• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Призы-заклинания в Шпиле

Нужна ли такая замена призов в Шпиле?


  • Всего проголосовало
    28

Yulek

Потомок великого народа
А за ПП можно развиться в высокие главы и кормить пуш-мультов ресурсами, производя их в большом количестве...
А за запасы можно производить теже ресурсы, и снова подкормить своих мультов... А можно войска производить уже самими пуш-мультами...
А за ускоры тоже можно повторить любую из предложенных ситуаций...
Нет, это уже другая история, для неуёмных совсем. А вот золото со шпиля перекрафтить в ОЗ особого труда не доставляет. Думаю, ни для кого не секрет, что многие игроки шпилят на всех 3х сервах ради брюллей, а тут ещё и ОЗки допом-мечты сбываются!
Сделала вид, что сообщение Вива не читала про ратушу :D Хотя, я тут тоже вариант уже придумала на скорую руку)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Нет, это уже другая история, для неуёмных совсем.
Почему другая? Может быть, более долгая, да, но не более того.

Только вот опять вместе с грязной водой выливаем и ребенка, мульты, конечно, незаконны, зло и (что там еще было? ;) ), но остальные игроки-то тут при чем? Васе дают 1010101-ый ПП, Пете рандом любит подкинуть золота, Маше - запасов, Даше - ускоры, что уже лежат пачками и не пропадают только потому, что пиксели. Даше бы чутка запасов, чтобы войска построить на свои ускоры, Маше бы золота, чтобы закончить улучшение, Васе бы ускоров, чтобы достроить все открытое быстрее, Пете бы запасов на текучку...

И не говоря уже о том, что золото можно и соседской помощью получать, если упороться, может, ее тоже надо запретить? :oops:
Если подумать, то вся игра так или иначе стимулирует пуш, закрываем заодно все сервера под девизом "нет игры - нет пуша!"? :D
 

Yulek

Потомок великого народа
закрываем заодно все сервера под девизом "нет игры - нет пуша!"? :D
Ваще отличный вариант :D Я как посмотрела, что 6 лет уже тут торчу, на фоне новости о ДР Эльвы-очумела.
А если натянуть серьёзную морду лица, то предложение - норм, но его испаганят. Обязательно испаганят, курсом.

Про пуш была ржака-это так, для особо серьёзных, пояснение)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Обязательно испаганят, курсом.
Нельзя испортить курсом то, что нельзя им испортить. Думаю, тут любой курс будет воспринят на ура, лишь бы не получать то, что ты за существование игры просто не сможешь использовать. :)

Да и вообще, тут постоянно что-то правят, вон, с мраморного турнира, если не поменяют, нам введу радость с изменением призов под маркой заботы об игроках, только приноровились... Поэтому идея ничего не изменит, кроме возможности хотя бы как-то влиять на то, какой приз получаешь ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Нельзя испортить курсом то, что нельзя им испортить. Думаю, тут любой курс будет воспринят на ура, лишь бы не получать то, что ты за существование игры просто не сможешь использовать. :)
Категорически не согласна!
 

Yulek

Потомок великого народа
Ты их, мгновения, не предлагаешь обменивать! Ты предлагаешь новые мгновения подвести под 1 валюту-типа брюлей. Или ты реально думаешь, что задним числом все наши ПП конвертируют в новую валюту? :oops: А 6 тысяч есть и останется к концу главы...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ты их, мгновения, не предлагаешь обменивать! Ты предлагаешь новые мгновения подвести под 1 валюту-типа брюлей. Или ты реально думаешь, что задним числом все наши ПП конвертируют в новую валюту? :oops: А 6 тысяч есть и останется к концу главы...
При чем тут брюли? Скорее уж катализаторы, если брать из существующих.
Только вот ты эти ПП получаешь каждый Шпиль как ПП, наращивая то, что тебе уже не нужно и, скорее всего, никогда не потребуется в таких объемах до конца игры. А так вместо них будешь решать сама, что за приз тебе дадут. А не ждать, пока очередная глава обесценит ПП окончательно, введя для всех технологий-зданий требование расовых ресурсов, которые ПП не дают, такая тенденция в главах уже наметилась.
 

Yulek

Потомок великого народа
o_O При чём тут катализаторы? Что ты можешь создать из одних лишь катализаторов?! Брюлли-универсальная валюта-тратится на много что, без доп ресурсов. Ты же то же самое предлагаешь сделать с заклами со шпиля...
Кстати, почему только со шпиля? Давайте в АМ тогда загрузим эту новую валюту, вместо всех заклов.
 

Shekotsi

Старший библиарий
o_O При чём тут катализаторы? Что ты можешь создать из одних лишь катализаторов?! Брюлли-универсальная валюта-тратится на много что, без доп ресурсов. Ты же то же самое предлагаешь сделать с заклами со шпиля...
Только на призы, которые итак есть в Шпиле, при этом определенного типа, если отбросить дополнение (уже писала, что не очень верю в его реализацию, но мечтать-то никто не мешает ;)). Ничего сверх того я не предлагаю. Можно, конечно, сделать выпадающее меню и сразу поменять, как получил награду, суть от этого не очень поменяется, кроме того, что несколько простых призов нельзя будет поменять на более редкий.
 

Shekotsi

Старший библиарий
По-моему ты переобулась... :)
Да нет, скорее я допускаю, что у нас было непонимание, уже не в первый раз, так что ничего удивительного :)
Предложение:
Заменить призы-заклинания-мгновения (дальше - призы, если нет отдельного уточнения) в Шпиле на новую валюту, которую можно потратить на другие призы шпиля по определенному курсу.
 

Yulek

Потомок великого народа
Заменить это в твоём понимании что? В моём-с энного обновления игры, если предложение зайдёт, начнётся новая валюта вместо всех заклов в шпиле, старые никуда не денутся. И опять же, почему только в шпиле? Остальные заклы заклами останутся? Почему? Как реализовать? Ты любишь такое, знаю))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Заменить это в твоём понимании что? В моём-с энного обновления игры, если предложение зайдёт, начнётся новая валюта вместо всех заклов в шпиле, старые никуда не денутся. И опять же, почему только в шпиле? Остальные заклы заклами останутся? Почему? Как реализовать? Ты любишь такое, знаю))
Да уже вроде бы все это один - или даже несколько - раз написала, ну ладно...
  • Заменить - это выдавать вместо. Стоял закл-мгновение, появилось некое кол-во валюты с сохранением шанса выпадения.
  • Заодно появился магазин, где эту валюту отоваривать на то, что сейчас стоит в Шпиле призом (из заклов-мгновений). Курс фиксированный в обе стороны. Магазин именно появился, без требований.
  • Шпиль - единственое место, где заклы-мгновения выдают случайным образом. В турнире приз известен заранее.
Что значит "заклы заклами останутся", я не очень поняла. А чем они должны стать? Или ты предполагаешь, что новая валюта - это универсальное заклинание-мгновение, при использовании которого игрок выбирает функцию? Нет, это механизм обналичивания призов Шпиля на усмотрение игрока.
 

Yulek

Потомок великого народа
Всё. Поняла тебя!
Или ты предполагаешь, что новая валюта - это универсальное заклинание-мгновение, при использовании которого игрок выбирает функцию?
Именно это и сидело в голове и была нестыковка!)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5991

Guest
Заменить призы-заклинания-мгновения (дальше - призы, если нет отдельного уточнения) в Шпиле на новую валюту, которую можно потратить на другие призы шпиля по определенному курсу.
Вряд ли они будут заморачиваться со шпилем,тем более новой валютой.А еще если такой курс сделают... o_O (что лучше бы вообще не делали)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вряд ли они будут заморачиваться со шпилем,тем более новой валютой.А еще если такой курс сделают... o_O (что лучше бы вообще не делали)
Перечитайте внимательно тему, 1 к 1 обмен в ОБЕ стороны для конкретного приза, поэтому никто не потеряет ничего, ведь обменять на другой приз никто не заставляет.

Что же до идеи, то если не реализуют, я переживу, у меня проблем нет, хватает всего, самую сложную часть я прошла еще со старым турниром и до Шпиля. Это больше сделано для тех, кому не очень везет получать то, что они хотят, как например недавно было в этой теме, решив вопрос с тем, что потребности у каждого свои. Возможно, позже, когда достигнете нужной главы, потеряв 50% заклинания на молотки и получив взамен ПП (более ограниченный в применении ресурс в отличие от запасов) в количестве, превышающем потребности в разы, решите иначе, поняв тех, кто в указанной теме просил изменить набор призов. Возможно, повезет, и рандом даст нужное.
 

Ферзь

Жрец
Это больше сделано для тех, кому не очень везет получать то, что они хотят, как например недавно было в этой теме, решив вопрос с тем, что потребности у каждого свои. Возможно, позже, когда достигнете нужной главы, потеряв 50% заклинания на молотки и получив взамен ПП (более ограниченный в применении ресурс в отличие от запасов) в количестве, превышающем потребности в разы, решите иначе, поняв тех, кто в указанной теме просил изменить набор призов. Возможно, повезет, и рандом даст нужное.
Не так давно были массовые стоны, по поводу "Как мне надоели эти кусты со шпиля", "уберите их сет со шпиля...". Услышали, убрали. И чё, лучше стало? Теперь дрожишь над каждым кустиком, который успел урвать, и надо тащить их по главам, реставраций не напасешься. А взамен что в призы засунули? Опять не нравится, жалуемся призы плохие? Нажалуетесь, будем реликвии с ресами со шпиля таскать, как в ивентах.
1 к 1 обмен в ОБЕ стороны
Угумс, про барыгу оптовика слышала? Не будь наивной чукотской девушкой ;)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Не так давно были массовые стоны, по поводу "Как мне надоели эти кусты со шпиля", "уберите их сет со шпиля...". Услышали, убрали. И чё, лучше стало? Теперь дрожишь над каждым кустиком, который успел урвать, и надо тащить их по главам, реставраций не напасешься. А взамен что в призы засунули? Опять не нравится, жалуемся призы плохие? Нажалуетесь, будем реликвии с ресами со шпиля таскать, как в ивентах.

Угумс, про барыгу оптовика слышала? Не будь наивной чукотской девушкой ;)
Так это же не касается всех призов, а только той части, что мгновения-заклинания, по сути одни из самых простых призов. На артефакты, магические здания и прочие алмазы я не покушаюсь именно потому, что на предложенный вариант еще могут пойти и с таким курсом. Да, хотелось бы (один из примеров с артефактами уже привела), но понимаю, что чтобы на это пошли разработчики, игроки должны захватить Рейх... Берлин... акции ИННО в размере контрольного пакета :D

А чего трястись над кустиками и поднимать их не знаю, библотека дает катализаторы так и так, с обменом, думаю, у большинства игроков в нормальных союзах проблем нет, а улучшать и так есть много чего полезного. Разве что упрешься в то, что все уже улучшено, может быть, еще ради разумных, если с обменом все печально, но тогда проблема не в сете :)
Да и сет просили больше переделать, а не убрать, скажем, наиболее часто звучала привязка к профилю... :rolleyes:

Опять таки, повторюсь, было обсуждение, довольно бурное, мне пришла в голову идея, как ситуацию можно решить. Нравится или нет - личное дело каждого, я ни на кого за отличность мнения не обижаюсь. Если можете (это ко всем) предложить свой вариант, как "все, сразу и без последствий", то пожалуйста, с радостью поищу недостатки почитаю другие идеи. Может, чего и получится интересного в обсуждении, раз других разделов у нас под обсуждение идей нет ;)
 
Последнее редактирование:
Верх