• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Помогите новичку освоиться в игре

Ovvy

Арбалетчик
Всем привет, меня зовут Ovvy!

Я новичок, играю в Арендилле несколько дней. По древу развития и соседям вижу, что игра не простая, и наверняка здесь есть свои особенности. Поэтому создаю эту тему, чтобы пообщаться со старичками). Старички, если вы читаете эту тему, можете ввести в курс дела? Можно вкратце, можно подробно - буду рад любой информации. Подскажите, на что надо обратить внимание, что учесть для долгосрочного развития? Как обстоят дела с ресурсами, с кланами?

Например, где-то на форуме видел совет, что стоит вкладываться в развитие 1 Древнего чуда - интересуют советы такого рода.
Если на форуме уже есть подобные обсуждения, буду рад получить ссылку. Самостоятельно информации, которая была бы подана ёмко, сконцентрировано, я не нашёл. Думаю, эта тема может быть полезна всем новичкам.

Кроме этого, я понимаю, что существует Вики (она открыта сейчас в соседней вкладке). Но там описываются в основном механики игры, а меня интересуют особенности, которые появляются по мере прохождения. И которые лучше учитывать заранее.

Всем, кто откликнется, от меня большое спасибо).
Заходите в гости - Ovvy, у меня там бурная деятельность)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Привет) очень советую погулять по форуму, почитать темы.
есть тема Для новичков, есть тема Игра в одиночку.
Лежат в разделе "Общий Игровой" . прям, в первом листе лежат, перед глазами. Темы ёмкие, информации в них немеряно.

Для начала:
- весь непрофиль сносить. оставлять только профиль.
- осваивать торговлю на рынке.
- не заморачиваться далеко идущими целями, развиваться "на текущий день".
- слушать себя, игра сама выведет.
- с конкретными вопросами обращаться, народ тут отзывчивый, помогут.
 
Последнее редактирование:

Ovvy

Арбалетчик
Привет) очень советую погулять по форуму, почитать темы.
есть тема Для новичков, есть тема про Игру в одиночку.
Лежат в разделе "Общий Игровой" . Темы ёмкие, информации в них немеряно.

Для начала:
- весь непрофиль сносить. оставлять только профиль.
- осваивать торговлю на рынке.
- не заморачиваться далеко идущими целями, развиваться "на текущий день".
- слушать себя, игра сама выведет.
- с конкретными вопросами обращаться, народ тут отзывчивый, помогут.

Спасибо!) Лазаю, изучаю)
Что означает "непрофиль"?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
можете ввести в курс дела?
Если кратко - строй домики :)
Как обстоят дела с ресурсами, с кланами?
Про ресурсы ответили выше. Союз (так тут кланы зовутся) поможет с торговлей. При выборе определись с онлайном (заход 5 раз в день по 15 минут для этой игры считается весьма частым. Если ты не глава союза, естественно), с целями. Активность союза можешь проверить тут: https://www.elvenstats.com.
Да и... всё по сути. Запороть развитие ты даже при желании не сможешь. Ибо расу ты уже выбрал, а профиль ресурсов выдали при старте :)
В исследованиях, за фабриками идёт технология, допустим, "Усиление досок". В этом случае, доски - твой профиль, реликвии досок усилят производство товара вплоть до 700% (при 500 реликвиях). Сталь и мрамор усиления не получат, поэтому строить их невыгодно.
 
  • Нравится
Реакции: Ovvy

nnnnnn

Друг Фафнира
Что означает "непрофиль"?

профиль посмотри у себя в ратуше - это заводы профильные. это товар который ты будешь производить с усилением 700 %. это твой хлеб и соль)) и масло с сыром)
остальные заводы - непрофиль. это пустышки - их сносить.
 
  • Нравится
Реакции: Ovvy

NoNeZ

Лучник
Туточки есть много интересного.
Начинаешь с примитивного строительства.
Потом будет много интересного и взаимозависящего.
Для начала, есть у каждого бонусы на товары Т1-Т3. Это те товары, которые тебе нужно производить, и фабрики этих товаров нужно строить и развивать.
Которые???
Это просто. Жмешь на переход на большую карту (значок глобуса внизу) и на большой карте видишь свой город по центру и по знаку мерседеса (по циферблату 12, 16, 20 часов) видишь провинции со знаками твоих бонусных товаров.

P.S. Да Нуегона - волшебная страна.
Какие-то сложности, куда ходить, что смотреть?
Тогда кликаем по Ратуше.
Ратуша.png

И что видим?
Желтеньким цветом подсвечены бонусные товары Т1-Т3. Именно эти фабрики нужно строить и апать (поднимать в уровнях).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ovvy

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вы правильно сделали, что пришли на форум, Ovvy. Этот форум и еще 2 англоязычных форума - это кладезь знаний и опыта многих людей. Тут можно найти ответы на любые вопросы. Читайте всё подряд и вы достаточно быстро поймёте что к чему. Добро пожаловать ))



 

Shekotsi

Старший библиарий
Еще один нюанс касательно гайдов, который многие обходят стороной - многие из них писались достаточно давно и некоторые аспекты могут отличаться в текущей версии. Поэтому лучше спрашивать на форуме, если что-то смущает, или пробовать и учиться на своих ошибках, второе временами даже интереснее :)

Нюансов в игре очень много, однозначных решений нет, многое зависит от целей и уже принятых решений, так что дерзайте!
 

Ovvy

Арбалетчик
Еще один нюанс касательно гайдов, который многие обходят стороной - многие из них писались достаточно давно и некоторые аспекты могут отличаться в текущей версии. Поэтому лучше спрашивать на форуме, если что-то смущает, или пробовать и учиться на своих ошибках, второе временами даже интереснее :)

Нюансов в игре очень много, однозначных решений нет, многое зависит от целей и уже принятых решений, так что дерзайте!
Уже обратил на это внимание. На начало информации собрал, дальше буду действовать по обстоятельствам)
 

DeletedUser5101

Guest
Город каждый собирает сам в своём стиле. elvengems уже посоветовали, но немного уточню
В зависимости от уровня "новичковости" вам помогут статейки:
gems оптимальное количество зданий
gems позиционирование зданий , но рано или поздно форма всех или почти всех зданий становится одинаковой для обоих рас
хоткеи
также у нас есть:
Не очевидные истины и
Начинающим. Текущее и перспективы , но тут всё быстро скатилось в привычный всем флуд.
ссылки на полезные ресурсы
Небольшой совет: стоит с самого начала привыкать пользоваться нижним меню для доступа к Торговцу/Академии Магии/Шпилю(это позже).
 

Ovvy

Арбалетчик
Город каждый собирает сам в своём стиле. elvengems уже посоветовали, но немного уточню:
В зависимости от уровня "новичковости" вам помогут статейки:
gems оптимальное количество зданий
gems позиционирование зданий , но рано или поздно форма всех или почти всех зданий становится одинаковой для обоих рас
хоткеи
также у нас есть:
Не очевидные истины и
Начинающим. Текущее и перспективы , но тут всё быстро скатилось в привычный всем флуд.
ссылки на полезные ресурсы
Небольшой совет: стоит с самого начала привыкать пользоваться нижним меню для доступа к Торговцу/Академии Магии/Шпилю(это позже).
Большое спасибо!
 

sar.alex64

Арбалетчик
Просьба помочь. Поставил древние раскопки, закрыл провинцию. Не вижу сундука с "ништяком". Или он идёт сразу с призом за провинцию?
 

DeletedUser5101

Guest
Да, сразу в сундуке с наградами за закрытие провинции.
Там пишется что-то вроде "Поздравляем, решены все конфликты. До следующего расширения осталось завершить 5 провинций." и выдаётся награда за последний проведённый бой и вместе с ней бонус от Раскопок.
 

sar.alex64

Арбалетчик
Благодарю. Еще вопрос. Не нашел инфу по развитию Бара Амуни. Нужно ли его качать или удалить?
 

Ферзь

Жрец
Качать его можно только реставрациями, но реставрации лучше тратить исключительно на уникальный эволюционирующие домики. Бар амуни таковым не является, в следующем/через следующий ивент будет аналогичное здание, тогда это заменишь на новое
 
Верх