• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Призы-заклинания в Шпиле

Нужна ли такая замена призов в Шпиле?


  • Всего проголосовало
    28

Ферзь

Жрец
А чего трястись над кустиками и поднимать их не знаю, библотека дает катализаторы так и так, с обменом, думаю, у большинства игроков в нормальных союзах проблем нет,
Мне мана нужна, её не наменяешь. Сама библиотека особо и не нужна.
 

Yulek

Потомок великого народа
1 к 1 обмен в ОБЕ стороны для конкретного приза, поэтому никто не потеряет ничего, ведь обменять на другой приз никто не заставляет.
Я продолжаю ничего не понимать. Давай на пальцах.
Допустим сейчас ПП 5%=5 валюты, 5% молотки=5 валюты, 10%=10, золото так же, как и молотки по стоимости, ускор 1ч=15 валюты.
С чего вдруг уверенность, что этот курс не взлетит вдруг в 2 раза, в связи с возможностью обмена, и ускор в 1ч не станет 30?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мне мана нужна, её не наменяешь. Сама библиотека особо и не нужна.
Да, от этого только Драконий монастырь спасает при активной добыче бафов.

Я продолжаю ничего не понимать. Давай на пальцах.
Допустим сейчас ПП 5%=5 валюты, 5% молотки=5 валюты, 10%=10, золото так же, как и молотки по стоимости, ускор 1ч=15 валюты.
С чего вдруг уверенность, что этот курс не взлетит вдруг в 2 раза, в связи с возможностью обмена, и ускор в 1ч не станет 30?
Моя идея - если ускор ПП 5% стоит 5 валюты в магазине, то и в сундуке на ее месте 5 валюты с тем же шансом выпадения.
Иными словами, если тебе выпадает по текущей системе ПП 5%, то по новой - 5 валюты, которые ты можешь поменять на ту самую ПП 5%, значит, ничего не теряешь относительно выпавшего приза. Если курс взлетает в 2 раза, то и приз растет следом. Хотя не вижу причин, с чего бы он взлетать должен, валюта-то исключительно для Шпиля и нигде больше не фигурирует, обменять ее тоже можно только на определенные призы Шпиля из сундуков, а не на всё подряд из той же категории (т.е. если сейчас в Шпиле нет 5% на запасы, то и за новую валюту их тоже нет).

Единственное место, где игрокам может показаться, что есть курс - это соотношения между призами, попадающими под предложенную систему. Только это регулируется тем, что потребности у каждого игрока разные, считать под каждого индивидуально невыгодный курс никто не будет, получится, что ставить сильный перекос невыгодно. Взлетит только ускор, так тот, кто его получит, может поменять его на теже ПП/молотки/золото в бОльшем количестве. Да и потребности от главы к главе могут меняться.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Если курс взлетает в 2 раза, то и приз растет следом. Хотя не вижу причин, с чего бы он взлетать должен, валюта-то исключительно для Шпиля и нигде больше не фигурирует, обменять ее тоже можно только на определенные призы Шпиля из сундуков, а не на всё подряд из той же категории (т.е. если сейчас в Шпиле нет 5% на запасы, то и за новую валюту их тоже нет).
Это каким образом приз растёт? Я о том, что если дать нам свободу выбора (да, я тебя поняла, что только в шпиле и только заклы!), то это наверняка отразится на курсе той самой валюты, которой ещё нет, но которую ты предлагаешь ввести. И если разрабы этот курс разово помножат на 2, т.к. за вариативность надо платить, то все мы станем в 2 раза беднее. Раз помножат, а потом сделают 1к1, как ты и предлагаешь, но валюты станет в 2 раза меньше, чем сейчас, гипотетически) Хоть раз разрабы реализовали предложение игроков, как те того сами хотели? Нет!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5677

Guest
По моему здесь "лепится заплата рядом с дыркой". Главная проблема - это инвентарь полный ненужных вещей. Валюты или предложения поменять что то на что то эту проблему совсем не решают. Не лучше ли искать способ использования переизбытков по другому? Есть же возможность освободить от чар ненужное.
Ищите способ как использовать больше фрагменты в той же АМ.
Например производство за реликвии поменять на фрагменты. ;)
Или на худой конец поднять цены в АМ всем кому "много" :p
 

Deleted User - 659558

Guest
По моему здесь "лепится заплата рядом с дыркой". Главная проблема - это инвентарь полный ненужных вещей. Валюты или предложения поменять что то на что то эту проблему совсем не решают. Не лучше ли искать способ использования переизбытков по другому? Есть же возможность освободить от чар ненужное.
Ищите способ как использовать больше фрагменты в той же АМ.
Например производство за реликвии поменять на фрагменты. ;)
Или на худой конец поднять цены в АМ всем кому "много" :p
Кто ранее получил много комплектов библиотек и выставил их в городе-Фрагментов выше крыши и распылять ненужные, к примеру, ПП на ненужные фрагменты, такое себе... А у кого библиотек нет или нынче только один комплект-дефицит Фрагментов, тут да, без вопросов, распыляем все ненужное.
Искать способы расходовать больше Фрагментов в АМ - подходит только первой категории игроков, у второй и так дефицит. Этим путем к консенсусу не придём.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Это каким образом приз растёт? Я о том, что если дать нам свободу выбора (да, я тебя поняла, что только в шпиле и только заклы!), то это наверняка отразится на курсе той самой валюты, которой ещё нет, но которую ты предлагаешь ввести. И если разрабы этот курс разово помножат на 2, т.к. за вариативность надо платить, то все мы станем в 2 раза беднее. Раз помножат, а потом сделают 1к1, как ты и предлагаешь, но валюты станет в 2 раза меньше, чем сейчас, гипотетически) Хоть раз разрабы реализовали предложение игроков, как те того сами хотели? Нет!
Это твоя идея, что приз растет (как и про курс), не моя. И отвечая на твою идею, я пишу, что если разработчики поднимают цены на заклы, то и приз в Шпиле должен поняться на столько же, сохраняя соотношение 1 к 1. Иными словами, при получении приза его можно обменять на то, что этот приз заменил. Каким образом это сделает нас беднее? Я тебя не понимаю.

Хоть раз разрабы реализовали предложение игроков, как те того сами хотели? Нет!
Одновременный старт на уровне мастерских. На мобилке, говорят, поиск в инвентаре сделали, но не знаю, насколько хорошо.

Главная проблема - это инвентарь полный ненужных вещей.
Не воспринимаю это как проблему. Полный инвентарь вещей, которые я планирую использовать позже, например, колодцы, джинны и прочие производящие здания. Да, инвентарь полон. Нет, там нет ненужных вещей. "Вы просто не умеете их готовить" ;)

Валюты или предложения поменять что то на что то эту проблему совсем не решают.
Решение и не призвано решить проблему переизбытка, а проблему отсутствия того, что игроку нужно, будь то ПП, золото, запасы и прочее. И никоим образом на чистку инвентаря. Это решение вот этого вопроса:
Представьте себе что ПП действительно не хватает и таких игроков не мало.
Игрок сам решает, что на данный момент наиболее слабое звено из списка и берет это, а не ждет милости рандома.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5677

Guest
Кто ранее получил много комплектов библиотек и выставил их в городе-Фрагментов выше крыши и распылять ненужные, к примеру, ПП на ненужные фрагменты, такое себе... А у кого библиотек нет или нынче только один комплект-дефицит Фрагментов, тут да, без вопросов, распыляем все ненужное.
Искать способы расходовать больше Фрагментов в АМ - подходит только первой категории игроков, у второй и так дефицит. Этим путем к консенсусу не придём.

Именно речь идет о тех кто ранее получил кучу библиотек, участвовал в иветах с бесконечным количеством заданий, выигрывал по 100 колодцев или других зданий которые давали например ПП (сам когда то выиграл 30 колодцев) знаю о чем речь. Только сейчас совсем другая ситуация и второй категории не выгоден предлагаемый вариант. Все что предлагается строится под первую категорию. То есть консенсуса и так нет :)

А чем придумывать валюты и прочее действительно подумайте как лучше и чаще использовать фрагменты. С этим будет и проще работать разрабам. Вариантов полно например:
использовать фрагменты для производства чар
запустить в АМ больше изделий за фрагменты
или сделать обратное освобождение от чар с выбором из 4 возможностей...
просто подумайте - если будет возможность тратить пропадет проблема полных складов.

Решение и не призвано решить проблему переизбытка, а проблему отсутствия того, что игроку нужно, будь то ПП, золото, запасы и прочее. И никоим образом на чистку инвентаря. Это решение вот этого вопроса:

Игрок сам решает, что на данный момент наиболее слабое звено из списка и берет это, а не ждет милости рандома.

Уменьшение источников прибыли никак не решает недостаток.

Предложение с валютами просто слишком сложное. Проще вариант с увеличением возможности расходов.

Рандом никто не отменит - это основная часть игры (заработка), поэтому бессмысленно с ним бороться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5991

Guest
Перечитайте внимательно тему, 1 к 1 обмен в ОБЕ стороны для конкретного приза, поэтому никто не потеряет ничего, ведь обменять на другой приз никто не заставляет.
Не будьте так наивны; Что должно случиться чтобы они сделали 1к1? Мы им даем только идею,"реализацию" они будут делать сами,и явно не в "минус" себе.
Именно по этому Шпилем пусть занимаются сами,т.к. на сколько я поняла им уже когда то "насоветовали" со шпилем.

Одновременный старт на уровне мастерских. На мобилке, говорят, поиск в инвентаре сделали, но не знаю, насколько хорошо.
Это лишь интерфейсная часть игры,она не затрагивает "механизм рынка"
Я думаю если тронуть "механизм рынка" пострадает очень много игроков.

Кстати ваша идея подойдет только "хорошо прокачанным" игрокам
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как лучше и чаще использовать фрагменты
Куда чаще-то? У меня и на текущее не хватает!
пропадет проблема полных складов
Нет проблемы полных складов. Есть проблема полного склада не того, что нужно. Поэтому даже уменьшение в 2 раза, как говорит Юлька, будет неплохим вариантом. Но, скорее всего, уменьшится процентов на 20 максимум.
 

DeletedUser5677

Guest
Куда чаще-то? У меня и на текущее не хватает!

Нет проблемы полных складов. Есть проблема полного склада не того, что нужно. Поэтому даже уменьшение в 2 раза, как говорит Юлька, будет неплохим вариантом. Но, скорее всего, уменьшится процентов на 20 максимум.

Если не хватает фрагментов а склад полон того что не нужно... есть о чем подумать
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
А чем придумывать валюты и прочее действительно подумайте как лучше и чаще использовать фрагменты.
Создайте тему, напишите, распишите, будет предложение. Но пока я его что-то не вижу. Там можно будет поискать недостатки, например, тотальная нехватка времени на создание из тех самых фрагментов, т.к. вместо ускоров в Шпиле постоянно падают ПП :rolleyes:

Уменьшение источников прибыли никак не решает недостаток.
Где там уменьшение прибыли? Цитату, пожалуйста, и трактовку моих мыслей, а я постараюсь пояснить, в чем она неверная.

Рандом никто не отменит - это основная часть игры (заработка), поэтому бессмысленно с ним бороться.
Рандом в предложении из Шпиля не уйдет, он снизится. Топовые призы так и будут рандомном, а вот привлечение в Шпиль за маленькими, но очень нужными заклинаниями-мгновениями как раз может простимулировать тратить на Шпиль алмазы. Идти выше.

Именно по этому Шпилем пусть занимаются сами,т.к. на сколько я поняла им уже когда то "насоветовали" со шпилем.
Со Шпилем просили сделать сет привязанным к профилю, а не убрать совсем, поэтому реализацией решения проблемы Шпиля занимались как раз уже разработчики. И турниром они занимались - и занимаются в недавних изменениях на бете - тоже сами. Что-то игроки не рады ни одному их решений этих проблем. Решением от разработчиков.

Я думаю если тронуть "механизм рынка" пострадает очень много игроков.
Почему пострадает и где затронут механизм именно рынка? Напротив, вывод ресурсов из игры - одно из основополагающих принципов всех игр. А накопление ресурсов в неимоверных количествах свидетельствует об отсутствии механизмов вывода.

Кстати ваша идея подойдет только "хорошо прокачанным" игрокам
Как раз наоборот. У "хорошо прокаченных" игроков уже все есть, как и есть то, на что необходимое можно создать. А у начинающих могут падать те ресурсы, которые им не нужны, а те, что ими нужны, как раз оставаться недостижимыми. У везунчиков, конечно, все будет нормально итак.

Предложение с валютами просто слишком сложное.
Не будьте так наивны; Что должно случиться чтобы они сделали 1к1? Мы им даем только идею,"реализацию" они будут делать сами,и явно не в "минус" себе.
На оба комментария. Помимо самой идеи, есть еще второй слой. Привлечение внимания к проблеме. Если молчать, то с точки зрения разработчиков эта проблема будет существовать лишь если будет рушить их видение баланса. А кроме идей и предложений у игроков нет возможности сказать, что им не нравится.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так и оставь суть идеи-Дайте возможность выбора призов в шпиле. Все остальное-магазины, валюты совершенно лишнее.
Наоборот, вот это точно будет из категории "много хотеть", если вот так просто. Из категории "сразу под сукно". В форме умеренного предложения есть хотя бы шанс, что после первого предложения не забьют.
 

Гаспар

Арбалетчик
Голосовал против. Каждый раз, когда эти криворукие берутся за что-нибудь, становится только хуже. Пусть будет как есть!
 

DeletedUser5677

Guest
Создайте тему, напишите, распишите, будет предложение. Но пока я его что-то не вижу. Там можно будет поискать недостатки, например, тотальная нехватка времени на создание из тех самых фрагментов, т.к. вместо ускоров в Шпиле постоянно падают ПП :rolleyes:

У меня этих проблем (ни полного склада, ни ненужных призов) нет. Есть уверенность в том, что с этим нововведением проблемы возникнут.

Где там уменьшение прибыли? Цитату, пожалуйста, и трактовку моих мыслей, а я постараюсь пояснить, в чем она неверная.

Такого в предложении конечно же нет. Есть понимание, что в этой игре соотношения между призами могут быть не соответствующими (не адекватным). Об этом уже писалось выше.

Рандом в предложении из Шпиля не уйдет, он снизится.

Как я уже писал - рандом основа этой игры. С самого начала мы получаем премиальные производства, потом автобой и чем дальше в лес тем больше рандом. Причем ясно видна тенденция к росту.

Со Шпилем просили сделать сет привязанным к профилю, а не убрать совсем, поэтому реализацией решения проблемы Шпиля занимались как раз уже разработчики. И турниром они занимались - и занимаются в недавних изменениях на бете - тоже сами. Что-то игроки не рады ни одному их решений этих проблем. Решением от разработчиков.

Изменения и собственно появление турниров в игре полностью на совести игроков. Требования добавить а потом изменить не трудно найти на форумах. Форма в которую это трансформировалось разрабами, как раз заставляет хорошо подумать прежде чем что то предлагать.

Как раз наоборот. У "хорошо прокаченных" игроков уже все есть, как и есть то, на что необходимое можно создать. А у начинающих могут падать те ресурсы, которые им не нужны, а те, что ими нужны, как раз оставаться недостижимыми. У везунчиков, конечно, все будет нормально итак.

Как раз хорошо прокачаные и предлагают такие решения совершенно забывая каким образом наполнились их склады и не понимая, что ситуация в игре изменилась.

На оба комментария. Помимо самой идеи, есть еще второй слой. Привлечение внимания к проблеме. Если молчать, то с точки зрения разработчиков эта проблема будет существовать лишь если будет рушить их видение баланса. А кроме идей и предложений у игроков нет возможности сказать, что им не нравится.

С этим нельзя не согласиться. Просто в по моему мнению в этом конкретном случае проблема не призах из Шпиля а в невозможности использовать не нужное со складов.

К стати это можно решить просто постоянным магазином с интересным домиками за алмазы и прочим товаром за обломки или за какую то игровую валюту. Правда такие предложения уже были как минимум для домиков и не смотря на успех у игроков разрабы их игнорируют. Видимо есть какая то причина. Для полноты можно попробовать предложить ещё раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Голосовал против. Каждый раз, когда эти криворукие берутся за что-нибудь, становится только хуже. Пусть будет как есть!
К счастью или к сожалению (кому как), непрохождение идеи не спасает от того, что они за какой-то пункт возьмутся.

У меня этих проблем (ни полного склада, ни ненужных призов) нет. Есть уверенность в том, что с этим нововведением проблемы возникнут.
Откуда? Никто не запрещает получить приз и использовать его как раньше - хоть по прямому назначению, хоть разобрав, сохранив статус-кво.

Такого в предложении конечно же нет. Есть понимание, что в этой игре соотношения между призами могут быть не соответствующими (не адекватным). Об этом уже писалось выше.
Я уже в начале писала, что соотношение у разработчиков уже есть (хотя бы из-за АМ, на которую я и предлагала ориентироваться, и из-за того, как балансируются призовые здания в событиях, если они производят заклинания), оно же заложено в шансе выпадения, т.к. чем ценнее приз, тем меньше шанс.
Если соотношение будут менять, то будут менять для всего, включая уже имеющиеся здания, как уже было по меньшей мере 1 раз за то время, которое я играю. И недавно.

Как я уже писал - рандом основа этой игры. С самого начала мы получаем премиальные производства, потом автобой и чем дальше в лес тем больше рандом. Причем ясно видна тенденция к росту.
Я вижу это несколько иначе, но оценивать степень важности конкретного рандома в головах разработчиков - дело неблагодарное :)

Изменения и собственно появление турниров в игре полностью на совести игроков. Требования добавить а потом изменить не трудно найти на форумах.
Турниры - полностью несогласна, просили уменьшить количество кликов, а не сделать полностью новый баланс (сложность никто не трогал ни в одном виденном мною предложении).

Форма в которую это трансформировалось разрабами, как раз заставляет хорошо подумать прежде чем что то предлагать.
Не предложимим мы, предложат другие. Или разработчики сами что придумают. Только будет ли нам от этого легче - согласна, никто не знает. Но то, что игра будет так или иначе развиваться, это неизбежно, пока она существует.

Как раз хорошо прокачаные и предлагают такие решения совершенно забывая каким образом наполнились их склады и не понимая, что ситуация в игре изменилась.
1) Ивентами, которые это предложение не затрагивает.
2) Крафтом в АМ, который это предложение не затрагивает.
3) Прохождением Шпиля, который это предложение затрагивает.
То, что инвентарь заполнился и не убывает, указывает не только на источники, но и на то, что нет баланса между приходом и использованием. Вы предлагаете решать использованием (см. ниже), я предлагаю решать прибытком.

И не понимаю, в чем проблема предложения относительно "ситуация изменилась". Обменять можно и на то, что выпало бы итак.

С этим нельзя не согласиться. Просто в по моему мнению в этом конкретном случае проблема не призах из Шпиля а в невозможности использовать не нужное со складов.

К стати это можно решить просто постоянным магазином с интересным домиками за алмазы и прочим товаром за обломки или за какую то игровую валюту. Правда такие предложения уже были как минимум для домиков и не смотря на успех у игроков разрабы их игнорируют. Видимо есть какая то причина. Для полноты можно попробовать предложить ещё раз.
Несомненно, можно сформулировать и таким образом, магазин... Только вот это как раз будет интересно тем, кто играет давно. Скрины того, сколько у некоторых игроков одних только ПП намекают, что разрешение обменять их на что-то нужное даст этим игрокв много преимуществ, а начинающим ничего не изменит (нет у них еще на что менять в достаточном количестве).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5991

Guest
Перечитайте внимательно тему, 1 к 1 обмен в ОБЕ стороны для конкретного приза,
Кто вам сказал что Инно сделают РАВНОЦЕННЫЙ обмен?

Рандом в предложении из Шпиля не уйдет, он снизится. Топовые призы так и будут рандомном, а вот привлечение в Шпиль за маленькими, но очень нужными заклинаниями-мгновениями как раз может простимулировать тратить на Шпиль алмазы.
Рандом не снизится; И никуда не денется.

Именно по этому шпиль пока не надо трогать

Со Шпилем просили сделать сет привязанным к профилю, а не убрать совсем, поэтому реализацией решения проблемы Шпиля занимались как раз уже разработчики. И турниром они занимались - и занимаются в недавних изменениях на бете - тоже сами. Что-то игроки не рады ни одному их решений этих проблем. Решением от разработчиков.
Посмотрите на форуме сколько нововведений касаемых МЕХАНИКИ придумали игроки,которые потом они же просят отменить.
Как раз наоборот. У "хорошо прокаченных" игроков уже все есть, как и есть то, на что необходимое можно создать. А у начинающих могут падать те ресурсы, которые им не нужны, а те, что ими нужны, как раз оставаться недостижимыми. У везунчиков, конечно, все будет нормально итак.
Нет,тут как раз наоборот,такой вариант ВЫГОДЕН ТОЛЬКО "хорошо прокаченным"(это мне не надо,этого у меня аж 30+,а это я оставлю).

И еще раз, КУРС - вы думаете они захотят его сделать выгодным для всех? Я более чем уверена что нет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5677

Guest
1) Ивентами, которые это предложение не затрагивает.
2) Крафтом в АМ, который это предложение не затрагивает.
3) Прохождением Шпиля, который это предложение затрагивает.

Это мягко говоря не правда. Я имею в виду вот эти домики. которые можно было меть в не ограниченном количестве
ice-worm.png
monument-of-ancient-knowledge-large.png
trading-outpost.png


а так же

a-evt-wishing-well1-1.png




К стати у фениксов и медведей были ивенты с не ограниченным количеством заданий ;)
А ещё были Лунные библиотеки.

И не понимаю, в чем проблема предложения относительно "ситуация изменилась". Обменять можно и на то, что выпало бы итак.

Вот этого всего уже нет.

Сейчас склады наполняются по другому, медленно и не справедливо.
Поэтому остаюсь при мнении, что проблема в переизбытке и предложение выгодно старикам. Не согласен с тем что ничего не изменится для новых игроков.

Есть ещё одно соображение.

Одна из стратегий старичков по долгу сидеть в главах (в том числе в ожидании новой) между делом занимаясь прокачкой ДЧ и опять же наполнением складов. Что они потом советуют новичкам (для полноценности членства в союзе судя по некоторым сообщениям на форуме).
Хочу заметить, что навязывание определенных стратегий снижает красоту игры, а это предложение (по моему мнению) не прямо ведет к этому.
Причем я с одной стороны наблюдаю очень живой интерес к попыткам играть по другому (на пример NalaUno) а с другой стороны эти возможности (надеюсь не осознанно) ограничить.

Понимаю, что остальные это так не видят поэтому стараюсь показать свою (ни кому не обязательную) точку зрения.
Решение за голосующими.
 
Верх