• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Судя по инфе от iDavis - сегодня, 27 апреля, стартует новый Сезон... а где анонс то? Непорядок!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Судя по инфе от iDavis - сегодня, 27 апреля, стартует новый Сезон... а где анонс то? Непорядок!
Совершенно с Вами согласна! Непорядок! Иду тормошить ответственных и как только получу информацию, подготовлю информацию для всех.
Приношу извинения за опоздание.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А такой вопросик - будет ли возможность добыть недостающие куски от гномьего сета?
 

Yhendorn-1960

Цербер
У меня принципиальный вопрос. Подскажите, какую именно математику используют для этих формул?
66713-clip-110kb.png


В игре классическая стоимость Королевской Реставрации определяется по формуле: стоимость чертежа /10.
То есть 300/10=30 алмазов.

Первая скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагают купить её за 33.(3) алмазов.
Вторая скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагает купить её за 31.25 алмазов.
Третья скидка говорит нам, что стоимость Реставрации 35 алмазов, и нам предлагают купить её за 29.6875 алмазов.

Допускаю, что в третьем случае скидка может округлиться до 29 алмазов. Но практика показывает, что здесь всё округляется вверх.

Итого, что мы имеем: нам предлагают купить кучу товара по цене, превышающей стандартную игровую.

Вот честно, я бы купил большой набор с нормальной скидкой. Но не по стандартной цене, которую выдают за скидку. На кого вообще рассчитана эта акция? Здесь, на форуме, есть таблицы с уроном войск, процентным соотношением войск в Турнире и т.д. То есть, существует вероятность, отличная от нуля, что люди умеют в математику.

Так что, у меня 2 вопроса.

1. Неужели устроители таких акций реально думают, что мы не умеем считать?

2. Огласите источник, из которого следует, что цена Реставрации в игре 35 алмазов.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Так в формуле помимо стоимости Чертежа надо учесть и стоимость Комбинирующих катализаторов (3, 5 и 7, вроде) или фрагментов (не помню, сколько их там надо то)...
Проверить, какой курс для этих ресурсов не могу, их много у меня...
Это надо кому-то посмотреть, у кого мало их... тогда можно вычислить классическую стоимость...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_52.png



Видимо, тут ещё стоимость фрагментов как-то играет. Которые надо отдать в обычном порядке, без акции.
Но акция даааа.... так себе. Чисто замануха.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Хорошо хоть не посчитали ещё и ускорители для ускоренного крафта. А то 5 часов - это ещё 34 алмаза.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Уважаемый Комьюнити Менеджер, у меня вопрос по Древним Чудесам. Планирует ли Инно пересмотреть давно устаревшие (в свете новых глав) характеристики ДЧ? Большинство этих строений проектировались, наверное, когда ещё Орков (VIII) не было.
Посмотрим на примере "Раскопок":
Даже на последнем 35 уровне нам предлагают ресурсов 20.4% от вместимости хранилища (у меня в 20 главе это 4.080.000 молотков в сутки).
Магическая мастерская (которых у старожилов уже должно быть в достатке) может производить в 8 (Восемь, Карл!!) раз больше.
Screenshot_1.jpg
Учитывая, что второй перк "раскопок" так же уныл (реликвия в сутки, при наличии их на складе около 100 тыс.), данное "чудо", мягко сказать, вреда приносит больше, чем пользы.
По другим ДЧ (в основном начальным) ситуация практически такая же. Необходима срочная корректировка многих параметров (особенно ДЧ производящих войска, т.к. расходы войск повысились кратно), иначе к следующей главе ещё одна часть ДЧ будет годиться только для кунсткамеры.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Уважаемый Комьюнити Менеджер, у меня вопрос по Древним Чудесам. Планирует ли Инно пересмотреть давно устаревшие (в свете новых глав) характеристики ДЧ? Большинство этих строений проектировались, наверное, когда ещё Орков (VIII) не было.
Посмотрим на примере "Раскопок":
Даже на последнем 35 уровне нам предлагают ресурсов 20.4% от вместимости хранилища (у меня в 20 главе это 4.080.000 молотков в сутки).
Магическая мастерская (которых у старожилов уже должно быть в достатке) может производить в 8 (Восемь, Карл!!) раз больше.
разрабов, в основном, при введении чего-либо, волует дисбалансность вводимого. данное ДЧ дисбаланса не создает. до сего момента, вероятно, на него жалоб не поступало.
Учитывая, что второй перк "раскопок" так же уныл (реликвия в сутки, при наличии их на складе около 100 тыс.), данное "чудо", мягко сказать, вреда приносит больше, чем пользы.
и какой же вред оно наносит, если на него просто не обращать внимание и не строить?
Необходима срочная корректировка многих параметров (особенно ДЧ производящих войска, т.к. расходы войск повысились кратно), иначе к следующей главе ещё одна часть ДЧ будет годиться только для кунсткамеры.
если разрабы и будут решать данную проблему, то, вероятно, с большой не охотой(то есть "не торопясь"). скорее всего, их больше волнует ивентовая составляющая, а с ивентов падает много построек, которые тоже надо прокачивать(прям как ДЧ) и тех, которые не надо прокачивать. если ОЗ некуда девать, то в игре полно игроков, которым можно слить лишние ОЗ в ДЧ, которые им нужны(очевидно, если они их построили). на крайняк можно карусель замутить.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
и какой же вред оно наносит, если на него просто не обращать внимание и не строить?
Конкретно "Древние раскопки" предлагают к строительству, когда альтернатив особо нет. Многие их строят, некоторые даже пытаются качать. Лично я избавился от них на 12-ом уровне, когда понял, что овчинка выделки не стоит, и занимаемое ими место лучше потратить на что то более полезное.
А не строить вообще потому, что не нужно - нонсенс... это как одежду с зашитыми карманами продавать.
если разрабы и будут решать данную проблему, то, вероятно, с большой не охотой
Большое спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для нас. Но всё же (с) хотелось бы послушать начальника транспортного цеха :)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Конкретно "Древние раскопки" предлагают к строительству, когда альтернатив особо нет. Многие их строят, некоторые даже пытаются качать. Лично я избавился от них на 12-ом уровне, когда понял, что овчинка выделки не стоит, и занимаемое ими место лучше потратить на что то более полезное.
А не строить вообще потому, что не нужно - нонсенс... это как одежду с зашитыми карманами продавать.
люди разные и по разному играют(разные стили игры и т.д.). тебе это ДЧ не приносит пользы, а другому принесет. на месте разраба ты обязан учитывать много вариантов развития событий(и терпеть нытье недовольных игроков во благо проекта). лично я, перед самой первой постройкой своего ДЧ, зашел на Вики Эльвенара и узнал всё о ДЧ. что и тебе советую сделать. в Вики можно попасть даже из игры: нажимаешь на шестеренку в правом нижнем угру экрана и потом во вкладке "Помощь" найдешь переход на Вики. или можно найти переход тут на форуме.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Простите, а вы в какой главе? Раскопки вам в какой главе показались ненужными? Возможно в эльвенарах, когда можно уже обходится только 4 магическими мастерскими. И сколько же нужно времени, чтобы такая наступила лафа. При хорошем онлайне два с половиной года. А что делать эти два с половиной года??? Все затраивать мастерскими? И то, не магическими, а большую часть простыми. Да и магические, даже под заклами, до эльвенаров мало молоточков приносят. Поставив древние раскопки и раскачав их пусть не до 30 уровня, а хотя бы до 20, можно уже благодаря им сэкономить на 4-5 мастерских. И тем самым, отдать место под нужное, фабрики и арсеналы, например. До эльвенаров, раскопки очень хорошее ДЧ
 

G I N

Мастер меча
лично я, перед самой первой постройкой своего ДЧ, зашел на Вики Эльвенара и узнал всё о ДЧ. что и тебе советую сделать. в Вики можно попасть даже из игры: нажимаешь на шестеренку в правом нижнем угру экрана и потом во вкладке "Помощь" найдешь переход на Вики. или можно найти переход тут на форуме.
Как пользоваться Вики игрока с рейтингом 5,5 млн обучил. Молодец! А до пяти считать нас научишь?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
люди разные и по разному играют(разные стили игры и т.д.). тебе это ДЧ не приносит пользы, а другому принесет. на месте разраба ты обязан учитывать много вариантов развития событий (и терпеть нытье недовольных игроков во благо проекта)
Основной посыл вопроса - в том, что характеристики многих ДЧ было бы неплохо подкорректировать... (особенно самых первых Чуд)
Также можно было бы добавить и еще эффекты (на 6, 11, 16 и т.д. уровнях, после сборок рунных кругов...)

Кстати, тоже вопрос - а не планируется ли изменений в количестве сундучков соседской помощи? Да, о Таверне разведчиков я знаю, но до этого Чуда еще дойти надо... (например, дополнительный сундучек дается после завершения определенного количества провинций, по кругам)... А то всего 3 сундучка, когда уже разведано под сотню соседей - это просто курам на смех...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А вот интересно, самая хромая и никчемная-книга тайн))) вот подкорректируют это ДЧ, да так, что оно такой профит будет приносить на 30 уровне, ой-ё!!! Это же какой удар ниже пояса то будет....
 

FreeDIM

Открыватель чудес
лично я, перед самой первой постройкой своего ДЧ, зашел на Вики Эльвенара и узнал всё о ДЧ. что и тебе советую сделать
Позволь поинтересоваться какого ДЧ?.. Судя по поляне с двумя десятками сараев 7го уровня настроенных за 15 дней, ДЧ игроку ещё не положены :) .. Могу, конечно, допустить, что это не основной акк. Ну дык тогда открой личико, Гюльчатай.. Похвастайся заслугами перед Эльвенаром, раз уж ты такой эксперт отвечающий на вопросы заданные админам.


А вот интересно, самая хромая и никчемная-книга тайн))) вот подкорректируют это ДЧ, да так, что оно такой профит будет приносить на 30 уровне
У "книги" хоть один перк рабочий (7 оз в сутки, я считаю, достаточно)... А вот с "молотками" - 9 миллионов вроде не мало, но за разведку.. А разведка у старых игроков 6-7 дней (а то и больше).. Ну и получается, что маг.мастерская (при развитой инфраструктуре в 20-й главе) эффективнее в 30 раз.. Естественно тоже нужно править (но только этот перк, не затрагивая который на оз)
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
Позволь поинтересоваться какого ДЧ?.. Судя по поляне с двумя десятками сараев 7го уровня настроенных за 15 дней, ДЧ игроку ещё не положены :) .. Могу, конечно, допустить, что это не основной акк. Ну дык тогда открой личико, Гюльчатай.. Похвастайся заслугами перед Эльвенаром, раз уж ты такой эксперт отвечающий на вопросы заданные админам.
любого ДЧ. даже на своем основном акке(прикинь, даже ТОГДА(как минимум 2 года назад) это ДЧ было еще менее эффективным, потому что не до 30 уровня апгрейдилось:eek:. как же игроки играли всё это время?? похоже ты выстрадал этот 5,5 млн рейтинг:rolleyes:.
и я не обязан говорить то, чего не хочу говорить тому, кто даже "пожалуйста" не потрудился сказать. и за хвастовством обращайся к @Serkeluin, он здесь в этом эксперт(или Бог, по его мнению).
Ну я же и есть твой БОГ)) Вон даже и фото скинул. Распечатай и как икону поставь)

Основной посыл вопроса - в том, что характеристики многих ДЧ было бы неплохо подкорректировать... (особенно самых первых Чуд)
тут надо бы взять во внимание сам факт кипиша и то, когда он возник
Необходима срочная корректировка многих параметров (особенно ДЧ производящих войска, т.к. расходы войск повысились кратно), иначе к следующей главе ещё одна часть ДЧ будет годиться только для кунсткамеры.
где же FreeDIM был раньше, почему именно сейчас ему в голову стрельнула эта феноменальная идея??
Как пользоваться Вики игрока с рейтингом 5,5 млн обучил. Молодец! А до пяти считать нас научишь?
судя по его жалобе на ДЧ ранних глав, то рассматриваются игроки ниже 5,5 млн-го рейтинга;). FreeDIM заботится о новичках(судя по: )
данное "чудо", мягко сказать, вреда приносит больше, чем пользы.
и вред может ДЧ нанести лишь при неуместной/непросчитанной постройке этого ДЧ. такое, вероятно, произойдет, если игрок недостаточно много знает о том, что планирует строить(если он вообще планирует).
 
Верх