• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

Скифик

Лучник
Были у меня подозрения, что волшебную кнопку сброса нажимает человек, а не робот :) Не только я, видимо, такая подозрительная.
Или проснулся человек, нажимающий волшебную кнопку, или окончание турнира какой-то полезный процесс запустило
Склоняюсь к первому варианту, потому что на бете ничего не поменялось
Вот теперь я в раздумьях: если это 1й рабочий день - то в какой стране?))) А если у волшебного нажимателя скользящий график?))) :D как-то не особо желается каждый день сидеть и караулить "1й день"

Или же мне ответят раньше и я сообщу вам.
Лучше бы узнать результаты вот этого "или" :)
 

spotter

Открыватель чудес
Соседская помощь: Всякий раз, когда вы помогаете другому союзнику, ваш Союз получает 10 Очков опыта. За помощь в ответ вы заработаете 20 Очков опыта для своего Союза.
А можно как-то поругать разрабов, чтобы убрали на задний план (за окошко или фоном) эти трёхэтажные пироги бонусов, которые летят вверх и мельтешат у окошка союзной помощи, бесит уже. :mad:
 

NoNeZ

Лучник
Осталось у меня недоумение относительно первого навыка с названием "Обмен знаниями"
Тут был скриншотик относительно какого-то ДЧ.
Может кто объяснит темному, как этот навык работает. Буду признателен.

Ну и дополнительные подозрения относительно четвертого навыка. Боюсь, что увеличение времени Золотых Ручек компенсируется таким же увеличением времени ожидания открытия возможности бафнуть (
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Может кто объяснит темному, как этот навык работает
Сейчас, когда ты заходишь в чудо к союзнику, у тебя 3 кнопки: вложить "живые книжки" (или купить за алмазы, если их нет), выбрать мгновения и купить. А с навыком будет 4 кнопки:
1641975590356.png

Количество книжек от навыка равно уровню навыка (1-10). Если сегодня не потратил, то завтра будет не в два раза больше, а столько же. То есть не копятся. В своих чудесах не работают.
 

Скифик

Лучник
Не совсем так. Кнопок 3 так и остается. Кнопка слева - поштучное вливание ОЗ, кнопка справа (плюсик не считаем) - вливание ДЗ. А вот кнопка посередине сначала предложит вам влить бесплатные ОЗ с навыка. А если их нет - она подменяется кнопкой, которую мы видим у себя в ДЧ и у соседей.
 

Вложения

  • ОЗ_навыка.png
    ОЗ_навыка.png
    48,1 КБ · Просмотры: 79
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43,6 КБ · Просмотры: 77

spotter

Открыватель чудес

Asur

Опытный строитель
Спасибо, полезная информация. А прогрессия цены есть?
Возьмём сильный союз: золотой шпиль 12 кристаллов + турнир 15 сундуков
27 х 4 000 =108 000 очков в неделю всего
Если на все перки надо 25 млн. очков, то это 232 недели или 4,5 года
Как-то очень очень очень долго.
Или я не так посчитал?
я решил заморочиться и подсчитать, сколько всего опыта надо точно.
Итак у меня вышло - 25 225 000 опыта (тут я ошибаюсь, все-таки ровно 25 млн. :p), НО:
Практично (на мой конечно взгляд) выкачать все скилы до 1-2 лвл, а затем, выбрав 2 важных для союза скилла, качать их до 10 лвла.
Тогда цена вопроса (2 скилла 10 лвл и 2 скилла 2 лвла) - 9 800 000 опыта.
Эрик не учел в своем расчете доход союзного опыта за соседскую помощь - добавим очки за соседскую помощь (СП) (математический максимум 24х20=480 очков в день с одного члена союза, при условии, что обмен СП уже на желтой ручке); соответственно на союз - 480х25=12000 очков в день или 84 000 в неделю на союз. Скажем, возьмем условно усредненное число в 60000 очков за СП в неделю (кто-то не бафнет, кто-то пропустит золотую ручку), у нас выходит:
27 х 4 000 =108 000 очков в неделю (шпиль + турнир) + 60000 (СП) = 168 000 опыта в неделю

При таком темпе набора союзного опыта, два 10-лвл скилла + два 2-лвл скилла союз получит примерно за 9800000/168000 = 58-59 недель или 13-14 месяцев. Полные 4 скилла на этом темпе потребуют примерно 35 месяцев.
Математический минимум (союз берет золото в шпиле, 19 сундуков и фулл СП без кексов) - 28 месяцев на все скиллы :cool:

примерно так

зы: может кому не очевидно - общая сумма опыта за все четыре 10-лвл скилла не зависит от того в каком порядке будут учиться скиллы. Самый дорогой скилл (четвертый 10-лвл) будет стоить 1 225 000 опыта.
 
Последнее редактирование:

Asur

Опытный строитель
а теперь вопросы в студию)
1. Есть ли смысл качать "Расширенную помощь" выше 5-6 лвла? Мб, выше даже будет вред?
2. Есть ли смысл качать "Архив шпиля" выше 2-4 лвла (для золотого союза)
 

Скифик

Лучник
а теперь вопросы в студию)
1. Есть ли смысл качать "Расширенную помощь" выше 5-6 лвла? Мб, выше даже будет вред?
2. Есть ли смысл качать "Архив шпиля" выше 2-4 лвла (для золотого союза)
Тут как бы 2 варианта: вопрос практичности прокачки или вопрос целесообразности прокачки в принципе? В 1м варианте я бы наверное задумался о расширенной помощи уже после 2го лвл)
Прокачка архива шпиля должна балансировать с жизнедеятельностью самого союза.
Если же второй вариант - то следует учесть, что пишут в нашей Вики при условии, что там написана правда)))
После оказания соседской помощи игроку, 23 часовой таймер начнет отсчет заново, и как только он завершится, вы сможете помочь игроку снова.
и
Срок оказания помощи вашему городу продлится дольше. У вас будет больше времени, чтобы в ответ оказать помощь игроку
То есть (как я понимаю) 23х часовой таймер так и остается тикать 23 часа, а вот сроки ответа тебе или тобой продлеваются навыком. То есть по идее вреда быть не должно, а вот практичность стремительно несется в сторону 0, т.к. на 5м лвл +20 часов - это сколько таких "активных" в союзе?? Да и просто соседей)
 

Asur

Опытный строитель
....

То есть (как я понимаю) 23х часовой таймер так и остается тикать 23 часа, а вот сроки ответа тебе или тобой продлеваются навыком. То есть по идее вреда быть не должно, а вот практичность стремительно несется в сторону 0, т.к. на 5м лвл +20 часов - это сколько таких "активных" в союзе?? Да и просто соседей)
тут не только "стремительно несется в сторону 0" - представь у нас есть 6 лвл, это плюс 24 часа, т.е. у большинства игроков будет закрыты здания культуры для бафа и если у игрока много СП и он не снимет вовремя золото с ратуши, то у него может оказаться ситуация, что нечего бафать. Причем это может случится у полсоюза и тогда фарм союзного опыта задержится, да и плюхи с СП пойдут со сроком больше суток. Вот такая побочка возможна от сильно прокачанной "Расширенной помощи". Правда пока это теория)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
и он не снимет вовремя золото с ратуши,

а баф ратуши разве имеет предел?) я всегда считала, что нет. Ничем не ограничен, и вместимостью хранилища на уровне Ратуши тоже не ограничен.
снять с ратуши монеты выше лимита хранилища не получится, а бафать можно сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ратуша вмещает 20 баффов, хоть баффай её 50 раз.

ох, ты) значит изменилось, спасибо) это мои знания давних времен меня подводят) когда-то сто лет назад такое было))
хотя, стоп..))
я ж правильно сказала - баф ратуши предела не имеет. нет? не так?
а вот то, что ратуша вмещает 20 бафов, это новое, вроде как) раньше ратуша вмещала хранилище, если я ничего не путаю, тут уже совсем не уверена.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
тут не только "стремительно несется в сторону 0" - представь у нас есть 6 лвл, это плюс 24 часа, т.е. у большинства игроков будет закрыты здания культуры для бафа и если у игрока много СП и он не снимет вовремя золото с ратуши, то у него может оказаться ситуация, что нечего бафать. Причем это может случится у полсоюза и тогда фарм союзного опыта задержится, да и плюхи с СП пойдут со сроком больше суток. Вот такая побочка возможна от сильно прокачанной "Расширенной помощи". Правда пока это теория)
Помощь не увеличивает время действия бафа на здании. Это время увеличивается только ДЧ. И по моим ощущениям ратуша всегда доступна для бафа, другой вопрос, что в нее ничего не капает)
Ладно, по другому. Базово баф действует 8 часов + бонус от ДЧ, и союзный навык его не увеличивает. Даже с максимальными 200% это 16 часов, а таймер оказания помощи - 23 часа. А по данной нам инфе в Вики мы не бронируем какое-то здание под баф, а только продлеваем время ответа, т.е. время на получение награды. Меня другое смущает, если таймер обновляется каждые 23 часа, а навык продлевает время ответа - то в итоге что? Спустя двое суток при навыке 6го лвл я дважды получу награду? Так нет) У нас в союзе +4 часа уже давно и еще никто не радовался набежавшей по времени награде))) Скорее всего разрабы предусмотрели какой-то предохранитель от этого. То есть тебя бафнули, у тебя есть базовое время ответа + время от навыка и "рученьки" у тебя будут золотые до тех пор, пока ты не ответишь или пока не пройдет таймер от навыка, при этом у тебя небафнутые здания не бронируются. Вот почему я написал, что большой вопрос в целесообразности прокачки выше 2го лвл)
 
Последнее редактирование:
Верх