• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Полезная информация и ссылки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser512

Guest
Всем привет! Выложу на всякий случай полезные ссылки и некоторые советы. Тема предназначена для тех, кому она необходима, кто все знает – можете проходить мимо, не флудите.

Лирическое отступление для троллей и другим подобным лицам:

«Болтун - находка для шпиона. Лучше промолчать и показаться глупым, чем открыть рот и рассеять все подозрения. Пускайте свою энергию в дела, а не в слова, и будет успех в делах, а не на словах»

1. Вики - тут вы найдете всю информацию об Элвенар, войсках, зданиях, Чудесах и т.д. Отличный информационный ресурс, с детальными данными по каждому уровню постройки зданий, принципах ведения боя на провинциях, особенностях юнитов всех типов и наций, подробно описаны различные игровые функции, дано в достаточном объеме описание основ игры.

https://ru.wiki.elvenar.com

2. Система боя в провинциях. В данной теме игроки обсуждают тактики боя на провинциях, делятся своим опытом, советами и скриншотами. Тут можно задать свой больной вопрос, и вы получите (но совсем не обязательно! :) ) на него ответ.

ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Обсуждение-юнитов-и-тактики-боя.215

3. Как с помощью графических редакторов планировать размещение зданий (в качестве примера приводится офисное приложение Microsoft Visio). Мне это очень помогло, я видел визуально, как мне распределить постройки так, чтобы пространство использовалось максимально эффективно.

ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Схема-города-товарищи-просили.616

4. На всякий случай ссылки на темы, которые вы и так увидите в этом разделе, но это на будущее, чтобы не потерялись

4.1 Эффективность фабрик. Здесь вы сможете увидеть и понять, до какого уровня стоит прокачать фабрики, чтобы они работали максимально эффективно. Автор темы - Bune.

ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Эффективность-фабрик.489

4.2 Таблицы и калькуляторы от Bune. Возможно кому-то пригодится. Мне помог калькулятор расчета города, играя в первый раз сумел достичь неплохих результатов, начав играть на 2 недели позже. Кто-то скажет – донатор! Да, я приобрел дополнительно 2 строителей (для быстрого разфития города, один раз купил и пользуюсь всю игру) и 3 расширения (через месяц, после начала игры, случилась острая нехватка расширений, пришлось купить), а дальше с помощью калькулятора и графического редактора с максимально эффективно использую площадь доступных мне расширений.

ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Таблицы-и-калькуляторы-от-bune.398

4.3 Советы и хитрости от Bune. По названию все понятно, многоуважаемый товарищ Bune рассказывает нам о ньюансах игры, познав которые, вы сможете увеличить свой рейтинг в игре, получить больше удовольствия от своих действий, когда увидите, что они приносят свои плоды.

ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Советы-и-хитрости-от-bune.405

Несколько советов по планированию города и размещению зданий культуры.

Свои расширения старайтесь размещать так, чтобы получался прямоугольник, близкий по своим параметрам к квадрату. Такая форма наиболее эффективная. В начале игры, я ставил расширения, куда глаз глядит, потом я осознал свою ошибку и исправил ее.

При прокладывании дорог, старайтесь делать так, чтобы было как можно меньше поворотов. У самого края размещайте культурные постройки, потом другие здания – самые крупные по площади, затем дороги.

При изучении следующего крупного типа здания культуры, меняйте сразу все. Для эльфов в такой последовательности (конечно же вы можете строить любые здания и как вам угодно, это всего лишь мои наблюдения): Летучий корабль – Роща шелестящей беседы – Таинственный циклон – Храм веков – Сад гармонии – Храм святого огня, это наиболее эффективные здания в плане культуры на клетку. Мелкие размещайте там, где заканчивается дорога, например, т.е. 1 – 3 клетки не доводите дорогу до края, ставите небольшое здание культуры.

Буду рад, если кто-то подкинет полезную ссылку, по которой можно узнать что-то новенькое, размещу в этой теме. Также есть огромная просьба от меня и всего игрового сообщества, кто может делать видео ролики и заливать их на Ютуб, при этом хорошо воюет на провинциях, вы уже поняли о чем я. Присылайте мне свои ссылки на ролики. Я буду их просматривать, а на самые полезные и поучительные буду размещать здесь ссылки.

Если что-то не так, пишите, буду исправлять. Надеюсь совместными усилиями написать и составить хороший гайд по развитию города.

Всем удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх