• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Uberzoldaten

Лучник
Ну, если учесть, что в дополнение к использованию рун в новом качестве они добавили ограничения на получение чужих озок, то можно сказать, что с пушингом-таки начали бороться :)
Так, пытаясь провернуть это в голове:
- есть ограничение на ПОЛУЧЕНИЕ книжек в свои чудеса из всех источников
- есть ежедневный лимит (или всё же накапливаемый объём?) в 80 книжек
- лимит растёт за счёт вложенных книг в ЧУЖИЕ чуды всеми способами
- за получение наград при прокачке чужих чуд

Таким образом:
- карусели не страдают. Там сколько кинул - столько получил. Карусели даже могут оказаться выгодными за счёт призовых мест. Правда я смутно ощущаю проблему в виде исчерпания лимита у предыдущего перед тобой карусельщика: он сольёт свой лимит, а ты ему не сможешь вложить! И получается у нас суточный люфт на такое баловство - 80 ОЗ. Могу оказаться простои и сбои в карусели. Я прав или нет?
- пушнина. Тут получается так: влить-то можно в себя хоть с 100 аккаунтов. Да только влезет в тебя всё равно только то, что ты можешь раздать +80 ОЗ ежесуточно. Таким макаром получается, что именно карусель - наиболее выгодный способ вложения чудес, чем даже пушеры (не говоря уже о самовкладе). Ибо карусуель-то лимит расширяет.

А насчёт оверкача чуд за счёт рун... Я нутром чую, что это так называемый "нерф" чудес, "обнуление сезона прокачки". А когда все отстающие от пушняка их нагонят, пуш будет задушен - будут введены новые уровни чудес с совсем уж неприличными требованиями к ресурсам/рунам/оз (или всем сразу).

Также вангую появление ДЧ, расширяющего/производящего (смотря как это работает) лимит ОЗ.

P.S. Хм, так стоп. На самовлив книжек вроде лимита нету, как я понимаю?


В целом, заумно, но вроде как должно сработать, не?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Но если учесть, что это свежее изменение
Правда? Я вот не уверена. Это изменение только что заметили, потому что стали с бешеной скоростью закидывать руны друг другу в чудеса и наткнулись на кап.
это лишь свидетельствует о том, что они иногда все же читают форум. Поняли, где в очередной раз вляпались
Форум беты они, безусловно, читают. Но конкретно этого ограничения это не касается. Вера в то, что разрабы за день могут среагировать на «дальнейший срач в той теме» довольно значительным изменением механики, сродни веры в Деда Мороза.
Кстати, на боевых серверах этот лимит уже тоже есть, просто не активен. И, возможно, уже давно есть). Поэтому для меня (лично для меня) , выглядит все так, что конвертация рун в оз/дз и ограничения на получение чужих оз были задуманы одновременно.
Внимание, вопрос: о какой борьбе с пушингом там шла речь?
Там – ни о какой. Утром зашла на форум просто кинуть ссылку на обсуждение на бете лимита на получение чужих озок. Вот дернул же меня кто-то процитировать именно Ваше сообщение перед этим( Была не права! Грешна! Каюсь! Никакой борьбы с пушингом нет и не планировалось, конечно же это все случайно получилось из банальных потуг что-то исправить

Правда я смутно ощущаю проблему в виде исчерпания лимита у предыдущего перед тобой карусельщика: он сольёт свой лимит, а ты ему не сможешь вложить!
тоже волнуюсь... уже продумываю дополнения к правилам союза, в которых придется это обговорить :)
Нормальные, правильные карусельщики с проблемой столкнуться не должны - ведь они получают столько же, сколько вкладывают... а вот хитрые карусельщики, которые одно чудо пушат, другое каруселят, могут и пострадать...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если верить постам, то...
- есть ежедневный лимит (или всё же накапливаемый объём?) в 80 книжек
Накапливаемый.

- лимит растёт за счёт вложенных книг в ЧУЖИЕ чуды всеми способами
Наверное, стоит подчеркнуть, что растет и за счет розданных сундуков при закрытии ДЧ, а не только именно вкладами.

- за получение наград при прокачке чужих чуд
Полученные награды уменьшают лимит.

P.S. Хм, так стоп. На самовлив книжек вроде лимита нету, как я понимаю?
Свои не считаются.
 

KnKg

Голем
Да, как правильно заметили ранее, теперь еще нужно придумывать кап для влива в свое, а если его реализовывать, то как сделать так, чтобы те, кто начали играть позже не оказались в невыгодной ситуации по сравнению с теми, кто начал играть раньше? А давайте еще добавим в формулу переменные по количеству дней со дня регистрации аккаунта и посмотрим, как оно будет работать... А потом еще несколько сотен переменных... :D

Пока писал - увидел ответ мне. Дополню прямо здесь, дабы избежать мультипостинга.

Правда? Я вот не уверена. Это изменение только что заметили, потому что стали с бешеной скоростью закидывать руны друг другу в чудеса и наткнулись на кап.
ОК, пусть будет так, я не участвую в бете. В принципе, изначально можно и нужно было предположить бурст лишними рунами чудес и заранее к этому подготовиться. Но к борьбе с пушингом это никакого отношения не имеет.

Вера в то, что разрабы за день могут среагировать на «дальнейший срач в той теме» довольно значительным изменением механики, сродни веры в Деда Мороза.
А где там значительное изменение механики? Я прочитал несколько сообщений, потом пробежал уже дальше глазами "по диагонали". Хотфиксы также могут писаться достаточно оперативно. Относительно остального - уже написал ранее.


Была не права! Грешна! Каюсь! Никакой борьбы с пушингом нет и не планировалось, конечно же это все случайно получилось из банальных потуг что-то исправить
Бывает... Со всеми случается.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Аааааааа!!! Задолбали уже с этими ивентами!!!
А приклы было бы лучше?

Нет, мне серьезно интересно, получается, что бы не делали разрабы, всё плохо!
Увеличили число ивентов, приклов, вроде бы как зданий больше, менять проще - плохо!
Уменьшили количество приклов - всё равно плохо!
Теперь осталось дождаться еще момента, когда будет 1 ивент в год... Только снова всё будет плохо! :eek:

P.S. Не понимаю проблем ивентов - запланировал, постоил здания, дошел до ежедневных, и неделю-другую ивент идет фоном.
 

Еффа

Голем
Аааааааа!!! Задолбали уже с этими ивентами!!!
зато приключений нет)) а ивент можно не весь проходить - набрал ежедневных зданий, а эволюционирующее можно и не ставить (и не упахиваться что б полностью собрать) все-равно ничего особенного давно нет
 

ТайнаТ

Цербер
Ура!!! Опять ивент!!! Куча плюшек и юнурия за сбор валюты!!!
Отличнейшие новости!!!
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Shekotsi

Старший библиарий
Кто сказал??? пруф в студию
Никто не сказал, голые факты ;)

Приклов после НГ ивента не было, хотя там здание эволюционирующее. Судя по тому, что в приклах - согласно вытащенным из клиента данным - объединят возможность получить арты с 2 ивентов (на выбор, правда, т.е. в виде книжки), то как минимум в это году на 1 приклы будет меньше.
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Ура!!! Опять ивент!!! Куча плюшек и юнурия за сбор валюты!!!
Отличнейшие новости!!!
У меня правда не юнурий, а манна. Я вчера все свитки слила и офигела немного, сколько я манны получила. Теперь проблема, куда манну потратить, пока не исчезла)
 

kilikili

Голем
А ивент такой уже был в прошлом или он совсем новый? При мне такого не было.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Не понимаю проблем ивентов
Более частые ивенты - более жидкие призы. По идее это не связано, по факту имеем что имеем.
Раньше было 4 больших ивента с хорошими призами, между ними несколько мелких. Идеально, как мне кажется. Ивент должен быть ивентом - к нему готовятся, его ждут. А сейчас это рутина наподобие турнира.
Про приклы - после каждого эводомика нужен прикл, потому что полностью развить здание стало труднее.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Раньше было 4 больших ивента с хорошими призами, между ними несколько мелких. Идеально, как мне кажется. Ивент должен быть ивентом - к нему готовятся, его ждут. А сейчас это рутина наподобие турнира.
Неоднозначно, на мой взгляд.

Года 3 назад раз была ситуация, когда следующий ивент пошел тогда, когда я проходила 3ую новую главу, позволить себе вытянуть здания на свою главу я не могла, было очень тяжело и обидно (особенно обидно сейчас), но приходилось удалять. Поэтому редкие ивенты сделают более сложной ситуацию для тех, кто пока еще проходит главы быстро. А вот ивенты с проходными домиками, которые легко заменяются в следующей главе или через главу не вынуждают размышлять, что делать и как всё это хозяйство тянуть вверх и вообще развивать свой город.

Слабые ивенты, если правильно помню (давно это было, да и для меня недолго), давали 1 здание и всё, а город порой нуждается в большем количестве.

И второй аспект. Если домики будут действительно крутыми, то форум будет завален жалобами на то, что не удалось собрать это здание/сет. Да, хотелось бы что-то типа феникса/медведя (вот что они на пасхальный ивент замутят, будет ли вторая база как на НГ пряник?), но это вполне может привести к повторному пересмотру формул турнира/шпиля. Так что палка о двух концах :)

Про приклы - после каждого эводомика нужен прикл, потому что полностью развить здание стало труднее.
Где-то мне попадалось, что в первых ивентах полностью получить приз без доната нельзя было (но могу и ошибаться, не застала) :rolleyes:

А вот про после каждого - поспорю. Как правило там на 1 артефакт больше, чем нужно в среднем, у меня так (до введения артефактов в Шпиль) лежало по 1-2 артефакта к разным зданиям, а вот самих зданий во втором экземпляре не было. К тому же приклы утомляют больше, чем ивенты, как мне кажется, да и проку от них меньше (в ивента можно хотя бы разные ресурсы вытащить, если сами по себе призы не очень прельщают).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Раньше было 4 больших ивента с хорошими призами, между ними несколько мелких. Идеально, как мне кажется. Ивент должен быть ивентом - к нему готовятся, его ждут. А сейчас это рутина наподобие турнира.

я бы тоже так хотела. Хочется жирный, хороший ивент. Со знаковым, сильным эво-домиком. И не часто, вот 4 раза в год отлично, да даже и два раза в год очень норм, кмк.

этот ивент сачкую, ну куда я на этого пилигрима пойду, его и ставить некуда.
А ежедневные призы, так это уже не один раз говорили - старые мощнее. Мне свои домики нас-культ поменять на новые- это неразумно крайне. Хорошее на плохое менять.. ну, так се решение. И не одна я такая.. как своей рукой убрать мощное и поставить слабое. 'это Чтобы что?
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
ивенты с проходными домиками, которые легко заменяются в следующей главе или через главу не вынуждают размышлять, что делать и как всё это хозяйство тянуть вверх и вообще развивать свой город
Ивент с хорошими домиками позволяет не менять их ещё пару глав, а там уже новый ивент с хорошими домиками. Да и развитому городу есть что выбрать. Миниивенты да, давали всего один домик, но там и квестов всего 15-20 было.
хотелось бы что-то типа феникса/медведя
Не-не-не! Эта парочка вообще баланс сломала, без них было сложнее, но как-то... естественнее что ли. И ударили они как раз по тем самым новичкам, о которых разрабы так заботятся.
Под хорошими домиками я понимаю скалы венара, магазин гоблина (вот внезапно из нового), отцовское дерево и т.д. Я уж не говорю про главные призы прошлых ивентов. Самые крутые из которых действительно были рассчитаны на донат - всего 3 приза, 2 можно было взять своими силами, последний только с дополнительной валютой.
С парой старых ивентов (совсем старых, увы, нет. Зато есть совсем старые турниры) можно ознакомиться у безумного мага. Жаль, что он забросил сайт, самоцветы гораздо "тяжелее".
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Не-не-не! Эта парочка вообще баланс сломала, без них было сложнее, но как-то... естественнее что ли. И ударили они как раз по тем самым новичкам, о которых разрабы так заботятся.

как новичок, подтверждаю) я пока Феникса и Мишек не сделала, чуть не сдохла)) в общем-то, Феникса одного. Он один уже позволяет турнирить.
и дико тосковала по старым временам, когда этого ничего в помине не было.. я ж тогда могла турниры брать как тьфу) я и привыкла к этому - старая система боя, никаких левых наворотов. рекорд был 1-е место на досках, как щас помню..
и здрассьте - 12-15 пров. кушайте, не подавитесь)) да и в шпиле тогда та-аакой облом случился.. хи-хи))
 

ТайнаТ

Цербер
После прокачки дч горячий источник молодости-ни одно ивентовое здание не сравнится с выхлопом от маг. резиденции.
Так что игрокам последних глав уже не нужны ни скалы венара, ни звезды, ни древа.
Чем вам мишки с фениксом не угодили? Можно ссылку, где объявлено, что турнир усложняют после появления этих эво?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Можно ссылку, где объявлено, что турнир усложняют после появления этих эво?

Это про старые времена) Тогда была другая система турниров. и не было ни-че-го.. ни феникса, ни военных бустов. Были только собственные силы и военные чуды. И была другая система боёвки вообще и турниров, в частности.

я уходила - глава полуросликов была последней. Других глав не придумали. тогда я реально чувствовала себя сильным турнирным игроком, уверенным в себе, весомым таким.. 1-я десятка, двадцатка сервера, не напрягаясь. А когда вернулась год назад, я поняла, что я ничего в турнирах не могу. Вообще ничего, от слова ничего. На этом же самом городе, заметьте!
Это небо и земля, что было, и что стало.
Мне, как выпавшему из игры на долгое время товарисчу, это настолько видно.. черное и белое)
и пока на наиграется Огненый, ты не турнирный игрок.. хорошо быстро наигрался)
 
Последнее редактирование:
Верх