• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перемещение города - Новые изменения

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Немного информации о дальнейшей судьбе функции перемещения городов.

Коротко:
  • Опция выбора, разрешить ли перемещение города или запретить, больше не будет доступна игрокам.
  • По умолчанию, для перемещения будут учитываться города всех игроков.
  • Автоматические перемещения городов продолжатся каждый понедельник.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А за что банить в фразе "нет слов, одни выражения"? ;)

Если чуть серьезнее, то во многом будет определяться алгоритмом переноса, может быть, ничего страшного, а может оказаться, что мнение без слез или грубостей высказать нельзя будет. Будем надеятся на лучшее (и готовиться к худьшему - покупаем словари нецензурных выражений, главное, одного издательства, чтобы можно было написать "страница ХХ, третье снизу слово" :p)
 

NoNeZ

Лучник
Начну с того, что автоперемещения есть реальность и необходимость.
По поводу нахождения слов, тут весь вопрос в том, как построен алгоритм.
Вот тут есть первая проблема. Как определяется активность?
У меня есть подозрение, что не по текущему счету, а по торговле. И тут уже становится интересно.
Но, разрабы не дураки. Никогда они не опубликуют формулу, для подсчета размера отряда в Шпиле (так удобнее менять коэффициенты и сам вид формулы), и никогда они не расскажут алгоритм перемещения и каким образом определяется активность игроков.
Вторая проблема в том, собирать ли всех активных в центре поля или делать суп с клецками, то есть в каждой зоне большой поляны смешивать более активных и менее активных игроков. Мы тоже этого не узнаем.
 

kilikili

Голем
Нон, есть активные и есть неактивные игроки. Думаю, этого достаточно. Что ещё за более активные и менее активные? Это излишняя градация.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
С одной стороны, переезд к активным соседям - это хорошо. У меня, например, до переезда отродясь столько бафов не было. Жизнь кипит, интересно.

А с другой стороны, к соседям привыкаешь, узнаешь их привычки - кто, с чем и когда выставляется на рынок. Появляется некая предсказуемость и стабильность.

У меня есть хороший друг, который живёт и работает в США. Недавно он звонил мне и я спрашиваю: "Ну что ты там, живой? Как оно ничё?".

А он мне говорит: "Ну что тебе сказать. В общей сумме за последние 3 года по работе я проехал по Америке 60 тысяч километров... Это не жизнь, Нала, это какая-то цыганщина!".

Вот и тут так будет. Будем наматывать километры по всей карте, как цыгане. Не думаю, что это хорошо. Должен быть выбор. В конце концов, может кто-то любит и хочет жить на кладбище, а его система отправляет в гущу событий.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А не будет теперь привыкания к соседям.. Будет на поток - ктототам чегототам тебе набафал, неважно, дальше полетели.
Обезличенно.
И то, чем мы иногда тут хвастались, даже не хвастались, а так с уверенностью и спокойствием вещали - вот соседи знакомые, вот торговые связи налаженные - это уйдёт в прошлое..
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вот почитать вас всех, и кажется - каждую неделю куда-то переезжаете...

Тут дело не в том, Yafi, как часто мы переезжали и как часто мы будем переезжать, и будем ли переезжать вообще. У нас уже просто нет выбора и возможности решать это. "Ты не думай, за тебя партия думает"©.
 

Yafi

Друг Фафнира
Возможность выбора и раньше была весьма специфической, разве нет?
Может быть, когда-нибудь, но не факт... Потому что особо некуда
Сейчас (если алгоритмы переезда не сильно кривые) едешь в центр... может быть, не с первой попытки, но едешь именно в центр. И там зависаешь до тех пор, пока играть не бросишь. Бросишь - улетишь в виртуальную кладовку, а захочешь вернуться - вернешься уже на новое место, потому что твое старое в центре уже заросло кем-то, кто не бросал. Во всяком случае мне именно так эта движуха видится.

зы
Сама живу в центре, пока еще ни разу не переезжала. Соседи массово поменялись несколько недель назад (многолетние памятники исчезли! Щастье есть) - и с тех пор все более или менее стабильно. Малыши рождаются и пропадают как и всегда, несколько больших живых городов откуда-то принесло... но это все. Вполне все ровно и спокойно пока.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Вот не плохо бы предоставить алгоритм перемещения, хотя бы в общих чертах. Например сколько дней неактивности должно быть, чтобы тебя отправили на периферию. Влияет ли уровень развития?. Я так понимаю новых игроков не будут сразу же пихать в освободившуюся "дырку" в центре, ибо основная масса мёртвых душ - это те, кто создал акк, зашёл, посмотрел, не понравилось, вышел и больше не появился.
А ещё можно присвоить "гексам" порядковые номера (начиная с центра и по спирали) и продавать центровые и "красивые", как автомобильные :)
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Если перемещение делается вручную, а не программой, то алгоритма нету.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Возможность выбора и раньше была весьма специфической, разве нет?

Да, специфическая. У меня был запрет на переезд и все резко уехали, а я осталась. Потом я дала разрешение на переезд и через неделю-полторы была уже на новом месте. Но это были мои решения и я несла за них ответственность. Теперь такой возможности нет.

На английском форуме парень написал, что жил на кладбище и его это вполне устраивало. Соседские бафы его не интересовали, рынок тоже. Ему нравилось бафать шахты, когда срочно нужны монеты и это не занимало много времени. Потом его переселили и тихая удобная жизнь закончилась.

Надо было дать людям выбор - дать объявление о массовом переселении и сказать, что если вам не нравится старое место, дайте разрешение на переезд и система переместит вас в другое место. Если не хотите переезжать, ничего не делайте и живите там, где живёте. Вот это было бы правильнее.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Возможно, из-за технической реализации карты, т.е. из-за одного человека где-то далеко на окраине приходится держать в памяти много лишних клеток. Не знаю, как на самом деле, это просто гипотеза :)
1639988748670.png
 
  • Нравится
Реакции: Asur

Amrafen

Лучник
А ещё можно присвоить "гексам" порядковые номера (начиная с центра и по спирали) и продавать центровые и "красивые", как автомобильные :)
Из этой идеи можно много вывести :cool:
"ваш гекс выставлен на аукцион, выкупите его за ХХХ у.е. до понедельника или приготовьтесь к перемещению".
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Возможно, из-за технической реализации карты, т.е. из-за одного человека где-то далеко на окраине приходится держать в памяти много лишних клеток. Не знаю, как на самом деле, это просто гипотеза :)

Вполне рабочая гипотеза, но, даже согласно ей, можно угодить желающим жить на кладбище - просто подтянуть их поближе к окраине "обжитого центра" и пусть там живут среди своих могил. Они даже разницу не заметят.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вполне рабочая гипотеза, но, даже согласно ей, можно угодить желающим жить на кладбище - просто подтянуть их поближе к окраине "обжитого центра" и пусть там живут среди своих могил. Они даже разницу не заметят.
А это усложняет алгоритм, добавляя проверку и возможность ошибки. Да и рядом им могут кого новенького подселить, вот будет "счастье" начинающему в пустыне...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А это усложняет алгоритм, добавляя проверку и возможность ошибки. Да и рядом им могут кого новенького подселить, вот будет "счастье" начинающему в пустыне...

В машинных алгоритмах я точно ничего не понимаю, поэтому приму вашу точку зрения безоговорочно, но вот "счастье начинающего в пустыне" еще совсем недавно можно было исправить самостоятельно, нажав кнопочку "разрешить переезд". А теперь этой возможности ни у кого нет, система сама всё будет решать и ей всё равно, что играющие много лет соседи могли еще быть хорошими друзьями, а не только безликими торговыми партнёрами.
 
Верх