• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Прямое обращение к Звёздочке) [ОТВЕТЫ]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Приветствую всех. Как и просили, делаю немного удобочитаемой информацию по вопросам ко мне, которые звучали в одноименном разделе.
Я опущу неактуальные вопросы и лишнюю болтовню, чтобы не перебирать много старого, а дальше будем идти по порядку. К вопросу-ответу буду стараться прикреплять ссылочку на обсуждения.

(могу идти не по порядку, но ссылочки помогут ориентироваться)
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемая Звёздочка, хочу задать вам вопрос по брюлям.

В браузерной версии за €19.99 выдают 3000 брюлей, а в мобильной версии за эту же сумму - дают 2100 брюлей. Разница - 900 брюлей!

Как так получилось? Это ошибка или для тех, кто играет в мобильной версии расценки повыше?

Это связанно с тем, что разные платежные операторы берут разную стоимость за свои услуги. Стоимость Алмазов на стороне Elvenar везде одинаковая. Выбирайте для себя самые выгодные условия, если есть возможность выбирать.

Вопрос и обсуждение здесь >>>
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звёздочка, скажи, пожалуйста, (то, что можешь нам сказать) стоит ли нам волноваться по поводу того, что в связи с блокировкой системы оплаты и переходом России на оплату в рублях нас могут закрыть. Больше волнует даже тот вопрос: могут ли закрыть без предупреждения?
Многие здесь играют уже несколько лет и дорожат не так самой игрой, как общением друг с другом. Очень бы хотелось, просто не потеряться.

Я понимаю всеобщую обеспокоенность, однако могу сказать следующее: на текущий момент обсуждений о закрытии сервера нет. Компания будет стараться максимально удерживать наш сегмент обеспеченным всем необходимым. Нам очень жаль, что многие игроки столкнулись с трудностями при покрытии своих потребностей в премиум-валюте, но благо, что весь основной контент является бесплатным. Если вдруг появится информация о том, что что-то в этих тезисах изменилось - мы обязательно уведомим всех пользователей заранее.

UPD 02/01/2023: На текущий момент ничего в этих суждениях не изменилось. Продолжаем качать городишки :)

Вопрос и обсуждение здесь >>>
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемая администрация, не могли бы вы, в общении с разработчиками, акцентировать один аспект, который уже давненько напрягает игроков финальных глав. Речь идёт о пресловутых мгновениях "Пополнение портала", которых у указанной категории игроков скопилось дичайшее множество, и полностью отсутствует возможность реализации их функционала (кроме как разобрать на фрагменты). Отмечу, что на протяжении десятка глав их количество только увеличивается, не смотря на их 100% использование для нужд гостевых порталов.
Факты: за 4 прошедших шпиля, лично мне, нападало 18 штук ПП в разных ипостасях (не считая "торговых станций", которые тоже дают ПП, и которые тоже лежат мёртвым грузом в инвентаре. И дело даже не в том, что не падает хороший приз. Дело в том, что падает совсем не нужный (разбор - не вариант, ибо фрагментов тоже далеко за полмиллиона). Это вызывает негативные эмоции. А негативные эмоции снижают желание играть вообще.
Нужна ли команде inno потеря клиентов из-за "дешёвой" проблемы?.. Думаю нет. А для этого нужно всего лишь вместо "пополнения портала" внедрить магическую книгу с возможностью выбора между ПП и ещё чем то (пусть будут ускорения, плутонги или что то ещё равноценное по значимости). Имея такой приз, рады будут и начинающие игроки (которым ПП нужны как воздух) и те, которые уже давно ожидают новую главу.
зы. Ну, или как вариант, - ввести функционал аукциона (как в родственном проекте inno). Тогда ещё и проблему с ненужными ивент-артефактами можно решить. Если что то подобное уже есть в разработке, может стоит намекнуть?.. А то получится, что по факту добавления подобной механики в проект, радоваться будет уже некому.

Справедливое замечание, я считаю. Спасибо.
Я передала информацию нашим разработчикам с новыми данными. Ситуация, действительно, обостряется.

UPD 02/01/2023: Информацию разработчики услышали и учитывают это при создании нового контента.

Вопрос и обсуждение здесь >>>
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемый Комьюнити Менеджер, можно узнать, по какому принципу формируются претенденты на перемещение города в более цивилизованные места?.. Просто недавно обнаружил, что у меня исчезла добрая половина активных соседей, а на востоке и юго-востоке образовалась бескрайняя пустошь. Из старых соседей осталось десятка два развитых городов. Остальное - или конкретные нубасы (которые не смогли даже в "гномов"), или пустые провинции. Глянул для интереса людей, которых переместили - все в обжитых областях, за десятки гексов до границы цивилизации. Среди них достаточно много тех, у кого начальный расклад по усиленным типам товаров аналогичен моему. Раньше я думал, что активных игроков перемещают в центр, а заброшенные крупные города выводят на периферию. Но видимо это не так.
Собственно вопрос. Что я делаю на "краю земли", если моя активность в течении 3 лет почти не прерывалась более чем на время сна?.. Как это побороть? (донат не предлагать.. нац.валюту не берут.. а буржуинской у меня нет).
зы. есть предположение: что когда то давно была возможность поставить галочку (чтобы город автоматом не перемещали) и она у меня стояла. Когда возможность оперировать галочкой убрали - де факто галка осталась на месте, и мой город не попадает в список перемещаемых. Может есть возможность подшаманить с галкой админскими методами?

Добрый день. Система там достаточно сложная и я не владею полной картиной ее работы, однако знаю, что после переработки механизма также должны были "перерисовать" карту - развернуть гексагон и немного изменить его размер. Также, есть такой момент, что неактивные аккаунты старше 3 главы (которые ранее не участвовали в перемещении) сейчас также переносятся на окраину, но некоторое время за ними сохраняется место, чтобы при возвращении человека в игру, он мог разместиться в том же месте. Мне кажется, что этот пунктик один из самых влиятельных, помимо того, что перенос не может быть чаще, чем раз в несколько десятков дней.

PS Галочка была всем отключена и больше никакого управления этой системой нет ни у игроков, ни у администрации.

Golden Star, и всё таки.. Индивидуальную заявку на перемещение можно оставить?.. Реально геймплей страдает. :(

На текущий момент такого функционала у нас нет, но нас продолжают обнадеживать, что добавят.


Вопрос и обсуждение здесь >>>
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вопрос. Не заходит в игру и на форум с российским IP.
Российский IP:
Посмотреть вложение 11303

Не российский IP:
Посмотреть вложение 11304

И собственно, вопрос: какого..? И зачем? И, если это официальная политика, то почему не было объявлений на эту тему?
Нероссийский IP достигнут с помощью сервиса VPN? В таком случае проблема локально у провайдера, как как VPN помог обойти какое-то ограничение при выходе на мир. Так понимаю, провайдер решил ситуацию оперативно.
Со стороны компании InnoGames не реализуется никаких способов блокировки пользователей из каких-либо стран. Все имеют возможность продолжать игру.

UPD Периодически, к нам обращаются игроки с подобными жалобами, однако при трассировке маршрута видно, что провайдер выходит на мир с большими заминками, но доступ к серверу остается. VPN проблему решает, а через некоторое время или при обращении к провайдеру решаются 100% подобных запросов.

Вопрос и обсуждение здесь >>>

Тоже интересует данный вопрос так как уже 4-5 месяцев в фелиндрале мой город не перемещают. Сижу в рудниках. Хотя играю каждый день. Торговать приходится только с союзниками, и бафать шахты - такое себе удовольствие.
По всей видимости, мест с подходящими Вам параметрами не много, а игроков в очереди перед Вами немало. Перемещение производится не для всего сервера. Механизм переносит ограниченное количество пользователей из очереди, чтобы не перегружать сервера (как однажды у нас случилось при массовых переносах).

Вопрос и обсуждение здесь >>>

Полагаю, тут просто следует ввести в игру возможность телепорта, скажем, раз в неделю.
Или ещё лучше - чтобы можно было самому выбрать место на карте и перенести город туда.
На текущий момент такие функции не предусмотрены и только проходят множество обсуждений среди разработчиков. Так понимаю, что механизм переноса реализован комплексно и любые вмешательства игроков ("меня не переносить", "перенесите меня туда-то", "хочу жить рядом с другом") могут повлиять на процесс и результат не так, как хотелось бы и только усугубить ситуацию. Со стороны Администрации, мы дали запрос на добавление инструментария, который помог бы нам решать самые сложные ситуации тем или иным способом, однако его еще нет. Будет ли - очень хотелось бы, но никто не обещал.

Вопрос и обсуждение здесь >>>

Добрый день.
Хотелось бы получить по возможности какой-либо внятный ответ от администрации.
Посмотреть вложение 11302
Вот это всё куда девать-то?
Может быть, наконец, кто-то придумает решение?
Можно в Академию Магии вставить рецепты для крафта книг, типа Книги Феникса с универсальными артефактами, или Книги Кошмаров с основами для зданий, или хотя бы возможность скрафтить из них или разобрать их для получения Королевских Реставраций...
По решению подобной ситуации пока что реализованы циклы Артов/основ в Шпиле и АМ. Кроме того, периодически во время события бывают рецепты обмена. Медленно, но уверенно ситуация улучшается (судя по статистике). Возможно, в дальнейшем придумают что-то еще.

Вопрос и обсуждение здесь >>>
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я в третий раз пытаюсь заявить, что "Заколдованный дар" в питомцев не лезет.. даже если они голодные (не бафанные кормом)... Мне нечем кормить (например) Сову, но и наложить на неё ЗД невозможно. Было бы очень кстати бафать голодных питомцев Зак.даром... Собственно по этому поводу и спич.
По информации, которую мне предоставили: на текущий момент возможность использования Заколдованного дара на голодных питомцев действительно отключена (честно скажу, даже не заметила когда это произошло), поскольку с этим возникли некоторые проблемы после включения. Сейчас рассматривают вариант более корректной реализации данной возможности. Напомнила об этом руководству, напомню еще разок в отчете.

Вопрос и обсуждение здесь >>>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх