• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Карта мира Общая соседская помощь.

Нужна такая кнопка нам?

  • Конечно

    Голосов: 4 19,0%
  • Нет

    Голосов: 16 76,2%
  • Мне всё равно

    Голосов: 1 4,8%

  • Всего проголосовало
    21

Ферзь

Жрец
ИМХО, баф на стройку первый в смысле желанных.
Соглашусь, к тому же его ёмкость ограничена. В итоге остаётся либо ратуша, которую можно бафать неограниченно, либо культура. Если учесть пожелание, указывать желаемый баф, то все получится.
 

DeletedUser1069

Guest
года 2 с лишним была такая идея
на город раставляются значки приоритете бафа и все бафится нажатием 1 кнопки - но воз и ныне там
тему и посты лень искать
 

Ферзь

Жрец
Вот кто голосует против, скажите вам чем будет мешать такая кнопка?
Вас будет раздражать что не туда бафнули? Альтернатива проста - вас вообще бафать не будут.
Лично я бафаю союзников, и в ответку через уведомления, с остальные в пролете. С компа по карте никогда не бафаю, слишком долгое и нудное занятие. Чтобы бафали куда надо, была тема, указать желаемый баф, если объединить эти оба пожелания, то реально будет польза и уменьшение количества кликов.
Насчет переполнения, допустим без потерь золота/молотков можно бафнуть 23 соседа. Ок, нажали на кнопочку бафнуть всех - выдаем вопрос:
1 - Бафнуть 23 (дальше стоп, тратим полученные денежки).
2 - бафнуть всех (с потерей золота/молотков)
3 - Отмена.
Приоритет при частичном бафе - Союзники с молотками (т.е. ответка, желтенькие), союзники без молотков (зеленые), соседи с молотками, соседи зеленые, пустышки.

Кому это мешает, кнопку могут не жать, но голосовать против зачем????
p.s. Кнопку сделать на карте мира.
 

DeletedUser1176

Guest
Оптимальный интерфейс должен содержать три кнопки.
Почему три а не две???
А Вы наверное пропустили, теперь Homo Sapiens официально завется Homo Sapiens Sapiens. То есть человек, дважды разумный. (Это не шутка, поищите в Вики. Сам себя не похвалишь, ходишь как оплёванный ;) )
Так вот, человек, дважды разумный сможет выбрать из трех кнопок, а не двух!!!
Лучше центральную выделить размером и цветом (на всякий случай) и написать на ней "Выигрыш игры у всех и сразу!!!"
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот кто голосует против, скажите вам чем будет мешать такая кнопка?
Тем, что голосуют не только за идею, но и за предложенную реализацию. Я лично в предложенной реализации вижу слишком много недостатков, чтобы голосовать "за".

Альтернатива проста - вас вообще бафать не будут.
Что же до альтернативы, то она не так проста, как кажется. Сейчас меня соседи бафают ручками, многие даже читают, что просят (недавно меняла запрос, убедилась, действительно читают, пусть и не все!), а так соседям будет проще нажать кнопку. Поэтому помимо - возможно, но не факт! - прибавке соседей, которые бафают, будет еще то, что часть соседей вместо просимого будет лениво нажимать на кнопку, ворча на то, что опять культуры не хватает и стройка долгая, но лень же!
 

Yulek

Потомок великого народа
Насчет переполнения, допустим без потерь золота/молотков можно бафнуть 23 соседа. Ок, нажали на кнопочку бафнуть всех - выдаем вопрос:
1 - Бафнуть 23 (дальше стоп, тратим полученные денежки).
2 - бафнуть всех (с потерей золота/молотков)
3 - Отмена.
Теряет не бафальщик, а бафнутый. Если ты зашёл в игру утром, а потом только вечером, то считай всё пропало. У бафнутого врядли спросят сколько бафов можно снять за раз с ратуши... Да и вообще, ну что за наив такой? Это халява в чистом виде...
 

Ферзь

Жрец
Сейчас меня соседи бафают ручками, многие даже читают, что просят (недавно меняла запрос, убедилась, действительно читают, пусть и не все!), а так соседям будет проще нажать кнопку. Поэтому помимо - возможно, но не факт! - прибавке соседей, которые бафают, будет еще то, что часть соседей вместо просимого будет лениво нажимать на кнопку, ворча на то, что опять культуры не хватает и стройка долгая, но лень же!
Я же сказал. что общий баф должен работать вместе с этим
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вот кто голосует против, скажите вам чем будет мешать такая кнопка?
Вот лично я не против идеи улучшения системы бафа с карты, но предложенная реализация - не устраивает...
Вот лично у меня приоритет бафа - строители и культура, зачем мне баф ратуши?
p.s. Кнопку сделать на карте мира.
Если кнопка будет работать по типу обзора доступных для разведки провинций - я буду обоими руками "за"...

Я же сказал. что общий баф должен работать вместе с этим
Ну хорошо, пусть так... но есть еще одна тонкость - это бонусный интервал... Вот, например, у меня 30 открытых и активных соседей. Для получения обоюдного бонуса желательно, чтобы время между твоим и ответным бафом было не меньше 1 часа, и не больше 23. Т.е. если бафать "пакетом" - то у части соседей этот бонус теряется...
А вот если сделать просто списком - можно будет бафать частями...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Вот кто голосует против, скажите вам чем будет мешать такая кнопка?
Во-первых, шанс на введение такой автоматизации даже ниже, чем у мирового чата.
Во-вторых, в идее нет ничего про приоритет бафа. С чем он должен работать - в первом посте не указано, домысливать я ничего не буду, поэтому против такой идеи.
В-третьих, даже если и введут (гипотетически рассмотрим ситуацию), то какие-то проверки по наполнению ратуши включать? Лишняя работа.
В общем, в текущей реализации, идея получает минус.
А вот если сделать просто списком
Вот! Вот эта идея мне нравится. Тут даже посчитать соседей можно будет :)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я же сказал. что общий баф должен работать вместе с этим
Вы - автор идеи? Или автор включил ВАШЕ видение реализации в свой пост?
Голосуют за предложение в первом посте, тут согласна с Виверн:
в идее нет ничего про приоритет бафа. С чем он должен работать - в первом посте не указано, домысливать я ничего не буду, поэтому против такой идеи.

Тебя бафать еще и по расписанию надо?
Там вопрос в ином: как реализовать ратушу, если она заполнена больше, чем лимит по золоту у игроков, т.е. о бафающем вы подумали, а вот о получающем баф - нет.
 

Ферзь

Жрец
Там вопрос в ином: как реализовать ратушу, если она заполнена больше, чем лимит по золоту у игроков, т.е. о бафающем вы подумали, а вот о получающем баф - нет.
Разве сейчас есть какое-то ограничение на получение бафа? Даже если у получающего ратуша полна полнехонька, разве это мешает мне бафнуть ратушу?

Голосуют за предложение в первом посте,
Разработчики все равно сделают по своему, и может даже лучше чем мы здесь придумаем. Им главное идею закинуть.
В целом соглашусь, у ТС идея сыровата, и нуждается в допиливании.
Но второй раз одну идею не пропустят, заблочат с криками - "Дубль, уже было".
 

Shekotsi

Старший библиарий
Разве сейчас есть какое-то ограничение на получение бафа? Даже если у получающего ратуша полна полнехонька, разве это мешает мне бафнуть ратушу?
Ограничения нет, но в силу того, что бафают ручками, то получается, что большая часть бафов идет в другие категории. Или не приходит вовсе. Напомню, что голосуют люди за то, что предложено в первом посте.

Разработчики все равно сделают по своему, и может даже лучше чем мы здесь придумаем. Им главное идею закинуть.
В целом соглашусь, у ТС идея сыровата, и нуждается в допиливании.
Но второй раз одну идею не пропустят, заблочат с криками - "Дубль, уже было".
Идею с турнирами уже закинули, почти вся бета стонет :rolleyes:
Чем менее проработана идея, тем больше шансов, что ее или положат "под сукно", или реализуют имеющимися средствами, как проще реализовать, а не как видели идею игроки.

Сообщения "дубль" можно избежать, предложив достаточно проработанную копцепцию, отличную от того, что уже было.
 

Yulek

Потомок великого народа
Да не дадут бафать легко и просто. То, что предложил Василий
Если кнопка будет работать по типу обзора доступных для разведки провинций - я буду обоими руками "за"...
выглядит очень хорошо, но не дадут. Т.к. лёгкий баф-это очень большой приток молотков и золота. Молотки - минус мастерские = больше свободной площади, золото = ОЗ.
Сейчас тоже можно, но в силу лени этого не происходит, на то и расчёт.
 

Deleted User - 185865

Guest
Если все соседи бы бафали, это было бы сказкой...
Здесь нужно учесть, что не все разведанные тобой соседи могут бафать тебя, ибо ты для них можешь быть недосягаемой.
...снимаю шляпу перед каждым кто общается со всеми своими соседями по карте
Можно было бы с ними общаться, если бы был "соседский" чат или хотя бы групповое почтовое сообщение можно было бы написать без самоистязания. :(
 
Верх