• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Однажды в Эльвенаре

DeletedUser

Guest
1.jpg
Никто точно не знает, как именно все началось. Все свидетели, сколько их ни было, уже ничего никому не расскажут. В последнее время в Эльвенаре популярна теория Большого Бума - не иначе, с подачи эльфийских учёных. Ушастые профессора утверждают, что сначала все было Очень Пусто и Темно, но внезапно раздался оглушительный взрыв, миры разлетелись, как бильярдные шары, - и все завертелось. «Впрочем, возможно нас всех сотворил Единый Эльф», - тут же скромно добавляют они.

Года складывались в столетия. Столетия - в тысячи лет. Таинственный и немного мутноватый мир Эльвенар стали понемногу заселять. Живущие в соседних лесах эльфы расселялись по новому континенту, открывая новые и новые границы. Они назвали свою новую родину Эльвенар, что в переводе с эльфийского означает... впрочем эльфы сами не знают что это означает, просто слово красивое. Но беженцами оказались не только эльфы, хитрые и жадные людишки были тут как тут. Особо прошаренные уже прикидывали масштабы ничейной земли, сравнивали цены на недвижимость и аренду. Эльфы и люди с древнейших времён недолюбливали друг друга.

В дверь поскреблись условным знаком. Из маленького окошка выглянул подозрительный глаз.
- Предвестники зла затаились в ночи, — сказал незнакомец, стряхивая капли дождя с остроконечных ушей.
- Эльф приходит к озеру, когда хочет напиться, — ответили из-за двери.
- Люблю запах леса по вечерам, — ответил посетитель.
- Это запах наслаждения.
- Истинно так, как стрела без наконечника.
- Старый барсук копается в корнях Материнского дерева.
- Эээ... Человек подавился элем? — переспросил посетитель с надеждой.
- Старый барсук.
- Может быть, сорванный одуванчик?
- Нет, там точно барсук.
- Или эльф альбинос был изгнан?
- Эльф альбинос? Вы ошиблись дверью, тайное общество Бей-Людей дальше по улице. Здесь - организация по защите прав садовых фей.
- Извините.
Окошко захлопнулось.

В тёмной комнатке горела свеча. Вокруг неё сгрудились эльфы. Один из них говорил хриплым голосом:
- Долго мы ещё будем таиться, как мыши в корнях Материнского дерева? Мне до смерти надоели людишки! Хватит им командовать. Я хочу пить красное вино и закусывать раками, я хочу...
- Заткнись. Твои уши всегда невысоко ценились, потому что между ними никогда не было мозгов.
- Но, Глазолап, я...
- Замолчи, я сказал! Я буду говорить. Да, я не смог спровоцировать людей, они не хотят пользоваться магией. Эти дураки настолько тупы, что не могут даже щелчком пальцев зажечь свечу, они не осознают, чего лишаются. Пока за нами следят, мы будем сидеть тихо. Потом, когда нам удастся проникнуть в их ряды, мы найдем способ воспользоваться энергией тайной реликвии. И, когда это случится, мы снова станем сильнее всех.
Эльфы шумно вздохнули. Им уже давно хотелось быть сильнее всех. Начался гомон, но все замолчали, когда от стены отделилась тень. Незнакомец подошёл к столу, снял тёмные очки и накладные уши.
- Именем Короля, всем выйти из сумрака!
- Он живой и разговаривает... Среди нас Люди! Господа офицеры, нас предали!
- Руки вверх! Ваша песенка спета! - сказал незнакомец. - Кого я вижу! Глазолап, глава Бей-Людей, ха-ха! Замечательно. Вся компания в сборе - какая прелесть. Выношу вам последнее эльфийское предупреждение. Больше мы этих комплотов не потерпим. За непослушание - смерть. Разойтись по домам!
- Дряньтаньян, капитан королевской стражи! - прохрипел Глазолап. - Как вы нас всё время находите?
- А вы попробуйте мыться чаще, чем раз в неделю, господа! - ответил тот. - Все вон, я сказал!
Все разошлись. К капитану подошёл солдат и спросил:
- Вы их опять отпустили, сэр?
- Приказ короля! - сказал Дряньтаньян. - Да и потом, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не играло с магией.
- А почему король не желает их казнить, или посадить на худой конец, ну или на кол?
- Потому что король умнее тебя, он не хочет разрушать и без того слабый, завязанный на соплях, союз с эльфами. - сказав это, Дряньтаньян пнул солдата и отдал приказ о возвращении в казармы.

To be continued...
 
Верх