• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser476

Guest
за людей не воевал, но теоретически: варвар, 2 пала, жрец и арбалетчик
Провинции разведываются долго, войска копятся.. Решил подумать .... войска не жалко уже... И из элексирной провинции купил только 2 боя.. 6 все таки взял боем.. Можно побеждать..
Если големов 60-80 воюю только палладинами... Как я понял, главная моя ошибка была в использовании магов... У Големов, оказалось лучше ослаблять атаку палами, а не магами урон давать...
Некры достают, но тут по возможности надо нанести удар големам, ослабить их урон, а потом заняться некрами и прочим.. И получилось...
Собак и варваров уже использовать почти не получается... Мрут сразу... В редких случаях ставлю на мясо.. Правда в эффективности такого подхода сомневаюсь..
Не смог взять только где големов 150-160... Этот пак сносит моих палладинов наполовину с первого удара и воевать нечем...
 

DeletedUser308

Guest
Провинции разведываются долго, войска копятся.. Решил подумать .... войска не жалко уже... И из элексирной провинции купил только 2 боя.. 6 все таки взял боем.. Можно побеждать..
Если големов 60-80 воюю только палладинами... Как я понял, главная моя ошибка была в использовании магов... У Големов, оказалось лучше ослаблять атаку палами, а не магами урон давать...
Некры достают, но тут по возможности надо нанести удар големам, ослабить их урон, а потом заняться некрами и прочим.. И получилось...
Собак и варваров уже использовать почти не получается... Мрут сразу... В редких случаях ставлю на мясо.. Правда в эффективности такого подхода сомневаюсь..
Не смог взять только где големов 150-160... Этот пак сносит моих палладинов наполовину с первого удара и воевать нечем...
Нет скорее повезло, с таким количеством противника воевать практически бесполезно... Разве что провинции где 2-3 пака.
 

DeletedUser476

Guest
Нет скорее повезло
Проверю на следующей провинции.. Но вот как раз когда много паков и получилось то.. Если паков мало, там големов в отряде 150.. К нему не подступиться... А подойдешь - урон слабоват ему наносишь...
 

DeletedUser1176

Guest
Это не баг - это фича! )))
Всем привет! Слова вынесенные в заголовок, вбиты в подкорку любого программиста. Как только при сдаче очередной версии программы вылазит некоторая странность и заказчик спрашивает: " А это что за баг", тут же программист говорит:"Это не баг, это фича!" (bug - жук, таракан, ошибка; feature - особенность), и пока заказчик удивленно вникает, придумывает, в чем особенность фичи)))
Абсолютно уверен, что в модуле отображающем на поле все было нормально промасштабировано, а в модуле отвечающем за удар, забыли промасштабировать разброс. То есть среднее падает пропорционально оставшемуся здоровью отряда от начального, а разброс остается тот же) Вряд ли кто заморачивался нормальным распределением, скорее использован генератор равномерного распределения на отрезке. Для разных юнитов разброс по отношению к среднему удару разный. Например канониры бьют +/- 80%, рыцари +/-25%. Следовательно один недобитый канонир может ударить в силу 80% от исходного отряда, один рыцарь в силу 25% исходного отряда.
Думаю тот программист объяснил фичу большей непредсказуемостью боев, большим расходом войск игрока, а значит большей выгодой заказчика))
Да, и действительно получилась фича, а не баг, как большинство высказавшихся считает)
Всем успехов!
 

DeletedUser1069

Guest
классная фича
знать где мина лежит и на ней подорваться - это одно ,а не знать где мина лежит и на ней подорваться - это другое
 

DeletedUser

Guest
вроде грозились дать типа таблички кто кого бьет, и на сколько, или это пока так и осталось в проекте ?... хотя, сегодня убедилась, потери и урон, это сами по себе характеристики ) из чего расчитываются они во время боя, и получения, и нанесения урона - не понятно....
 

DeletedUser1069

Guest
да примитивная формула расчета
урон отряда в допустимых границах на число юнитов ,ну и бонусы
 

DeletedUser

Guest
Это не баг - это фича! )))
Всем привет! Слова вынесенные в заголовок, вбиты в подкорку любого программиста. Как только при сдаче очередной версии программы вылазит некоторая странность и заказчик спрашивает: " А это что за баг", тут же программист говорит:"Это не баг, это фича!" (bug - жук, таракан, ошибка; feature - особенность), и пока заказчик удивленно вникает, придумывает, в чем особенность фичи)))
Абсолютно уверен, что в модуле отображающем на поле все было нормально промасштабировано, а в модуле отвечающем за удар, забыли промасштабировать разброс. То есть среднее падает пропорционально оставшемуся здоровью отряда от начального, а разброс остается тот же) Вряд ли кто заморачивался нормальным распределением, скорее использован генератор равномерного распределения на отрезке. Для разных юнитов разброс по отношению к среднему удару разный. Например канониры бьют +/- 80%, рыцари +/-25%. Следовательно один недобитый канонир может ударить в силу 80% от исходного отряда, один рыцарь в силу 25% исходного отряда.
Думаю тот программист объяснил фичу большей непредсказуемостью боев, большим расходом войск игрока, а значит большей выгодой заказчика))
Да, и действительно получилась фича, а не баг, как большинство высказавшихся считает)
Всем успехов!
Чтобы осознать написаное, объясни, что такое средний удар? На примере 10 и 1 юнита в пачке
 

DeletedUser506

Guest
Это не баг - это фича! )))
Всем привет! Слова вынесенные в заголовок, вбиты в подкорку любого программиста. Как только при сдаче очередной версии программы вылазит некоторая странность и заказчик спрашивает: " А это что за баг", тут же программист говорит:"Это не баг, это фича!" (bug - жук, таракан, ошибка; feature - особенность), и пока заказчик удивленно вникает, придумывает, в чем особенность фичи)))
Абсолютно уверен, что в модуле отображающем на поле все было нормально промасштабировано, а в модуле отвечающем за удар, забыли промасштабировать разброс. То есть среднее падает пропорционально оставшемуся здоровью отряда от начального, а разброс остается тот же) Вряд ли кто заморачивался нормальным распределением, скорее использован генератор равномерного распределения на отрезке. Для разных юнитов разброс по отношению к среднему удару разный. Например канониры бьют +/- 80%, рыцари +/-25%. Следовательно один недобитый канонир может ударить в силу 80% от исходного отряда, один рыцарь в силу 25% исходного отряда.
Думаю тот программист объяснил фичу большей непредсказуемостью боев, большим расходом войск игрока, а значит большей выгодой заказчика))
Да, и действительно получилась фича, а не баг, как большинство высказавшихся считает)
Всем успехов!

Приятно читать размышления человека, которому программирование явно не чуждо.
Хотелось бы добавить, что заказчики бывают разные. Кто-то и баг при сдаче простит, а кто-то и за фичу приложит по полной.
Здесь заказчика нет(((
 

DeletedUser1176

Guest
Средний удар)
Ладно, воевать сейчас не хочу наступил на одну провинцию, пак 71 цербер2. Навел курсор на иконку внизу, вижу удар отряда 497-639. Сложили, поделили попалам, получили средний удар 568. Это матожидание удара. Разброс +/- 71. Таким образом для церберов2 разброс 71/568*100% = 12.5%. Один юнит может ударить на 8+71=79 хит поинтов если он останется из пака 71 цербер.
 

DeletedUser

Guest
Приятно читать размышления человека, которому программирование явно не чуждо.
Хотелось бы добавить, что заказчики бывают разные. Кто-то и баг при сдаче простит, а кто-то и за фичу приложит по полной.
Здесь заказчика нет(((
так понимаю из вашего поста, игра,.... так, ааа сама по себе родилась ассьь ? :)
 

DeletedUser

Guest
Средний удар)
Ладно, воевать сейчас не хочу наступил на одну провинцию, пак 71 цербер2. Навел курсор на иконку внизу, вижу удар отряда 497-639. Сложили, поделили попалам, получили средний удар 568. Это матожидание удара. Разброс +/- 71. Таким образом для церберов2 разброс 71/568*100% = 12.5%. Один юнит может ударить на 8+71=79 хит поинтов если он останется из пака 71 цербер.
вот не копирую видео я этих всех так называемых боев,:) сделаю парочку, опубликую, увидите что ваши все расчеты это,... так просто "писанина", если в фое я атачу и знаю конкретно свои потери до юнита +- 1, то здесь, - ПАПА НОРКА, А МАМА БОБЕР !!! :D:D:D
 

DeletedUser1176

Guest
Средний ответ2))
Ладно заходим в другую провинцию). Пак 125 бойцовских псов. Наводим на иконку внизу, удар 500-750, среднее 625 +/- 125. Разброс будет 125/625*100%=20%. Один юнит, оставшийся из этого пака может ударить на 5+125=130 хитпоинтов)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну я тут нуб, но в войне нашел удовльствие, и буду дальше находить)))
Сделал канал на Ютубе) Конечно фиговый, но буду совершенствовать, пока всех врагов не поборю)))
Там, кто зайдет, ищите плейлисты, для начинающих сойдет)
На Ютубе в строке поиска: elvenar, encounters
 

DeletedUser

Guest
как будет "с" на ютубе, напишите пожалуйста где искать, с удовольствие посмотрю, честно ):)
 

DeletedUser476

Guest
Да, и действительно получилась фича, а не баг
Плохо когда это непредсказуемая ошибка... Когда она повторяется и для врагов и для себя(то есть это данность) - с ней вполне можно жить...
знать где мина лежит и на ней подорваться - это одно ,а не знать где мина лежит и на ней подорваться
В принципе тот же ответ... Мы знаем где мина лежит...Знаем особенности ... Подрываться на мине или нет - дело каждого....
Такой рандом действует в обе стороны... Никакого преимущества у врагов нет... Приспособится можно...
 

DeletedUser1176

Guest
как будет "с" на ютубе, напишите пожалуйста где искать, с удовольствие посмотрю, честно ):)
Уже есть, пока порядка 90 видео. Кто заинтересуется, смотрите плейлисты. Для начинающих "Размылшения вслух. Для очень терпеливых )))" С голосом, поток мыления). Потом забросил, очень растянуто выходит))) Видно я тугодум(( Для более продвинутых плейлист "Тактические приемы", жаль пару фокусов с собаками не записались))
Канал "elvenar, encounters", находится через поиск внутри Ютуба.
 

DeletedUser

Guest
да что ж такое, опять эльф, хоть бы кто человечьих юнитов разобрал :(
 

DeletedUser1176

Guest
да что ж такое, опять эльф, хоть бы кто человечьих юнитов разобрал :(
Просто у человеков, второй мир, идет этап вербовки церберов и исследования церберов2, далее на том же канале будут человеки, и уже есть простенькие бои. Кстати тактический прием Фермопилы изложен как для человеков с палами, так и для эльфов с трэнтами
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, на канале не обязательно размещать бои только одного человека, с удовольствием размещу бои и любого желающего, пишите на игровую почту, договоримся, можно сразу писать на почту nonez099@gmail.com
 
Верх