• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Полезные заметки. Божественные семена

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Итак, Божественные семена... Рассмотрим поподробнее откуда у вашего торговца берётся их такое количество. У каждого игрока оно будет разным и вот почему:
Начнем с описания из вики в теме"Торговец"

.... На вкладке «Собрать» Торговец автоматически произведет новый постоянный ресурс- «Божественные семена». Ресурс работает как Мана, включая производство и ранний сбор, отображение в верхнем меню, распад и т. д. Кроме того, есть Бонус за сбор. Каждый раз, когда игрок собирает Божественные семена с Торговца, он получает дополнительное количество Семян, согласно его объединенным уровням ДЧ.


Производство

1) торговец генерирует Божественные семена каждые 24 часа. Количество рассчитывается следующим образом: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на количество завершенных Провинций.

2)Бонус за сбор. Каждый ранний сбор получает дополнительное количество семян, рассчитанное так: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на все ваши уровни ДЧ вместе.

Божественные семена - это затраченные материалы на строительство Культурных зданий и разблокирование технологий, начиная с этой главы.


Итак, разбираемся с пунктом №1. Привожу свой пример себя на Арендилле. Там у меня ратуша 33 уровня. Это получается 33 семечки(как следует из описания). Значит, что мы делаем дальше. Берём эти 33 семечки и умножаем на количество моих завершенных Провинций. Их у меня-484. Значит, 484×33=15 972. Вот значит сколько семян мне должен давать торговец. Так это или не так, иду проверять. Захожу к торговцу, смотрю

Да, все верно!!! 15972

Само собой напрашивается вывод: чем больше будет провинций, тем больше будет семян. Тут все понятно. Так как семена в игре нужны в большом количестве, то есть смысл стремиться открывать этих провинций больше

Разбираем пункт №2. Бонус за сбор семян. Из описания не совсем понятно, что имеется ввиду-все уровни всех ДЧ, что у вас есть или уровни только определённого ДЧ, как-то связанного с божественным семенами - Закатные башни или Эльвенарский центр торговли, например. Решила выяснить. Стала считать все уровни своих ДЧ. Фууух, насчитала, что со всех ДЧ у меня получилось-116 уровней.
Итак, что делаем: берем уровень своей Ратуши. У меня это 33-й и умножаем на 116. 33 ×116=3828. Проверяем. Идём к торговцу. Ну да) все верно!) именно такая сумма у него стоит в бонусе за сбор. Ну тут тоже все понятно. Чем больше будут прокачаны ДЧ, тем больше будет этот бонус!

Но! С бонусом за сбор есть один нюанс. Как видно из описания, этот бонус даётся только за ранний сбор. Получается, что зайдя к торговцу только один раз в день и собрав семена в конце их производства мы этот бонус не получим. Печалька! (
Не печалька будет, если семена собирать как можно чаще. Если я их буду собирать три раза в день, то у меня этот бонус составит где-то 12к. Прибавим эти 12к к моим 15972...ну,неплохое такое подспорье получится!)
 

Тristan

Голем
умножаем на количество моих завершенных Провинций. Их у меня-484
Раз для нубов, то скажем где глянуть кол-во завершенных пров. Не вручную же считать)
Screenshot_5.png

зайдя к торговцу только один раз в день и собрав семена в конце их производства мы этот бонус не получим
Получим., но один раз) Но нам же нужно много семян. Так что в идеале - собирать каждые 3 часа.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Раз для нубов, то скажем где глянуть кол-во завершенных пров. Не вручную же считать)
Посмотреть вложение 11357

Получим., но один раз) Но нам же нужно много семян. Так что в идеале - собирать каждые 3 часа.
Ещё как вариант, можно здесь) у меня, кстати, в мобиле так нельзя посмотреть. И да, нелогично получается тогда. Если собрать в конце, то это же уже не будет ранним сбором. А в вики точно написано-бонус только за ранний сбор. Надо будет посмотреть сколько семян выдаст торговец, если только в конце его собрать
 

Вложения

  • Screenshot_20230315_213525.jpg
    Screenshot_20230315_213525.jpg
    287,1 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
И да, нелогично получается тогда. Если собрать в конце, то это же уже не будет ранним сбором.
А, возможно, если прям до упора - не помню уже. Но там времени много ж вроде. Если же заходить раз в сутки, то как бы и пофик при такой интенсивности игры)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А, возможно, если прям до упора - не помню уже. Но там времени много ж вроде. Если же заходить раз в сутки, то как бы и пофик при такой интенсивности игры)
Иногда, пойти спать мне мешает мысль-я же не получу бонус!!!!))) сижу, жду, не высыпаюсь...)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А, возможно, если прям до упора - не помню уже. Но там времени много ж вроде. Если же заходить раз в сутки, то как бы и пофик при такой интенсивности игры)
Иногда, пойти спать мне мешает мысль-я же не получу бонус!!!!))) сижу, жду, не высыпаюсь
Еще порой нужно дождаться окончания производства или стройки, а ускоры тратить жаба душит. Это Эльвенар, детка :mad:
)))))) да, вот всю эту кучу и жду. А что, обидно, конечно. Трехчасовому до конца 1 ч20 мин осталось и всех товаров и мастерских. А спать безумно хочется. И что, заснешь, и получается такое количество товара потеряешь, если на девятичасовое не запустить. Мдааа... Иногда, вот так и получается(((
 

Orionpaks

Голем
а ещё всё это можно посмотреть в самом торговце
 

Вложения

  • Производство.jpg
    Производство.jpg
    47,2 КБ · Просмотры: 54
  • Бонус за сбор.jpg
    Бонус за сбор.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 62

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а ещё всё это можно посмотреть в самом торговце
Я так понимаю, второй товар будет юнурий. А торговец как все это производит? Вместе-и семена, и юнурий? Или нужно будет переключать производство?
 
Верх