• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Организация клана

  • Автор темы DeletedUser431
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
1 и 2 пункт - это есть практически в каждом крупном союзе,
P.S. Пункт №3 не вижу смысла обсуждать, я знаю и умею - вы нет, а это всё равно, что говорить на разных языках.
это из разряда: я могу заработать 100500 рублей за час, но не скажу как :D, дорогая вы моя, не надо считать что вы одна такая умная, а все остальные дураки
 

DeletedUser158

Guest
Попробую коротко...
1. С субботы на воскресенье в полночь я каждую неделю снимаю показания результатов и ввожу их в таблицы( эксель для себя и ворд для для союза). В ворде данные за последние 3-4 недели, этот вариант я выставляю для всеобщего ознакомления союза, каждый может посмотреть, как поработал за неделю он и как его коллеги по союзу. Кстати, это очень стимулирует соревновательный дух! Если сравнивать самую первую статистику и последнюю - результат очень заметен! Раньше 6-8 человек набирали в неделю 1-2к рейта, сейчас 6-10 игроков набирают 2-4,5к и 8-10 игроков от 1к до 2к очков рейта.

Лишняя работа. Результаты роста связаны с продвижением участников союза в целом,с подбором по товарам,с многими факторами. Грамотному игроку ваши подсчеты до фени,честно говоря,он и так все знает. Вы скорее подогреваете собственное удовлетворение трудом. Не спорю,это хорошо,только кого этим удивишь или порадуешь? Тут таких няшных союзов десятки.


2. Опять же таблица, где отображается у кого и сколько каких производств стоит. Если возникает ситуация с нехваткой реса, то народ знает с кого спрашивать, а не жалуется в чате что чего-то не хватает. Даются рекомендации что добавить, а что снести.
Во многих союзах прописывается это на главной страничке, но это не удобно, легче открыть готовую таблицу.

Это прекрасно. Игра настолько примитивна,что даже ссылку фиг откроешь.

4. 2-3 человека у нас бывает только ночью, днём от 5 до 10 стабильно. Разговоры ведутся почти на любые темы, от стратегий боя до обсуждения погоды, а за разговорами и время летит быстрее. Карта союза от Находки до Латвии и Молдовы, поэтому собеседника всегда можно найти если есть желание.

Ага. Только онлайн не показывается как надо.Так что все по памяти. И не стоит делать из этого чудеса менеджмента.
Вот дипломатия является здесь действительно огромным трудом. Заставить увидеть смысл других там,где его нет. Вот это труд и честь.

5. Разбор полётов. На почте формирую письмо для всего союза, где разбираю все косяки за месяц (баф, ресы, загулы без предупреждения и т.д.).

Как мило. Во-первых,рано или поздно,люди относятся к этой ферме все с меньшим пиитетом. Да и обстоятельства у людей разные.
Во-вторых,вы начнете рано или поздно делать скидки людям,и все ваши рассылочки на тему "*** не баффает как надо,давайте дружнее играть" будут восприниматься безыинициативно абсолютно.
Приток игроков не настолько большой,чтобы выгонять за это.
Уравниваются все союзы и игроки.
Это и плохо.


6. Без статистики не выявить сразу забросивших игру.

Да. Это косяк разрабов.

7. Обмен тоже бывает разный! Вот пример: у меня хруста много, больше чем надо, я его отдаю 1/1 за 1 эпоху. Или вообще перекачиваем ресы в обход стандартов малышам, чтоб быстрее развитие у них было. Архимаг союза - это наше всё! Я когда пришла с копеечным рейтом, он меня завалил ресами, что соответственно сразу же и отразилось на быстром росте! Если вдруг(всякое бывает) кому-то что-то срочно нужно и этого нет в обменнике, игрок пишет в чате, помощь приходит сразу!!!

Да,это хорошо. Только все равно мало. Не чувствуется связи между людьми.
 

DeletedUser803

Guest
Что Вам мешает писать письма напрямую, Людям которые Вас интересуют?
Почему бы не сделать тему на форуме о наборе?

Тема мирового чата, уже поднималась и не раз. Данный вопрос пока висит в воздухе.
позвольте Вам ответить:
1. писать напрямую можно, но опыт показывает, что ответов нет;
2. тема о наборе так же ничего не дает, увы!
Эта красивая игра, увы!, попала не в то время, другой причины мне не видится. Столь часто поднимаемые вопросы о недоработках, на мой взгляд, не имеют веса бОльшего, чем в других играх.
 

DeletedUser158

Guest
позвольте Вам ответить:
1. писать напрямую можно, но опыт показывает, что ответов нет;
2. тема о наборе так же ничего не дает, увы!
Эта красивая игра, увы!, попала не в то время, другой причины мне не видится. Столь часто поднимаемые вопросы о недоработках, на мой взгляд, не имеют веса бОльшего, чем в других играх.

1. На 100 писем 5 ответов и 1 игрок. А вы думали так просто все?)
2. Конечно.Старайтесь.
 

DeletedUser496

Guest
а зачем производиш все 3 вида товара 1-го ур и сталь и доски и мрамор
рынок не существует
усиление отменили?
 

DeletedUser803

Guest
а зачем производиш все 3 вида товара 1-го ур и сталь и доски и мрамор
рынок не существует
усиление отменили?
чтобы менее зависеть от рынка, где те же усиленные товары присутствуют в основном
 

DeletedUser496

Guest
чтобы менее зависеть от рынка,
выйди из союза и небудешь зависеть от рынка.
и это рассуждает архимаг союза.
ты своих союзников также учишь что строить нужно все фабрики?
зайди повыше по уровням и посмотри.
у всех фабрики с усилением.
или у тебя места под строительство бесконечно много
 

DeletedUser

Guest
чтобы менее зависеть от рынка, где те же усиленные товары присутствуют в основном
набирайте народ с нужными усилениями товаров, покупайте неусиленные товары т1 за запасы, уже посчитано что это выгодней чем стройка непрофильных фабрик. Так о каком же вы развитии говорили ежели тормозите сами себя)
 

Vagrant

Цербер
чтобы менее зависеть от рынка
Вполне разумное объяснение, пока не.... (возьмем для примера товары 1 уровня)
Смотрите: у вас 1 фабрика стали 15 лвл + еще 3 10 лвл (бонусные), доски - 1 шт. 14 лвл + 1 шт. 9 лвл, мрамор по 1 шт. 9, 11, 12 лвл.
Общее производство (примерное допущение: максимальное производство 5 раз по 3 часа+1 раз 9 часов, усиление возьмем не сильно большое, например, 340%):
Сталь за сутки ок. 9000 + мрамор ок. 1650, дрова ок. 1300, затраты на производство примерно 10200 запасов+102000 монет.
Если убрать непрофильные фабрики, населения будет достаточно для апа/постройки 4 фабрик стали 15 лвл с большим запасом (еще чуть-чуть народу, и можно построить 5 фабрик 15 лвл).
Общее производство при тех же условиях:
Примерно 18500 стали (4 фабрики 15 лвл), затраты - 8020 запасов+80200 монет. Т.е. вы получаете свои 9000 стали и, если у вас все-таки будет рынок, 4750 дров+4750 мрамора (обмен 1:1).
Теперь вопрос: надо развивать рынок или надо не зависеть от рынка?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser496

Guest
много букав.

строим все непрофильные фабрики 1-го уровня.
и долой фабрики с усилением:)

Вполне разумное объяснение, пока не.... (возьмем для примера товары 1 уровня)
и так далее.


не убедил
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Цербер
Ок, спецом для erty:
Када строишь профильные фабрики надо меньше потратить запасов и монет
а товаров получаешь больше
а когда непрофильные - товаров совсем мало получается
а запасов и монет тратишь больше :D
 

DeletedUser496

Guest
так непонял чтоты доказываешь.
какую теорему.

меня устраивает фабрики с усилением а избытки монет на товар у оптовика
 

DeletedUser803

Guest
выйди из союза и небудешь зависеть от рынка.
и это рассуждает архимаг союза.
ты своих союзников также учишь что строить нужно все фабрики?
зайди повыше по уровням и посмотри.
у всех фабрики с усилением.
или у тебя места под строительство бесконечно много
Своих союзников я учу играть не по шаблону, предупреждая, что в погоне за рейтингом стОит строить профильные фабрики и активнее играть на рынке.
И прав Vagrant, поддержав меня, что на первоначальном этапе игры все фабрики 1 уровня требовались, тем более, если советы Советников исполнять. Но ...конечно, не мешает помнить, что "Не презирай совета ничьего, Но прежде рассмотри его":p
Я же не скрываю, что для меня стремление в топ - пустота, привлекает красота, и, не лукавя признайте, что без строительства алмазных объектов или привлечения дополнительн(ых)ого строителя, в топе места нет.
 

DeletedUser496

Guest
ты пишешь что хочешь развиваться и помогать другим в развитии. значит ты стремишься в собственном развитии а это и есть рейтинг
в тоже время ты говоришь что не стремишься в полгоне за рейтингом.
так не противоречь сама себе.
хотя рейтинг сдесь весьма относительно.


про начальные уровни речи и нет .у тебя и не начальный уровень.

без союзов такое было что строили все фабрики.
а сейчас такой нужды нет.

это конечно твоё дело как и что строить.
 

DeletedUser803

Guest
ты пишешь что хочешь развиваться и помогать другим в развитии. значит ты стремишься в собственном развитии а это и есть рейтинг
в тоже время ты говоришь что не стремишься в полгоне за рейтингом.
так не противоречь сама себе.
хотя рейтинг сдесь весьма относительно.


про начальные уровни речи и нет .у тебя и не начальный уровень.

без союзов такое было что строили все фабрики.
а сейчас такой нужды нет.

это конечно твоё дело как и что строить.

всё так и НЕ так:)

нет повести печальнее на свете,
чем речь о рейтинге в инете;)
:rolleyes:
Для чего вам нужен рейтинг?
Деньги, слава или власть?..
Или солнце ярче светит
Тем, кто в рейтинг смог попасть?!
Отдохните чуть, ребята!
Дайте влезть на пьедестал,
Всем любителям азарта,
Подержаться за штурвал;)

Игра глючит немилосердно, так хотя бы пошутим немного
 
Верх