• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Amrafen

Лучник
Подобные поражения можно объяснить только наличием рельефа. Бронник, домик на магов, домик на хп.
 

Вложения

  • IMG_20230601_120022.jpg
    IMG_20230601_120022.jpg
    412,4 КБ · Просмотры: 69

Amrafen

Лучник
Церберов 436, орков более 1951. Почти в 10 раз больше. Просто не по зубам. )
И часто вы видите живые войска при поражении? Это работа феникса. Воскресило 1300 собачек, это 5% от их числа в бою. 26 тысяч церберов против примерно 3 тысяч орков. Не по зубам, выходит))
 

Дионис84

Арбалетчик
И часто вы видите живые войска при поражении? Это работа феникса. Воскресило 1300 собачек, это 5% от их числа в бою. 26 тысяч церберов против примерно 3 тысяч орков. Не по зубам, выходит))
Ясно. Вижу цифры одинаковые у войск. Думал так размер у убитых отображается на компьютере. Про воскрешение вообще не подумал. ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Жаль, что нету второй попытки. У меня такое бывает. Какой нить неубиваемый. Я из принципа по четыре раза прохожу. И что я вижу, это неубиваемый так и остаётся неубиваемым, несмотря на войска. А там уже разные идут в расход. В итоге 4 прос... Пятый беру выкупом
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Фигня все это. Эти показатели ни о чем. Нужно смотреть какой турнир и под него подбирать войска. Арбалетчиков и магов делают очень сильными в турнире мрамора, например. В турнире стали они будут уже слабыми. А сильными будут снайперы. Но, которые будут слабыми в турнире хрусталя. Есть гайды по турнирам, там дают хорошие рекомендации по тому, каких бойцов лучше всего использовать для каждого вида турнира
 

Дионис84

Арбалетчик
Фигня все это. Эти показатели ни о чем. Нужно смотреть какой турнир и под него подбирать войска. Арбалетчиков и магов делают очень сильными в турнире мрамора, например. В турнире стали они будут уже слабыми. А сильными будут снайперы. Но, которые будут слабыми в турнире хрусталя. Есть гайды по турнирам, там дают хорошие рекомендации по тому, каких бойцов лучше всего использовать для каждого вида турнира
Войска не меняют свою силу в разных турнирах, а просто чаще других участвуют.
Например, арбалетчики и маги в турнире мрамора не сильнее чем обычно. Просто их чаще выставляют на поле боя.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну значит, подбор вражины в каждом турнире такой, где только определённый вид войск может хорошо себя показать
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Потому что "игра подсказывает"))
Лучники в данном случае наносили бы урона не меньше воинов, но в остальных нюансах лучники всё же были бы предпочтительнее за счет бафов от ДЧ и воодушевления легкого стрелка - ведь на легких ближников таких бафов нет. Плюс дальнобойные противники расстреливали ближников на пути их следования к целям, да еще и одним отрядом-противоклассом.
 

Serkeluin

Лучник
Хотя тактическая составляющая игры и не столь глубока, но все же она есть. Хотелось бы услышать мнения об используемых юнитах и тактике боя. Играю за эльфов, поэтому поделюсь впечатлениями об их вояках :)
Ясно, что для разных провинций и мобов состав отряда варьируется. Самые простые бои против легкой пехоты (собаки, воры, орки). Берем полный пак трэнтов. Или трэнты+лучники если препятствия позволяют. Трэнтами танкуем, расстреливаем лучниками. Особых проблем не возникает.
Когда достигнете апгрейда лучников, получите неплохой урон + плюшку против других лучников. Поэтому в боях против мобов со смешанными отрядами, где встречаются другие луки, наши лучники незаменимы.
Мастеров меча используем как "пушечное мясо". Вражеские мобы в основном атакуют именно их в первую очередь. Также у мечников очень неплохой урон. На первых порах сносим ими некромантов. Прикидываем куда сходит колдунья, пережидаем ход и сносим в следующем.

Самые сложные бои против мобов, где встречаются канониры. Особенно, если путь к ним перекрыт препятствиями. Канониры стреляют через все поле боя, имеют 80% защиту от луков и бить их до открытия големов довольно проблематично.

Теперь о големах. Честно говоря, этот юнит меня сильно разочаровал. Я возлагал на них большие надежды, но они не оправдались. Единственный плюс от големов, какой я сейчас вижу - урон на дистанции, хороши против канониров, также можно использовать против чародеек. Использовать их против других юнитов смысла нет. Заявленный увеличенный урон 40% на мобов "тяжелый бой" особой выгоды не приносит. Дело в том, что у големов разброс урона 17-51. По моим наблюдениям, в боях урон варьируется в пределах нижней планки 17-30, верхнего предела достигает очень редко. При таком раскладе от тех же лучников, которых в отряде будет в 6 раз больше, эффект гораздо выше. Даже против тех же тяжелых юнитов.

До чародеек пока не дошел. Делитесь своими впечатлениями от ваших боев и юнитах.
Использую из лёгкой пехоты - мастеров меча (тоже за эльфов играю) и церберов. Ставлю 2-3 отряда мастеров меча и 2-3 церберов. Вперемешку. Наездников на пчёлах не обучаю вообще - бесполезный юнит. Из стрелков то же самое - лучники и дриады. Снайперов не делаю. Из магов - только феи. В лагере наёмников постоянно только фей делаю. Чародейки - отстой. Баньши ещё ничего, но их не штампую. Приносят здания (ведьмин круг призыва и комплект ануни) Трэнты - самые крутые из тяжёлой пехоты. Орков не обучаю, королевских гвардейцев хотелось бы, но лагерь наёмников фей штампует постоянно. Големы ничего, но тоже в бой беру в перемешку с лягушками. Ведьмина избушка лягушек поставляет. 3 голема, 2 лягушки обычно в бой беру (отрядов)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Использую из лёгкой пехоты - мастеров меча (тоже за эльфов играю) и церберов. Ставлю 2-3 отряда мастеров меча и 2-3 церберов. Вперемешку. Наездников на пчёлах не обучаю вообще - бесполезный юнит.
Многое зависит от поля битвы и состава вражеских войск... Против лучников наездники все-таки лучше, чем мечники...

Из стрелков то же самое - лучники и дриады. Снайперов не делаю.
Снайпера имеют большую инициативу, и ходят на 1 клетку дальше...

Из магов - только феи. В лагере наёмников постоянно только фей делаю. Чародейки - отстой. Баньши ещё ничего, но их не штампую. Приносят здания (ведьмин круг призыва и комплект ануни)
Ну, Чародейки действительно не очень, но...

Трэнты - самые крутые из тяжёлой пехоты. Орков не обучаю, королевских гвардейцев хотелось бы, но лагерь наёмников фей штампует постоянно.
У Гвардейцев есть большой плюс - они могут атаковать через клетку... (и могут не получить ответный удар)
В АМ можно накрафтить "Доблесть Валориана", и пусть там производятся...

Големы ничего, но тоже в бой беру в перемешку с лягушками. Ведьмина избушка лягушек поставляет. 3 голема, 2 лягушки обычно в бой беру (отрядов)
А орков-стратегов что, не используем?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Как это чародейки не очень???!!!! А хотя может и не очень, я их с феями перепутала. Но опять же все зависит от типа турнира! И снайперы тоже очень хороши, особенно в турнире стали. Вот на мортиру все гонят, но она тоже важна. Но, её лучше ставить только один отряд. Когда больше её уже выносят. Дриады в вперемешку со снайперами, арбалетчиками тоже бывают очень хороши. Нужно все таки изучать турнирный гайды, попробовать прислушаться к советам, самому поэксперементировать. У всех свои взгляды и они не факт самые правильные. Если в армии врага две или три дриады, то это однозначно лучше брать провинцию выкупом. С одной дриадой ещё можно справиться
И войска эльфов и войска людей, они тоже отличаются. Когда советуют что-то, тоже нужно смотреть за какую расу играет советчик. Все бойцы ниже трех звёзд слабые. Тоже нужно знать какого уровня бойцы того, кто их советует. Баншии, может и слабые, но те кто их советует, возможно уже их прокачал до последнего уровня, а там да, у них появляются особые умения. Орки-стратеги сильны, но уже тоже после третьей звезды
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
а я вообще этим не парюсь, мне лень) у меня казарма и тренька, а что сверх того - то меня уже напрягает) а я не хочу играть в игры, которые меня напрягают :cool:
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а я вообще этим не парюсь, мне лень) у меня казарма и тренька, а что сверх того - то меня уже напрягает) а я не хочу играть в игры, которые меня напрягают :cool:
Да какой там напряг, один раз просек фишку что к чему и не паришься больше. Ага, не париться он. Вот не заливай. Ваш союз все сундуки в турнире взял так просто, без напряга. И союз ты укомплектовываешь тоже от балды, не парясь... Ну вот не заливай
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
вот с этим я 100% не смогу поспорить :D на остальное скромно промолчу, а то еще возгоржусь )))
Кстати мил человек, раз ты тут, как у вас с распределением должностей в союзе? А то я в союзе можно сказать третий год, а никак не могу должность мага выпросить. И не последний человек, все-таки, чуть ли не первый. Есть тут какой-нить подводный камень? Даже посла не дают. А нас, кто тянет союз и в приклах, и в турнирах и в шпиле, можно сказать много. А мы все союзники. Самые первые можно сказать, что касается активности. А маги и архимаги, как будто своя банда какая-то. Я уже два раза вежливо намекнула, но скоро видимо буду рычать. А рычать буду точно, когда наступят, извиняюсь, те самые дни, хи-хи
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Кстати мил человек, раз ты тут, как у вас с распределением должностей в союзе? А то я в союзе можно сказать третий год, а никак не могу должность мага выпросить. И не последний человек, все-таки, чуть ли не первый. Есть тут какой-нить подводный камень?
Думаю, всё на усмотрение Архи. Он должен доверять будущему магу, потому что маг может оставить архимага в союзе одного :rolleyes: ))) Но есть и такие, кто просто забил на всё это и у него в союзе все союзники)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Думаю, всё на усмотрение Архи. Он должен доверять будущему магу, потому что маг может оставить архимага в союзе одного :rolleyes: ))) Но есть и такие, кто просто забил на всё это и у него в союзе все союзники)
Архимаг и маги повязаны. И вообще наш архимаг-это так для отвода глаз. За него решают маги. И их трое. Короче, не понимаю, как можно не доверять игроку, который в союзе три года, рвёт жопу в приклах и в турнирах все это время, берет периодически шпиль три этажа, как-то пытается оживлять чат, выносит на обсуждение важные вопросы, пытается вдохновить остальных союзников на активность, делиться советами... Так нафиг так делать, если тебе за это ничего не дают. В других союзах я маг и это способствует моему желанию что-то там куралесить, а тут... Зачем спрашивается. И там мне мага дали не просто так, а за заслуги, за преданность и мне даже не пришлось просить. Короче, я злая)))
 
Верх