• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Помогите новичку освоиться в игре

Resot

Юный эльвариец
Всем привет! Я новичок в игре играю около недели, игра нравиться. Рейт замка 4142 на данный момент. Подскажите сколько Резиденций нужно строить, малое кол-во и постепенно их улучшать или больше домов строить и улучшать? На данный момент имею 15 резиденций 6 ур, золота все равно частая не хватка. С Сумеречным Фениксом и Птенцом Феникса население в городе вроде бы боле-менее стабилизировалось.
 

kilikili

Голем
Один раз в главу тебе нужно улучшать резиденции. Открываешь технологию улучшения резиденций и прокачиваешь их до максимального уровня, насколько позволит открытая техна. Затем открываешь остальные технологии и прокачиваешь все остальные здания до максимума. И вот конец главы. В городе становится тесно, не хватает населения. Тут самое время приобрести землю, расширить город. Главное не переборщить, земли нужно покупать исходя из реальных потребностей города, когда все уже улучшено. Купишь земли больше, чем нужно - и станет сложнее сражаться, сила твоих врагов увеличится. Как видишь, четкого ответа на вопрос "Сколько резиденции нужно?" - нету. Ответ будет зависеть от того, как ты построишь свой город.
 

Besom

Юный эльвариец
Сейчас тут советчиков набежит) Скажу только, что эти советы тебе не помогут. Просто строй по мере потребности.

P.S.: основной источник монет все же не резиденции.
 

Resot

Юный эльвариец
Один раз в главу тебе нужно улучшать резиденции. Открываешь технологию улучшения резиденций и прокачиваешь их до максимального уровня, насколько позволит открытая техна. Затем открываешь остальные технологии и прокачиваешь все остальные здания до максимума. И вот конец главы. В городе становится тесно, не хватает населения. Тут самое время приобрести землю, расширить город. Главное не переборщить, земли нужно покупать исходя из реальных потребностей города, когда все уже улучшено. Купишь земли больше, чем нужно - и станет сложнее сражаться, сила твоих врагов увеличится. Как видишь, четкого ответа на вопрос "Сколько резиденции нужно?" - нету. Ответ будет зависеть от того, как ты построишь свой город.
Понял спасбио за инфу
 

Besom

Юный эльвариец
Хорошо, вот тебе несколько конкретных советов:
1. Этот кусок дороги совсем не нужен. Т.к. самый главный ресурс в этой игре - свободное место, то думаю понятно, почему стоит избавляться от объектов, занимающих место без пользы. То же касается сильно устаревшей культуры, которую не планируется улучшать.
Screenshot_1.png


2. Расширения стоит размещать квадратом, либо прямоугольником. Впоследствии будет намного удобнее планировать город.

3. АМ необходимо улучшить до 5 уровня - дает значительное ускорение производста чар, а также существенно увеличивает кол-во фрагментов от слома всякой дребедени, что гораздо облегчит и ускорит прогресс развития.
 

NoNeZ

Лучник
Хорошо, вот тебе несколько конкретных советов:
3. АМ необходимо улучшить до 5 уровня - дает значительное ускорение производста чар, а также существенно увеличивает кол-во фрагментов от слома всякой дребедени, что гораздо облегчит и ускорит прогресс развития.
В свое время ограничил ап АМ, правда временно, до 4 лвла. Слишком быстро расходуются реликвии, то есть АМ много времени будет простаивать. То есть пятый лвл АМ необходим, но при активном участии в Турнирах, как по мне, то хотя бы на уровне 2К ТО.
 

kilikili

Голем
Слишком много дорог, старайся, чтобы здания соприкасались с дорогой лишь одной стороной.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И мастерских многовато) куда 8 штук, да в начальной главе? шпиль осваивать надо, молотки оттуда брать, и в АМ их клепать активнее, если шпиль не получается.
 
Последнее редактирование:

Besom

Юный эльвариец
старайся, чтобы здания соприкасались с дорогой лишь одной стороной
Дополню - той стороной, которая меньше.
И мастерских многовато) куда 8 штук, да в начальной главе?
Квесты крутить - норм. Если пока что выше не апать - хорошая экономия места. Единственный затык будет в ивентах, когда потребуется производить запасы.
в АМ их клепать активнее, если шпиль не получается
Ежели шпиль не получается, то и клепать активно не получится)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ежели шпиль не получается, то и клепать активно не получится)

воо.. замкнутый круг выходит! пусть АМ улучшит, хотя бы до 4-ки, как уже выше говорили. Это первым делом.
Двушка АМ совсем кисло.
Хоть немного катализаторы пойдут и фрагменты и скорость всего этого.
 

Galadriel099

Голем
привет хочу спросить незнаю где написать как вставить аватар на профиль на форуме?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
привет хочу спросить незнаю где написать как вставить аватар на профиль на форуме?
К сожалению, на текущий момент мы испытываем с этим технические трудности. Если Вам нужна помощь, пожалуйста, свяжитесь со мной в личных сообщениях.
 

NoNeZ

Лучник
И мастерских многовато) куда 8 штук, да в начальной главе? шпиль осваивать надо, молотки оттуда брать, и в АМ их клепать активнее, если шпиль не получается.
Не уверен. У меня на начальной стадии было 8 мастерских. Это потом, по мере апа, их число сократил до шести.

P.S. И вообще, город, он как тамагочи. Временами пищит, что чего-то нехватает. Приходится реагировать.
По молоткам. Книга тайн первый лвл (ОЗ не вкидывать, не апать!) хороша по молоткам для начинающих. Потом можно без сожаления снести, если место понадобится. Из ДЧ так Башни Процветания обязательны, как по мне, еще в мой набор входят Древние Раскопки. Мастерских сначала восемь, потом шесть.
Это под мой стиль, не навязываю, прислушивайтесь к своему тамагочи ;)
 
Последнее редактирование:
Верх