• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Средний удар2))
Ладно заходим в другую провинцию). Пак 125 бойцовских псов. Наводим на иконку внизу, удар 500-750, среднее 625 +/- 125. Разброс будет 125/625*100%=20%. Один юнит, оставшийся из этого пака может ударить на 5+125=130 хитпоинтов)
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, открыл ветку в Общем игровом под названием Учебные бои. Врагов немного больше моих. Рассмотрел два вопроса. Хороши ли собачки против лучников в смешанных отрядах. Нужны ли топорщики, чтобы сдержать воровок. На самом деле вопросы не зависят от размера отрядов)
Да, и кому не лень комментировать, приглашаю в ту ветку, выкладывайте свои бои. Будет интересно посмотреть на более продвинутых игроков, да и поучиться у умных людей - не грех, а большое удовольствие)
 

DeletedUser1176

Guest
Это не баг - это фича! )))
Всем привет! Слова вынесенные в заголовок, вбиты в подкорку любого программиста. Как только при сдаче очередной версии программы вылазит некоторая странность и заказчик спрашивает: " А это что за баг", тут же программист говорит:"Это не баг, это фича!" (bug - жук, таракан, ошибка; feature - особенность), и пока заказчик удивленно вникает, придумывает, в чем особенность фичи)))
Абсолютно уверен, что в модуле отображающем на поле все было нормально промасштабировано, а в модуле отвечающем за удар, забыли промасштабировать разброс. То есть среднее падает пропорционально оставшемуся здоровью отряда от начального, а разброс остается тот же) Вряд ли кто заморачивался нормальным распределением, скорее использован генератор равномерного распределения на отрезке. Для разных юнитов разброс по отношению к среднему удару разный. Например канониры бьют +/- 80%, рыцари +/-25%. Следовательно один недобитый канонир может ударить в силу 80% от исходного отряда, один рыцарь в силу 25% исходного отряда.
Думаю тот программист объяснил фичу большей непредсказуемостью боев, большим расходом войск игрока, а значит большей выгодой заказчика))
Да, и действительно получилась фича, а не баг, как большинство высказавшихся считает)
Всем успехов!
Да, это действительно не баг, а фича!!! Причем работает в две стороны. Только что мой один цербер2, из пака в 108, при видимом уроне 7-9 очков нанес урон 131 очко голему!!!
view

Хорошего почему-то многие не замечают, концентрируясь на плохом)
 

DeletedUser

Guest
лучше все-таки заливать скрин на комп и грузить оттуда, с гугл диска ссыли не во всех браузерах робит корректно
 

DeletedUser

Guest
NoNeZ, а как ты считаешь выкуп в пересчете на молотки?
 

DeletedUser1176

Guest
NoNeZ, а как ты считаешь выкуп в пересчете на молотки?
Ну, могут быть отличия, в зависимости от того, у кого какие бонусы. Допустим, у меня в первом мире бонус на мрамор. За него меняю все ресы первого уровня. То есть они у меня идут по цене производства мрамора. Загружая фабрику мрамора на 3 часа, смотрю сколько золота и молотков стоит. Поскольку армия за молотки, конвертирую золото в молотки. Там всегда пропорция, золото=10*молотки. То есть достаточно количество молотков умножить на два. Легко найти сколько стоит 100 единиц ресов, вроде получилось чуть больше 120 молотков, но поскольку 100 единиц ресов второго уровня обходится мне в 480 молотков, то для ресов первого уровня взял 120 молотков. Очень точно не стоит считать, будут у всех немного разные цифры. Тут и уровень фабрик может сказаться.
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще-то тут не факт, в какой период времени считать, если фабрики третьего уровня еще не подняты как следует, потом могут соотношения поменяться. Вроде пару недель назад считал в первом мире:
"
пересчитал в первом мире цену за 100 единиц товара и определил соотношения по молткам.

Р1 -120мт/100

Р2 - 556мт/100

Р3 - 2350мт/100

Соотношения по молоткам:

Р2/Р1 = 4,6

Р3/Р2 = 4,22"
Конец самоцитирования, сейчас считать не хочется)
 

DeletedUser1176

Guest
Вспомнил я, почему по 480 считал ресы 2-го уровня. Можно в торговле выменять 1:4 за ресы первого уровня. Таким образом Р1-120 м/100, Р2-480м/100, Р3-1920м/100. Это вроде минимальная цена в молотках, действительное производство Р2 и Р3 обходится дороже. Для удобства взял бы для быстрой оценки цифры 120, 500, 2000 за 100 единиц ) То есть коэффициенты умножения 1.2 - 5 - 20 )
 

DeletedUser879

Guest
Не знаю как и что вы там считали-но недобитый орк из пачки 1500+ по палам с учетом -40% у них вроде должно работать понижение урона гасит на 450-700 ,так что по факту оказываешься перед выбором- или скупать конфликты за ресы или воевать только палами-другие юниты даже от отдачи и атак недобитков несут огромные потери, ну а если свеженький отряд компа пнет первым варваров-то хваленый их урон уже будет неважен-наносить его будет некому :)
 

DeletedUser476

Guest
или воевать только палами-
Так и воюем только палами.. За исключением , когда под канониров варвара подставить и лучников собаками задавить.. Если одни они...
Вообще выпали из игры арбалеты... Что ненормально, думается.. И воры , и рыцари и орки достают арбалетчика на расстоянии удара..
Ну какой он дальнобой?? А паки лучников у врага в 2 и более раза больше , тоже не поставишь.. Сразу сносят ...
Ну против чудищ и трентов.... Но урон.... Лучше палами и магами....
И хотя варвары и собаки относительно быстро строятся.. Но попробуешь ими повоевать и расход такой, что лучше палов строить..
Я не считал, но выгодней навскидку...
 

DeletedUser879

Guest
Варварам жизненно необходимо увеличить ход с 3 до 4х клеток-так они хоть где-то найдут применение может быть,особенно если им еще и 40%иммуна от тяжелых дальников добавить и сменить им бонусный урон по ним же-хоть будет кем големов валить,на текущий момент конфликты со 2ми големами людьми только и скупать.
Арбалеты выпали так как им изменили бонус урона по тяжелым юнитам до этого я их иногда применял чтоб прытких бандитов выносить.
 

DeletedUser82

Guest
Варварам жизненно необходимо увеличить ход с 3 до 4х клеток-так они хоть где-то найдут применение может быть,особенно если им еще и 40%иммуна от тяжелых дальников добавить и сменить им бонусный урон по ним же
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича..." ))) Варвары - мясо с неплохим уроном, так его и надо использовать
 

DeletedUser879

Guest
Да не годятся варвары даже на мясо-пару раз ставил их пак для битья против канониров-в результате их слили в разы быстрее(1я подача от канонров сносит 80-90% отряда в 240,2я добивает) чем тех же собак которых тогда у меня было мало(и опять напрасные потери среди собак),против големов тоже толку немного-урон по ним влетает некислый и остатки уже почти не дамажат,варвары это юнит первого удара а когда они лишены такой возможности их польза О,вывод-в пень варваров,пусть их используют те у кого провинций мало захвачено а не те кто 11й круг без 5 минут добивает
 

DeletedUser1491

Guest
Мои варианты компоновки армии в зависимости от провинции (играю за эльфов, в исследованиях - феи начало, расширения отрядов не пропускал):

1. мрамор (враги: орки, псы, големы):
использую мечников (иногда с чародейками), пропускаю первый ход, а дальше бью псов и орков, но основная цель - достать големов;

2. сталь (враги: арбалеты, мортиры, паладины):
использую смесь чародеек и големов, чародейки дебафят стрелков, а големы выносят паладинов и мортиры;

3. доски (враги: мечники, лучники, трэнты):
если мало отрядов мечников, то ставлю 5 големов (первая атака в мечников, затем лучников и потом трэнтов), если мечников много, то добавляю своих мечников;

4. хрусталь (враги: орки, псы):
использую трэнтов и чародеек (если есть возможность трэнтами или рельефом перекрыть доступ врага к чародейкам) или чисто трэнтов (в остальных случаях);

5. свитки (враги: мечники, псы, арбалеты):
если арбалетов мало, то есть шанс у комбинации трэнтов и чародеек, иначе ставлю своих 5 мечников;

6. шелк (враги: мечники, лучники, мортиры):
если мало отрядов мечников, то ставлю 5 чародеек, дебафлю стрелков и принимаю удар ослабленного мечника, в остальных случаях добавляю чуток своих мечников для встречи мечников врага, чародейки как всегда идут на дальнобоев;

7. эликсир (враги: трэнт, голем, ведьма):
если трэнт один, то ставлю 5 чародеек и дебафаю дальнобоев, выношу в приоритете ведьм, трэнта кружу в недосягаемости (кайчу), если трэнтов больше, то чаще выкупаю, зависит от количества ведьм в армии врага (если мало, то есть вариант с добавлением своих големов);

8. пыль (враги: псы, лучники, паладины, ведьмы):
если у врага паладины+ведьмы, то в большинстве случаев выкупаю, если ведьмы+псы, то ставлю мечников (но если ведьм очень много, то выкупаю), если ведьмы+лучники или чисто ведьмы, то ставлю 5 чародеек (приоритет урона по ведьмам), если паладины+псы, то ставлю мечников и големов (первый удар от пса принимаю обязательно в мечника), если полная смесь вражеских воинов, то чаще выкупаю.

9. самоцветы (враги: псы, арбалеты, паладины):
если псов мало, то ставлю 5 големов, если псов больше, то добавляю мечников.

Редактирование:
Если у Вас 5 големов, а первой атакой враг Вас не сможет атаковать, то есть вариант с перезапуском боя до тех пор, пока урон големов (а разброс урона у них очень большой, у меня 40-120) Вас не устроит. Это можно применить, например, к провинции досок с большим количеством мечников у врага.

Надеюсь кому-нибудь пригодится. Извините, если что не так.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
за людей еще кто нибудь так же написал бы. Пригодится точно.
 

DeletedUser476

Guest
Да не годятся варвары даже на мясо-пару раз ставил их пак для битья против канониров
Против канониров варвар на мясо самое то.. Главное хоть один удар канониров выдержать.. Потом можно и собаку в тыл подтянуть, когда основная армия врага подвинется вперед, а канониры забьются в угол.. Как раз и нужен этот один ход.. А то первый удар канонира по тем же палам ну очень критичный.. Многовато сносит...
Варвары по оркам, ворам и собакам - очень даже ничего... Хотя собак и палы неплохо бьют. А вот орков и воров они долго мурыжат..
А варвар снесет основную часть.. И добить палами потом быстрей и экономней..
Еще заметил, что если собак подтянуть сзади, на них меньше обращают внимания.. Да и вообще,раньше их сносили все в первую очередь .. . Сейчас полегче... Хотя тоже начеку надо быть:)
Типичный пример против рыцаря.. Если он занялся с палом, то собаку не бьет....И покончив со стрелками, собаку вполне можно вместо мага пользовать, ослабляя рыцаря... Ответный его урон, уменьшенный палом собака держит.. Я начинаю это делать, когда рыцарей меньше сотни остается...
 

DeletedUser879

Guest
А за людей писать нечего-при размере армий противника в 2,5 раза выше при равном числе отрядов выживают только палы-все остальные валятся с пол тычка и даже недобитки переполовинят отряд варваров-стрелков-собак ) големов проще купить чем связываться как и конфликты со смесью канониров,короче надо сочетать бои со скупкой-смотреть что выгоднее и так и поступать
ПС Пол года уже как не произвожу и не воюю варварами и стрелками так как шлак) с 1-50 провинции еще использовал,потом до 182 скупал в основном так как армии отстой были,с получением 3х палов ситуация изменилась-эти войска топчут без особых проблем всё кроме големов а на гренадеров у меня аллергия-у них читерский первый удар по максимуму в 99% и 2/3 ударов около максимума всегда, или так и задумали для слива войск или я просто невезучий),отряды из гренадеров-стрелков можно валить собаками, а вот смешанные лучше купить
 

DeletedUser879

Guest
Все-с 13-14 радиуса бои на карте закончились-конфликты проще купить чем воевать с 5-6 кратным превосходящим противником,разведка 3 суток так что товаров хватает, а войска все на турнир)
 
Верх