• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Yhendorn-1960

Цербер
Не совсем поняла суть проблемы из написанного. Лучше всего обратиться к нам в Поддержку, чтобы я проверила записи системы и могла быть более предметной.
Я написал в поддержку. Поясняю.
1-1.5 месяца Академия Магии работала вхолостую. Откуда понятно: когда Катализаторы были заменены на Медитацию - я оставил вариться Медитацию. Значит, собрав сваренное, я должен был её получить?
Где она?
Clip2Net Menu_230606012159.jpg

То есть, всё, шо было сварено непосильным трудом за полтора месяца - всё обнулилось?

P.S. И вообще, я не понимаю, что я непонятно написал. Вроде, всё объяснил. Всё, что было сварено ушло тому парню. Мне оставили 100 Катализаторов. А должно быть около 300!!!!
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я специально к прикле ничего не снимаю с АМ. Посмотреть сколько снимется катализаторов пока не могу. Перестала снимать где-то 23-24 мая. Хорошо, что не раньше. Должно выйти где то 36 катализаторов до 31 мая. Если их не будет, это для меня огромная потеря. Я уже молчу, какая потеря для игроков, которые месяц там ничего не снимали.
Так что там в поддержку писать?
У меня просто все на месте. Чары местами не менялись. Может меня эта катастрофа не касается?
 
Последнее редактирование:

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Я написал в поддержку. Поясняю.
К сожалению, от Вас не зарегистрирован ни один запрос. Нам сложно оперировать категориями "ушло тому парню", когда нужно понимать хотя бы на каком аккаунте "копать" логи :rolleyes:
Так что там в поддержку писать?
Всё тоже самое, что и здесь + то, что заказывали после 31 мая.
 

Alex65

Лучник
Ребята, имею дополнение по этой ситуации для тех, у кого изменилась очередность Чар в АМ и кто готовится к Приключениям, не собирая произведенные Заклинания.
Все произведенное до момента обновления 31 мая, но не собранное, также изменилось. Все, что ставилось в производство и производилось после обновления, остается корректным.
Возможно, тревога ложная. Я отменил производство чар в АМ, и при подведении курсора к ней вижу то, что можно с нее собрать (см скриншот). Показывает 47 катализаторов и 11 чар Магического пр-ва. Вроде бы порядок (это если я собирал урожай посреди прошлого ивента - точно не помню, когда).
Screenshot_9.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
А что у нас с Приключениями, будут на этой неделе или как? Счетчика нет.
Счётчик появился за 48 часов до начала. Очень-очень хочется верить, что это разовое явление, к следующему приклу он будет пораньше. В идеале вообще анонс в субботу-воскресенье должен появляться, чтобы люди могли спокойно перейти в союз на прикл и не пролететь со шпилем.
Про перестройку города под прикл даже писать не хочется. Наверное, есть игроки, которые готовы заняться этим посреди рабочего дня, но я бы не стала... Т.е. фабрики под статуи будут ставиться только сегодня вечером с опозданием на несколько часов. Вроде мелочь, а неприятно(
 

Yhendorn-1960

Цербер
К сожалению, от Вас не зарегистрирован ни один запрос. Нам сложно оперировать категориями "ушло тому парню", когда нужно понимать хотя бы на каком аккаунте "копать" логи
Запрос в поддержку:

2023-06-05 16:41:14​

Хотя, там тоже ответа нет.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Возможно, тревога ложная. Я отменил производство чар в АМ, и при подведении курсора к ней вижу то, что можно с нее собрать (см скриншот). Показывает 47 катализаторов и 11 чар Магического пр-ва. Вроде бы порядок (это если я собирал урожай посреди прошлого ивента - точно не помню, когда).
Посмотреть вложение 11931
Спасибо, этот скриншот достаточно полезен. Мы собрали все запросы по этой теме, чтобы понимать объемы. Пока что не настолько велики, как думалось, но страшно забегать наперед, т.к. на форуме многие не бывают.
Если мои шефы меня испугали зря, то я только порадуюсь) Однако, я не могла не сообщить информацию и не дать вам подготовиться к возможным последствиям.
Примерное понимание процедуры реагирования у меня уже есть, но сообщать буду уже по факту и индивидуально, если пригодится. Постараюсь сделать от себя максимум, чтобы ваши старания не были проделаны зря.

Запрос в поддержку:

2023-06-05 16:41:14​

Хотя, там тоже ответа нет.
Ни один запрос не остается без внимания. Если Вы писали нам (с этого аккаунта или другого) и не закрыли запрос самостоятельно, то, как минимум, ответ о том, что запрос обрабатывается, Вы получили. Такой ответ от нас означает, что мы получили обращение и оно направлено ответственному Администратору. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

А что у нас с Приключениями, будут на этой неделе или как? Счетчика нет.

Счётчик появился за 48 часов до начала. Очень-очень хочется верить, что это разовое явление, к следующему приклу он будет пораньше. В идеале вообще анонс в субботу-воскресенье должен появляться, чтобы люди могли спокойно перейти в союз на прикл и не пролететь со шпилем.
Про перестройку города под прикл даже писать не хочется. Наверное, есть игроки, которые готовы заняться этим посреди рабочего дня, но я бы не стала... Т.е. фабрики под статуи будут ставиться только сегодня вечером с опозданием на несколько часов. Вроде мелочь, а неприятно(
Девочки, об этом сдвиге уже сообщили ответственным людям. Надеюсь, что не повторится, однако гарантировать не могу. Постараюсь от себя в следующий раз проследить за анонсом игровым и дать его за 3 дня для вашего удобства, даже если счетчик будет опаздывать. В этот раз получила информацию неудобно по времени, поэтому только сегодня анонсирую.
 

Alex65

Лучник
Спасибо, этот скриншот достаточно полезен. Мы собрали все запросы по этой теме, чтобы понимать объемы. Пока что не настолько велики, как думалось, но страшно забегать наперед, т.к. на форуме многие не бывают.
Если мои шефы меня испугали зря, то я только порадуюсь) Однако, я не могла не сообщить информацию и не дать вам подготовиться к возможным последствиям.
Примерное понимание процедуры реагирования у меня уже есть, но сообщать буду уже по факту и индивидуально, если пригодится. Постараюсь сделать от себя максимум, чтобы ваши старания не были проделаны зря.
Раньше бывали ситуации, когда клиент показывал одно, а сервер засчитывал другое. В четверг посмотрим, что реально засчитает)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Я как-то в начале мая задавал вопрос о стоимости Реставраций. И мне был ответ, что "ты_ни_панимаишь, катализаторы тоже стоят алмазов".
Собственно, вопрос: 200 катализаторов - это сколько я потерял в алмазах, не подскажете?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я точно знаю, что ставила АМ на катализаторы за две недели до Приклы. Я старалась держаться подальше и не снимать. Какого же было моё изумление, что в момент, когда стартовала прикла, я сняла всего лишь 4 катализатора. но, я не хочу высказывать никаких претензий, так как, не уверена. Может я все-таки нечаянно их сняла и не заметила. Вроде как и в инвентарь они попали. Но, в момент старта Приклы попало только четыре. А остальные в инвентарь попали, но в приклу не засчитались
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Я как-то в начале мая задавал вопрос о стоимости Реставраций. И мне был ответ, что "ты_ни_панимаишь, катализаторы тоже стоят алмазов".
Собственно, вопрос: 200 катализаторов - это сколько я потерял в алмазах, не подскажете?
Для создания катализаторов Алмазы не требуются, поэтому вычислять "потери" не вполне корректно. Уточните пожалуйста: Вы подавали заявку в Службу поддержки на счет смены катализаторов в АМ? Спрашиваю потому что от Вас запроса не было и неотвеченных запросов тоже нет. Если Вы делали запрос с другой учетной записи, то откройте список Ваших запросов и посмотрите его статус. Если статус "Отвечен" - напишите нам снова в нем же и мы рассмотрим Вашу ситуацию. Если статус "Закрыт" или Вы вообще не подавали запрос на эту тему - создайте новый.

И мне был ответ, что "ты_ни_панимаишь, катализаторы тоже стоят алмазов"
По всей видимости это был ответ не от официальных лиц :)

А остальные в инвентарь попали, но в приклу не засчитались
Отправьте нам запрос в установленном порядке - попробуем разобраться что и как.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я не буду подавать запрос, так как нет стопроцентной уверенности, что я их не снимала(
Ну как-то раньше такого не было. В прошлую приклу копила, следила, чтобы не снять. Прикла наступила, все было гуд
В эту тоже вроде бы делала тоже самое. Следила, не снимала
Но нет уверенности, понимаете. Может я сняла, но не заметила. Поэтому писать ничего не буду
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Для создания катализаторов Алмазы не требуются, поэтому вычислять "потери" не вполне корректно.
Да, для создания катализаторов алмазы не требуются... но если при создании в АМ нет нужного количества катализаторов (требуемых для рецепта), то недостающее можно докупить как раз за алмазы... вот именно об этом и говорилось...
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Да, для создания катализаторов алмазы не требуются... но если при создании в АМ нет нужного количества катализаторов (требуемых для рецепта), то недостающее можно докупить как раз за алмазы... вот именно об этом и говорилось...
Не знаю, каким "боком" Вы к сообщению от Yhendorn-1960, но если Вы потратили Алмазы на покупку 200 шт. катализаторов, а получили условную "Медитацию" или они вам не зачислились - делайте запрос и мы всеми силами будем стараться вам помочь. При этом нам надо быть предметными в каждом отдельном эпизоде у отдельно взятого игрока: мы не можем оперировать данными в стиле "а если", "а у кого-то" или "может быть". Давайте разделять "одноразовые проблемы" от "стратегических": пишите второе в этой теме, а первое старайтесь отправлять нам :)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Отправьте нам запрос в установленном порядке - попробуем разобраться что и как.
Сколько ж можно-то, а..
Написал сразу, статус: "Отвечен". Последняя реплика - моя, приложен скриншот.
Запрос в поддержку:

2023-06-05 16:41:14​

И - да, я уверен, что катализаторов зачислилось в инвентарь меньше, чем произвелось. Потому что я также плодил Медитацию, а её не зачислилось ни одной. Скриншот выше в этой же ветке.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Да, для создания катализаторов алмазы не требуются... но если при создании в АМ нет нужного количества катализаторов (требуемых для рецепта), то недостающее можно докупить как раз за алмазы... вот именно об этом и говорилось...
Всё верно написано, об этом речь и шла.
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Сколько ж можно-то, а..
Написал сразу, статус: "Отвечен". Последняя реплика - моя, приложен скриншот.

И - да, я уверен, что катализаторов зачислилось в инвентарь меньше, чем произвелось. Потому что я также плодил Медитацию, а её не зачислилось ни одной. Скриншот выше в этой же ветке.
Если Вас просят что-то сделать, то сделайте это. Пожалуйста. Если, конечно, Вам нужен результат, а не переписка на форуме.
Если статус "Отвечен" - напишите нам снова в нем же и мы рассмотрим Вашу ситуацию. Если статус "Закрыт" или Вы вообще не подавали запрос на эту тему - создайте новый.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Вопрос: Планируется ли что то делать для устранения перекоса в торговле/обмене вознесёнными товарами у купцов? Проблема возникла при введении 18 главы и до сих пор не решена (год назад я акцентировал вопрос, но результата нет).

Кратко: часть игроков (имеющих конкретный не дефицитный вид товара) вынуждены ожидать 6-ти часовой откат купца на каждую сделку (а их нужны тысячи), в то время как другая часть игроков (производящая, ставший каким то волшебным образом, дефицитный товар) спокойно заходит и выкупает и обменивает его сразу, ибо предложений уйма. При этом некоторые даже не тратятся на купцов.

Конкретно на Арендиле сейчас с большим трудом можно продать Литые слитки, Волшебный воск, Гранулы гениальности и Пряную намазку. "Костыль" в виде "договориться с союзниками об обмене" в целом усложняет манипуляции торговли и не для всех приемлем.

Из вариантов "как исправить" предлагался "уменьшить кулдаун у купцов". Можно так же ежесуточно обнулять рынок вознесённых, чтобы владельцы потенциального дефицита выставляли свой товар.

зы. реально задолбало торчать в окне купца вылавливая крайне редкие ставки с дефицитом.
 
Верх