• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Призы-заклинания в Шпиле

Нужна ли такая замена призов в Шпиле?


  • Всего проголосовало
    28

Shekotsi

Старший библиарий
Кто вам сказал что Инно сделают РАВНОЦЕННЫЙ обмен?
<...>
И еще раз, КУРС - вы думаете они захотят его сделать выгодным для всех? Я более чем уверена что нет.
Как автор идеи я вправе высказывать свою идею, она такова. А вот утверждение, что сделают/не сделают с ОБЕИХ сторон есть домыслы.
Если бы идея касалась всех призов в Шпиле, то даже бы согласилась, что курс бы сделали таким, что топовые призы стало бы нереально получить. Но идея касается лишь самых простых призов, т.н. расходников.

Рандом не снизится; И никуда не денется.
Знаете, у нас разное понимание рандома, даже отвечать не буду, потому что объясняла это уже множество раз. Если вы не поняли, то увы и ах.

Посмотрите на форуме сколько нововведений касаемых МЕХАНИКИ придумали игроки,которые потом они же просят отменить.
Примеры в студию. Тут бы вспомнить, что - кроме турниров и одновременного старта - по механике воплотили именно с подачи игроков.

Нет,тут как раз наоборот,такой вариант ВЫГОДЕН ТОЛЬКО "хорошо прокаченным"(это мне не надо,этого у меня аж 30+,а это я оставлю).
Игроку вне зависимости от уровня развития нужно что-то больше, а что-то меньше. Можно ждать рандома, можно выбрать. Если вам интересно ждать нужный приз в АМ и Шпиле неделями, то это такой стиль игры.

Это мягко говоря не правда. Я имею в виду вот эти домики. которые можно было меть в не ограниченном количестве
А откуда все это богатство взялось? Это призы в событиях. Пункт 1. Я его не трогаю, все изменения там - от разработчиков (и без просьб игроков). На доброту которых тут уповают некоторые.

Сейчас склады наполняются по другому, медленно и не справедливо.
Поэтому остаюсь при мнении, что проблема в переизбытке и предложение выгодно старикам. Не согласен с тем что ничего не изменится для новых игроков.
Не вижу, каким образом право выбрать из 3-4 видов приза испортит игру новичкам. Или спасет старичков, у которых потребности растут вместе с главой.

Одна из стратегий старичков по долгу сидеть в главах (в том числе в ожидании новой) между делом занимаясь прокачкой ДЧ и опять же наполнением складов. Что они потом советуют новичкам (для полноценности членства в союзе судя по некоторым сообщениям на форуме).
Знаете, у меня в союзе есть игрок, который ставит себе целью перед сменой главы развить выбранные ДЧ до определенного уровня. Он в начальных главах. Стать и развиться никто не мешает в любой момент, хоть в 1-2 главе. Исключение - крайняя глава, где это вынуждено.

Хочу заметить, что навязывание определенных стратегий снижает красоту игры, а это предложение (по моему мнению) не прямо ведет к этому.
Каким образом? Даже интересно. Выбор делает игрок, значит это будет его право выбрать то, что подходит под его стратегию развития.
А вот навязывание рандомом есть даже не ограничение, а принуждение выбирать стратегию под воздействием случайности, а не своих идей. Что есть - то и использую.

Понимаю, что остальные это так не видят поэтому стараюсь показать свою (ни кому не обязательную) точку зрения.
Решение за голосующими.
Все еще хуже. За голосующими, потом командой, потом разработчиками. И отказаться от предложения могут в любой момент :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5991

Guest
Игроку вне зависимости от уровня развития нужно что-то больше, а что-то меньше. Можно ждать рандома, можно выбрать. Если вам интересно ждать нужный приз в АМ и Шпиле неделями, то это такой стиль игры.
Ок. Тогда вопрос
Можно выбрать из:
Всех?
Предложных всех но рандомо?
Ограниченного/равноценного?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ок. Тогда вопрос
Можно выбрать из:
Всех?
Предложных всех но рандомо?
Ограниченного/равноценного?
Для решения этого и предложена валюта. Соотношение ценности у разрабов уже есть (иначе бы нельзя было ставить производства в здании), я бы ориентировалась по АМ. Я считаю заклинания и мгновения примерно равноценными, цены в АМ тоже на это намекают, но некоторые различия в ценности могут быть.

Все призы Шпиля, замененные на валюту, т.е. заклинания и мгновения, доступны всегда и в полном объеме за новую валюту, что позволяет игроку набрав нужное количество валюты взять то, что он хочет.

Призы Шпиля, которые не заменяются на валюту (артефакты, маг.здания, катализаторы, алмазы и что там еще осталось), остаются в Шпиле в том виде, в котором есть.
 

DeletedUser5677

Guest
Для решения этого и предложена валюта.

Валюта (то за что можно что то купить) в этой игре уже есть - это алмазы
Монеты + молотки, орки, мана, семена, обломки чар, катализаторы - сырьё (то из чего можно что то произвести)
Мрамор, доски, кристаллы, эликсир и тд. - товары

Основой торговли является бартер
(обмен товаром)

Проблема в том что две валюты быть не может. То есть, чтобы реализовать предложение нужно в шпиле оставить одни алмазы или их как то изменить.

Или второй вариант обмен.
Вот это можно менять практически один к одному
PP.jpg
D.jpg
M.jpg
10% ПП за 10% монеты. То есть открываем сундук и выбираем одну из трех возможностей. Что это решает? Был полный склад ПП теперь будет полно молотков? В чем смысл?

Значит нужно добавить больше вариантов. Что у нас ещё есть?

Вот это
DZ.jpg
и это
U.jpg
. Но древних знаний в Шпиле нет. Остаются ускорители. Добавляем их к выбору по какому то курсу из АМ. Соответственно убираем ускорители из всех сундуков и переносим их в обменник. Или нет?

В результате мы получаем на выбор
PP.jpg
D.jpg
M.jpg
и может быть
U.jpg
. Пускай там будут и
DZ.jpg
соответственно они откуда то исчезнут и так же будут меняться по курсу из АМ.

А в призах остаются
Призы Шпиля, которые не заменяются на валюту (артефакты, маг.здания, катализаторы, алмазы и что там еще осталось), остаются в Шпиле в том виде, в котором есть.

Это то что предлагается?
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Валюта (то за что можно что то купить) в этой игре уже есть - это алмазы
Монеты + молотки, орки, мана, семена, обломки чар, катализаторы - сырьё (то из чего можно что то произвести)
Мрамор, доски, кристаллы, эликсир и тд. - товары

Основой торговли является бартер
(обмен товаром)

Проблема в том что две валюты быть не может. То есть, чтобы реализовать предложение нужно в шпиле оставить одни алмазы или их как то изменить.
Валюта - национальные, иностранные и международные деньги (с).
Отсюда следует, что валюты может быть много и разной. Рубли, доллары, евро, тугрики - вас не смущает разнообразие?
Или валюта - это синоним слова "монета", т.е. наше игровое золото тоже может быть названо валютой.

Это вопрос терминологии - "хоть горшком назови, только в печку не ставь". Я назвала это валютой, я разъяснила, что под этим подразумеваю. Это мое определение в этой теме. В своей теме можете назвать ресурсом/сырьём/эквивалентом/проявите_фантазию_сами. Сути это не меняет - вводится промежуточные единицы, позволяющие конвертировать призы между собой. Дальше этот вопрос буду игнорировать, т.к. на суть идеи название не влияет.

Или второй вариант обмен.
Вот это можно менять практически один к одному : 10% ПП за 10% монеты. То есть открываем сундук и выбираем одну из трех возможностей. Что это решает? Был полный склад ПП теперь будет полно молотков? В чем смысл?
Смысл в том, что у кого-то полный склад всего, а у кого-то дырочка от бублика в какой-то категории. Первым, несомненно, все равно, что там за приз, а вот вторым это важно. Я не предлагаю универсального подхода, но и стараюсь не основываться только на своей ситуации.

Разнообразие с получением того, чего нет в Шпиле - это уже ваши фантазии, не имеющие прямого отношения к моей идеи. Как и вариант с тем, чтобы убрать из АМ.

Это то что предлагается?
В призах остаются новая валюта (кол-во и шанс соответвуют тому, что заменили) и все теже призы, кроме заклинаний и мгновений (артефакты, маг.здания, катализаторы, алмазы и т.д.).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Проблема в том что две валюты быть не может
А в ивентах каждый раз разная... Уже десятками измеряются разновидности.
P.S. 5 страниц каждый говорит одно и то же. Хоть бы про клетки на ветер вспомнили для приличия :p
 
Верх