хранилища (у меня в 20 главе это 4.080.000 молотков в сутки).
Магическая мастерская (которых у старожилов уже должно быть в достатке) может производить в 8 (Восемь, Карл!!) раз больше.
Учитывая, что второй перк "раскопок" так же уныл (реликвия в сутки, при наличии их на складе около 100 тыс.), данное "чудо", мягко сказать, вреда приносит больше, чем пользы.
По другим ДЧ (в основном начальным) ситуация практически такая же. Необходима срочная корректировка многих параметров (особенно ДЧ производящих войска, т.к. расходы войск повысились кратно), иначе к следующей главе ещё одна часть ДЧ будет годиться только для кунсткамеры.
Спасибо за вопрос. При разработке любого игрового контента учитывается, что в игру играют не только "мамонты" в последних главах, но и "крохи", только вступившие в неравный бой с необходимостью планировать и считать. Древние чудеса остаются "на разного потребителя" и каждый игрок в праве выбирать те или иные бонусы, которые в конкретный момент игры будут максимально полезны. Напомню, что ДЧ - это не обязательные постройки и игрокам стоит выбирать, какие строить, а каким нету места в городе. На текущий момент в планах нету перебалансирования и/или изменения бонусов ДЧ. Возможно (не имею подтверждения в данный момент), будут рассматриваться добавления уровней, что будет усиливать эффекты уже существующих ДЧ.
Тем не менее, если бонусы ДЧ слабее, чем поставить ту же Маг. Мастерскую, то воля ваша - ставьте лучше мастерскую, она хоть будет помогать выполнять разнообразные квесты на производство.
 

Тristan

Голем
Тем не менее, если бонусы ДЧ слабее, чем поставить ту же Маг. Мастерскую, то воля ваша - ставьте лучше мастерскую, она хоть будет помогать выполнять разнообразные квесты на производство.
А что делать тем, кто поставил нужное на тот момент ДЧ "крохой", а теперь, будучи "мамонтом", оно уже не такое и нужное?)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
А что делать тем, кто поставил нужное на тот момент ДЧ "крохой", а теперь, будучи "мамонтом", оно уже не такое и нужное?)
замутить из этого ДЧ карусель. всё равно уже расходником значится и привычнее прокачивать :rolleyes: .
 

FreeDIM

Открыватель чудес
На текущий момент в планах нету перебалансирования и/или изменения бонусов ДЧ.
Большое спасибо за оперативный ответ. Надеюсь беспокойство игроков по этому поводу донесут до "демиургов". Разум должен возобладать над пофигизмом, и вместо того, чтобы штамповать безликий и ненужный контент, кто нибудь озаботится о приведении в порядок уже созданного.

А пока, мои рекомендации на счёт Древних раскопок: Чудо - "не фонтан", строить его не советую. Если уже построено и уровень низкий - сносите. Если уже прокачали - надейтесь на милость разрабов в корректировке, ибо на данный момент - это "чемодан без ручки" (нести неудобно, а выкинуть жалко).

ps Было бы неплохо, если бы за снос ДЧ возвращали вложенные ОЗ, что позволит оперативно подгонять все ДЧ под текущую стратегию развития, пробуя различные билды без ущерба для экономики. От злоупотребления защитит "рунное колесо", осколки к которому так или иначе придётся собирать каждые 5 уровней.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Вопрос.
При клике сюды:
Clip2Net Menu_230518221338.jpg

Мы видим это:
Clip2Net Menu_230518221218.jpg


Всё-таки интересно, что да как. Сейчас идёт какая-то акция? Судя по отсчёту, уже часов 20 идти должна.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Большое спасибо за оперативный ответ. Надеюсь беспокойство игроков по этому поводу донесут до "демиургов". Разум должен возобладать над пофигизмом, и вместо того, чтобы штамповать безликий и ненужный контент, кто нибудь озаботится о приведении в порядок уже созданного.

А пока, мои рекомендации на счёт Древних раскопок: Чудо - "не фонтан", строить его не советую. Если уже построено и уровень низкий - сносите. Если уже прокачали - надейтесь на милость разрабов в корректировке, ибо на данный момент - это "чемодан без ручки" (нести неудобно, а выкинуть жалко).

ps Было бы неплохо, если бы за снос ДЧ возвращали вложенные ОЗ, что позволит оперативно подгонять все ДЧ под текущую стратегию развития, пробуя различные билды без ущерба для экономики. От злоупотребления защитит "рунное колесо", осколки к которому так или иначе придётся собирать каждые 5 уровней.
Как бы да, оно не ахти. Но есть и похуже - Посольство Энара, например) Раскопки хоть молотков неплохо дают, особенно прокачанные, а посольство Энара ману даёт. Которую и так набрать можно даже фестивальными лавками....
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вопрос.
При клике сюды:
Посмотреть вложение 11853
Мы видим это:
Посмотреть вложение 11854

Всё-таки интересно, что да как. Сейчас идёт какая-то акция? Судя по отсчёту, уже часов 40 идти должна.
Спасибо, что сообщили об ошибке. По факту, эта иконка должна открывать новости, но там нет нужной новости о том, что сейчас в распродаже Магические Резиденции и Мастерские со скидкой в 10%. Кто-то где-то недоглядел. Приносим извинения за неудобства.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
А что у нас с приключениями?.. Сегодня (1.06), или на следующей неделе? На Бете вроде сразу после ивента включали.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А что у нас с приключениями?.. Сегодня (1.06), или на следующей неделе? На Бете вроде сразу после ивента включали.
Я думаю, что на следующей, поскольку у меня еще нету об этом данных для анонса.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Кстати, еще заметил, что в АМ поменялись местами чары - катализатор переместился с 5 в 3 позицию...
Ребята, имею дополнение по этой ситуации для тех, у кого изменилась очередность Чар в АМ и кто готовится к Приключениям, не собирая произведенные Заклинания.
Все произведенное до момента обновления 31 мая, но не собранное, также изменилось. Все, что ставилось в производство и производилось после обновления, остается корректным. Пожалуйста, учитывайте это при расчете на получение Значков во время Приключений. Еще есть время внести коррективы в производство. Обратите внимание, что изменение коснулось не всех, но если вы видите, что порядок Заклинаний для произведения отличается от того, что было раньше, значит вы в числе тех, кого коснулось обновление.
Приносим извинения за неудобства. Я постаралась уведомить вас, как только получила информацию сама. Не знаю, как много вас готовится к Приключениям описанным выше способом. Надеюсь, что массовой проблемы из этого не произойдет.
 

Alex65

Лучник
Ребята, имею дополнение по этой ситуации для тех, у кого изменилась очередность Чар в АМ и кто готовится к Приключениям, не собирая произведенные Заклинания.
Все произведенное до момента обновления 31 мая, но не собранное, также изменилось. Все, что ставилось в производство и производилось после обновления, остается корректным. Пожалуйста, учитывайте это при расчете на получение Значков во время Приключений. Еще есть время внести коррективы в производство. Обратите внимание, что изменение коснулось не всех, но если вы видите, что порядок Заклинаний для произведения отличается от того, что было раньше, значит вы в числе тех, кого коснулось обновление.
Приносим извинения за неудобства. Я постаралась уведомить вас, как только получила информацию сама. Не знаю, как много вас готовится к Приключениям описанным выше способом. Надеюсь, что массовой проблемы из этого не произойдет.
Мдя уж, замечательно - теперь соберу месячное производство академии ненужных мне медитаций вместо нужных катализаторов.
Для прикла особо "ценно", т.к. в нем медитация не нужна.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Мдя уж, замечательно - теперь соберу месячное производство академии ненужных мне медитаций вместо нужных катализаторов.
Для прикла особо "ценно", т.к. в нем медитация не нужна.
За Медитации полагается Шляпа ведьмы, поэтому будет просто пересорт. Кроме того, обращаю внимание, что проблема со сменой чар коснулась не всех игроков.
 

Alex65

Лучник
За Медитации полагается Шляпа ведьмы, поэтому будет просто пересорт. Кроме того, обращаю внимание, что проблема со сменой чар коснулась не всех игроков.
Не, в том-то и "прикол", что на шляпу надо любые из других трех чар, но не медитация. И потраченные (дефицитные) реликвии на катализаторы наврядли заменят автоматически на те, что идут на медитацию.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Не, в том-то и "прикол", что на шляпу надо любые из других трех чар, но не медитация. И потраченные (дефицитные) реликвии на катализаторы наврядли заменят автоматически на те, что идут на медитацию.
Услышала, спасибо. Уточняю.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, давайте сделаем так: напишите запросы нам в Службу поддержки те, у кого:
1. Изменилась последовательность Чар в АМ
2. Есть накопление произведенных Заклинаний в АМ до 31 мая

По возможности, уточните по типам Чар, которые производились (ставились на производство).
Я должна оценить объем проблемы, чтобы найти варианты решения для вас, пока у нас есть время.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Докладываю: сегодня совершенно случайно вот кликнул на Академию Магии.
Мне вручили 100 катализаторов.
Это 25 дней работы Академии. Но.

Я не заходил в АМ около 2-х месяцев. Конкретно не помню уже числа. Где-то после последних Приключений. (iDevis говорит, что они были в марте)
Я бы не обратил на это особого внимания, решил бы, что самдурак и т.д., но некоторое время назад сменилось производство. Я не получил ни одной Воодушевляющей Медитации. Ни одной.
Значит, что примерно 30-40 дней Академия работала зря? 200 катализаторов, Карл!
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Докладываю: сегодня совершенно случайно вот кликнул на Академию Магии.
Мне вручили 100 катализаторов.
Это 25 дней работы Академии. Но.

Я не заходил в АМ около 2-х месяцев. Конкретно не помню уже числа. Где-то после последних Приключений. (iDevis говорит, что они были в марте)
Я бы не обратил на это особого внимания, решил бы, что самдурак и т.д., но некоторое время назад сменилось производство. Я не получил ни одной Воодушевляющей Медитации. Ни одной.
Значит, что примерно 30-40 дней Академия работала зря? 200 катализаторов, Карл!
Не совсем поняла суть проблемы из написанного. Лучше всего обратиться к нам в Поддержку, чтобы я проверила записи системы и могла быть более предметной.
 

Pallada

Эксперт по демографии
для тех, у кого изменилась очередность Чар в АМ и кто готовится к Приключениям, не собирая произведенные Заклинания.
Все произведенное до момента обновления 31 мая, но не собранное, также изменилось.
Шляпа вам, ребята)))
H837e283f4ce64c0caa95487e2c49660ds.jpg
 
Верх