• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

DeletedUser506

Guest
Не знаю я, как вам не мешают мульты...Мне мешают. Может если забить на рейтинг, то да...пусть живут. Но этот грёбаный рейтинг-единственный показательчего-либо в этой игре. И мне не нравится, когда кто-то задрачивается тут-крутит квесты, бегает по городам в поисках оз, турнирит бесконечно ради всё тех же оз, а кто-то самый умный заходит к мультам и сливает те самые оз за 5 сек. В турнирах тоже нереально конкурировать с мультоводами, т.к. от некоторых чудес всё же польза есть и они нехило так помогают получать +1000 очков еженедельно. Какая-то у вас странная логика...что ещё должны тут делать мульты, чтобы вам насолить? Ратушу чтоль разрушить? Или быть может ресурсы должны у вас тырить по ночам? Хотя они и так их тырят...если биться за турнирный рейт, то те самые ресурсы, вы сливаете на ура. А это опять приводит к задротству-квесты на молотки. Зачем пишу сама не знаю...Аз прав-всем насрать с высокой колокольни

А мне мешают цурипопики и блямблямчики) Кто это не знаю, но мешают.
Дайте определение мульта, хотя бы в вашем понимании, а то получается, что мульты - все, кто вкладывает ОЗ не в ваши чудеса.)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Доброго времени суток. Прошу прощения, что не ответила сразу. Но, лучше позже, чем никогда :) Спасибо за обращение и интерес к теме. В общем и целом я согласна с большинством из вас и мое видение совпадает с мнением тех, кто видит мультиаккаунты в негативном свете. Я всю свою администраторскую деятельность боролась с ними, а здесь они разрешены и, увы, я ничего с этим сделать не могу, так как я выполняю инструкции, данные мне руководством. Я прекрасно вижу мультов, чешу ручки, но не трогаю их, так как они не запрещены. Другое дело пушинг... Это темные дебри для многих и большинство игроков не разделяют мультов от пушинга и считают, что в любом случае мульт = пуш-аккаунт. Нет, разница все же есть и она велика. Я не стану рассказывать на публику свои методы определения нарушителей, так как это однозначно будет использовано во вред, но я скажу одно: мы очень кропотливо относимся к тому, чтобы подтвердить реальный факт пушерства и не забанить тех, кого кто-то решил подставить, потому прослеживаем цепочки обмена тщательно. Я не приверженник позиции "лучше забаню всех при малейшем найденном подозрении, пусть потом оправдываются". Я сама играла и играю (пытаюсь, во всяком случае :rolleyes:) и знаю, каково это с позиции игрока. Я регулярно выношу на обсуждение с коллегами вопрос пушерства и дополнительных методов по борьбе с ними, но мы разделяемся во мнениях, потому как на многих языковых серверах об этом не слышали и даже не было обращений от игроков :confused: Я благодарна тем, кто обращается к нам в поддержку с указанием случаев пушинга и постоянно декларирую увеличение таких обращений наверх. Это каждый раз заставляет задуматься и еще раз обсудить сей момент, потому как внутриигровые методы борьбы гораздо эффективнее, чем баны. Я надеюсь, что в новом году у нас будет больше внутриигровых возможностей отсеять пушинг в игре.
 

DeletedUser2052

Guest
Другое дело пушинг... Это темные дебри для многих и большинство игроков не разделяют мультов от пушинга и считают, что в любом случае мульт = пуш-аккаунт. Нет, разница все же есть и она велика.

Уважаемая Golden Star! Спасибо, что ответили!
Я как раз и отношусь к тому "большинству игроков", для которых мульт=пуш-аккаунт. И коль Вы отслеживаете эти самые запрещенные пуш-аккаунты, разъясните, в чем разница!
 

Yulek

Потомок великого народа
Это каждый раз заставляет задуматься и еще раз обсудить сей момент, потому как внутриигровые методы борьбы гораздо эффективнее, чем баны. Я надеюсь, что в новом году у нас будет больше внутриигровых возможностей отсеять пушинг в игре.
Значит надежда всё же есть...Это радует) Спасибо, что заглянули к нам сюда в темку. Знаю, что Шуелда писал об этом много и эта тема порядком всем надоела, но хочется всё же результатов. Надеюсь, что разрабы таки что-нибудь придумают и сами начнут соблюдать свои же правила. Пока что они сами способствуют пушерству
 

DeletedUser476

Guest
потому как на многих языковых серверах об этом не слышали и даже не было обращений от игроков :confused:
Прям как с допингом ситуация... Русский сервер весь "на мультах", а весьмир не с нами:D

Я благодарна тем, кто обращается к нам в поддержку с указанием случаев пушинга и постоянно декларирую увеличение таких обращений наверх
Ябеды плодятся.... Как мульты... Может кто даже с мульта анонимки строчит:D
 

DeletedUser864

Guest
мы очень кропотливо относимся к тому, чтобы подтвердить реальный факт пушерства и не забанить тех, кого кто-то решил подставить, потому прослеживаем цепочки обмена тщательно. Я не приверженник позиции "лучше забаню всех при малейшем найденном подозрении, пусть потом оправдываются".
Все это конечно здорово...
У меня только один вопрос:
За всю историю серверов хоть один бан за пушерство был дан?
Куда уж до "забаню всех". Ну хоть один, образцово показательный, так сказать, чтобы ну хоть немного народ поскромнее качался.
Знаю, что Шуелда писал об этом много и эта тема порядком всем надоела, но хочется всё же результатов.
Вот и я о том же. Хотя бы парочку, раз работа ведется и держим руку на пульсе.

P.S. Мне это напомнило эпизод в последнем "Экипаже" где в конце фильма чиновник отвечает Машкову : "Я вас услышал"....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Я всю свою администраторскую деятельность боролась с ними, а здесь они разрешены и, увы, я ничего с этим сделать не могу, так как я выполняю инструкции, данные мне руководством.
Вот это поворот. Еще вчера я бы поспорил на что угодно, что мульты запрещены.
Может мне кто-нибудь объяснить, для чего еще играть за мультов, как не для передачи от них каких-либо ресурсов основному аккаунту?
Для другой расы есть второй сервер.

Пс Значит план действий такой, берем регистрируем штук 10 мультов, качаем их недельку до чудес. И через неделю имеем "чистенькие" 240 оз в сутки себе в чудеса...
Да, при этом не забыть играть за мультов под другим ip, а еще лучше под другим ip и с другого компа. Хотя это уже лишнее, можно даже не заморачиваться и с ip, в Эльвенаре сойдет и так :cool:
 

DeletedUser476

Guest
Значит план действий такой, берем регистрируем штук 10 мультов, качаем их недельку до чудес
10 мультов, только по минимуму 5 минут на мульта - уже час в день потерян..... В пятерку(10-20) - тоже не войти... Все могут завести мульта..... И подкинуть мульта (как в каких-нибудь танчиках) в битву и напрямую навредить соседу:D здесь тоже нельзя....
Ну совсем не рулят тут мульты......
И самое главное по мне... В некоторых играх(по крайней мере в одной:), где я играл) есть специальный раздел на форуме, где ты пишешь жалобу на прокачку , ну или на какие то не правомерные действия кого либо... Открыто, с озвучиванием ников и так далее...
В нашем случае анонимность отдает каким то душком.. Не сильно приятным:)
А те случаи когда и упоминались некие имена, там явно прослеживался след каких то личных конфликтов и обид... Многим это было явно видно......
 

DeletedUser216

Guest
И самое главное по мне... В некоторых играх(по крайней мере в одной:), где я играл) есть специальный раздел на форуме, где ты пишешь жалобу на прокачку , ну или на какие то не правомерные действия кого либо... Открыто, с озвучиванием ников и так далее...
В нашем случае анонимность отдает каким то душком.. Не сильно приятным:)
А те случаи когда и упоминались некие имена, там явно прослеживался след каких то личных конфликтов и обид... Многим это было явно видно......
Должно все отлавливаться автоматически, без доносов.
Не понятно, что за супер система администрирования у них, что нихрена не видит нарушений, когда они видны большинству игроков невооруженным взглядом.
10 мультов, только по минимуму 5 минут на мульта - уже час в день потерян..... В пятерку(10-20) - тоже не войти... Все могут завести мульта..... И подкинуть мульта (как в каких-нибудь танчиках) в битву и напрямую навредить соседу:D здесь тоже нельзя....
А сколько у тебя на эльвенар времени в день потеряно?
Ну совсем не рулят тут мульты......
У тебя не рулят мульты? ты просто не умеешь их готовить )
Понятное дело, что не только за счет одних мультов ты выйдешь в топ10, тут все нужно в комплексе.
1680 очков в неделю с воздуха это по твоему мало?
 

Yulek

Потомок великого народа
Пойду заведу пяток...Раз уж разрабы сами подталкивают игроков к этому, то почему бы и нет. Да и как говорит wwowa, напрямую навредить никому нельзя-грех не воспользоваться:confused: Звёздочка, если будете банить, то вместе со мной забаньте и по полсервера, чтоб не обидно было...Хотя...это же только на ру форуме возмущения, так что разрабы ни сном ни духом о таких манипуляциях и команды сверху пока дождёмся, все всё вкачают на 20 лвл. Шуелда вон боролся, боролся, а в итоге вместо того, чтобы забанить пушеров, чувак бросил играть-это вобще смехота со стороны команды элвенар
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, это не тема для предложения путей нарушения правил. Пожалуйста, не призывайте к нарушениям. Если перейдем к этому, то тему буду вынуждена удалить. Потому, пожалуйста, без призывов, дабы я могла отвечать.
Мы не будем устраивать показательный суд, потому как мы не распространяем данные пользователей третьим лицам. Уже были преценденты в других играх, потому данный вопрос даже не обсуждается.
Для тех, кто не понимает, что такое мммультиаккаунты - это аккаунты одного игрока без взаимодействия между собой. Если аккаунты не взаимодействуют между собой, то хоть сотню создайте, это не будет нарушением. Но как только начинаются сбрасывания себе же ОЗ, торговля по нереальным соотношениям и т.д., то такие аккаунты попадают во внимание администратора. Так же запрещена пересылка через третьих лиц.
 

DeletedUser2062

Guest
И вот что подумалось. Или подумалось что подумалось. Тема мультов, вероятно, наболела. Пушинга, там, модоблудства и других древних чудес виртуального зазеркалья. Однако закосив глаз и не увидев отражения, пришел к мысли. Или наоборот. Что не суть. А теперь по существу. Поскольку решился попробовать облизать в глубь. Или в ширь. Или облазить. Как получится. Если, конечно.
В игре существует глобальная проблема. Это проблема оптимизации развития. Упрощённо, связана она с а) внутриигровым полем и б) этическо-правовым околоигровым пространством. И то и то несовершенны.
Задача разработчиков - увеличение количества и активности играющих. Побочный эффект - мультипликация и пушинг наиболее активной части. Обратная сторона - экспотенциальное увеличение мёртвых и полумёртвых (типо заглянуть из любопытства что почём и кто с чем).
Есть предложение как бороться с этим.

В игре существует глобальная проблема. Это проблема оптимизации развития. Упрощённо и по дилетантски, связана она с а) функционированием внутриигрового поля и б) построением равновесной игровой среды.


Задача разработчиков - увеличение количества и активности играющих. Побочный эффект - мультипликация и пушинг у наиболее амбициозной части играющих. Обратная сторона - экспоненциальное увеличение мёртвых и полумёртвых (типо заглянуть из любопытства что почём и кто о чём).


И если первое неприятно скорее этически, то второе тормозит развитие игроков и чревато деструктивными последствиями в дальнейшем.


Как убить двух зайцев и отобедать ими на двух стульях? Во многом так же, как делают те самые амбициозные. Например так:


Заблаговременно объявляется ивент типо "Мордор атакует" или (и) "Исход в Валинор". Готовится новый (или 2) сервер. Или существующие делятся на две части (если это возможно). А-ля мультипликация. По выполнению ивента, время действия которого может быть пара-тройка месяцев, игрок переходит с почестями в новый мир. За скорость перехода назначить бонусы. По истечение определённого срока бонусы заканчиваются, но возможность перехода некоторое время остаётся. Через, скажем, полгода возможность перехода прекращается или только за бриллианты, например. Так можно делать ежегодно.


Что мы этим достигаем. Очищаем от мертвяков (временно конечно, но акция может быть ежегодной). Для мертвяков - кладбище или (и) крематорий. Плюс немного снижаем мультинг, пушинг и модоблудинг. Перешедшие подписывают соглашение соответствующее новым реалиям.


Это моё предложение, оно, возможно, не идеально. Но это предложение реального выхода из очень возможного кризиса.


Кстати, часть модов можно нейтрализовать включив периодическое прерывание игрового процесса типо ошибка сервера, потока и т.д.


Мертвяков и приведения можно убирать в карантинную зону подключив внутриигровую статистику день-неделя-месяц- ноль движухи в карантин. Предупреждение в почтовый ящик. Смерть.


Нужна отдельная внутрисоюзная статистика по своим игрокам для архимагов. Чтобы более эффективно управлять.


Много чего ещё нужно.


Отсутствие подобных фишек определяет статус игры как недостаточный (провинциальный). Это, вероятно, недостаточность креатива по данному проекту у высшего руководящего звена.


Вообще-то я не игрок - можно по пальцам перечесть заинтересовавшие меня игры. А такого типа - это вообще первая на которую подсел, не вставляют. Так что хотелось бы не разочароваться в дальнейшем.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser864

Guest
Мы не будем устраивать показательный суд, потому как мы не распространяем данные пользователей третьим лицам.
Честно говоря, не понимаю о каком разглашении конфиденциальной информации пользователя третьим лицам идет в директиве типа: аккаунт ВасяПупкин заблокирован за пушерство. Во многих играх есть "столб позора": список заблокированных аккаунтов с причиной бана...что с названия акка можно почерпнуть о владельце?
Уже были преценденты в других играх,
Интересуют свои. Ну я так и поняла, что ни одного.
потому данный вопрос даже не обсуждается.
ну тогда все вообще понятно...
 

Yulek

Потомок великого народа
Но как только начинаются сбрасывания себе же ОЗ, торговля по нереальным соотношениям и т.д., то такие аккаунты попадают во внимание администратора. Так же запрещена пересылка через третьих лиц.
Запрещено, но активно развито...это о чём говорит? Никто и никогда здесь наказан не был...почему? Раз запрещено правилами, то должно последовать наказание, а его нет. Звёздочка, ты нас тоже пойми, пожалуйста...невозможно больше на это спокойно смотреть. Все усилия честной игры сводятся на нет. Кстати завела 1 мульта-так даже подтверждения почты не запросили...Это как так-то? То есть всё для их создания=пушинга. Других причин создавать мультов здесь не вижу
 

DeletedUser98

Guest
нашел еще недолгое обсуждение этой темы на амерском форуме, если кому интересно...

Для тех, кто не понимает, что такое мультиаккаунты - это аккаунты одного игрока без взаимодействия между собой. Если аккаунты не взаимодействуют между собой, то хоть сотню создайте, это не будет нарушением.
ну, кроме правил игры, есть еще общекоммерческие условия Innogames ("В случае несоответствия положений настоящих Общих коммерческих условий и правил игры или руководства к игре преимущественную силу имеют настоящие Общие коммерческие условия."), где мультоводство в п.5.4 запрещено и наказание блокировка...
 

DeletedUser216

Guest
Для тех, кто не понимает, что такое мммультиаккаунты - это аккаунты одного игрока без взаимодействия между собой. Если аккаунты не взаимодействуют между собой, то хоть сотню создайте, это не будет нарушением. Но как только начинаются сбрасывания себе же ОЗ, торговля по нереальным соотношениям и т.д., то такие аккаунты попадают во внимание администратора. Так же запрещена пересылка через третьих лиц.
Те ваша система администрирования не выявила еще ни одного случая передачи ресурсов (оз, товары) между мультиаккаунтами одного игрока?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Те ваша система администрирования не выявила еще ни одного случая передачи ресурсов (оз, товары) между мультиаккаунтами одного игрока?
Я где-то об этом писала?) Я не сказала ни слова о количестве наказанных. Они есть, но кто и сколько - это внутренняя информация.

нашел еще недолгое обсуждение этой темы на амерском форуме, если кому интересно...


ну, кроме правил игры, есть еще общекоммерческие условия Innogames ("В случае несоответствия положений настоящих Общих коммерческих условий и правил игры или руководства к игре преимущественную силу имеют настоящие Общие коммерческие условия."), где мультоводство в п.5.4 запрещено и наказание блокировка...
Там есть поправка на местные правила.

Честно говоря, не понимаю о каком разглашении конфиденциальной информации пользователя третьим лицам идет в директиве типа: аккаунт ВасяПупкин заблокирован за пушерство. Во многих играх есть "столб позора": список заблокированных аккаунтов с причиной бана...что с названия акка можно почерпнуть о владельце?
Компания ИнноГеймс это не практикует, потому не стоит ровняться на другие игры.
Интересуют свои. Ну я так и поняла, что ни одного.
ну тогда все вообще понятно...
Мне кажется, что здесь Вы не так меня поняли, от того и ничего не понятно в итоге. Я о судовых тяжбах за открытие информации. Политика компании сейчас такова, что мы не разглашаем информацию об игроках из системы администрирования. Только сам игрок может сказать о своем наказании, если пожелает. Случаев судовых тяжб у нас действительно не было, что радует.

Запрещено, но активно развито...это о чём говорит? Никто и никогда здесь наказан не был...почему? Раз запрещено правилами, то должно последовать наказание, а его нет. Звёздочка, ты нас тоже пойми, пожалуйста...невозможно больше на это спокойно смотреть. Все усилия честной игры сводятся на нет. Кстати завела 1 мульта-так даже подтверждения почты не запросили...Это как так-то? То есть всё для их создания=пушинга. Других причин создавать мультов здесь не вижу
Не так активно развито, как на первый взгляд кажется. Баны есть, хотя на самом деле процент реальных нарушений очень невелик. Я прекрасно вас понимаю и делаю все от меня зависящее для улучшения в этом направлении. Поверьте.

Подтверждение аккаунта сейчас проводится иначе для всех, а не только для мультов ;) Если зайдете в настройки, то увидите, что адрес не подтвержден.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Хорошо...Можно узнать о наказании? Без ников (хотя тоже не понимаю, где тут и какое разглашение)...Какое наказание применяется к пушерам? Это надеюсь не тайная, закрытая информация Инногеймс:confused:
 

DeletedUser497

Guest
не знаю как пушерам,а вот на форуме всё чётко,у суера темы потёрли и с тех пор его не слышно,не видно))
 
Верх