• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение текущих конкурсов.

NoNeZ

Лучник
По-моему, никто ничего не понял)) я несколько раз Конкурс перечитала... мдя.. почувствовала себя тупенькой))
Давайте просто. Я могу ошибаться, но с ноутов в эту игру шпилят довольно разумные люди. С мобилок активная мОлодежь и пОдростки, которые не только Форум не читают, а вообще не имеют привычки читать.
Итого: Конкурсы идут в воздух. Одним не верится в выигрыш, вторые вообще не в теме.
Манагеры сказали, что конкурсы надо проводить, типа увлекать игроков, так кто против манагеров слово скажет???
 

DeletedUser

Guest
Я любитель в конкурсах участвовать, мне интересны не призы, а соревновательный дух. Но в данном конкурсе не буду ибо он из категории #пойди туда не зная куда. Что такое пасхалка? Как и где ее искать? Зданий этих ивентов естественно в городе нет, значит искать надо не в игре, а где? В вики?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тоже в глубоком.. о... обалдении. Но попробую понять, что же нам предлагают...

Правильно ли я понимаю, что:
  1. На заглавной картинке в посте с объявлением конкурса есть отсылка к некоему зданию из игровых событий указанного временного интервала.
  2. Это здание одно. Но ответ должен содержать по сути 3 подпункта (название, размер, пояснение, что кажется пасхалкой).
Потому что на определение пасхалки я могу притянуть за уши как минимум 3 ивентовых здания. А если подключить богатое и временами нездоровое воображение, то и больше (натянуть сову на глобус, угу).
 

Deleted User - 928754

Guest
простите, а Где его искать надо? этот игровой предмет?
Можно искать в игре, на форуме и фан-сайтах.
Т.е. надо найти даже не пасхалку, а как-то предмет содержащий пасхалку?
Нужно найти ивентовое здание в котром есть пасхалка.
А мобильной версии это касается?
Через смартфон тоже можно найти, необязательно в моб. версию игры заходить.
Это что, нужно ходить по городам и тыкать осенние постройки?
Кому как удобнее, если придерживаться входных данных, то не так уж и много этих ивентовых строений остаётся.
И как определить, что это - то самое? Из неё что-то выпрыгнуть должно?
Там явная пасхалка. Ничего не выпрыгивает.
Что такое пасхалка? Как и где ее искать? Зданий этих ивентов естественно в городе нет, значит искать надо не в игре, а где? В вики?
Ссылка на описание термина пасхалка. Искать в игре, на форуме и фан-сайтах. У кого-то и есть в городе, но это не обязательно ходить по городам. В Вики этого здания нет.
Правильно ли я понимаю, что:
1. Не совсем Вас понял, зачем Вы картинку оформления конкурса сюда подвязали, а картинка в самом задании просто для визуализации задания.
2. Тут верно понимаете. Загадал одно здание.
Потому что на определение пасхалки я могу притянуть за уши как минимум 3 ивентовых здания.
Разрешаю Вам их все три оформить ответом к заданию с описанием всех подпунктов.
 

Shekotsi

Старший библиарий
1. Не совсем Вас понял, зачем Вы картинку оформления конкурса сюда подвязали, а картинка в самом задании просто для визуализации задания.
Потому что на картинке тоже может быть пасхалка, а задание звучит как
С помощью пасхалки разгадайте здание
А чуть выше было
Необходимо найти игровой предмет в котором имеется пасхалка
Вот пыталась понять, откуда пасхалка в итоге, тем более, что часто пасхалкой называют отсылку к другим источникам.
 

Deleted User - 928754

Guest
Это так умышленно оформлено, чтобы звучало в стиле загадки. В самом задании уже понятно, что под "игровым предметом" имеется в виду ивентовое здание.

Потому что на определение пасхалки я могу притянуть за уши как минимум 3 ивентовых здания. А если подключить богатое и временами нездоровое воображение, то и больше (натянуть сову на глобус, угу).
Можно задавать наводящие вопросы, чтобы не оформлять все три ивентовых здания одним ответом. Ещё можно попросить подсказку.
 

Флорианс

Лучник
ммда...
" Необходимо найти игровой предмет в котором имеется пасхалка "
А пасхалка (согласно Википедии) - "секрет в компьютерной игре, заложенный создателями. Содержание пасхального яйца , как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой."
Итак, искать надо здание-секрет, которое выглядит нелепо. Гм,нелепо в Фантазийном мире??? Логика спорит с фантазией.
Может, конечно, это и хитроумное задание. Но, вы же хотите, чтоб как можно больше людей учавствовало. Так пишите задания попонятнее. А не так, что Форум читаешь, где люди не понимают, объяснения читаешь, где тоже непонятно... Да, явно все архимаги пошли объяснять своим союзникам про условия конкурса)
Прошу объяснить тупеньким непонимающим игрокам про ваши игры. Че за здание-то искать?
 

KnKg

Голем
Основной алгоритм получения алмазов в ходе конкурса: "Зашел, прочитал конкурсное задание - почесал затылок; посмотрел на размер приза - взглянул на часы, поковырял в носу; достал банковскую карточку - вытер слезу, пополнил игровой счет на N алмазов".
 

Randomizer

Паладин
Основной алгоритм получения алмазов в ходе конкурса: "Зашел, прочитал конкурсное задание - почесал затылок; посмотрел на размер приза - взглянул на часы, поковырял в носу; достал банковскую карточку - вытер слезу, пополнил игровой счет на N алмазов".
А в ответ написал Эдвард Мунк? Так на всякий? :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
так.. полезла изучать здания осеннего ивента, благо, что тут под рукой на форуме есть чудесная совершенно (без иронии), действительно чудесная тема про особые строения.
Хорошо.
Напялила очки на нос, картинки мелкие, ни черта не видно.
Ладно.
Вооружилась лупой.
Разглядываю картинки, никаких пасхалок не вижу.
на Самоцветы ещё слазила, ррр...
Стало смешно самой, чисто идиот сижу в очках и с лупой. Микроскопа не хватает, но у меня его нету.
Вывод - в пень)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Рандом, молодец) поздравля!

и только не смейтесь громко - я того парня на мосту эльвенарского "Х. Крика" всегда воспринимала как девушку-блондинку)) две ладошки, поднятые к лицу виделись как ... эээ.. локоны такие)) белые кудряшки, короче))) в жизни бы с Мунком не связала))
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Воу... неужели с 4 ноября никто не нашел? О.О
Мне конкурс понравился :rolleyes:
Проктор Где, можно выразить пожелание? Хочется поменьше алмазов в призах конкурсов и побольше всякой всячины - здания какие-нибудь, форумные эксклюзивные смайлы... Те же форумные звания. Еще что-нибудь :) Может участвующих и конкуренция больше будет :(
 

Bolgar

Цербер
Есть инфа по Праздничному Фонтану, который раздадут 1-3 июня в честь 7-летия?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Есть инфа по Праздничному Фонтану, который раздадут 1-3 июня в честь 7-летия?
Ну, эта тема совсем для другого, так что лучше было бы создать отдельную тему...
А по существу вопроса - характеристики смотреть вот тут: https://www.elvenarchitect.com/buildings/details/a_evt_generic_festive_fountain/
 

Deleted User - 928754

Guest
Здравствуйте! Уважаемые :elf: и :human:.
:info: Планирую провести конкурс на эрудицию в ближайшем будущем (на 12 июля намечен старт). Хотелось бы учесть ваши пожелания к уже имеющимся правилам. Конкурс будет называться «Эрудит II». Набор букв будет другой. ;)

Команда Elvenar.
 
Верх