• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Shekotsi

Старший библиарий
Запретить их? Если "определённым способом", то есть масса вариантов.
Есть только одна реализация карусели, которую лично я не считаю пушингом, но она самая сложнореализуемая, поэтому предположу, что большинство людей, участвующих в карусели, могут невольно попадать под статью о пушинге, пусть это скоре всего и происходит в малых объемах. Поэтому да, мое личное мнение - запретить, что вытекает из предложенной реализации. Или реализовать при помощи кода, но это на порядок сложнее.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не надо усложнять и так нерешаемое. С каруселью всё норм. Карусель отдельно, пушинг сам по себе. Расскажи свою версию карусели и чем тебя не устраивает нынешняя.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Юлек, ответ в слаке, мы тут куда-то не туда уходим, тем более, с подсказками, как правильно и элегантно пушить в теме обращения к КМ игры :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Прочитала. Не стоит делать громких заявлений.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Значит, пока пушим по 10 ОЗ, все ок, а стоит пушить по 100 ОЗ - то все не ок? Лицемерненько, как мне кажется.
 

DeletedUser5101

Guest
Программно реализовать запрет... Из вариантов вижу только ограничение действий между аккаунтами на общем соединении. Но это легко обходится при желании. Есть другие предложения? Что тогда делать с "каруселями"?
Также дополнить ограничение общего соединения тем, что нельзя на одном соединении играть в одном мире и всё. Также закрыть часть слабых мест простым уравнением с тремя числами сколько ДЗ-ОЗ заработал и потратил на себя, союзников, сколько ДЗ-ОЗ появилось в городе от других игроков. При больших цифрах разница станет видна сразу, таким образом сразу отпадут очевидные пушеры. Про "весёлые забеги" со сверкой времени активности подозрительных аккаунтов я заикаться не буду. Разрабы в математику особо не любят углубляться, а тут задача со *.
"Карусели" остаются, а куда без них? Никуда:p
 

Shekotsi

Старший библиарий
Также дополнить ограничение общего соединения тем, что нельзя на одном соединении играть в одном мире и всё.
А если муж с женой играют с одного компа? Ситуация не нереальная. Покупать второй комп? Ставить второе подключение?

Также закрыть часть слабых мест простым уравнением с тремя числами сколько ДЗ-ОЗ заработал и потратил на себя, союзников, сколько ДЗ-ОЗ появилось в городе от других игроков. При больших цифрах разница станет видна сразу, таким образом сразу отпадут очевидные пушеры.
Решение очевиднее некуда, но это если такие логи имеются за продолжительное время. А раз этого еще не сделали, то, скорее всего, из-за громадного объема данных, их просто нет.
 

Yulek

Потомок великого народа
Чушь всё это. У меня было шикарное предложение "Запретить мультов". Вот пока они, мульты, будут жить у всех, никто правды не получит. А они будут жить...
 

Teolison

Цербер
Ведение городов на нескольких серверах, тоже по сути мультоводство. Запретим?
 

Shekotsi

Старший библиарий
И это, заметьте, мы не дошли до ресурсов, которые реликвии, Т1-Т7... В результате любого, оказывавшего помощь союзнику ставками не 1:1, или барыг, или просто взявших начинающего игрока, не способного на турнире взять много провинций, можно обвинить в пушерсте, т.к. эти действия приводят к тому, что игроки получают нечестное преимущество. Абсурд, конечно, но статья о пушерстве так сформулирована.

ИМХО, все, что не запрещено системно, должно быть разрешено, кроме связанного с РМТ.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ведение городов на нескольких серверах, тоже по сути мультоводство
Аккаунт-то один. Так что мимо :)

ИМХО, все, что не запрещено системно, должно быть разрешено
То есть ты за официальное разрешение завести сотню мультов, с которых бот будет скидывать книжки на основу 2 раза в день?
 

канзас

Голем
Вот тут Shekotsi вспомнил о РМТ.
А как быть с теми, у кого в подчинении отдел из 20-30 "бездельников", которые будут ненапряжно развивать свои города.
И, набрав нужную сумму ОЗ, сообщать об этом своему шефу. Тот вкладывает 1 ОЗ, затем ещё пяток сотрудников по 1 ОЗ, и чудо закрывается.
Как итог, у ихнего шефа только от этих манипуляций может быть до 15К ОЗ в месяц.
Плюс разрешенные 20% бонусных.
Плюс что то от турнира и если есть от книги и инвентовых строений.
Плюс что то от академии, плюс из инвентовых сундуков.
Итого, получается 25-30К ОЗ в месяц.
И это без какой либо возможности отследить аппаратно.
Да, сотрудники играют каждый со своего телефона и домашнего компа. Это не мультиводство.
 

Shekotsi

Старший библиарий
То есть ты за официальное разрешение завести сотню мультов, с которых бот будет скидывать книжки на основу 2 раза в день?
Виверн, я за то, чтобы это было решено системно. Если Инно считают нормальным не запрещать такое, то так тому и быть, все равно выше 30-35 не убегут, но не надо перекладывать этот сизифов труд на команду. Своё личное видение системы работы с ДЧ я писала выше, и другой системы, как убрать злоупотребление возможностями вкладов в ДЧ, я не вижу. Чуть выше канзас привел простую и действенную систему, которая по сути есть карусель, в которой почему-то один игрок постоянно получает топовый сундук, но вклады у всех равны - по 1 ОЗ. Поэтому я за жесткое регламентирование вкладов в ДЧ аналогично рынку (пусть там, на мой взгляд, все еще недостаточно жестко).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
я за то, чтобы это было решено системно
Ну ты как первый день играешь :)
Никто ничего делать программно не будет. Максимум дадут отмашку: "ну ладно, блокируйте ваших пушеров, если уж они вам так мешают". А если добавят про снос чудес - это вообще чудо :)
Максимализм тут не прокатит, главное, чтобы "лёд тронулся".

я за жесткое регламентирование вкладов в ДЧ аналогично рынку
Это как? 100 книжек сам внёс, не больше 400 можешь получить бонусом?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Мои 5 копеек.

Этот вопрос надо решать исключительно в черно-белом цвете, поскольку любые нарушения правил всегда прячутся в полутонах.

Тут надо или разрешать всё (мультоводство, пуш, переливку ресурсов, передачу зданий), или запрещать всё (начать с удаления функции заливки своих ОЗ в чужие чудеса). Всё, что находится посередине, уже породило монстра, какого мы имеем сейчас.

В моей прошлой игре было разрешено всё, кроме передачи зданий, и ни у кого даже не возникало никаких вопросов. Все находились в равных условиях, как ни странно это звучит. Нужен рейтинг, значит используй все доступные инструменты и будет тебе счастье.

Например, у нас в игре на вход изначально стоял 100-й уровень (это минимум 2 года активной игры). Когда мой город превратился в гигантскую базу для добычи и хранения ресурсов, я поменяла тактику приёма и снизила уровень входа до 30.

Нам нужны были люди, которые хотели "рвать и метать прямо сейчас". Они были новенькие в игре, полны сил, энергии и желания творить. Если бы они самостоятельно добрались до 100 уровня, весь их молодой задор, пыл и желание воевать уже бы остыли. Более того, они сами не хотели ждать так долго.

Поэтому, после тщательной проверки на "благонадёжность", за одну неделю я поднимала уровень их городов до 100 и они включались в соревнования со всей необходимой молодой мощью и агрессией.

Я не считаю это нечестной игрой. Такую схему мог разработать любой союз и никто бы ничего не сказал. Даже когда у нас произошла "утечка" информации и другие союзы наконец-то поняли, как именно мы работаем и начали делать что-то подобное у себя (до этого они все держали кучи мультов для фарма ресурсов, а не один единственный супер-мощный товарный город для всего союза, как у был меня), у нас не было никаких претензий. Всё было честно (если не считать самого факта воровства идеи).

Что я считаю нечестным - это переманивание (или даже перекуп!) игроков. У меня был один неразвитый мульт для путешествия по другим союзам для сбора и проверки информации по игрокам, которые хотели попасть к нам. Я видела очень много хороших потенциальных игроков, которые бы очень подошли нам, но я ни разу не сделала ни одной попытки переманить их.

В одном союзе я увидела девочку, которая точно могла бы стать моей заменой. Мы ждали мне замену уже почти год и тут я своими глазами вижу чудо. У меня не просто руки чесались забрать её к нам, а всё чесалось! Но я молча ушла.

Потом целый месяц меня рвало на части между "плюнуть на всё и пойти забрать её" и "нельзя". А потом она сама постучалась к нам союз и задала вопрос - если она разовьётся достаточно хорошо, есть ли у неё шанс быть принятой в наш союз в будущем? Я не поверила своим глазам! Теперь она играет вместо меня и, самое главное, у меня и моего бывшего союза нет чувства, что мы сделали что-то неправильно или вели грязную игру. На самом деле, это сильно поддерживает "моральный дух", когда ты являешься частью чего-то большего, честного и достойного.

Поэтому, опять же повторю, что в игре надо всех ставить в равные условия - или всё разрешать (и пусть каждый союз выдумывает свои хитрости как заполучить рейтинг), или всё запрещать (и пусть все развиваются в этих рамках в меру своих способностей). А средний вариант у нас уже есть и, судя по этой ветке и куче подобных веток на других форумах, он нам не подходит.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
кучи мультов для фарма ресурсов
А теперь представь, во что бы превратилась та игра, если б мульты там могли бы таскать не ресы, а... Ну допустим те же книжки. Когда натаскал кучку - и твои войска бьют на 1% сильнее. Сложил в другую кучку - потери снизились на 1%. И, главное, это всё личное, а не союзное.
P.S. А руководство должно быть бесчестным и беспринципным ;)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А теперь представь, во что бы превратилась та игра, если б мульты там могли бы таскать не ресы, а... Ну допустим те же книжки.

В той игре вместо книжек были алмазы, поэтому мульты фармили их тоже. Мы приняли решение, что держать мультов невыгодно по времени, поэтому то, что другие люди добывали бесплатно мультоводством, мы перекрывали донатом. Они тратили время, а мы - деньги. В любом случае, все имели равные условия, перейти из донатеров в мультоводы и наоборот было очень просто и, самое главное, разница практически не ощущалась, все шли "нос в нос".

В общем, все искали удобные для себя пути развития, разрабатывали схемы, плели интриги, шпионили, переманивали игроков и игра бурлила у всех. Дайте такую свободу в Элвенаре и начнётся реальная жизнь. Те, кто кричат, что тут скучно и давайте побольше ивентов, вообще про них забудут ))
 
Верх