• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Обмен артефактами

Нужен обмен артефактами или нет?

  • Нужен

    Голосов: 17 85,0%
  • Не нужен

    Голосов: 3 15,0%
  • Все мое и никому не отдам!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    20

FeykoPups

Арбалетчик
Предалаю в торговце добавить возможность обмена артефактами.
Наверняка у всех имеются энное количество артефактов из ивентов, которые оказались лишними или не нужны. А кому-то их не хватает.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Хотелось бы такое, но вряд ли это сделают... К тому же, Артефакт Артефакту - рознь...
 

NoNeZ

Лучник
Скажу просто. Супероригинальных идей без единого шанса на реализацию тут было немеряно.
В конце-концов принял стратегию, просто голосовать против. Иначе человек-генератор идей не сможет осознать свою оторванность от жизни.
 
Последнее редактирование:

FeykoPups

Арбалетчик
Скажу просто. Супероригинальных идей без единого шанса на реализацию тут было немеряно.
В конце-концов принял стратегию, просто голосовать против. Иначе человек-генератор идей не сможет осознать свою оторванность от жизни.
Т.е. по вашей лолгике все должно быть ровно-параллельно-перпендикулярно!?
Интересно, на каком уровне развития мы были бы с таким подходом...
 

FeykoPups

Арбалетчик
Хотелось бы такое, но вряд ли это сделают... К тому же, Артефакт Артефакту - рознь...
Я играл в подобную игру. Тоже развитие полиса, империи, войска, войны, альянсы и дипломатия. Так вот, для развития дерева умений нужны были свитки соответствующих знаний, аналоги артефактов. И ничего страшного и проблеммного не было. Данный свиток (артефакт) можно было передать бесплатно или же в обмен на ресурсы или другие свитки.
А все проблемы - надуманные!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Так вот, для развития дерева умений нужны были свитки соответствующих знаний, аналоги артефактов. И ничего страшного и проблеммного не было. Данный свиток (артефакт) можно было передать бесплатно или же в обмен на ресурсы или другие свитки.
А все проблемы - надуманные!
Ну-ну...
А дерево умений у всех одинаковое было или отличия имелись?

А по существу - например, берем артефакт Феникса (который 19 года)... я с трудом представляю человека, которому он не нужен!!! (разве что кроме упоротого пацифиста-выкупанта, да и то - кроме Огненного есть же еще Грозовой и Золотистый фениксы...)
Аналогично и с артефактами Медведя (тоже 19 года) - кроме Бурого есть же Белый и Панда... Еще не лишние и артефакты Ведьминой избушки...
Меняться будут разве что артефактами Пряничного домика, Русалки и подобными...
 

FeykoPups

Арбалетчик
Ну вот лежит у меня артефакт Феникс холодного пламени. Один! Нафиг он мне!? Даже пофиг на обмен, просто передача артефакта. А уж что в обратку человек отдаст, так то договорятся!

А дерево умений у всех одинаковое было или отличия имелись?
Дерево умений было одинаковым. Просто кто-то долго играет и свитки лишние накопились, а кто-то новенький и хочет побыстрее дойти до нужной ветки.

В Элвенаре здания тоже появляются одно за другим, а не все сразу и мучайся потом с выбором...
 

NoNeZ

Лучник
Да, мы привыкли к демократии, в смысле к голосованию.
Некоторые даже верят, что это голосование имеет смысл :p

P.S. Ещё раз. Каждый, кто не подумал раньше, обращается к разрабам: "Сделайте мне красиво!!!"
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну вот лежит у меня артефакт Феникс холодного пламени. Один! Нафиг он мне!? Даже пофиг на обмен, просто передача артефакта. А уж что в обратку человек отдаст, так то договорятся!
Ну да, один артефакт - для большинства эво-зданий это почти ни о чем... но, +10% к урону (это накормленный Огненный феникс 2 эволюции) лучше, чем +5%, не так ли? (это как раз пример того, что артефакты имеют разную ценность)

Если бы Артефакты были более-менее равноценны - можно было бы подумать и о организации возможности обмениваться ими...
Но даже в таком случае лучше организовать обмен с торговцем, чем с игроком... (и обменять только излишки - т.е. если у игрока артефактов больше, чем необходимо для полной эволюции соответствующего здания, и на те артефакты, которых недостаточно...)
 

FeykoPups

Арбалетчик
Ну да, один артефакт - для большинства эво-зданий это почти ни о чем... но, +10% к урону (это накормленный Огненный феникс 2 эволюции) лучше, чем +5%, не так ли? (это как раз пример того, что артефакты имеют разную ценность)

Если бы Артефакты были более-менее равноценны - можно было бы подумать и о организации возможности обмениваться ими...
Но даже в таком случае лучше организовать обмен с торговцем, чем с игроком... (и обменять только излишки - т.е. если у игрока артефактов больше, чем необходимо для полной эволюции соответствующего здания, и на те артефакты, которых недостаточно...)
Данная игра направлена на абсолютный пацифизм! Здесь нет войны между игроками, поэтому артефакты равноценны. Обмен арта на ресурсы считаю более оправданным, чем арт на арт. Накопилась куча артов, которые не нужны, т.к. данные здания не интересны именно МНЕ. Но кому-то они нужнее )
Академия обменом тоже не блещет. Хотя там и есть возможность обменять 2 арта текущего ивента на 1 (на выбор при отрытии). Т.е. механизм-то имеется, от разрабов нужно только базу обмена придумать.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Данная игра направлена на абсолютный пацифизм! Здесь нет войны между игроками, поэтому артефакты равноценны. Обмен арта на ресурсы считаю более оправданным, чем арт на арт. Накопилась куча артов, которые не нужны, т.к. данные здания не интересны именно МНЕ. Но кому-то они нужнее )
Ну да, боевых действий между игроками нет... Но зато есть Турнир и Шпиль, вот для получения большего количества плюшек в них и нужны Огненный Феникс и Бурый Медведь (ну и немножко Белый - для Турнира)
А по зданиям - это в данный момент времени они не интересны... но могут понадобиться в будущем... (если что - можно телепортировать обратно в инвентарь)
Академия обменом тоже не блещет. Хотя там и есть возможность обменять 2 арта текущего ивента на 1 (на выбор при отрытии). Т.е. механизм-то имеется, от разрабов нужно только базу обмена придумать.
Ну, что-то можно придумать... Но реализуют ли это разработчики, вот вопрос...
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ну да, боевых действий между игроками нет... Но зато есть Турнир и Шпиль, вот для получения большего количества плюшек в них и нужны Огненный Феникс и Бурый Медведь (ну и немножко Белый - для Турнира)
А по зданиям - это в данный момент времени они не интересны... но могут понадобиться в будущем... (если что - можно телепортировать обратно в инвентарь)

Ну, что-то можно придумать... Но реализуют ли это разработчики, вот вопрос...
По прежнему моя тупость не позволяет осознать ценность Бурого Медведя.
Использую только Огненного Феникса и Белого Медведя.
Мне жлобно расходовать корм, мне жлобно расходовать место на арсеналы для длиннющей очереди (а как иначе проявится Бурый?)
Короче, не понимаю :(
Кто может объяснить, в чем прелесть Бурого Медведя???
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кто может объяснить, в чем прелесть Бурого Медведя???
М-да... так не раз же было об этом...
Пусть у нас слот обучения равняется 1200 единиц (это чистый, без бонусов Обезьяны или Игрушки ветров).
Так вот, накормленный Бурый мишка 10 уровня позволяет получить 1800 лучников (ну и других типов войск, естественно, учитывая размер юнита) вместо 1200 за то же время... (т.е. мы получим с очереди в 10 слотов войск как с 15...)
 

NoNeZ

Лучник
М-да... так не раз же было об этом...
Пусть у нас слот обучения равняется 1200 единиц (это чистый, без бонусов Обезьяны или Игрушки ветров).
Так вот, накормленный Бурый мишка 10 уровня позволяет получить 1800 лучников (ну и других типов войск, естественно, учитывая размер юнита) вместо 1200 за то же время... (т.е. мы получим с очереди в 10 слотов войск как с 15...)
Понятия не имею, о чем речь, но объем слота у меня 10К+. И вот хоть убей, не вижу, зачем мне очередь в 50К+ мест в шеренге наращивать, занимать место под Бурого, затем его кормить, если вообще исход битвы не от количества войск, а от их силы. Мне войск хватает. А вот корма и места очень даже жлобно, т.е. экономную душу греет, а не грызет внутренний хомяк.

P.S. На большой карте у меня разведаны и разведываю только зеленые провинции.
Воевать слабыми войсками, то конечно, большие потери. Если выход ищется в построении арсеналов и Бурого, то понятно, что потери станут больше (коту под хвост сначала молотки, потом место), потом будем выкупать (это ещё товары коту под хвост).
Я предпочитаю поднимать ДЧ, которые усиливают войска.

P.P.S. Чё я собственно завелся. Ну, не нравится мне скрытая реклама Бурого Медведя. Т.е. описание его, как необходимого и полезного элемента застройки. И так новички стонут, что корма не хватает.
 
Последнее редактирование:
Верх