• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Как в самом начале, проигнорировано было, что Гномий оплот - предельно полезное для очереди ДЧ, так и сейчас, ни слова о нем;)


ГО.png

Размер группы обучения.png
Размер отряда.png
 

Yulek

Потомок великого народа
Блин, не проще было написать, что вершины в первую очередь, потом всё остальное корректируем, балансируем и т.д.? Всю голову сломала о чём она, эта Энка... Пыщь в тебя иголкой! :mad:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да не в первую).. ну хоть так.. хоть на 12 чтоб было.. ну, хоть чтоб как-то казарма фурычила на скорость.
не 20-25 же..
хотя, есть люди, что и в первую качают.

первоначальный посыл был - надо 20 часов, тогда будете все возможные ускоры использовать, будете первыми в турнирах, 50+пров брать будете.
прикинь, люди буквально прочтут? )
 

Yulek

Потомок великого народа
Давай на пальцах, как дебил дебилоиду. Буду дебилоидом. Чем 15 часов хуже 12? Вот я раздула размер казармы арсеналами, вообще не касаясь чуд, и стало у меня 18 часов. Чем мне плохо?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Буду дебилоидом. Чем 15 часов хуже 12? Вот я раздула размер казармы арсеналами, вообще не касаясь чуд, и стало у меня 18 часов. Чем мне плохо?

когда как дебилоид дебилоиду эт лучше всего)) понятнее всего, я тоже так люблю.

а не использовала возможности вершин. проигнорировала их, вот и плохо. Могла, но не сделала. у тебя получилась казарма маломощная, при общем раздутом времени. Зато можно ускор 20 часов туда класть.
а петя (вася) не проигнорировал и производство армии себе повысил. ему хорошо.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Всё, всё-таки дело было в вершинах! Ура! Смогу сегодня уснуть :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не-не)) я честно-пречестно про вершины говорила. про баланс времени работы казармы.
и про то, что 20 часов не всегда супер, а иногда и форменное безобразие - вершины недокачаны.

ну, и про то, что не надо топов слушать, не думая) про это тоже.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Не надо вообще никого слушать! Огород у каждого свой и под свои реалии построен. Кто хочет максимального выхлопа найдёт ходы. Чай не все тут НоНы.
Кстати! Хочу 12К в турике регулярно, не роняя рейтинг, есть идеи?)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
это да) только своими мозгами, прям вот да. подписываюсь.
но обсудить-то можно же! мысли на тему и проч.)

есть.
5 бронников и 10 домиков. ггг ))))
кстати. там выше-выше, сильно выше, Виверн дал мощный рецепт. высечь в бронзе, я щитаю, в рамочку и на стенку.
 
Последнее редактирование:

канзас

Голем
Так, да не так.
Дано:
1) казарма по максимуму главы.
2) чудо вершин на максимуме возможностей.
3) академия 5 уровень.
4) шпиль на союзном максимуме то есть 33 штуки пятичасовых ускоров.
Требуется:
Проходить турнир по максимуму боем.
Что для этого нужно?
1) чудо боевой монастырь.
2) Чудо вершины бури.
3) Домики усилители.
4) Огромная армия.
На чуды и домики повлиять нельзя. Это идёт как идёт. (Донат сейчас не рассматриваем)
Остаётся армия. Как её увеличить?
Юзать ускоры под бурым мишкой.
Ускоров на 5 мало, на 8-14 ещё меньше.
А на 20 в академии частенько выпадает.
Одна двадцатка это четыре пятёрки.
И вот чтобы эти двадцатки юзать, нужно держать загрузку казармы более 20 часов.
Как? Арсеналами. Тем более, что арсеналам нужно больше культуры и мало дефицитного народонаселения.
Вот о чём был спор. О количестве арсеналов.
Это если не вкратце, а развёрнуто.
 

Yulek

Потомок великого народа
А вам прям дались именно эти 20ч ускоров для очередей в казарме и ничего больше? Ратушу на 60 часов (образно, не помню уже сколько именно, но много) не хотели бы ими улучшить, ну или ту же казарму, ап? Если это действительно средние главы, где нет таких долгостроев, то и в казармы, ускоры юнитов, их нефиг вбухивать, пока нет максимальных мощностей. Лучше подкопить, на будущее.
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
А ребята обсуждали, сколько войск и как их производить для того, чтобы достигать топовых результатов
Ну не топовых, но жаба душила ускор на 20ч тратить при очереди 12-16ч)

Ратушу на 60 часов (образно, не помню уже сколько именно, но много) не хотели бы ими улучшить, ну или ту же казарму, ап?
Казарму - несомненнно, но не так часто она требует апа. Ратуша - вообще пофик.

Если это действительно средние главы, где нет таких долгостроев, то и в казармы, ускоры юнитов, их нефиг вбухивать, пока нет максимальных мощностей.
Естественно. Не знаю кто как, но я про поздние главы и само собой развитый город)
 

Yulek

Потомок великого народа
Я тут подумала о совсем малышах. Им и 5 ч ускоров некуда вбухать...
 
Последнее редактирование:

канзас

Голем
Юлёк, я тебя очень уважаю, но ап зданий не обсуждался.
Обсуждалось именно максимально возможное увеличение численности юнитов для взятия максимально возможного количества провинций в турнире.
И малыши должны понимать, что потраченные сегдня на ап здания ускоритель, завтра не даст им так нужных юнитов!
 

Yulek

Потомок великого народа
Тут уже что только не обсудилось)) У меня здесь была задача выяснить про 20ч у Энки, кому они вредят. Выяснила. Ладно, пошла...)
Но не факт, что ты окажешься прав, давая такие советы малышам)
 

NoNeZ

Лучник
Топы тоже плачут!;)
Если все ДЧ уже прокачаны до 30 лвла, то ускорялки по 20 ч просто некуда девать (((
Вот и приходится изголяться с очередью.
На самом деле Гномий оплот в помощь.
Конечно, придется и все расширения отряда исследовать (по последней версии формулы, не влияет на Шпиль и Турниры, облегчает прохождение карты боевкой).
Ну, а кому войск нехватает, то есть Обезьяна Разумная.
 

NoNeZ

Лучник
Докладываю.
Сегодня, на втором этаже Шпиля попал на сундук, который не удалось взять боевкой, даже ручками.
Пришлось выкупать, даже докинуть в торговлю 25 алмазов.
Ну и что???
А вот, нехорошие предчувствия о будущем.
Типа, размеры войск не изменятся, а вот наборы противника в двух волнах могут стать неприятными.
 
Верх