• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Дионис84

Арбалетчик
Тут ещё такой момент. В каждом сундуке рядом с призом написан процент вероятности выпадания. В прошлые годы я специально выписывал статистику, потому что казалось, что числа неправильные. Однако на большом отрезке по времени более-менее всё сходилось. На данный момент этот отрезок времени неприлично большой. Например вероятность выпадения маг. мастерской на боссе 2-го этажа - 5% .. это значит, что примерно за 20 шпилей должна падать одна. У меня пройденных шпилей (не считая ранних, не вошедших в статистику) судя по трофеям 157.. т. е. мастерских должно быть около 7.85 ... По факту 5. Зато маг. резиденций нападало даже больше заявленного. Из этого следует, что указанные числа % не соответствуют действительности. Либо рандом получил слишком длинную временную линейку и ожидаемые бронники выпадут (допустим) сразу штук 40 через 5 лет. Что скажу прямо не сильно возбуждает. Хотелось бы 40 прям сейчас, а потом 5 лет пусть ничего не падает :)
Я плохо знаком с механикой игры, но думаю, что указанная вероятность действует не на какой-то временной период, а на данное событие. 5 % не означает, что если прошло 19 шпилей, то на 20-й выпадет именно оно. Это вероятность на конкретный данный шпиль. На следующий шпиль та же вероятность, но без учета предыдущих результатов. При невезении и за 50 шпилей может ни разу не выпасть, но это мало вероятно. )

Но то, что за полгода ситуация с вероятностями изменилась, это ощутимо. Я и думал только на свое невезение. Но раз другие игроки тоже заметили такую тенденцию, значит проблема не во мне.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ко мне уже несколько раз обращались игроки по поводу того, что какая-то награда (у кого Джинн, у кого Арты, у кого Бронник) длительное время, как назло, не выпадает.
Звёздочка, у меня похожая проблема в Академии магии, только не выпадают алмазы, примерно на протяжение месяца во всех трёх мирах, хотя сундук забираю достаточно часто.

Туалеты - это вообще отдельная тема и боль, может можно как-то попросить, чтобы их убрали или заменили на что-то более приятно-полезное?

Также хотелось бы возвращения Чёрного лотоса, который пропал и из Приключений, и из ивентов.

Прошу прощения, что всё в одну кучу свалила, просто пока помню)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в Академии магии, только не выпадают алмазы, примерно на протяжение месяца во всех трёх мирах, хотя сундук забираю достаточно часто.

Туалеты - это вообще отдельная тема и боль, может можно как-то попросить, чтобы их убрали или заменили на что-то более приятно-полезное?

А я уже и смирилась (( алмазы не выпадают из шара академки вообще, я и решила, что нет их больше, так и нет.
На них не рассчитывать, порезали, убрали. Оставили какой-то минимальный шанс, который никогда не срабатывает.
Вместо алмазов пукающий орк выносит дверь туалета так, что дверь с петель сносит.
Восприняла как изящную издёвку. Троллинг такой...
 

Nordishko

Лучник
При попытке сменить Титул союзника выходит ошибка (скрин). Пробовал с Хрома и Мозилки. Маги тоже сообщали об этой ошибке.
По нажатию "Ок" страница перегружается, но Титул не меняется.
 

Вложения

  • ssssddd.jpg
    ssssddd.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 39

Yhendorn-1960

Цербер
Со сменой титула проблема была ещё полгода назад. Я писал. Был послан. Типа, у нас тут всё ок. Значит, это не баг, а фича. Ещё и эволюционирующая.
 

WiseKing

Лучник
Всем здравствуйте.
Обращение к Golden Star. Зачем так изменили шрифты в игре-то??? Они не только стали слишком мелкие, но и плохо читаемые! Верните, пожалуйста, прежние шрифты!
 

Скифик

Лучник
Они не только стали слишком мелкие
может, неудачно спрошу
Если бы коллега еще потрудился описАть, где у него и в чём стал мельче шрифт - было неплохо :) А то мало ли где он становится мелким и тем более расплывчатым ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Они не только стали слишком мелкие, но и плохо читаемые! Верните, пожалуйста, прежние шрифты!

Если бы коллега еще потрудился описАть, где у него и в чём стал мельче шрифт - было неплохо :) А то мало ли где он становится мелким и тем более расплывчатым ;)
Скрин в студию, пожалуйста)))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Насколько я понимаю, часть используемых в игре шрифтов подгружается с инета, и, при неудаче - используются локальные (т.е. установленные в системе). В некотрых программах (типа Corel Draw) имеется список подстановок (с возможностью корректировки), но есть ли такое в браузере (или в системе) и как его изменить - не знаю...

Как вариант - можно скачать этот шрифт и установить его, по идее должно сработать... (но это надо найти ссылку на загрузку файла шрифта...)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо всем, кто откликнулся по вероятностям в Шпиле и АМ. Я передам ваши отзывы разработчикам, чтобы обратили внимание на то, что вышеупомянутые проблемы сеют негативные эмоции среди игроков.

При попытке сменить Титул союзника выходит ошибка (скрин). Пробовал с Хрома и Мозилки. Маги тоже сообщали об этой ошибке.
По нажатию "Ок" страница перегружается, но Титул не меняется.
Сейчас у нас есть такая проблема и предполагаемое исправление должно поступить в версии 1.171. Если после ее выхода ситуация не изменится - обратитесь, пожалуйста, к нам в Службу поддержки. Приносим извинения за неудобства.

Со сменой титула проблема была ещё полгода назад. Я писал. Был послан. Типа, у нас тут всё ок. Значит, это не баг, а фича. Ещё и эволюционирующая.
Проблема, которая есть сейчас, появилась только сейчас. Вы обращались к нам в Службу поддержки?

Всем здравствуйте.
Обращение к Golden Star. Зачем так изменили шрифты в игре-то??? Они не только стали слишком мелкие, но и плохо читаемые! Верните, пожалуйста, прежние шрифты!
Насколько мне известно, шрифты не должны были трогать. Вы имеете ввиду браузерную версию или приложение? Вас не затруднит обратиться к нам в Службу поддержки со скриншотами наглядной ситуации?
 

Nordishko

Лучник

Yhendorn-1960

Цербер
Фрагменты заклинаний были добавлены в сундуки боссов в Шпиле вечности.
Игра переходит в режим сложности "хардкор".
Если 5 последних боссов в Шпиле мне дали Прибыль Портала, то теперь шестой мне даст, видимо, фрагменты. Шпиль становится всё интереснее и увлекательнее.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Фрагменты заклинаний были добавлены в сундуки боссов в Шпиле вечности.
Есть информация, для чего это было сделано?
Увеличение количества призов ведет к снижению % на более ценные призы (МагДомики, Улучшалки, брюли, Джины...) - замусоривание.

Это было сделано для того, чтобы игроки перестали таскать из Шпиля неприлично большое количество брюлей (особенно те, кто имеет алмазные фермы).

Вот вам ссылочка на бету, там уже всё подсчитали:


Учитывая предыдущий опыт размытия вероятности выпадения брюлей в АМ туалетами и другими ненужными домиками, можно сказать, что алмазной халяве в Шпиле пришел конец.

Чтобы игрокам не было так грустно, в следующем ивенте нам любезно предложат нового Феникса, покормив которого (на 10-м уровне) снижается количество требуемого товара духами в Шпиле на 10%. Изначально, они завели туда цифру 20%, но потом решили, что для нас это слишком жирно и снизили её до 10%:

 

nnnnnn

Друг Фафнира
Учитывая предыдущий опыт размытия вероятности выпадения брюлей в АМ туалетами и другими ненужными домиками, можно сказать, что алмазной халяве в Шпиле пришел конец.

Боже правый ((( ну зачем такая пакость нам!

Никакое снижение выкупа на новом фениксе не компенсирует.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Последнее время, читая посты того, чье имя категорически нельзя писать неправильно - у меня возникло такое предложение: если движок форума позволяет - может оставить данному индивиду возможность высказывать свои фантазии и придирки только в определенных ветках, а остальное заблокировать... А если нет - может установить ему режим "только чтение" на пару месяцев? (хотя можно и побольше...)

Надоело уже, честное слово...
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Большая просьба: не засорять тему оффтопом. Тема создана для размещения обращений к комьюнити-менеджеру, а не для обсуждения зубов и прочих частей тела. Благодарю за понимание :)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот просматривала трофеи, которые можно получить на форуме. Никак не могу выяснить, что нужно сделать, чтобы получить вот этот трофей
 

Вложения

  • Screenshot_20230404_174958.jpg
    Screenshot_20230404_174958.jpg
    32 КБ · Просмотры: 83

Pallada

Эксперт по демографии
Вот просматривала трофеи, которые можно получить на форуме. Никак не могу выяснить, что нужно сделать, чтобы получить вот этот трофей
Скорее всего нужно надолго забросить игру и форум, а потом внезапно вернуться. Не знаю, будет ли это работать с удалением и восстановлением аккаунта, хотя такой вариант подошёл бы больше.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Фрагменты заклинаний были добавлены в сундуки боссов в Шпиле вечности.
Есть информация, для чего это было сделано?
Увеличение количества призов ведет к снижению % на более ценные призы (МагДомики, Улучшалки, брюли, Джины...) - замусоривание.
Изначально в замысле было решение вопроса по увеличению расхода Фрагментов в Котле, однако метод выполнения произвел негативное впечатление пользователей на столь благие намерения. Недовольны не только мы, но и игроки других серверов. Эта информация была передана нашим разработчикам и я надеюсь, что реагирование все же поступит. Тем не менее, ничего пока пообещать не могу.

Вот просматривала трофеи, которые можно получить на форуме. Никак не могу выяснить, что нужно сделать, чтобы получить вот этот трофей
Этот трофей может быть выдан участнику Команды Elvenar, если он покинул команду (был переведен в статус "бывшего"), а потом вернулся с восстановлением на всех фронтах тем же именем.
 
Верх