• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Призы-заклинания в Шпиле

Нужна ли такая замена призов в Шпиле?


  • Всего проголосовало
    28

Shekotsi

Старший библиарий
Предложение:
Заменить призы-заклинания-мгновения (дальше - призы, если нет отдельного уточнения) в Шпиле на новую валюту, которую можно потратить на другие призы шпиля по определенному курсу.
(Вроде бы как отдельное предложение такое не поступало)

Причина:
У каждого игрока свои потребности в заклинаниях, одному нужны Прибыли портала, другому - ускорения, третьему - золото, четвертому - запасы, при этом невозможно использовать переизбыток призов в случае, если по прямому назначению их нет смысла употреблять.

Детализированное описание:
  • Каждому имеющемуся заклинанию-мгновению присваивается определенная стоимость в новой игровой валюте, при этом обмен в любую сторону сохраняется неизменным.
  • Призы в Шпиле заменяются на присвоенную стоимость с сохранением вероятности получения.
  • Вводится магазин, в котором новую валюты можно обменять на нужные игроку заклинания-мгновения.
Таким образом игроки будут получать необходимые им призы, повысив удовлетворенность от прохождения Шпиля.

Дополнительно:
Возможно расширение ассортимента и включения в него других призов, например, артефактов, что позволит решить проблему тех игроков, которые не желают получать артефакты в данный интервал времени (например, имея полностью развитое здание или не желая его строить. Возможно, данное решение может быть параллельным, т.е. за другой вид валюты из Шпиля.

Хотелось бы включить в ассортимент и катализаторы, но, наверное, разработчики на это не пойдут.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Тут возможны ньюансы, во-первых стоимость призов, думаю в духе новых веяний подрежут призы, будем в итоге меньше получать всего. Второе, а сколько времени на отоваривание этой валюты и где это будет происходить?
 

Shekotsi

Старший библиарий
во-первых стоимость призов, думаю в духе новых веяний подрежут призы, будем в итоге меньше получать всего.
Если только по соотношению между призами. А так если ПП стоит 10 монет, то за нее и получают 10 монет, поэтому если не менять между заклинаниями, то игрок ничего не теряет. Но получает возможность хотя бы как-то поменять приз на то, что нужно.
Этот пункт, судя по тому, как балансируют здания, нам менять не дадут, т.е. у разработчиков уже есть некая шкала сравнений различных параметров. В данном случае скорее всего как основу можно взять цены в АМ.

Второе, а сколько времени на отоваривание этой валюты и где это будет происходить?
Т.к. основное предложение касается заклинаний, которые лежат в инвентаре бесконечное количество времени, то лично я не вижу причин, почему необходимо ставить ограничение по времени.
Дополнительная часть, как мне кажется, несколько маловероятна даже на фоне текущей ситуации, поэтому там во многом будет зависеть от той части позиции ИННО, которую нам не покажут :)

Где? Лично мне не очень важно, будет ли это еще одна вкладка в АМ, Ратуше или даже в магазине (том, что за реал-алмазы). Условие лишь одно (с моей точки зрения) - это НЕ является технологией или улучшением здания.
 

Ферзь

Жрец
Т.к. основное предложение касается заклинаний, которые лежат в инвентаре бесконечное количество времени, то лично я не вижу причин, почему необходимо ставить ограничение по времени.
В таком случае, возникает соблазн накопить этой валюты, и когда в этом магазине появятся нужные арты, типа медведей или фениксов набрать их целую кучу.
 

Shekotsi

Старший библиарий
В таком случае, возникает соблазн накопить этой валюты, и когда в этом магазине появятся нужные арты, типа медведей или фениксов набрать их целую кучу.
Основная часть предложения касается заклинаний, как следует из названия, краткого описания и т.д. (стоимость присваивается заклинаниям, обменять на заклинания), т.е. это обмен заклинаний. Но раз этот момент вызывает непонимание, добавила уточнение в первый пост.

Артефакты могут идти отдельной строкой, мне бы этого хотелось (как владельцу русалки 10 уровня и еще 8 артефактов к ней), но с учетом позиции разработчиков по отношению к универсальному артефакту, я очень сомневаюсь, что эта идея найдет отклик. Поэтому она вынесена как дополнительная.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, проблема "накопить и потом потратить на нужные артефакты" решается очень просто - использовать данную "валюту" можно только в течение суток после окончания Шпиля. Неиспользованное по завершению этого времени автоматически меняется на фрагменты, и все!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну, проблема "накопить и потом потратить на нужные артефакты" решается очень просто - использовать данную "валюту" можно только в течение суток после окончания Шпиля. Неиспользованное по завершению этого времени автоматически меняется на фрагменты, и все!
До тех пор, пока это касается только заклинаний, думаю, такое решение несколько радикальное.

Конкретно артефактам можно предложить множество идей, сходу могу предложить пару:
  1. Сделать отдельную валюту. Да, получается пресловутый универсальный артефакт, но ведь базу просто так не получишь, а те, у кого было 2+ базы на фениксов-мишек, смогут (или уже смогли) при помощи Шпиля развить то, что у них уже стоит. Тем более, что вдруг артефакты начали появляться в АМ в том числе и за чертежи, что ни коем образом не связано с событиями, т.е. другими артефактами, сделав их - чертежи - универсальным средством получения уже для 2 видов артефактов.
  2. Сделать выбор: получить артефакт или
    1. Новую валюту (чтобы потом перевести ее в заклинания, например).
    2. Фрагменты.
    3. Катализаторы.
 

Ферзь

Жрец
Самый простой вариант: при победе, сразу дать на выбор два варианта, из тех призов что есть сейчас. Т.е. не как сейчас "жричёдали", а выбери один из двух. Эти два случайно выпадают из возможных призов. Ничего изобретать не надо, ни валюты, ни магазинов, и прикрутить несложно.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Т.е. не как сейчас "жричёдали", а выбери один из двух.
А если сейчас мне не нужно ни одно, ни второе? Вариант с магазином дает возможность отложить выбор и подстроиться под обстоятельства, а выбор "здесь и сейчас" - нет.

С другой стороны, между "как есть" и "выбрать из двух", второй вариант все же лучше :)

Может всё-таки Призы-мгновения? А то из заклинаний там только катализаторы.
У меня все заклинание, что на бумажке нарисовано :)
В остальном, да, согласна, совсем правильно назвать мгновениями.
 

Ферзь

Жрец
А если сейчас мне не нужно ни одно, ни второе? Вариант с магазином дает возможность отложить выбор и подстроиться под обстоятельства, а выбор "здесь и сейчас" - нет.
Значит не повезло ;)
Да не будут делать магазин. Сложно. Надо вводить еще минимум две сущности, магазин и валюту. И чего ради? Кого-то не устраивает приз, который выпал? Так это неизлечимо. Недовольные всегда будут.
p.s. А магазин уже уже есть, и валюта известна - алмазы называется - бери что хочешь, в любой удобный момент.
 

Yulek

Потомок великого народа
Где? Лично мне не очень важно, будет ли это еще одна вкладка в АМ, Ратуше или даже в магазине (том, что за реал-алмазы). Условие лишь одно (с моей точки зрения) - это НЕ является технологией или улучшением здания.
Новый магаз построишь 5х5 за 500 брюлей, потом апнешь на 5 лвл, ещё за 2500 каждый лвл, а потом продавай сколько влезет)
можно потратить на другие призы шпиля по определенному курсу.
Какому курсу? Грабительскому, не иначе... 5 порталок 5% на 1 10% золото пойдёт?
Вообще не очень понимаю, что ты на что менять собралась. В шпиле нужны магички, джинны и бронники. Мгновения-это шило на мыло. Если порталки на ускоры, то влупят такой курс, что не захочется менять, они ускоры всеми силами стараются извести.
 
Последнее редактирование:

лягушонок18

Цербер
Пройти 3-й этаж - это значит остаться без всего т.е. без ресов и войск даже ради этих призов, которые могут выпасть непонятно каких.
Так что дальше 1-го этажа делать нечего.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Новый магаз построишь 5х5 за 500 брюлей, потом апнешь на 5 лвл, ещё за 2500 каждый лвл, а потом продавай сколько влезет)
Так я не продавать предлагаю... :rolleyes:

Какому курсу? Грабительскому, не иначе... 5 порталок 5% на 1 10% золото пойдёт?
Вообще не очень понимаю, что ты на что менять собралась. В шпиле нужны магички, джинны и бронники. Мгновения-это шило на мыло. Если порталки на ускоры, то влупят такой курс, что не захочется менять, они ускоры всеми силами стараются извести.
В том же самом посте ответ на вопрос про курс:
В данном случае скорее всего как основу можно взять цены в АМ.
Мгновения, если в избытке есть все, конечно, шило на мыло, но в конкретный момент у конкретного игрока может быть потребность в каком-то из них. Поэтому я всегда предлагаю не судить по своей (!) текущей (!!) ситуации, а более глобально. Для тебя такой магазин ничего не поменяет, а кому-то будет полезен.
Хотя, несомненно, великому революционеру заботиться об остальных, когда его революцию не поддержали... :eek:

Пройти 3-й этаж - это значит остаться без всего т.е. без ресов и войск даже ради этих призов, которые могут выпасть непонятно каких.
Так что дальше 1-го этажа делать нечего.
А при чем тут этажи? Награды в виде мгновений и заклинаний есть и на 1ом.
Хотя тема не об этом, но если такие проблемы, то тут варианта 3: либо что-то еще не достигнуто в развитии, либо развитие сделано не под Шпиль, либо что-то не понято в том, как играть в Шпиле.
 

Yulek

Потомок великого народа
Мгновения, если в избытке есть все, конечно, шило на мыло, но в конкретный момент у конкретного игрока может быть потребность в каком-то из них. Поэтому я всегда предлагаю не судить по своей (!) текущей (!!) ситуации, а более глобально. Для тебя такой магазин ничего не поменяет, а кому-то будет полезен.
В начальных главах проблема с молотками и золотом очень просто решается квестами, порталки и ускоры в начальных главах не нужны. Но середнячки проходят главы нон стопом, поэтому у них и порталки и ускоры исчезают влёт. ОК.
Старички. Порталки, молотки, золото нафиг не нужны-нужны ускоры.
Как выставить курс, чтобы не ограбить ни тех, ни других? Поэтому я и против твоего предложения. Опять всё уйдёт в пользу молодежи и все мы станем беднее.
 
Последнее редактирование:

Asur

Опытный строитель
хочется канечно, но это будет слишком просто) в качестве варианта, мб не валюту, а скажем 4 разных итема, стоимость каждого заклинания будет состоять из набора этих 4х итемов, так хотя бы рендом сохранится, ибо без него теряется игровой азарт. Можно даже добавить возможность разбивать заклы на эти 4 итема
...
Старички. Порталки, молотки, золото нафиг не нужны-нужны ускоры.
...
я бы не сказал, что молотки и золото нафик не нужны на старших уровнях, все зависит от развитости и настройки города, у меня как раз с ускорениями нет проблем от слова совсем, хотя я скупаю все в академии с помощью ускорялок. А вот на строительство мгновениями я забил, юзаю только на эвентах, если приспичит (около 2к 5-часовых, ну и остальных прилично)
 

Yulek

Потомок великого народа
я бы не сказал, что молотки и золото нафик не нужны на старших уровнях
Серьёзно? У меня мастерские забафаны на год вперёд-не знаю куда сдыхивать эти прекрасные запасы... Не, если турнирить время от времени, когда вспомнишь то мэйби, а золото так это вобще огонь. Беги по соседям.
Всё это решаемо, кроме ускоров.
 
Последнее редактирование:
Верх