• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Закрыто Пилигримы - Сломанный эвент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt-Mark

Арбалетчик
Всем привет! Хочу дать обратную связь по Пилигримам ибо горит от него у меня так, что видимо на этом событии моё посещение игры закончится, но давайте по порядку.

Первый мой эвент был феникс, на начальных уровнях развития крайне сложно выполнять задания, но я как то справился. Вторым была Королева фей и это было прекрасно, планомерно прошёл всё что дали и построил всё что положено. А вот теперь третий эвент Пилигримы и тут-то я решил оторваться по полной, вбухол ускорялок постарался собрать всё и побыстрее, но на середине игра "стоп так нельзя" и выдавала строго по одному заданию в сутки. Подобный подход полностью обесценил все мои старания по скоростному прохождению и вложенные в это ресурсы, как игровые, так и временнЫе. Так же в эвенте присутствую лиги которые тоже ставят желанные цели забраться повыше.

В итоге я не собираю сет целиком и не попадаю даже в серебро, хотя выполнил все задания. Получается, что я как игрок не могу достигнуть целей которые ставят разработчики этим эвентом - собрать весь сет и получить максимальную лигу пропорционально своим действиям в игре. А получить желаемое предлагается исключительно за реальные деньги.

Я конечно мог бы написать объёмный текст с подробным объяснением как можно ставить цели в игре как проводить исследование аудитории и многое другое. Однако я думаю разработчики и без меня вся знают и стреляют в целевую аудиторию которая проглотит подобных подход.

Что же касается меня, то тут всё просто, вижу халатное отношение к разработке, обращение с игроком как с кошельком а не как с человеком и желание срубить максимум за минимум времени. Учитывая всё вышесказанное думаю продолжать уделять время проектам этой компании нецелесообразно.

Как говориться "отвергаешь - предлагай". Если же разработчик поймёт, что ошибся и решит исправить ситуация, то в первую очередь он должен показать играющим, что он думает о том чтобы они получали положительные эмоции тратя своё время на их проект, что относится к ним как к людям а не мешкам с деньгами. Сделать это можно очень разными способами и результаты как правило прямо пропорциональны затратам на них, лучший это внеочередной эвент где будет много подарков для всех, интересный и не сложный, самый же простой вариант, просто раздать сет Пилигрима всем, а сверху накинув алмазов и внутриигровых плюшек.

На этом всё, всем бобра и радости, играйте в хорошие игры, в плохие не играйте.
 

ГромВ

Голем
В итоге я не собираю сет целиком и не попадаю даже в серебро
Игра не зря относится к категории стратегий. Тут иногда нужно думать и выбирать туже стратегию.
Во-первых количество заданий всегда было ограничено и если сразу резво стартануть всеравно упрешься в лимит заданий. Допустим ты этого не знал, мог поинтересоваться на форуме, в союзе и т. д.
Во-вторых маяки (сундуки) во всех ивентах делились по своему назначению (так тоже повелось уже давно). Если ты хотел собрать сет нужно было открывать одни (в данном случае 18, 27, 45 и скорее всего ты его бы собрал) если сет не нужен, нужны призы дня, то совершенно другие (30, 80, 89). И если ты выбрал не верную стратегию или погнался за двумя зайцами и про... обоих - это не проблема разработчиков.
Ну и в третьих в серебро попадает 5% от участников ивента, плюс один процент в золото, тоесть на вскидку один человек со среднестатистического союза. И я абсолютно не уверен, что человек который не знает про во-первых, и не разобрался с во-вторых вообще достоин быть в серебре!
 

wwwoffka

Лучник
Я все таки продолжу считать, что если ты выполнил все квесты, но не собрал сет, то это все таки проблема разработчиков, а не твой стратегический просчет. 235 пёсохов, все квесты закрыты
1625041218810.png
 

wwwoffka

Лучник
А какие были доступны подешевле те и открывал, я уже где то говорил что за одну линейку в среднем попадалось 2 сундука за 18 рублей, так что выбирать было особо не из чего.
А ну и еще, старался открывать на допвалюту, но в этот ивент от жилетки рукава, а не бонус...
 

ГромВ

Голем
80 ки, самые не практичные там % минимальный на выпадение доп валюты
 

Shekotsi

Старший библиарий
Удача, конечно, имеет место быть, на всех трех серверах играла одинаково, собрала сет, но на основе он собрался впритык, на остальных двух серверах начала собирать второй мраморный заводик, когда валюта кончилась.

Я открывала сундуки 18, 45, 80 - ни в одном из трех миров сет не собрала.
18-27-45, при этом за 45 было 2 сундука, валюта была только в одном, второй - без валюты - был невыгоден.

80 ки, самые не практичные там % минимальный на выпадение доп валюты
Нет, средние, а не самые. Там редкость компенсируется размером.

А вообще напоминает старый разговор, когда играли в одну ММОРПГ, где не было регионов, по крайней мере, их не контролировали. Так вот, один из сокланов сказал примерно следующую фразу: русский от остальных игроков отличается тем, что если иностранец радуется призам как дополнительному бонусу, то русскому любое игровое событие, где он не может получить главный приз - *** [очень плохое]. Ну нельзя растянуть 1% игроков на весь сервер, не могут все игроки быть на первом месте.
 

Asur

Опытный строитель
Я все таки продолжу считать, что если ты выполнил все квесты, но не собрал сет, то это все таки проблема разработчиков, а не твой стратегический просчет. 235 пёсохов, все квесты закрыты
при таком варианте я бы потратил алмазы (если они есть), чтобы добить этот домик
 

wwwoffka

Лучник
при таком варианте я бы потратил алмазы (если они есть), чтобы добить этот домик
Впритык, но хватило бы алмазов, однако внутренний жабохомяк не позволил за малюуууусенький домик 4к синих отдавать, оч надеюсь на появление сета в крафте АМ...
 

DeletedUser

Guest
Я конечно мог бы написать объёмный текст с подробным объяснением как можно ставить цели в игре как проводить исследование аудитории и многое другое. Однако я думаю разработчики и без меня вся знают и стреляют в целевую аудиторию которая проглотит подобных подход.
А вот именно здесь и зарыта собака, разработчики НЕ знают и НЕ пытаются узнать свою целевую аудиторию. Игра без боевки и агрессии, с медленным и долгим развитием - основная аудитория в игре 40+. Это состоявшиеся взрослые люди, которым нужны не достижения и гонки, а развлечение и отдых.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А сундуки правильные открывал?
Виверн, я-то уж точно правильные открывала, а ситуация ещё хуже, чем у Воффки.

Сделал все квесты - получи полный домик.
Хочешь больше - заплати деньги.
Выполнил все условия события, то достоин хотя бы Серебра (не по призам, а по статусу), Золотую (или назвать её Алмазной) лигу сделать для вложивших деньги.

На ивенты с неинтересными призами уже и так стали забивать, если эти призы ещё станут и недостижимыми, то зачем вообще играть в такую игру?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх