• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

канзас

Голем
Для Российских серверов в виде наказания подошел бы вариант не снятия уровней с нарушителей, а добавление ОЗ в почту тем, кто ни разу не нарушил.
Прошел месяц. Выявлен самый злостный пушер. Например, доказанный пуш за месяц у него 15К.
Значит по 15К придёт на почту всем не пойманным за пуш игрокам.
Что у нас получается?
Хочется пушеру тратить по 10 часов в день на нарушения, пусть тратит.
А профит получат все. Прям очень даже по русски!
И непушеры хоть вздохнут спокойнее, и смогут испытать все прелести хорошо прокачанных чудес.
Уверен, если не уйдут пушеры - донаты, это не повлияет на финансовую составляющую игры.
Если уйдут, что ж, при бане они бы тоже ушли. Причём 100%%
 

Uberzoldaten

Лучник
Для Российских серверов в виде наказания подошел бы вариант не снятия уровней с нарушителей, а добавление ОЗ в почту тем, кто ни разу не нарушил.
Прошел месяц. Выявлен самый злостный пушер. Например, доказанный пуш за месяц у него 15К.
Значит по 15К придёт на почту всем не пойманным за пуш игрокам.
Что у нас получается?
Хочется пушеру тратить по 10 часов в день на нарушения, пусть тратит.
А профит получат все. Прям очень даже по русски!
И непушеры хоть вздохнут спокойнее, и смогут испытать все прелести хорошо прокачанных чудес.
Уверен, если не уйдут пушеры - донаты, это не повлияет на финансовую составляющую игры.
Если уйдут, что ж, при бане они бы тоже ушли. Причём 100%%
А ещё российские игроки отличаются особой изобретательностью по приплетанию высшей справедливости к лютой халяве. Из серии:
- А что ещё ты написал в петиции?
- Отменить весь донат!
- Как, вообще весь? Мы же хотели просить только починки багов и падения серверов!
- Да, это же бесплатная игра, так ведь не честно!
- Всё... нам конец. Бежим!
 

DeletedUser5838

Guest
Как известно, зависть человеческая неистребима. А уж о Российской вообще легенды слагаются.
Для Российских серверов в виде наказания подошел
чё русофоб или с комплексом неполноценности по жизни?
смени имя, сделай обрезание и можешь ближе к Африке валить, где нет зависти и русских.
 

Yulek

Потомок великого народа
Правил даже не читал!) Как и 99 % игроков!
Поэтому назовем вещи своими именами кто-то использует все возможности для прокачки города, а кому-то лень.
Это гениально-уже выясняли. Вашей бурной деятельности нет предела.
Получается, мульты - необязательная составляющая, там про игроков.
При этом ресурсы могут быть любыми, использование доминирующего положения на рынке при постоянных продажах-покупках создает "постоянные пересылки". По формальным критериям, заявленным в правилах, получается пушинг.
Не получается. Получается пушинг, когда гоняют товары с, допустим 5, до 5000. Это разные товары и движ этот наверняка виден, если захотеть посмотреть.
А все мы, смертные, будем бороться не за лидерство, а за место под солнцем.
Расплачусь сейчас, как мне тебя жаль...(
У пушинга одна проблема-о нём не говорят! Ну а раз не говорят, значит, всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Не получается. Получается пушинг, когда гоняют товары с, допустим 5, до 5000. Это разные товары и движ этот наверняка виден, если захотеть посмотреть.
Т.е. два игрока, гоняющие товары таким образом на разных серверах, по твоему личному мнению, не есть преступление, а персонаж и его мульт - самое что не на есть преступление?
И я говорила именно о том, что вытекает из правил. Не здравого смысла, не интерпретации намерений и целей, а из написанного.
 

Yulek

Потомок великого народа
Т.е. два игрока, гоняющие товары таким образом на разных серверах, по твоему личному мнению, не есть преступление, а персонаж и его мульт - самое что не на есть преступление?
Товары межсервом? Не слышала о таком, но ладно, пусть будет. То есть мульт 3ей главы гоняет товары топчегу на Венике и потом обратка?) Или я опять чего не поняла?...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Товары межсервом? Не слышала о таком, но ладно, пусть будет. То есть мульт 3ей главы гоняет товары топчегу на Венике и потом обратка?) Или я опять чего не поняла?...
т.е. топчег на Венике заливает ресурсами кому-то чара в 3ей главе, а ему заливают чара на Арике или Фелике. А потом идем в Шпиль и получаем профит.
 

Yulek

Потомок великого народа
Ладно, я тебя поняла, о чём ты, да-это тоже пуш, несколько извращённый, но пуш.
 

канзас

Голем
Ребята, давайте жить дружно!
Мы играемся здесь в спокойную игру, никто никого не может ни убить, ни ограбить, ни снизить его уровень
Хотя,снизить уровень может, но не игровым способом.
Основные приятности игры в том, чтобы взять шпиль, оттурнирить, поприключаться, инвенты к тому же.
Кому то домики красивые поставить.
А что рейтинг? Как раньше написано, это паре десяткв игроков всего нужно.
А остальным просто интересно, когда всё тип-топ.
На работе аврал, нервотрёпка. А здесь небольшая отдушина.
Конечно, хочется и чудо по максимуму, и шпиль до верхушки.
Обратите внимание, руководство игы это понимает. Да, формально правила какие то должны быть. Но, ещё раз повторю. Это спокойная игра, где нет прямого соприкосновения игроков.
Рейтинг? И что? Он может заменить яхту? Или домик на Рублёвки?
Эх, люди, люди!
 

DeletedUser5838

Guest
мелко мыслишь, канзас
рейтинг нужен большинству. не топ 10, который для большинства недостижим, а личный и в союзе и на сервере; люди ждут когда войдут в 1000, в сотню и по общему развитию и по турниру по шпилю. в очередной раз ты треплешься о том, что не знаешь .
во-вторых, яхта или дом на рублевке не заменит здоровье или годы жизни. так что думай лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Всем привет :)
Знаю, что за этой темой следят самые активные ребята этого форума и, собственно, вопрос-предложения адресован именно к вам :)
Ребята, как вы считаете, нашему сообществу был бы полезен подобный раздел на форуме, как это сделали чехи: тык?
Мы бы могли выделить под это раздел форума, выбрать инициативную группу из нашего форумного актива, я бы выдала вам права на модерирование персонального раздела и с нашей помощью и вашими мега-головами мы бы создали легальную шпоргалочку для всех нас. Что скажете? Желающие есть? :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
А можно развернутый ответ на вопрос о предполагаемом содержании подобного раздела (не темы)?
У чехов тема по сути является информацией из клиента, т.е. здания там появляются до того, как введены в игру официально, и в этом его громадный плюс. Если подразумевается реализация как клон чешской темы, то это простой перевод. Если с самого начала темы (список зданий, хотя тогда непонятно, зачем вики), то потребуется довольно много времени в начале, но потом будет относительно легко, т.к. новых зданий за событие обычно не очень много. Немного сложно с названиями, но приложив усилия, сделать это возможно.

Что-то более продвинутое... Уже сложнее. Несомненно, можно сделать темы по событиям с информацией о новых зданиях, ежедневных призах, заданиях, возможно, разнообразить тактиками выбора сундуков или их аналогов, но... Все это в той или иной форме уже сделано на английском, хотя, несомненно, тем, кто не любит иностранные языки или не горит желанием просматривать темы с самого начала, предпочитая задавать вопрос сразу, такой раздел, возможно, будет очень полезен.

Из минусов продвинутой версии можно сразу отметить, что из-за частоты событий, раздел будет требовать определенного времени, возможно, немалого. И с точки зрения реализации я не уверена, что инструменты, доступные на форуме, позволят переплюнуть такие сайты как элвенгемс (в его лучшие годы) или сайт того же iDavis.

Еще то, что на некоторых форумах те, кто публиковал информацию с беты в виде заданий или ссылок на свои сайты, получали наказание. Не знаю, насколько это соответствует политики Инно, или является личной инициативой команды конкретного форума.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Т.е. сделать полный список строений с их характеристиками?
Это конечно хорошо и лишним уж точно не будет, только лучше сделать этот список отдельным подразделом на Вики, а на форуме только поточные вопросы (по переводам названий и описания зданий, числовых данных)

Кстати, у iDavis очень даже неплохо сделано...
 

DeletedUser5677

Guest
Если что то делать то скорее вот так:

Или как пишет Vasiliy68 на Вики

а если хотите копировать что то хорошее то лучшее скопируйте у чехов реализацию предложений.

Вот например предложение изображать чертежи

1622358476361.png


Здесь бы такое предложение никогда не прошло, зато благодаря чехам мы можем видеть чертежи в игре.
 

Shekotsi

Старший библиарий
а если хотите копировать что то хорошее то лучшее скопируйте у чехов реализацию предложений.
А у чехов нет жесткой системы, это видно в соответствующем разделе и в том, что часть предложений передано даже без голосования.
Изменения же нам обещали еще в конце февраля (прув), как и актуализацию информации по переданным идеям, но, видимо, возможности это сделать пока не нашлось.

Здесь бы такое предложение никогда не прошло, зато благодаря чехам мы можем видеть чертежи в игре.
Я бы не была так категорична, благодаря кому эта идея появилась, уверена, ее предлагали в той или иной форме на многих форумах. Это помимо того, что она совпала с тем, как видят развитие игры разработчики.

P.S. Было бы интересно, если бы был раздел идей и предложений, доступный всем игрокам, а не только внутри подгруппы серверов, а то пока одни и теже идеи рождаются на разных форумах в разных формах... А так можно было бы опубликовать перевод на национальном, а голосовалку сделать суммарную по всем форумам. Заодно было бы видно, что передали разработчикам... Но "это фантастика!".
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А можно развернутый ответ на вопрос о предполагаемом содержании подобного раздела (не темы)?
У чехов тема по сути является информацией из клиента, т.е. здания там появляются до того, как введены в игру официально, и в этом его громадный плюс. Если подразумевается реализация как клон чешской темы, то это простой перевод. Если с самого начала темы (список зданий, хотя тогда непонятно, зачем вики), то потребуется довольно много времени в начале, но потом будет относительно легко, т.к. новых зданий за событие обычно не очень много. Немного сложно с названиями, но приложив усилия, сделать это возможно.

Что-то более продвинутое... Уже сложнее. Несомненно, можно сделать темы по событиям с информацией о новых зданиях, ежедневных призах, заданиях, возможно, разнообразить тактиками выбора сундуков или их аналогов, но... Все это в той или иной форме уже сделано на английском, хотя, несомненно, тем, кто не любит иностранные языки или не горит желанием просматривать темы с самого начала, предпочитая задавать вопрос сразу, такой раздел, возможно, будет очень полезен.

Из минусов продвинутой версии можно сразу отметить, что из-за частоты событий, раздел будет требовать определенного времени, возможно, немалого. И с точки зрения реализации я не уверена, что инструменты, доступные на форуме, позволят переплюнуть такие сайты как элвенгемс (в его лучшие годы) или сайт того же iDavis.

Еще то, что на некоторых форумах те, кто публиковал информацию с беты в виде заданий или ссылок на свои сайты, получали наказание. Не знаю, насколько это соответствует политики Инно, или является личной инициативой команды конкретного форума.
Я имела ввиду актуальные данные по зданиям, их бонусам на разных уровнях/главах, то чего нету в нашей Вики. На текущий момент мне не разрешают публиковать в Вики информацию, отличную от общей информации по всем Вики. Этот же раздел был бы шпоргалкой для многих, особенно тех, кто с другими языками не знаком, а переводчики - это длительно и неудобно.
Не думаю, что нужно что-то мега-большое создавать и пытаться переплюнуть большие и крутые фан-ресурсы. Но, согласитесь, всегда удобнее обратиться к своему родному и почитать с пояснениями.
Это не навредит нашей Вики, ведь будет ее дополнением, но любительским.

Изменения же нам обещали еще в конце февраля (прув), как и актуализацию информации по переданным идеям, но, видимо, возможности это сделать пока не нашлось.
Мы уже подготовили информацию по всем переданным идеям со всех серверов и обработаем наши темы с идеями, распределив их по соответствующим разделам. Это первый шаг. Работа проделана колоссальная, так как вычитать переданные идеи за несколько лет и комментарии разработчиков к ним было не просто, объем информации очень большой (наш Salmando еле выжил :) Местами плевался :)), но иначе мы бы не смогли дать вам актуальную информацию. На текущий момент мы передаем идеи, не смотря на прохождение по голосованию, но голосовалки дают нам понять спрос таких предложений и интерес публики к ним (я считаю, что это важная составляющая идеи). Я полностью сниму все лимиты по голосам для прохождения идеи к передаче.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я имела ввиду актуальные данные по зданиям, их бонусам на разных уровнях/главах, то чего нету в нашей Вики. На текущий момент мне не разрешают публиковать в Вики информацию, отличную от общей информации по всем Вики.
Не думаю, что нужно что-то мега-большое создавать и пытаться переплюнуть большие и крутые фан-ресурсы.
Боюсь, первая часть противоречит второй (чтобы было понятно, какие именно части, разделила пост на 2).

Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что в Вики почти нет данных по зданиям, кроме тех, которые можно построить, при этом тех, кто готовил таблички, лично мне иногда хочется приголубить чем-то тяжелым за непоследовательность в оценке зданий. :rolleyes:
Отсюда следует, что по сути нужен полный список зданий, при этом желательно на 2 языках (русский и английский), чтобы (а) знать, что у нас вообще за все почти 6 лет создано; (б) найти параметры в архитекте (если параметры не предоставляют вместе со списком). А это приближается к переводу всей базы данных того самого архитекта (мое личное мнение, одного из самых крутых фан-ресурсов).

Это - серьезный объем работы, который невозможен без в том числе и помощи команды проекта (список названий всех зданий, существующих в игре - это вопрос к команде, игрокам, даже играющим с первого дня игры, не удастся воссоздать все названия). помимо этого нужно еще решать вопрос с внешним видом (этого нет даже на архитекте), разделением зданий на категории и т.д. С учетом лимитированных технических возможностей форума, иначе, если не начать планировать структурирование информации, все это станет просто свалкой, в которой трудно найти нужное (у архитекта это сделано введением сравнений зданий по нужному параметру, на форуме таких возможностей нет).

Несомненно, эта информация будет полезна и даже нужна (хотя бы в случае повторений конкурса на НГ ;)), но предложенный вариант - это серьезная работа уровня сильных фан-ресурсов, если делать это самим и серьезно. Облегченный вариант - это создание базы название-размер-что_дает_в_общих_чертах-ссылка_на_архитект_или_другой_сайт, но тоже требует определенного времени, да и гораздо менее информативен. Или перевод в договоре с архитектом, чтобы добавили еще и русский вариант (не знаю, насколько создатели этого сайта захотят таким заниматься). Или иное решение, но масштаба это не меняет.

Мы уже подготовили информацию по всем переданным идеям со всех серверов и обработаем наши темы с идеями, распределив их по соответствующим разделам.
Будем ждать результатов и изменений :) Пока же нам приходится лишь спорить в темах, не понимая, что привлекло внимание команды и имеет шанс попасть на стол разработчикам, а что останется нашими буйными фантазиями.
 

Yafi

Друг Фафнира
Я имела ввиду актуальные данные по зданиям, их бонусам на разных уровнях/главах
Актуальные данные очень быстро могут стать неактуальными. Не раз видела, как уже введенные здания молча балансировались разрабами. Чуть-чуть. Но все же
Архитект берет данные из файлов клиента, поэтому данные там (почти) всегда актуальные. Там есть переключатели между бетой, а также французским/немецким/английским. Может быть, имеет смысл написать автору архитекта и попросить добавить туда еще и русский?

А тема на форуме на мой взгляд была бы хороша по вновь вводимым зданиям. Начинается ивент - появляются новые здания - на форуме выкладываются характеристики с картинками - игроки обсуждают. Но это же можно в теме обсуждения самого ивента делать... только кто выкладывать информацию будет? :)
Вся информация в клиенте игры появляется за несколько недель до старта ивента (перевод там тоже есть, просто появляется чуть позже)
 
Верх