• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Shekotsi

Старший библиарий
Pallada, они изначально брали 5-6 сундуков на союз (это около 500 очков в полном союзе), поэтому допускаю, что для них все стало немного лучше, сделали треугольник "легкой" части (5 провинций на 1* и 1 провинций на 5*), все здорово. Мне лично это значение интересно тем, что, получается, вместо обещанного усложнения для тех, кто берет 5 тыс и больше, они сделали усложнение на значении гораздо ниже, по моим прикидкам, где-то около 1-2 тыс, но именно если делать "треугольник" провинций, а не копать вглубь.

На бете от Мариндора (КМ) пост, что они изначально планировали на тесты больше времени, чем обычные 2 недели, поэтому пока спешить с вводом они не будут. Оригинал
 

DeletedUser1792

Guest
На бете от Мариндора (КМ) пост, что они изначально планировали на тесты больше времени, чем обычные 2 недели, поэтому пока спешить с вводом они не будут. Оригинал
Логично было бы введить изменения после окончания ивента о чародеях-пилигримах. Потому что в середине ивента, где есть задания "решите 2 конфликта на карте или 8 конфликтов в турнире", вводить изменения в механику турнира - это как-то слишком. Хотя у наших разработчиков все возможно....
 

Uberzoldaten

Лучник
Они бы лучше сначала протестировали систему "одна провинция - 1 тык", а потом бы уже начали перелопачивать сложность.
 

Deleted User - 185865

Guest
Ни разу не встречала онлайн или оффлайн игр, где усложнение каких-либо заданий сопровождалось бы призами прежнего уровня. Elvenar - дичайшее исключение.
 

Нимерия

Голем
У меня созрело новое предложение, которое, я предполагаю, заинтересует тех, кому "тыкать" надоело. А давайте сделаем один тык не за одну провинцию, а за все открытые провинции сразу! Тык - и все готово! И неважно, где набрать столько войск и товара. Главное - тыкать один раз!
 

монголски

Лучник
тошнит уже каждую неделю часами их автобоем закрывать
вот соглашусь. вроде раз могу на 2 звезды идти до конца открытых провинций (в среднем около 70) то превознемогая себя делаю это. а если и порежут количество возможного то буду недополучать 250 оз в неделю так переживу. мультами как не пользовался так и не буду.
 

Нимерия

Голем
задачка такая есть: как съесть слона? так нам этого слона не на кусочки делят, а наоборот, всех слонов в стадо сгоняют.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Главное - тыкать один раз!
Это только на удалить((( и ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что не разработчиков.

А ещё просто взбесило, с каким восторгом они нам про супер-облегчения втирали в видео(((
 

Yulek

Потомок великого народа
А ещё просто взбесило, с каким восторгом они нам про супер-облегчения втирали в видео(((
А сначала все такие пушистые приходят на форум, стеснительные, добренькие... :D Разраб хороший, Элвенар красивый...)
 

Shekotsi

Старший библиарий
КМ на бете прямо заявил, что разрабы исходят из того, что на 10 сундуков надо пройти 6 провинций на 6 звезд. Оригинал

На форуме беты по этому поводу поднялся следующий вопрос. За счет таймера в 16 часов турнир несколько больше принудиловка, чем удовольствие, если приходить на 5-6 звезд (до появления ДЧ и при отсутствии белого медведя). Почему бы не сделать перекос в сторону прохождения первых заходов, чтобы игрокам было легче, чтобы таймер не давил на игроков. Правда, КМ радостно предлагает использовать ускорялки, которые "не так сложно и достать".
Много-много букв, но можно посмотреть табличку в конце поста.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Разраб хороший, Элвенар красивый...)

Да полгода назад даже жаловаться особо не на что было, разве что на то, что турнир нудный, шпиль дорогущий и стали в Филендрале нету... а в остальном и колодцы были, и целый 1 раз алмазы из Академии магии выпали, домики красивые, молотков хоть лопатой греби... А теперь что? шпиль дорогущий и стало меньше алмазов (про их больше, даже не говорите! у нас же 100% в союзах прохождения 3 этажа!), турнир нудный, а станет ещё и дорогущим, ивент кончается на 5-10 день, колодцев нет, ОЗ порезали и продолжают резать дальше...

А сначала все такие пушистые приходят на форум, стеснительные, добренькие...

Ну так, новый коллектив))) да и зачем на людей кидаться)))

Мне вообще Турнирно-шпильная войнушка не нравится. Интересно сделаны Приключения, но количество значков увеличивают так, что это становится неудобно для города и моих нервов, и призы малюсенькие (а помню, как первый раз надеялась, что за каждую точку будут плюшечку давать).
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Как по мне - привязка должна быть к порядковому номеру провинции, и сложность (начальная) должна соответствовать минимуму развития игрока на начало эпохи.
Вот например, для перехода в 5 эпоху необходимо 75 провинций (это по 8 провинций каждого типа), а для перехода в 6 эпоху - 100 (соответственно по 11 провинций каждого типа). Т.е. для игрока в 5 эпохе рассчет сложности можно организовать так: сложность 8-й провинции берем за 1, и получаем 0,65 - 0,7 - 0,75 - 0,8 - 0,85 - 0,9 - 0,95 - 1 - 1,1 - 1,25 - 1,45 (числа примерные)...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мариндор (КМ) с беты выдал большой пост. Коротко из того, что лично мне показалось интересным/важным:
  • Цель изменений турнира, если говорить о казуальных игроках, достигнута - им стало легче.
  • Для сильных игроков усложнение получилось слишком резким, пока не может сказать деталей, они анализируют данные, но там вероятны изменения.
  • Многие игроки хотели бы более предсказуемых противников, разработчики рассматривают возможности частично вернуть систему, где чаще попадаются войска определенных типов.
  • И еще раз подчеркнул, что спешить с введением они не будут.
 

Yulek

Потомок великого народа
Блин, я ведь только собрался 25 мультов регить, а основу переводить на схему 10*6. А то старая 129818461618 уже не катит, похоже.
Поздно ты очухался, Вив, раньше надо было)
Сюда пришла...случайно в ту тему залезла со своим пушем, перепутала. :oops:
 

Yulek

Потомок великого народа
Немножко не так: они не борются, а не хотят стимулировать игроков оставаться в низких главах и пользоваться пушингом путем привязки сложности турнира исключительно к главе.
По мне это одно и то же, но не суть, главное, что вовремя :D
 

Shekotsi

Старший библиарий
По мне это одно и то же, но не суть, главное, что вовремя :D
Да просто там КМ в том числе объясняет, почему они втыкают в формулу расширения/ДЧ и тд. Народ же возмущается, кто-то там пример предложил: если я на купленное расширение поставлю расовые домики или вообще красивое, но бесполезное здание, то это никак не повлияет на мою эффективность в турнире, а вы мне за это более сложную версию.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
раньше надо было
Раньше меня ничего не ограничивало в росте, кроме размера отряда и скрытых параметров (теорию заговоров ведь никто не отменял :) ).
почему они втыкают в формулу расширения/ДЧ и тд.
А можно было просто ввести автобан пушерам и ограничения на исследование провинций в ранних главах.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А можно было просто ввести автобан пушерам и ограничения на исследование провинций в ранних главах.
Если озадачиться, то вариантов можно предложить множество, автобан - несколько сложно, потому что будет нытье на тему "мы -муж и жена (родители-дети-братья-сестры-прочие родичи), играем с одного компьютера", и единицы вполне могут действительно попасть в бан просто так.
Я могу на вскидку предложить несколько методов борьбы с пушерством разной степени радикальности и технической реализации, но зачем? Еще понравится, переделают и завезут свою версию, а виноватой буду я :D
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Перекидывание всех книжек, конечно, может быть особой формой ролевых игр, но пушингом от этого быть не перестаёт. Там ведь не важно, с мульта или живого человека прокачка идёт.
а виноватой буду я
Ну раз виновный уже найден, можно составлять список противопушерских мер :)
Хоть и бесполезно это, если б разраб захотел, разраб бы уже сделал хоть что-то.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Перекидывание всех книжек, конечно, может быть особой формой ролевых игр, но пушингом от этого быть не перестаёт. Там ведь не важно, с мульта или живого человека прокачка идёт.
А, может, это взаимовыгодный обмен, только в начале мы персонажа А доведем до последней эпохи и капа ДЧ при помощи персонажа Б, а потом наоборот. Будет равный обмен, но с разницей во времени, подумаешь, пока невозможно доказать, что вторая половина дела будет сделана. Ну, а потом персонаж Б вдруг бросит игру (ну, вот так случилось, ребенок родился/кто-то умер/нашел другую игру). Игроки - они такие затейники, если им надо оправдать свое поведение ;)

Ну раз виновный уже найден, можно составлять список противопушерских мер :)
Ээээ, нет, пока авторство не запечетлено на форуме, ничего не знаю, я не я, и лошадь не моя ;) А вообще за это разрабам денюжку платят, пусть они и страдают, генерируя идеи разной степени бредовости и отгребают за это полный бета-форум отзывов категории "да вы с ума сошли!"!

Хоть и бесполезно это, если б разраб захотел, разраб бы уже сделал хоть что-то.
А тут, к сожалению, согласна, было бы желание... Или проблема была не настолько актуальной (во что я не верю), или что-то там у них случилось, раз вдруг озадачились, да еще так странно.
 
Верх