• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Приглашения вступить в союз!!!

  • Автор темы DeletedUser5569
  • Дата начала

DeletedUser5569

Guest
Добрый день всем.Немного о себе - играю всего нечего чуть меньше 3- месяцев и за это время конечно несчетное количество раз получала приглашения вступить в союз, Очень удивлена что не одно приглашение не содержало сообщение хотя бы в пару слов почему и зачем. При этом мой прогресс настолько был низок что по сравнению с самыми низким прогрессом союзников я себя ощущала "мелочью". Это сейчас я уже ого-го подбираюсь в 3к. Зачем я вам там нужна то для количества или куда - хотелось бы понять, ну думаю всяко не для того, чтобы забросать меня советами и поделиться знаниями. В игры играю давно и с удовольствием, сейчас просто появилось время для неспешной игры и возможность сочетать свободное ежедневное время с Elvenar - захожу с утра и до вечера контролю своё градостроительство.
Так вот вопрос - если хотите видеть игрока в своем Союзе - почему бы не написать пару слов об этом и пригласить! А не просто кинуть приглашение и тупо забыть об этом.
P/S. спасибо Elunna за советы и помощь в познании игры, за то что не взирая и бескорыстно!!! - уделила внимание новичку.
 

Скифик

Лучник
В браузерке можно приглашать со страницы рейтингов, в мобилке вообще есть автоподбор игроков без союза. Немного поутрирую, но для усиления эффекта напишу так: у топ-10 союзов запросов в союз висело бы по 10 страниц, а у союзов "ТОП" 100 и ниже - по 10 страниц приглашений. Если посчитать, что на 1 страницу 6 ников - получается 60 игроков. С каждым, как Вы говорите,
хотя бы в пару слов почему и зачем
- и день прошел впустую. Ладно, если игрок уже что-то из себя представляет и стратегически нужен союзу, но в Вашем случае (без обид) вряд ли кто-то захочет тратить на Вас больше усилий, кроме как нажать кнопочку "Пригласить". Не, ну может и потратит, если этот союз скорее мертв, чем жив, или с рейтингом 500-1000
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так вот вопрос - если хотите видеть игрока в своем Союзе - почему бы не написать пару слов об этом и пригласить! А не просто кинуть приглашение и тупо забыть об этом.
Потому что это две разные функции: письма отдельно, приглашения отдельно. А из приглашения можно перейти в описание союза (в браузере точно), если союз более-менее серьезно относится к самому себе, то будет какое-то описание. Заодно можно посмотреть число игроков в союзе и рейтинг союза. Мой опыт подсказывает, что хорошо, если на 10 приглашений 1-2 будут от более-менее серьезного союза, а не от союза с 5 и менее игроками с недокументированными целями :)

Отписываться лично начинают уже более развитым городам, примерно с гномов. Реже видя активного соседа (по бафам), что-то понимающего в игре (стоит профиль), но почему-то не в союзе, могут написать, но единицы.
Да и даже отписав начинающему игроку, очень часто он сам не поймет до конца, куда он вступает, что все эти цифры значат и насколько ему по силам предложенный стиль игры.
 
Зачем я вам там нужна то для количества или куда - хотелось бы понять, ну думаю всяко не для того, чтобы забросать меня советами и поделиться знаниями.
Так вот вопрос - если хотите видеть игрока в своем Союзе - почему бы не написать пару слов об этом и пригласить! А не просто кинуть приглашение и тупо забыть об этом.
Добрый день)
Начинающему игроку союз нужнее, чем союзу начинающий игрок. Не надо ждать уговоров на вступление. Получили приглашение - проверили статистику союза, почитали описание - написали письму архимагу с уточняющими вопросами. Всё просто.
А лучше самостоятельно искать союз по душе и стучаться.
 

DeletedUser5569

Guest
Добрый день)
Начинающему игроку союз нужнее, чем союзу начинающий игрок. Не надо ждать уговоров на вступление. Получили приглашение - проверили статистику союза, почитали описание - написали письму архимагу с уточняющими вопросами. Всё просто.
А лучше самостоятельно искать союз по душе и стучаться.
Спасибо за ответ. Ясно и понятно, что начинающие не очень ценны и тратить время на них не стоит. Буду искать или так и останусь "не нужной" и со временем уже не начинающей! Дорогу осилит идущий!

Потому что это две разные функции: письма отдельно, приглашения отдельно. А из приглашения можно перейти в описание союза (в браузере точно), если союз более-менее серьезно относится к самому себе, то будет какое-то описание. Заодно можно посмотреть число игроков в союзе и рейтинг союза. Мой опыт подсказывает, что хорошо, если на 10 приглашений 1-2 будут от более-менее серьезного союза, а не от союза с 5 и менее игроками с недокументированными целями :)

Отписываться лично начинают уже более развитым городам, примерно с гномов. Реже видя активного соседа (по бафам), что-то понимающего в игре (стоит профиль), но почему-то не в союзе, могут написать, но единицы.
Да и даже отписав начинающему игроку, очень часто он сам не поймет до конца, куда он вступает, что все эти цифры значат и насколько ему по силам предложенный стиль игры.
Спасибо за ответ и разъяснения. Буду искать сама и всё только начинается! Освоюсь!

В браузерке можно приглашать со страницы рейтингов, в мобилке вообще есть автоподбор игроков без союза. Немного поутрирую, но для усиления эффекта напишу так: у топ-10 союзов запросов в союз висело бы по 10 страниц, а у союзов "ТОП" 100 и ниже - по 10 страниц приглашений. Если посчитать, что на 1 страницу 6 ников - получается 60 игроков. С каждым, как Вы говорите, - и день прошел впустую. Ладно, если игрок уже что-то из себя представляет и стратегически нужен союзу, но в Вашем случае (без обид) вряд ли кто-то захочет тратить на Вас больше усилий, кроме как нажать кнопочку "Пригласить". Не, ну может и потратит, если этот союз скорее мертв, чем жив, или с рейтингом 500-1000
Спасибо за ответ. Освоюсь со временем и думаю выберу Союз и кто знает, может к тому времени я буду уже не начинающей, а вполне знающей и свои возможности и союзные!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Спасибо за ответ. Ясно и понятно, что начинающие не очень ценны и тратить время на них не стоит. Буду искать или так и останусь "не нужной" и со временем уже не начинающей! Дорогу осилит идущий!
Не совсем верно. Они - темные лошадки, все же далеко не все остаются играть. Хороший активный игрок даже в начальных главах достаточно ценен, но пока его найдешь среди тех, кто через пару недель станет монеткой на карте... Поэтому и предпочитают связываться с более развитыми.

Освоюсь со временем и думаю выберу Союз и кто знает, может к тому времени я буду уже не начинающей, а вполне знающей и свои возможности и союзные!
Турнир и приключения без союза невозможны, поэтому эти аспекты открываются лишь вступив в союз, а там как повезет...

Но в любом случае - удачи в поисках своего пути :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
если хотите видеть игрока в своем Союзе - почему бы не написать пару слов об этом и пригласить!
Тут разные подходы к вербовке. Одни засыпают приглашениями всё, что движется и не состоит в союзе. Такая вербовка даёт быстрый результат, но крайне низкое качество состава. Ибо тыкнуть кнопку "принять" может заходящий пару раз в месяц. Но, в качестве старта для молодого союза, может быть и подойдёт.
Другие пишут шаблонные письма и засыпают округу уже ими. Времени занимает больше, результат получше.
Третьи вербуют выборочно. Отнимает уйму времени, но даёт наибольшие плоды. Попасть "на карандаш" новичку непросто, его просто не видно в потоке, нужно сначала как-то засветиться: в турнире (а для итого нужно уже быть в союзе) или, например, на форуме.
Вышенаписанное относится к браузерной версии. Как собрать хороший союз, играя только с мобилы, я не представляю.

С точки зрения самого новичка - сначала нужно понять, что союз может дать тебе, и что ты можешь дать союзу. А для этого - выбрать любое приглашение (или даже создать союз самому) и посмотреть на результаты: турнира, шпиля (с третьей главы открывается). Ну и онлайн. На основе этого уже искать подходящий союз.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Как собрать хороший союз, играя только с мобилы, я не представляю.

Для игроков 2-3 главы это проще: заходишь в "пригласить" и предлагаешь, тем, кто более-менее начал играть, я выбирала по читаемости ников. Но это подойдёт только для начальных глав, так как "приглашалка" в телефоне показывает в основном тех игроков, которые ближе к тебе по развитию. Чем выше становишься, тем больше там вечно уснувших и мультов. Можно ещё приглашать соседей, но помнить, что рынок у вас будет общий.


Попасть "на карандаш" новичку непросто,
Хочется надеяться, что разработчики придумают что-то, чтобы облегчить поиск живых игроков((((
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
заходишь в "пригласить" и предлагаешь
А если это явный мульт? А если полный неадекват? Наполнить союз по принципу "чтобы было" можно. А вот найти хороших игроков таким образом... Это нужно выкачать экспертную удачу в навыках :)

Хочется надеяться, что разработчики придумают что-то, чтобы облегчить поиск живых игроков
Да уж скорее сами игроки поделятся. Как со статой, например (для тех, кто не знает: elvenstats.com - информация об игроках и союзах). Без неё для того, чтобы определить как турнирит другой союз, приходилось вручную смотреть как турнирит каждый член этого союза и складывать значения. Даже вспоминать жутко :)
А в самой игре как не было, так и нет никаких механизмов поиска, кроме рейтингов. Даже турнирный рейт союзов запилить не могут :(
 
Вышенаписанное относится к браузерной версии. Как собрать хороший союз, играя только с мобилы, я не представляю.

Также и с мобилы. Кропотливый анализ статистики и точечные приглашения)

А для этого - выбрать любое приглашение (или даже создать союз самому) и посмотреть на результаты: турнира, шпиля (с третьей главы открывается). Ну и онлайн. На основе этого уже искать подходящий союз.

Вступить в союз - это не замуж выйти☺ Можно несколько раз и ошибиться с выбором.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А в самой игре как не было, так и нет никаких механизмов поиска, кроме рейтингов. Даже турнирный рейт союзов запилить не могут :(
Да вкладку со списком неполных союзов вместо того, что сейчас показывают - первые по рейтингу союзы.
А уж страничку со списком тех, кто набирает, да еще и со списком приоритетов... Ведь по сути сделать это не сложно...
СоюзНомерОдЫн - 2х:diamond: - 9х:supply: - :marble::steel::plank:
(2 этажа шпиля, 9 сундуков в турнире, профильные ресурсы)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
страничку со списком тех, кто набирает, да еще и со списком приоритетов..
*с ужасом*
Да это ж почти доска объявлений! Так и до мирового чата недалеко!

Можно несколько раз и ошибиться с выбором
А что, паспорта уже не отбирают при вступлении?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да и поиск потенциальных союзников тоже бы не помешал... С отметкой активности (т.е. как давно заходил в игру), ну и фильтр по профильным ресурсам (если нужен игрок с определенным товаром)
 
или так и останусь "не нужной" и со временем уже не начинающей!
Пессимизм? Нужно быстрее с союзом определяться и ставить грандиозные планы. Тогда не до грустных мыслей будет)))

А что, паспорта уже не отбирают при вступлении?
И даже не окольцовывают☺
 

Pallada

Эксперт по демографии
А если это явный мульт? А если полный неадекват?

На мульта с рейтингом 1500 личных очков нарваться сложно: раб не приносящий выгоды - плохой раб. А вот с неадекватами сложнее, они есть на всех уровнях, таких удалять и не принимать их выходки близко к сердцу.

Что касается мультов, то тоже было бы не плохо (раз их уже развелось столько), чтобы они сбились в кучку и не мешали бы нормальным игрокам.


СоюзНомерОдЫн - 2х:diamond: - 9х:supply: - :marble::steel::plank:
(2 этажа шпиля, 9 сундуков в турнире, профильные ресурсы)

Личных показателей как и союзных в игре очень не хватает(((

(для тех, кто не знает: elvenstats.com - информация об игроках и союзах).

Он родимый, вместе с архитектором, и спасает)))
 

DeletedUser5569

Guest
Пессимизм? Нужно быстрее с союзом определяться и ставить грандиозные планы. Тогда не до грустных мыслей будет)))
Ой, я Вас умоляю.... я вообще позитивная и конечно же планов громадьЁ. Очень уже хочется не просто играть-строить, но и в чате союзном общаться и буквами играться!!!

*с ужасом*
Да это ж почти доска объявлений! Так и до мирового чата недалеко!


А что, паспорта уже не отбирают при вступлении?
Хех... Паспорт у меня уже, в прошлой игре...! Почему и дома сидю, в Elvenar играюсь. Жду эльфа, 80 левела на грязном "мерине" обещал спасти от скуки. Наивная!!!!
 

Magic Sun

Арбалетчик
Очень удивлена что не одно приглашение не содержало сообщение хотя бы в пару слов почему и зачем. При этом мой прогресс настолько был низок что по сравнению с самыми низким прогрессом союзников я себя ощущала "мелочью". Это сейчас я уже ого-го подбираюсь в 3к. Зачем я вам там нужна то для количества или куда - хотелось бы понять, ну думаю всяко не для того, чтобы забросать меня советами и поделиться знаниями
Привет! Вставлю свои 5 копеек. Предупреждаю: букв будет много. Но двумя смайлами не знаю, как ответить.
Я тоже игрок начинающий, играю около 4х месяцев. Сначала нас было трое и мы решили организовать союз междусобойчик. Что и сделали. Через какое-то время, нас стали приглашать в другие союзы и всех вместе, и по отдельности. Стелили мягко: все по силам, желаниям и возможностям. Но примерно через неделю, начиналось закручивание гаек и выставление норм по балам в турнире. А мы еще маленькие, 600 в турнире только за счет развития и исследований могли делать. Вот так пару раз попавши, решили больше никуда не ходить, а опять вернуться к междусобойчику. Так и сделали.
Но! Мы росли и захотелось и Шпиль, и Турнир. Но чтобы что-то получить, нас должно быть больше.
Мы переименовали союз и стали приглашать, как могли. Выше процесс описан, повторяться не буду.
Мы чуть подросли, но помним, как были маленькими и пока у нас в союзе нет особых требований, кроме активности. И берем даже с первой книги.
Зачем нам такие маленькие был вопрос?
Отвечаю. Даже в первой книге желающие активно играть могут делать в шпиле 90-100 баллов. Для продвинутых союзов это мелочь. А нам это позволяет брать 4й сундук, необходимость королевской реставрации мы уже осознали. А если игрок еще и до шпиля дорос... Тут мы бронзу берем. И ему, и нам хорошо! Тот кто с нами растет - уже не темная лошадка. Останется с нами - ценный игрок, не сойдемся в стратегии игры попутного ветра. Каждый, кто ищет, находит то, что хочет.
 

Asur

Опытный строитель
Привет! Вставлю свои 5 копеек. Предупреждаю: букв будет много. Но двумя смайлами не знаю, как ответить.
Я тоже игрок начинающий, играю около 4х месяцев. Сначала нас было трое и мы решили организовать союз междусобойчик. Что и сделали. Через какое-то время, нас стали приглашать в другие союзы и всех вместе, и по отдельности. Стелили мягко: все по силам, желаниям и возможностям. Но примерно через неделю, начиналось закручивание гаек и выставление норм по балам в турнире. А мы еще маленькие, 600 в турнире только за счет развития и исследований могли делать. Вот так пару раз попавши, решили больше никуда не ходить, а опять вернуться к междусобойчику. Так и сделали.
Но! Мы росли и захотелось и Шпиль, и Турнир. Но чтобы что-то получить, нас должно быть больше.
Мы переименовали союз и стали приглашать, как могли. Выше процесс описан, повторяться не буду.
Мы чуть подросли, но помним, как были маленькими и пока у нас в союзе нет особых требований, кроме активности. И берем даже с первой книги.
Зачем нам такие маленькие был вопрос?
Отвечаю. Даже в первой книге желающие активно играть могут делать в шпиле 90-100 баллов. Для продвинутых союзов это мелочь. А нам это позволяет брать 4й сундук, необходимость королевской реставрации мы уже осознали. А если игрок еще и до шпиля дорос... Тут мы бронзу берем. И ему, и нам хорошо! Тот кто с нами растет - уже не темная лошадка. Останется с нами - ценный игрок, не сойдемся в стратегии игры попутного ветра. Каждый, кто ищет, находит то, что хочет.
вот, наш союз так и начинался! Помню, когда мы так гордились, кто первым добрался до рейтинга в 3000, взяли 6 сундук итд)) Интересной игры вам!
 
Верх