• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Shekotsi

Старший библиарий
Обсуждения примерно годичной давности: один, два, можно посмотреть мнение игроков того времени (больше по конкретному предложению, но активность указывает, что проблема существует).

О себе: в лучшую сторону ничего не изменилось, т.к. Инно ничего не меняла, порядок цифр сохранился как в темах выше: это тысячи % в сумме.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо, ребята. Я передала информацию нашим разработчикам с новыми данными. Ситуация, действительно, обостряется.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Уважаемый Комьюнити Менеджер, можно узнать, по какому принципу формируются претенденты на перемещение города в более цивилизованные места?.. Просто недавно обнаружил, что у меня исчезла добрая половина активных соседей, а на востоке и юго-востоке образовалась бескрайняя пустошь. Из старых соседей осталось десятка два развитых городов. Остальное - или конкретные нубасы (которые не смогли даже в "гномов"), или пустые провинции. Глянул для интереса людей, которых переместили - все в обжитых областях, за десятки гексов до границы цивилизации. Среди них достаточно много тех, у кого начальный расклад по усиленным типам товаров аналогичен моему. Раньше я думал, что активных игроков перемещают в центр, а заброшенные крупные города выводят на периферию. Но видимо это не так.
Собственно вопрос. Что я делаю на "краю земли", если моя активность в течении 3 лет почти не прерывалась более чем на время сна?.. Как это побороть? (донат не предлагать.. нац.валюту не берут.. а буржуинской у меня нет).
зы. есть предположение: что когда то давно была возможность поставить галочку (чтобы город автоматом не перемещали) и она у меня стояла. Когда возможность оперировать галочкой убрали - де факто галка осталась на месте, и мой город не попадает в список перемещаемых. Может есть возможность подшаманить с галкой админскими методами?
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Уважаемый Комьюнити Менеджер, можно узнать, по какому принципу формируются претенденты на перемещение города в более цивилизованные места?.. Просто недавно обнаружил, что у меня исчезла добрая половина активных соседей, а на востоке и юго-востоке образовалась бескрайняя пустошь. Из старых соседей осталось десятка два развитых городов. Остальное - или конкретные нубасы (которые не смогли даже в "гномов"), или пустые провинции. Глянул для интереса людей, которых переместили - все в обжитых областях, за десятки гексов до границы цивилизации. Среди них достаточно много тех, у кого начальный расклад по усиленным типам товаров аналогичен моему. Раньше я думал, что активных игроков перемещают в центр, а заброшенные крупные города выводят на периферию. Но видимо это не так.
Собственно вопрос. Что я делаю на "краю земли", если моя активность в течении 3 лет почти не прерывалась более чем на время сна?.. Как это побороть? (донат не предлагать.. нац.валюту не берут.. а буржуинской у меня нет).
зы. есть предположение: что когда то давно была возможность поставить галочку (чтобы город автоматом не перемещали) и она у меня стояла. Когда возможность оперировать галочкой убрали - де факто галка осталась на месте, и мой город не попадает в список перемещаемых. Может есть возможность подшаманить с галкой админскими методами?
У меня такая же ситуация, торговля с соседями остановилась. Не прошусь в центр, было бы отлично, если бы меня хотя бы немного южнее переместили.
* в Фелиндрале
** а Дима скорее всего писал про Арендилл
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемый Комьюнити Менеджер, можно узнать, по какому принципу формируются претенденты на перемещение города в более цивилизованные места?.. Просто недавно обнаружил, что у меня исчезла добрая половина активных соседей, а на востоке и юго-востоке образовалась бескрайняя пустошь. Из старых соседей осталось десятка два развитых городов. Остальное - или конкретные нубасы (которые не смогли даже в "гномов"), или пустые провинции. Глянул для интереса людей, которых переместили - все в обжитых областях, за десятки гексов до границы цивилизации. Среди них достаточно много тех, у кого начальный расклад по усиленным типам товаров аналогичен моему. Раньше я думал, что активных игроков перемещают в центр, а заброшенные крупные города выводят на периферию. Но видимо это не так.
Собственно вопрос. Что я делаю на "краю земли", если моя активность в течении 3 лет почти не прерывалась более чем на время сна?.. Как это побороть? (донат не предлагать.. нац.валюту не берут.. а буржуинской у меня нет).
зы. есть предположение: что когда то давно была возможность поставить галочку (чтобы город автоматом не перемещали) и она у меня стояла. Когда возможность оперировать галочкой убрали - де факто галка осталась на месте, и мой город не попадает в список перемещаемых. Может есть возможность подшаманить с галкой админскими методами?
Добрый день. Система там достаточно сложная и я не владею полной картиной ее работы, однако знаю, что после переработки механизма также должны были "перерисовать" карту - развернуть гексагон и немного изменить его размер. Также, есть такой момент, что неактивные аккаунты старше 3 главы (которые ранее не участвовали в перемещении) сейчас также переносятся на окраину, но некоторое время за ними сохраняется место, чтобы при возвращении человека в игру, он мог разместиться в том же месте. Мне кажется, что этот пунктик один из самых влиятельных, помимо того, что перенос не может быть чаще, чем раз в несколько десятков дней.

PS Галочка была всем отключена и больше никакого управления этой системой нет ни у игроков, ни у администрации.
 

Скифик

Лучник
Безымянный1.png

Глава явно не 3 и городок пылится возле меня уже не первый месяц. И он не единственный)
 

ПростG

Жрец
неактивные аккаунты старше 3 главы (которые ранее не участвовали в перемещении) сейчас также переносятся на окраину
Необъективно. Супер необъективно!
Пример:
Аккаунт Medunitsa в Арендиле постоянно 2-3 этажа шпиля, 5к+ турнир и прочее: приклы/торговля/ивенты/испытания, НО нет роста рейтинга.
Приговор: неактив!
Результатив: примерно 60-70% карты - пустота.
"Система там" совсем не сложная!
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Необъективно. Супер необъективно!
Разговор идёт про неактивные аккаунты.. т.е. те, которые отсутствовали в онлайне продолжительное время

И он не единственный)
Проблема, что нужно иметь на свободном месте конфигурацию провинций идентичную собственной. Т.е. если у тебя усиленные, например, "дрова-шелк-самики", переместить на место с "железо-хрусталь-элик" невозможно.

Golden Star, и всё таки.. Индивидуальную заявку на перемещение можно оставить?.. Реально геймплей страдает. :(
 

ПростG

Жрец
Разговор идёт про неактивные аккаунты.. т.е. те, которые отсутствовали в онлайне продолжительное время
А-а-а-а. А я-то решил, что разговор о тех кого переселили в пустыню, независимо от он-лайн (3-5 раз/день) и активности (см. выше).
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
нет роста рейтинга.
Приговор: неактив!
Неактив определяется не рейтингом, а входами в игру. В прочем, я была медленной с ответом и раньше меня об этом сказали.

Golden Star, и всё таки.. Индивидуальную заявку на перемещение можно оставить?.. Реально геймплей страдает. :(
Увы, но на текущий момент такой возможности у нас нет. Мы подавали заявку на добавление инструментария, однако пока что результата не было.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Очередной вопрос:
Что то предпринимается для устранения перекоса определённых групп товара на рынке (интересуют вознесённые)? На сервере Арендилл сложилась ситуация, что на протяжении трёх глав товары (конкретно: минералы, пыльца и намазка) являются перманентным дефицитом, и собирать их приходится чуть ли не ежеминутно проверяя рынок. Даже спустя полтора года рынок минералов так и не стабилизировался. Я уже не говорю о новых вознесённых XX-й главы (Т9).. На данный момент имеется 6 игроков, которым требуется "пряная намазка" и нет ни одного, кто готов её продать. Думаю ситуация будет только усугубляться. Единственным вариантом остаётся 6 часов ждать отката купца. Учитывая, что на строительство некоторых ключевых поселений требуется по 172к товара на единицу (а предполагается, что таких единиц будет 18/3=6) плюс огромные затраты на изучение технологий, для двух третей игроков прохождение превратится в пытку. Первопроходцев же, как и три главы назад, вообще ставят в безвыходное положение, вынуждая ожидать в развитии тех, у кого дефицитный товар усилен (и даже в этом случае не факт, что выкупят именно твой товар).
В который раз предлагаю передать разработчикам просьбу уменьшить откат "купцов". Допустим 1 час отката частично решит проблему..
Ну, или придумать бота, который будет скупать неликвид, если количество предложений с ним превысит разумные пределы.
 
Последнее редактирование:
Сударь. Разработчики предоставили игрокам много инструментов, для комфортной игры. Если вы их не видите или не используете, это ваше право. По факту вашей претензии. В игре есть ускорители производства. Используя их вы можете ускорить процесс получения необходимого вам товара или услуги. Ускорители в большом количестве получаются при участии в прохождении шпиля и в академии. Используйте все доступные вам инструменты, комбинируйте их. для максимального комфорта игры.
P. S. Не стоит ждать что мир прогнется под вас.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Сударь. Разработчики предоставили игрокам много инструментов, для комфортной игры. Если вы их не видите или не используете, это ваше право. По факту вашей претензии. В игре есть ускорители производства. Используя их вы можете ускорить процесс получения необходимого вам товара или услуги. Ускорители в большом количестве получаются при участии в прохождении шпиля и в академии. Используйте все доступные вам инструменты, комбинируйте их. для максимального комфорта игры.
P. S. Не стоит ждать что мир прогнется под вас.
Сударь, во-первых - вопрос предназначался комьюнити (конкретно Golden Star), о чём ясно указывает название темы. Во-вторых - не учите мня жить. Как и куда использовать ускорения я решу сам (практика подсказывает, что ускорять нужно казармы, АМ, иногда стройку, а не нивелировать косяки разработчиков). В третьих - судя по профилю (с усиленными сталь/свитки/элики), конкретно вас эта проблема не волнует. Более того, она вам выгодна. Суть вопроса, что треть игроков (таких как вы) заходит и покупает сразу сколько нужно, а другие две трети вынуждены постоянно мониторить торговца и тратить дополнительные ресурсы. Это называется неравноправие, и существовать в играх имеющих соревновательную составляющую не должно.
 
Сударь. Я не собираюсь вас учить. Как играть это ваше право. Как и куда использовать ускорение производства, это ваш выбор.Если же говорить о производстве в моём городе, то вы ошибаетесь. Разумные и вознесенные товары, производимые в моём городе, представлены на рынке с избытком. И я также пользуюсь услугами торговца, применяя ускорители.
По поводу косяков разработчиков. Неужели их вина в том , что к 20 главе подошли игроки в основном с одним и тем же профильным товаром.
По поводу соревновательности, я не подменяю реальность виртуальностью.

P. S. Если Звездочка считает наш диалог не уместным, она может его удалить.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Если же говорить о производстве в моём городе
Ваш город находится на "винике".. Если там всё хорошо - я рад за вас. А у нас на "арике"
93.jpg
и если не предпринять каких то действий будет ещё хуже.
 

Yafi

Друг Фафнира
Уважаемые Эльфы и Люди.

6 ноября набор наград в Шпиле вечности будет вновь скорректирован на следующие 6 недель.

Изменения:

  • Артефакты Убежища королевы Фей будут исключены из возможных наград в Шпиле вечности.
  • Вместо этого будут добавлены Артефакты Триумфа приливов.
  • Также в Академии магии будут введены Артефакты Пепельного феникса и основа Триумфа приливов.
Что-то пошло не так?
Сегодня 06.11.2022, а награды за первый этаж предлагаются такие:
1667749054109.png

Интересно, а это приведет к тому, что Артефакты Триумфа приливов мы будем добывать только пять недель вместо заявленных шести?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Что-то пошло не так?
Сегодня 06.11.2022, а награды за первый этаж предлагаются такие:
Посмотреть вложение 11139
Интересно, а это приведет к тому, что Артефакты Триумфа приливов мы будем добывать только пять недель вместо заявленных шести?
хм...
*взяла свою чашку и иду в направлении чата с коллегами из "высшего общества", громко помешивая кофе ложкой и бурча себе под нос что-то вроде защитной мантры от дурного понедельника...* :rolleyes:
Узнаю, что бы это могло быть, потому что дату перепроверяла в правильном месте...
Спасибо, что обратили внимание.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
В общем, ситуация следующая: ввиду того, что на выходных была заминка со стартом Шпиля вечности в нужное время, было принято решение провести еще одну неделю с наградами текущими, а затем - полный цикл (6 недель) с очередными.
Приносим извинения за неудобства.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А появятся ли в АМ рецепты крафта домиков-усилителей для легких и тяжелых рукопашников, ну и тяжелых стрелков?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А появятся ли в АМ рецепты крафта домиков-усилителей для легких и тяжелых рукопашников, ну и тяжелых стрелков?
Пока не слышала, возможно это где-то в планах.

PS Никто не заметил ничего необычного на нашем форуме?
 
Верх