• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Shekotsi

Старший библиарий
Ивент с хорошими домиками позволяет не менять их ещё пару глав, а там уже новый ивент с хорошими домиками. Да и развитому городу есть что выбрать.
А сколько глав пройдет действительно начинающий игрок с учетом прибылей порталов? Я уже давала пример из своей игры, 3 главы, и это тогда, когда прибылей почти не было.

Опять таки, что значит "хорошими". На что именно?
ТайнаТ чуть выше привела пример с домиками на население - кому-то они в принципе не нужны.
Я в прошлой главе не смотрела на ману вообще, сейчас начала следующую, и вдруг мана понадобилась, при этом заклинаниями ее в нужных количествах получить несколько сложно. Аналогично для семечек, только пару глав назад. И так можно найти примеров для любой главы, что-то в предыдущей было не очень нужно, а сейчас потребовалось.

Или предложение - давать домики в каждом ивенте такие, чтобы они перекрывали все потенциальные хотелки игроков? Просто картинки разные и размеры, чтобы можно было запихнуть куда-нибудь по потребностям?

Не-не-не! Эта парочка вообще баланс сломала, без них было сложнее, но как-то... естественнее что ли. И ударили они как раз по тем самым новичкам, о которых разрабы так заботятся.
Под хорошими домиками я понимаю скалы венара, магазин гоблина (вот внезапно из нового), отцовское дерево и т.д.
Несомненно, если и не сломала, то изрядно порушила баланс. Но это пример того, что большинством игроков признано нужным и полезным. До сих пор. В любой главе. Единственное исключение - чистые выкупанты. Всё остальное чаще всего ситуативно.

Из твоих примеров... Если игроку не нужны культура и население, что ему выбрать?
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Можно ссылку, где объявлено, что турнир усложняют после появления этих эво?
Новая система Турниров. То, что эти изменения появились после того, как игроки начали проходить по 60+ пров без особых затрат, конечно же, просто совпадение.
Или предложение - давать домики в каждом ивенте такие, чтобы они перекрывали все потенциальные хотелки игроков?
Предложение 4 раза в год проводить ивенты с топовыми зданиями. Различными. То есть, к примеру, зимой лучшие здания на население и семечки, остальное среднее, летом упор на культуру и ману и т.д. Теперь у нас есть реставрации, поэтому игрок сам решит апать домик или ждать ещё полгода-год такого же.
Если игроку не нужны культура и население, что ему выбрать?
Если в градостройке активному игроку не нужны культура с населением, то админы явно не то улучшают. А брать - книжки, отряды юнитов... Также как и сейчас.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Предложение 4 раза в год проводить ивенты с топовыми зданиями. Различными. То есть, к примеру, зимой лучшие здания на население и семечки, остальное среднее, летом упор на культуру и ману и т.д. Теперь у нас есть реставрации, поэтому игрок сам решит апать домик или ждать ещё полгода-год такого же.
А остальное время? Там по середине 3 месяца, пусть неделю - приклы, пусть до них и после них свободная неделя - это 3 недели в сумме.
Маленький ивент с 1 зданием? Ивент с проходными призами? Еще что-то?

Просто зачем - с точки зрения разрабов - такие паузы? Алмазы игроки куда девать будут? Там портретик захотелось, тут здание, так и выводят алмазы из игры, а там вдруг кто купит немного.

Если в градостройке активному игроку не нужны культура с населением, то админы явно не то улучшают.
Ивентовые простые здания - запросто, ведь есть альтернативы :)

А брать - книжки, отряды юнитов...
Вооот, т.е. помимо топовых зданий, уже и книжки нужны (тоже желательно топовые), отряды (и, желательно, не фуфло, которое даже на мясо не годится)... Так и получаем обычную картину: сколько игроков, столько и хотелок ;)
А в результате всем всё дают, но не так часто и не так много, как хотелось бы :rolleyes:
 

ТайнаТ

Цербер
Новая система турниров разве связана с мишками и фениксом? Игроки жаловались на безумное количество мышекликов, просили сделать 1 прова=1 бой. Вот лично я думала, что разрабы, сократив 4 боя до 1го, усложнят таким образом: было 1x моих юнитов в одном из четырёх боев против 1y вражеских юнитов, станет 4x моих против 4y вражеских...
Но и предположить не могла, что они привяжут землю, технологии, уровни дч. Считаю это не логичным и противоречащим здравому смыслу.
Развивайте свой город, покупайте расширения, качайте дч не для того, чтоб вы стали сильнее, а для того, чтобы ваш шпиль/турнир стал сложнее. Да уж. Л- логика.
А нам все равно) Мы любим эту игру и с удовольствием в неё играем)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Игроки жаловались на безумное количество мышекликов
Жаловались на клики, на рутину, на привязку размера к отрядам, на то, что невозможно 10 сундуков взять (на форуме частенько были упоминания об этом от новых/не сильно активных игроков)... Да много на что, человеку свойственно быть недовольным.
Разрабы слушали, слушали... И сделали так, чтоб все хором взмолились "а давайте вернём всё как было?".
Просто зачем - с точки зрения разрабов - такие паузы?
С точки зрения разрабов, возможно, и незачем паузы делать. С точки зрения игроков, заточенных на мобильные игры - перерывов вообще быть не должно. А наше болото хочет строить домики :(
 

Ферзь

Жрец
Жаловались на клики, на рутину, на привязку размера к отрядам, на то, что невозможно 10 сундуков взять (на форуме частенько были упоминания об этом от новых/не сильно активных игроков)... Да много на что, человеку свойственно быть недовольным.
Разрабы слушали, слушали... И сделали так, чтоб все хором взмолились "а давайте вернём всё как было?".
Вот-вот, разрабы "лечат", то что и не болело. А потом делают круглые глаза - "А чего вы опять недовольны???".
И действительно - удивительно.

С точки зрения разрабов, возможно, и незачем паузы делать. С точки зрения игроков, заточенных на мобильные игры - перерывов вообще быть не должно. А наше болото хочет строить домики
Если игрушка, которую можно пройти за недельку-другую, то паузы действительно ни к чему, но здесь же годами домики строятся. Годами в режиме нонстоп - кто такое выдержит? Хоть бы с этой точки зрения подумали.
 

DeletedUser5838

Guest
Годами в режиме нонстоп - кто такое выдержит? Хоть бы с этой точки зрения подумали.
Они подумали и придумали: кнопка "выйти".
А тем, у кого рука не поднимается- ну шлепайте виртуальные, ничего не стоящие домики нон-стоп вместо того, что бы потратить время с пользой в реале.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Годами в режиме нонстоп - кто такое выдержит? Хоть бы с этой точки зрения подумали.

+1000
ага.
ну, тут можно самостоятельно устраивать себе выходные, что собственно, я и сделала с пилигримами.
Иначе действительно с ивентами процесс будет постоянный. ну.. оценить сильно ли надо Эво (сет), будет ли оно стоять в городе, и в зависимости от этого действовать, я для себя так решила.
Всё выполнять я не могу и не хочу.
 
Последнее редактирование:
я давно предлагаю мифрил)) одел бронежилетку с жопы дракона и в казарме на 1 час здоровье юнитов удвоилось!
 

spotter

Открыватель чудес
осел еще в пути......
v3tkKIC.png
 

Pallada

Эксперт по демографии
Теперь будем осла по туманному лесу пустыне гонять...
Ёжик теперь не одинок в своих скитаниях, у него появились кот и осёл. Осёл, конечно, не лошадка, но уже кое-что)))
 

Еффа

Голем
Ёжик теперь не одинок в своих скитаниях, у него появились кот и осёл. Осёл, конечно, не лошадка, но уже кое-что)))
лошаадкаа... а там филин "угу..."
... я придумаль! как разнообразить эвенты - обратный эвент: раз в год, не чаще, но что б эволюционяшку получали все кто незабоится и пройдет и она была шикарной (т.е. он должен быть легким, но стремным, т.к. хоть что-то терять всегда стремно)...
надо в тумане не призы искать, а пройти по пустым клеточкам... а "призы" пусть будут "от обратного": "-5%" здоровья армии, "-10%ПП", "домик любой заморожен на неделю" и т.д. и т.п.... типа зыбкие пески *бугагашечки* от Амуней
а то зажрались мы, если честно... нам эвридей развлекалку придумывают, а мы все ноем и ноем "слооожна"... сложно? - выпиливайся или плати, ну или мозг включи... раньше так это работало
 

DeletedUser6144

Guest
На бете это таки случилось! Теперь арсеналы запускаются одновременно! (с) не мое
Едем дальше. Ждем, когда можно будет любую продукцию собирать одним кликом со всех однотипных производящих зданий, как в новой игрушке от инно (но не как в фое))
 

kilikili

Голем
Так уже в мобильной версии: зажал палец и возюкаешь им по экрану, такой вот длиииинннный клик. очень удобно.
 
Верх