• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

DeletedUser297

Guest
чем-бы дитя не тешилось....
на бете всего-лишь тестируют, а уже подгорает во всех темах.
 

Shekotsi

Старший библиарий
MinMax Gamer выложил калькулятор, расчитывающий стоимость, если известен размер армии игрока в 1ой провинции на 1 заход
С полным описанием (английский)
Как гугл-калькулятор (сделать копию и вписать в оранжевое окно ваше значение)
Как расчитывать войска - пока неизвестно.
 

DeletedUser1792

Guest
Как расчитывать войска - пока неизвестно.
Если рассчеты Dony, которые я приводила ранее, верны, то 1 провинция 1 звезда = 20% первого боя в шпиле.
Конечно это не точно, но с другой стороны, все что происходит сейчас на Бете, тоже еще может поменяться. А так, попробовать прикинуть хоть приблизительно можно.
 

DeletedUser1176

Guest
Тамочки в ролике, послышались слова, типа отряд на 10% увеличиваешь, а в турнире враг возрастает на 5%;)
В результате, на бета-форуме народ начал радостно искать пропущенные исследования расширения отрядов, чтобы их доисследовать.
Я, сгоряча, тоже изучил дерево исследования на этот пример.
Потом, как старый параноик, вспомнил, что политики очень часто прямо не врут, просто предоставляют возможность обмануться самому.
Да, возможно, но по любому отсчитывается некоторая базовая величина отряда на первой звезде первой провинции. От нее рассчитывается размер отряда противника. Любое увеличение, пусть и на 5%, приводит к увеличению потерь.
Резко успокоился и дальше спокойно играю.

P.S. Иными словами, статистически в размер базовой величины (размер твоего отряда на первой звезде первой провинции), входит размер твоего отряда в казареме на 50%, еще 50% насчитывают от твоего развития (думается, количество закрытых исследований в дереве развития и суммарный лвл ДЧ. Ну я бы суммарный лвл брал, а не количество ДЧ).
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Если рассчеты Dony, которые я приводила ранее, верны, то 1 провинция 1 звезда = 20% первого боя в шпиле.
Конечно это не точно, но с другой стороны, все что происходит сейчас на Бете, тоже еще может поменяться. А так, попробовать прикинуть хоть приблизительно можно.
Неправильно выразилась, никаких новых данных нет :)

Эх, не успею закончить главу до обновления турниров... :(
А кто его еще знает, могут отложить и что-то изменить еще раз. На форуме беты идет очень серьезная критика, многие указывают, что со слов разрабов игра должна была стать сложнее начиная от 5 000 очков, а не как сейчас. Кто-то даже посчитал, что слил выкупом на привычное количество провинций примерно недельный запас ресурсом, и несколько больший запас маны/орков.

Тамочки в ролике, послышались слова, типа отряд на 10% увеличиваешь, а в турнире враг возрастает на 5%;)
Не отряд, а силу (от размера-то мы отсоединены, а вот остальные факторы как раз работают).
 

Katra

Опытный строитель
Человек заскринил размеры и состав врагов и выкупы до 30 провинции на 1*)) Это 15 глава, уровни ДЧ - 156 и 8 премиум расширений)
1594752519359.png

1594754028656.png


1594752911148.png

Источник ТУТ
 

DeletedUser1792

Guest
Человек заскринил размеры и состав врагов и выкупы до 30 провинции на 1*)) Это 15 глава, уровни ДЧ - 156 и 8 премиум расширений)

Любопытно. Меня как выкупанта интересовало, насколько часто в выкупе попадаются монеты и молотки, потому что раньше их не было в выкупе. Похоже, что не очень часто и это не может меня не радовать :)
 

Katra

Опытный строитель
Я думаю скрины весьма информативны, показатели примерно среднего уровня) Но не забывайте что это только 1*))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Любопытно. Меня как выкупанта интересовало, насколько часто в выкупе попадаются монеты и молотки, потому что раньше их не было в выкупе. Похоже, что не очень часто и это не может меня не радовать :)
Кто-то жаловался, что в сумме много, но, насколько я поняла, там из последних глав и с заходом в 30 провинций.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
11 тыщщ орков. Смешные циферки. Зачем их рядом с турниром написали?
Сравнил 28 со своей 30. Замена т2 на ещё один т1 - оригинальный, конечно, ход. Если считать их равными, то т1 примерно равны, т2 меньше на четверть/треть, т3 на 2/3 меньше. В принципе, уменьшение выкупа заметное.
С молотками непонятно, но пока выглядит так, что транзитом через войска дешевле молотки обналичивать.
 

DeletedUser1176

Guest
Как по мне тут только одна проблема, которую можно назвать юстировкой.
Ранее по первой звезде войска увеличивались с одинаковым приростом. То есть соотношение силы (или размеров отрядов) оставалось одинаковым с увеличением номера турнирной провинции. То же относилось и к любой другой звезде.
Сейчас процент прироста у врагов больше, чем у моих войск. Битва со временем (с продвижением по провинциям) станет невозможна, то есть однозначно приведет к проигрышу. Примем, что выкуп зависит от силы войск противника.
Так вот, эти два показателя (вроде линейные), ну, точнее один, скорость возрастания войск противника от номера провинции, как по мне, необходимо отъюстировать так, чтобы даже средний Союз имел возможность хоть импульсно брать 10 сундуков.
 

Asur

Опытный строитель
Я думаю скрины весьма информативны, показатели примерно среднего уровня) Но не забывайте что это только 1*))
для 1* это довольно жестко) 3-4 таких турнира и к батарее только уши приедут)))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Чисто из интереса и для разнообразия: игрок с точки зрения союза, где брали 5-6 сундуков радуется, теперь они союзом смогут брать на 1-2 сундука больше. Оригинал
Хотя бы кому-то что-то хорошее...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Чисто из интереса и для разнообразия: игрок с точки зрения союза, где брали 5-6 сундуков радуется, теперь они союзом смогут брать на 1-2 сундука больше. Оригинал
Хотя бы кому-то что-то хорошее...

Ему что, заплатили за этот отзыв?!?(
Вот даже слов цензурных нет(((

Вот мне интересно, увеличение отряда от 1 к 21 провинции - это что не усложнение? Мне, например, сейчас, чтобы пройти всю 2* нужно 2-3 захода. Я Шпиль только допервых ворот боем прохожу, а дольше только выкуп, потому что моя казарма 17 уровня, 6 арсеналов и ВБ 13 уровня не справляются с постройкой войск, их просто меньше 1 отряда((( Теперь турнир такой же будет((( Для чего тогда вообще казарма и арсеналы, только чтобы орков в 8 главе производить?!?
 

DeletedUser1980

Guest
Пилите, Шура, пилите, они золотые!
Тактика проталкивания шпиля путем ужесточения всего, что было ранее, продолжается. Надеемся, что крики "утопающих" на Бете будут услышаны. Соломинку ищем. Не услышат и не поправят. Оставшиеся у руля разработчики игры мягко говоря "в ступоре". Они не хотят держать на привычном уровне скорость развития ТОПов и надеятся, что игра бует жить за счет "свежей крови". Поэтому ТОПы прошли уровень своего первичного роста, дальнейшего развития за счет первичного роста мультов (ну а почему бы и нет раз разрабы создали неравные условия для развития и мульт приносит ОЗ за 2 виртуальных фантика в то время как топу он обойдется в 1000). Посему ТОПы разрабам не нужны потому, что они уже осознали, что их развели на деньги ли, на потраченное время ли и т.д. Ужесточение темпа развития это тупик, но разрабы этого не воспринимают, т.к. поворот лицом к игрокам на их взгляд это только лишняя для них головная боль. Они в своем развитии не могут держать такой же темп как и игроки в созданном ими мире. И чтобы себе жить спокойнее они копируют а-ля шпиль из другого проекта и проталкивают путем ухудшения всего ранее введенного. Зачем давать игрокам колодцы - пусть идут в шпиль и выполнив все задуманное за пол года насобирают алмазов на одно расширение. Потом поставят это расширение и получат удорожание расходов на новое (более дорогое) и будут собирать алмазы год. Раньше они держались за счет привязанности к друзьям и легкого прохождения турнира. Давайте проверим как крепка их дружба, турниры надо ужесточить, а то в шпиле грустно.
Проверим длительность сингла "Если с другом вышел в путь..." в аранжировке разрабов
 
Последнее редактирование модератором:

Пугало

Паладин
Возможно, это всё связано с ивентами. У админов есть потребность проводить их каждые 1-2 месяца, но они не могут добавлять в ивенты ценные призы, потому что это нарушит баланс. Поэтому они заранее решили изуродовать баланс, чтобы потом за счёт призов градостроители могли через 1-2 года просто вернуться к тому уровню, на котором они находились. Это как если бы на работе тебе пообещали поднять зарплату в полтора раза через год, но при этом увеличили объём работы в три раза прямо сейчас.
 

DeletedUser3780

Guest
Всем привет, я из тех, кто закрывает минимум 50 провинций на 2* каждую неделю, и шпиль на 2-ой уровень. Скажу честно: турниры НУЖНО было переделывать, т.к. меня самого тошнит уже каждую неделю часами их автобоем закрывать. Мы с союзом каждую неделю набираем от 70 до 90к турнирных очков. В команде я уверен - как закрывали 10 сундуков, так и будем.

Ну а смотря на цифры, которые сейчас актуальны на бете... Лично мне очень обидно за то, что я не смогу закрывать > 50 провинций. Мой КАЧЕСТВЕННЫЙ рост в прогрессе развития ДЧ сильно порезали. Придется идти в количественный и заводить с десяток мультов, которые будут крыть 10-15 провинций. Все как хотели разрабы, когда вводили доп. уровни ДЧ. Типо "топы справились, если хотите быть как они - иксуйте количество текущих мультов минимум в 3 раза".
Возможно ситуацию немного отбалансируют, и я смогу на турнире скидывать свои миллионы бесполезных ресурсов ради ОЗ. Сравнивая что есть сейчас, и что предложили на бете - это 2 грани абсурда.
 
Верх